Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2010
0

Часто от вас любвеобильного звучат слова в отношении всех вокруг

Цитата Restorer
или от сатаны?

И часто вы Духа Святого называете просто духом. Потому что вам не понятна моя позиция, и вы с удовольствием начинаете что нибудь придумывать и уничижать свидетельства и опыт жизни во Христе. И это не только по отношению ко мне.

Цитата Restorer
Мне тоже открыто, поэму я могу обличать.

а другим ничего не открыто, так ведь? Только вам.

Цитата Restorer
А это не Вам судить или осуждать меня

Вы не знаете слова - суд и осуждение. Если по вашему всё это суд и осуждение, то вы сами всех судите и осуждаете, а если вы внимательно прочитаете Евангелие, то и Христос там судит(по вашему) и осуждает.

Разберитесь сами с собой, и не засоряйте тему постами не по теме.

Новичок
0
|2 Июн 2010
1

Граждане! Для того, чтобы обличать с любовью, как Иисус, нужно жить так, как Он жил! А то попрывыкали брать только то, что подходит. Вы тут са обличаете, потому что уже ненавидите его, и сами становитесь не лучше его самого. Да, он уже давным давно не есть отражением Христа! Но вы, кто обсуждаете его тут, в паутине нета, похожи на мух, попавших в паутину и обсуждающих поведение паука. Оставте это неблагодарное и неблагородное дело. Займитесь своей личной жизнью. Вы уже второй год живёте только в том, что моете кости са. В вашей жизни что-то меняется???????Сердца ожесточённые! Вас почитать, так христианство всё из одних са состоит. А некоторым из вас я вобще советую обратиться к проф. психологам за помощью. А то до суицида не далеко осталось. Одного нам всем недостаёт. Действительно ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ! 1кор. 13гл.

Удален
Виктория
|2 Июн 2010
0
Цитата balance
А некоторым из вас я вобще советую обратиться к проф. психологам за помощью. А то до суицида не далеко осталось
К сожалению, суициды и не один уже есть. Но именно от "учений", "проповедей" и "деятельности" Сандея Аделаджи. Оч многие пострадали от этого, заложив все свое имущество и остались "у разбитого корыта", как та самая старуха из сказки Пушкина о рыбаке и золотой рыбке.
"Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха;
А пред нею разбитое корыто."
А от Сандея ничего - ни извинений, ни признания своих ошибок, а только обвинения в "украинской жабе" и насмешки....

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Новичок
0
|2 Июн 2010
0

Пусть Ваша жизнь строится на прощении Христовом, а не на извинениях са!!!

Удален
Килснейк
|2 Июн 2010
0
Цитата balance
Да, он уже давным давно не есть отражением Христа! Но вы, кто обсуждаете его тут, в паутине нета, похожи на мух, попавших в паутину и обсуждающих поведение паука


Зачем же вы так, даете советы - а сами судите по-полной программе.

Бог один, а богов много
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2010
0
Цитата balance
Пусть Ваша жизнь строится на прощении Христовом, а не на извинениях са!!!

Чтобы жизнь строилась на прощении Христа, нужно чтобы люди познали именно Христа, а не того господа, которого им с кафедры проповедуют. Вот об этом здесь и тема....и дело не прощении СА, а дело в том, сколько слов мутных он насадил в души людей, которые доверились ему, как пастору. И что они теперь имеют, когда эти семена взросли - смерть, горе, бомжевание, в общем жизнь, как смерть.

Новичок
0
|2 Июн 2010
0

Ну, а дальше что? Жизнь продолжается! Ну по крайней мере для меня! А что Вы пытаетесь тут доказать???? Гитлер сделал во имя Бога ещё хуже чем са. Начните жить так, чтобы не поступать так, как са! И это будет полезно и для Вас и для окружающих.

Цитата Килснейк
Зачем же вы так, даете советы - а сами судите по-полной программе.

Я констатирую факт! Тоесть обличать других это сколько угодно, а принимать обличение, так это уже извините, СУД? Вот я и говорю, чтобы поступать как Иисус, сначала научитесь жить как ОН!

Новичок
0
|2 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
Чтобы жизнь строилась на прощении Христа, нужно чтобы люди познали именно Христа, а не того господа, которого им с кафедры проповедуют.
Так вот и начните являть Христа, а не Пилата!
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2010
0
Цитата balance
Ну, а дальше что? Жизнь продолжается! Ну по крайней мере для меня! А что Вы пытаетесь тут доказать???? Гитлер сделал во имя Бога ещё хуже чем са. Начните жить так, чтобы не поступать так, как са! И это будет полезно и для Вас и для окружающих.

Во первых я не являюсь адептом этой общины, и живу так давно, чтобы не поступать как СА.

Так и живём вот так и являем, насколько открыто Господом, с Которым мы стараемся соединиться, и поэтому выходим и свидетельствуем, что есть выход. А о чём свидетельствуете вы? Предложите пожалуйста, только не так, как до этого предложили. Ведь просто фразами из Библии и я вас могу вас завалить, но вот свидетельства по этим строкам из Библии, это ценный вариант.

Удален
Виктория
|2 Июн 2010
0

А ВОТ ПРАВДА ЛИ ЭТО?

- Да, но речь идет о пасторах дочерних церквей, которые уходят и уводят с собой часть прихожан "Посольства Божьего".
- Действительно, некоторые пасторы выходят из "Посольства Божьего", но разделения в самой церкви нет. Если заглянуть в историю церкви, то я как лидер старался воспитать не просто пасторов, но дать им в удел еще и людей. Например, тому же пастору Володе Дзюбе я не просто помог состояться, но и дал людей в его церковь из числа своих учеников. То же самое – и в отношении пастора Галины Коробка. Мало того, что я поставил этих людей пасторами дочерних церквей, я дал им еще возможность регистрировать церковь как отдельную организацию с возможностью называть ее, как им хочется. Т.е. с самого начала я уже отделил каждую церковь и сделал ее независимой. Я никогда не требовал от них десятины, не требовал сдачу отчетов о том, сколько они собирают пожертвований, как и куда их расходуют. И с самого начала эта автономность была дана церквям не только в Киеве, но и дочерним церквям по всему миру! А значит, максимум, что может сделать пастор дочерней церкви – это присвоить церковь себе.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Новичок
0
|2 Июн 2010
3

Вопервых! Никто никому ни каких людей не давал! Люди сами выбирали, идти им или нет! Вовторых! Так называемая "автономность" заключалась во внегласных внутренних законах. 1) отчислением ежемесячной десятины добровольно-принудительным способом. Если ты отчисляешь десятину и учавствуешь в финансовыхпроэктах ц.церкви, то с тобой считаются и ты можешь претендовать на мат. помощь в каких либо случаях. Мат.помощь выделялась в количестве принесённых десятин и не больше. 2) если ты не согласен со старшим пастором, то твой номер 16-й и ты должен сопеть в 2 дырки, когда тебе скажут. В противном случае, тебе грозит всеобщее посолькое ФУУУУУ! Втретьих! са не ставит пастырей! Их ставит сам Бог! А он на себя берёт ответственность Бога. Он ставил пастырей с тем расчётом, что они ему потом по гроб жизни обязаны будут. са и кричит везде, что дал состоятся пастырям, а они его бедняжку так предали. Скажу больше! Что некоторые из тех, кому са дал "состояться", до пасторства имели хорошие семьи, жильё, работу и соц. будущее. Теперь у некоторых нет своего жилья, нет соц. будущего, нет нормальных семей и в результате искалеченные судьбы.

Удален
Виктория
|2 Июн 2010
0

А ВОТ ЭТО ПРАВДА ЛИ??

- И все же, люди соблазняются, что церковь разделяется, пасторы уходят, и столько обвинений в Вашу сторону. Вы приписываете происходящее к работе духа обольщения. Каковы рецепты от пастора Сандея, помогающие бороться с этим духом? Как не попасть под действие духа обольщения?
- Самое важное – это любить Истину! Дух обольщения не приходит к людям, которые полностью влюблены в Иисуса. Дух обольщения не приходит к тем, у кого нет корысти. Он не приходит к людям с чистым сердцем. Но духу обольщения надо за что-то зацепиться, будь то своеволие, корысть, сомнения, или какой-то скрытый грех и нечистота. Поэтому лучший путь избежать этого – искать Бога! И уединения – то, что очень хорошо в этом помогает. Когда вы остаетесь наедине с Богом и слушаете ни пастора, ни интернет, ни новости, а то, что говорит Сам Бог! И Сам Бог будет хранить таких людей от соблазнов.
Я думаю, что Вы, как прихожанин Центральной церкви, можете подтвердить, что, на самом деле, об уходе людей из церкви больше шума, чем правды. Наоборот, если раньше в домашней группе, вокруг пастора Сандея, было 15 человек, то сейчас их больше 200. А прибавьте к этому более 2000 человек, которые постоянно ходят в уединения. И если раньше люди приходили как "туристы", то сейчас в церкви новый дух – посвящение. И что еще очень важно, становится ясно, кто есть кто.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|2 Июн 2010
0

И ВОТ ЕЩЁ ОДНО ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ НА ЭТО?

- Пастор, Вас иногда сравнивают с Моисеем, т.е. человеком, которого Бог дал народу. Можно ли провести параллели в Вашей жизни с историей из Библии?
- На днях Бог показал мне место Писания, историю, в которой некоторые люди восстали на Моисея, и тогда Бог предложил разделить шатры, чтобы Он мог поразить часть народа. Это история с Кореем и его компанией, которых земля, раскрывшись, поглотила. Конечно, с одной стороны, я хочу, чтобы Бог явил истину и показал, на чьей Он стороне. Но, с другой стороны, я не хочу, чтобы Бог поразил людей, а, наоборот, прошу, чтобы Он помиловал. Пусть все люди, которые оказались неблагодарными и показали самую плохую черту человеческой натуры, получат прозрение и познают настоящего Бога! Пусть эти люди не на словах, а на деле станут похожи на Божьих детей! И я молюсь об этом.
Требовать суд и кровь не входит в права человека, который сам несовершенен и много совершил ошибок за свою жизнь. Но Бог все равно помиловал меня, прощает и использует в Своих делах. И ожидать чего-то другого в отношении к другим людям было бы глупо. Мы все грешные, и пусть Бог простит всех людей, которые меня злословят. Неважно, они желают мне зла, или причиняют боль и неприятности – что бы это ни было, моя позиция не должна быть как у человека, который живет по плоти. Я всегда мечтал вести себя, как поступает Бог. Очень хочу, чтобы, когда придет мое время покидать эту землю, мои характеристики и поступки были похожи на Божьи, до такой степени, чтобы люди не могли отличить, где Иисус, а где Сандей. А раз так, то я должен поступать как Он! А что Иисус делал, когда Его распинали? Он произносил благословения, потому что люди просто не понимали, что творят. Поэтому я и молюсь за людей, которые причиняют боль и неприятности!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|2 Июн 2010
1

ОБСУДИМ? ВАШЕ МНЕНИЕ?

- Пастор, сейчас среди верующих сложилось неоднозначное отношение к новой власти в Украине. Также много разговоров и о том, что Вас на государственном уровне наградили грамотой, а потом написали, что вроде как и не награждали. Что это за история? И каково ваше отношение к новой власти?
- Я думаю, что "история с награждением" связана с тем фактом, что мы живем в православной стране. А также с тем, что пастор Сандей не просто известная личность, но скандально известная. Кто-то даже говорит, одиозная личность.
Но, в принципе, для человека, знающего себе цену, оценка людей не играет особой роли, главное для них – оценка Бога. Поэтому и тот, кто наградил, и тот, кто ругает, и тот, кто говорит, что этого не было, имеют право на свои действия. Это все новостные поводы, пиар и политика, но ничего страшного в этом нет.
О новой власти в Украине. Вообще, вся власть от Бога! Но в данном случае я знаю, что Бог поставил эту власть: Он открыл мне это еще до того, как выборы состоялись. Поэтому новая власть над Украиной дана Богом, и все украинцы должны поддержать руководителей страны, чтобы благие намерения руководства могли осуществиться.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+172
|2 Июн 2010
0
Цитата Виктория
А что Иисус делал, когда Его распинали? Он произносил благословения, потому что люди просто не понимали, что творят. Поэтому я и молюсь за людей, которые причиняют боль и неприятности! (из интервью с СА)

Иисуса распинали - да, так было и не справедливо, а к Сандею Аделадже просто задают вопросы - почему, зачем, как? И требуют отчёта и несения ответственности за определённые действия, как от любого гражданина, живущего в этой стране. На эти вопросы Сандей Аделаджа отвечает очень часто не искренно, а  лукаво (по крайней мере, это вижу так). Человека могут распинать не люди, а его собственные неправедные поступки.

 

Удален
Килснейк
|2 Июн 2010
0
Цитата balance
Я констатирую факт! СУД?......ОН!

без комментариев...

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|2 Июн 2010
0
Цитата balance
Для того, чтобы обличать с любовью

Где Вы видели "обличение с любовью"?

Какое место писания?

Может про Ананию и Сапфиру?

Или о гробах окрашеных ?

Старожил
+949
|2 Июн 2010
0

""""Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.""""

И тем самым думаю, что выполняю волю Божью

Цитата Килснейк
СУД?......


""""Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! """"

Я за то что бы в церкви был суд, были членские собрания. Вы за то, что бы только пели и десятинами откупались?

Новичок
0
|2 Июн 2010
0

1Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью.

Удален
SHanell
|2 Июн 2010
0

Разрешите заметить, что когда в Библии говорится "с любовью", то имеется в виду мотивация и состояние обличающего, а не форма и содержание.  Дискуссия же идет о форме и содержании обличения. Правда, именно вот эта самая мотивация и вносит основополагающие корректировки и в то и в другое.

Гость
-1
|3 Июн 2010
0
Цитата qwertyqewrty
куда делась группа служителей?

Одна часть перешла в другие церкви,а вторая под чарами А.Литвина,продолжает думать,что кого-то спасает и изменяет мир к лучшему...

Удален
Виктория
|3 Июн 2010
0
Цитата GrantStar
родолжает думать,что кого-то спасает и изменяет мир к лучшему...
И ничего удивительного! Ведь они же считают, что они "творцы истории"! Но вот только КАКОЙ?

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
0
|3 Июн 2010
0
Цитата GrantStar
Цитата qwertyqewrty куда делась группа служителей? Одна часть перешла в другие церкви,а вторая под чарами А.Литвина,продолжает думать,что кого-то спасает и изменяет мир к лучшему...

четыре года назад А Литвин утверждал со сцены,что будет содержать за свой счет через 2 года минимум 60 реабилитантов и побуждал делать тоже самое других. Внимание вопрос выполнил ли он свое обещание?Помог ли хотябы одному материально?или очередная манипуляция доверием людей?????

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0
Цитата flex70
очередная манипуляция доверием людей?????


Такой манипуляцеей занимаются почти все "помазанники"

Одни золотую пыль обещают, другие присутсвие БОга в виде смеха, и таких ораторов развелось очень много.

Но виноваты не они Не "помазанники", а те кто их слушает, потому, что написано:

2 посл. Тим. 4

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

 

Вот это время пришло.

 

Но выход есть. Буду рад поделиться.

Удален
Хм
|5 Июн 2010
0

Прочла вот на сайте ПБ.

 

 

ОДА РИТРИТУ

Ритрит, откуда к нам пришел,
И почему он нас нашел?

Откуда взялся этот вид
Все раскрывающий ритрит?

Однажды Божий человек
Впустил его в свой супер-век.

И стал ритрит нам помогать
Мозги и дух наш прочищать.

 

С ним уживется только тот,
Кто чувством плоти не живет,

Кто стержень свой готов проверить.
С ним только тот, в кого Бог верит,

Здесь понимаешь то, что важно.
Всю жизнь прожить отважно,

Осуществляя Божьи цели.
Творцом не в слове быть, а в деле!

Порою плавятся мозги, и
Холодеет все внутри.

Еще чуть-чуть хотя б поспать...
Куда? Еще же книгу прочитать.

Когда ж расслабиться? Потом,
Когда состоишься ты Творцом,

Но чтоб историю творить,
Нам всем в ритритах нужно жить.

И если выпал шанс тебе здесь на ритритах побывать,
То, друг мой, вот тебе совет, его не нужно прекращать!

Владимир Высоцкий,
МПСБ

 

Удален
IBagira
|5 Июн 2010
0
Цитата Хм
Прочла вот на сайте ПБ.


Опять ложь !!! Это НЕ Высоцкий . НЕТ такого стиха у Высоцкого. Когда ставишь фразы в Гугл, первым и последним выходит только бездарный сайт Годэмбасси :))).

Совсем оборзели ребята.

Удален
IBagira
|5 Июн 2010
0

Но, это хороший признак.:))) Т.е. они , эмбассята, понимаютдавно уже, что они НЕ авторитет, и надо прикрыться более авторитетными именами :))).

Неужели Сандей фанат Высоцкого ???

 

Старожил
+1130
|5 Июн 2010
0
Цитата Хм
И стал ритрит нам помогать Мозги и дух наш прочищать.

Точнее и не скажешь. 

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Mark
|5 Июн 2010
0

Почитайте этот труд.

http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=4202

Проблемы, заблуждения, обольщения у всех, только не у СА.

Удален
Mark
|5 Июн 2010
0

Жертва ретрита

"На меня ритрит произвёл незабываемые, потрясающие впечатления. Для меня была большая честь побывать в доме пастора Сандея. Я признательна ему за всё, что он делает для нас. Была очень благоприятная атмосфера, чувствовалось присутствие Бога.

Не могу сказать, что я жалею, что не попала раньше. На мой взгляд, раньше я не была готова к ритриту. А в этот раз, так как я была настроена на ритрит и сконцентрирована – у меня получилось. 

В первый день ощущала такое давление, что хотелось всё бросить и убежать подальше, состояние полной прострации, но потом поняла, что с подводной лодки не убежишь. От недосыпания на второй день было состояние «автопилота» и ощущение потери времени. На третий день пришёл сверхъестественный голод."


Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.