Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
IBagira
|5 Июн 2010
0
Цитата Mark
От недосыпания на второй день было состояние «автопилота» и ощущение потери времени. На третий день пришёл сверхъестественный голод


Толком не спать, не есть а там уже и море по колено.

Ничего удивительного. Все шло к этому.

Удален
Виктория
|5 Июн 2010
0
Цитата Хм
И если выпал шанс тебе здесь на ритритах побывать, То, друг мой, вот тебе совет, его не нужно прекращать! Владимир Высоцкий, МПСБ
Нет, скорее всего именно к ним больше подходит известный стих-песня Вл. Высоцкого о "канатчиковой даче"!

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|5 Июн 2010
0

Цитата Сандея из интернета по ссылке Выше.:

""""Ложь состоит в том, что якобы люди, которых я послал в "Кингс Кэпитал" для проверки их деятельности, впоследствии собрали деньги и поделились со мной. И никому даже неинтересно услышать, что же произошло на самом деле. Печальным является тот факт, что некоторые поверили в это заблуждение и непоколебимы в своих убеждениях. Самой большой загадкой для меня является то, как люди, которые меня знают, могут поверить в данную ложь? Почему они даже не желают услышать мою точку зрения? Теперь мне все стало ясно.""""

Цитата Mark
Проблемы, заблуждения, обольщения у всех, только не у СА.


Сходите с этой цитатой к СА и потом мне напишите как он Вас принял?

Удален
Виктория
|5 Июн 2010
0

Restorer, напишите ему об этом сами и спросите его? Вот его электронный адрес:  pastor@godembassy.org в разделе "контакты" на их сайте ПБ. только оч сомневаюсь в том, что он Вам, как и многим, кто его уже спрашивал о многом, ответит. Он не считает нужным, к сожалению, отвечать и вести какой-либо диалог с кем-либо, кроме своих же не честных /модератор, так можно сказать?/ интервью на их же сайте.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1130
|5 Июн 2010
0
Цитата Mark
От недосыпания на второй день было состояние «автопилота» и ощущение потери времени. На третий день пришёл сверхъестественный голод." Просто издевательства над людьми.

Сектантская практика промывки мозгов. Обычное дело, когда адепты живут кучей народа в одной квартире или доме, спят ОЧЕНЬ МАЛО и постоянно заняты разными заданиями лидера. В результате мозги отключаются и работают только на цель, которую в них заложил лидер.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Виктория
|5 Июн 2010
0
Цитата Комп
Сектантская практика промывки мозгов. Обычное дело, когда адепты живут кучей народа в одной квартире или доме, спят ОЧЕНЬ МАЛО и постоянно заняты разными заданиями лидера. В результате мозги отключаются и работают только на цель, которую в них заложил лидер.
Согласна! Сто процентов так и есть. Это уже где-то было. Читала когда-то о секте мормонов, кажется. И еще фильм есть о них же - называется "Вотчина Бога" или "Божья вотчина". О том, что они, кажется, в американском штате Юта живут конгрегациями, куда доступ из мира полностью запрещен и им самим в мир тоже хода нет. Похоже! Очень похоже!

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-2
|5 Июн 2010
0

Братья и сестры, всем привет! У нас в церкви сложилась такая ситуация:
Два человека согрешили вместе (не буду скрывать, это блуд), и грех этот в главном, так сказать, служении (поклонении). Далее один из них вышел и при всей церкви попросил прощения и сказал: "...простите меня... но это было последнее служение, т.к. я не достоин стоять пред лицом Господа..." (примерно так), и ушел со служения. Никто ничего не понял, потому что никто ничего не знал , я имею ввиду о грехе. Затем до пастора доходит слух об этом, и что он делает...Того,кто перед всей церкоью попросил прощение, отлучает от полного общения церкви, данной ему власти, как он сказал, потому что он пастор церкви, и запрещает даже говорить "здравствуйте"..... А этот брат мало того, что он служил в церкви, и еще работал у одного брата из церкви, пастор запретил брату в предоставлении вакансии. А второго участника греха просто поставили на замечание.Короче, к чему я все это пишу... у меня вопрос ко всем христианам: Имеет ли право или может ли пастор отлучить от полного общения церкви за грех (не важно какого грех характера)??? Тем самым, как мне кажется, его просто вытесняют из церкви.

Удален
Виктория
|5 Июн 2010
0

Мой ответ честно - не знаю. Но почти такой же случай несколько лет назад был в ПБ, когда Сандей одного брата Эдгара отлучил от церкви именно за этот грех. Сейчас, спустя годы, зная очень многое о Сандее, я уже и сомневаюсь - имел ли он на то право так тогда поступать с Эдгаром.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1130
|5 Июн 2010
0
Цитата Hrictianin
Того,кто перед всей церкоью попросил прощение, отлучает от полного общения церкви, данной ему власти, как он сказал, потому что он пастор церкви

Наверное не должен был так отлучать. Но, объявить церкви, что человек покаялся, но находится в состоянии, когда время должно показать плоды покаяния - нужно.

Здравствуйте, товарищи!
Гость
-2
|5 Июн 2010
0

В том то и дело, что он перед ним (пастором) не покаялся, он перед Богом раскаялся, а пастора это просто "закусило", поэтому он так поступил с "грешником"...

Старожил
+949
|5 Июн 2010
0
Цитата Виктория
Мой ответ честно - не знаю. Но почти такой же случай несколько лет назад был в ПБ, когда Сандей одного брата Эдгара отлучил от церкви именно за этот грех. Сейчас, спустя годы, зная очень многое о Сандее, я уже и сомневаюсь - имел ли он на то право так тогда поступать с Эдгаром.

Виктория, а здесь и знать нечего. Я верующий в третьем поколении, а может и более. Мой дед был пастором еще в 1925г. Со слов матери я знаю, что когда церковь решает все вопросы на общем собрании.

Представляете ... 25г небыло Авто-- Теле-- радио--- Ничего не было велосипедов ездили на быках.

Вот и сидели решали все проблемы сообща.

Решали не карательно , а воспитательно. Призывали к покаянию и если покается, то прощали до 7 +70 раз в день.

А теперь пасторам трудно, они тоже не знают как поступать, тем более, что сами верующие за мобильные звонки переживают более чем за членские собрание.

Могу больше, если понимаете, если Вы желаете.

Удален
Виктория
|5 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Могу больше, если понимаете, если Вы желаете.
А я-то тут причём? Меня никто нигде не отлучал. Я сама ушла.

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|5 Июн 2010
0
Цитата Hrictianin
В том то и дело, что он перед ним (пастором) не покаялся,

Сегодняшние пастора это идолы.
И они требуют все тогоже поклонения себе.

"""Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана...."""

 

Только общее членское собрание будет служить Всевышнему.

Это принцип евангелия.

Никакие другие схемы работать не будут.

Гость
-2
|5 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Сегодняшние пастора это идолы. И они требуют все тогоже поклонения себе.

Я полностью согласен с этим высказыванием. Но думаю, что есть и истинные служителя, пастыри овец Его. Мне даже иногда жалко их, когда видишь такую ситуацию, и читаешь Слово Божье 
1 Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь. 2 Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь. (Иеремия 23:1,2)

Удален
SHanell
|5 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Цитата Сандея из интернета по ссылке Выше.: """"Ложь состоит в том, что якобы люди, которых я послал в "Кингс Кэпитал" для проверки их деятельности, впоследствии собрали деньги и поделились со мной. И никому даже неинтересно услышать, что же произошло на самом деле. Печальным является тот факт, что некоторые поверили в это заблуждение и непоколебимы в своих убеждениях. Самой большой загадкой для меня является то, как люди, которые меня знают, могут поверить в данную ложь? Почему они даже не желают услышать мою точку зрения? Теперь мне все стало ясно.""""
Сходите с этой цитатой к СА и потом мне напишите как он Вас принял?

Так в том-то и фишка, что НЕ потерпевшие от КК, но, так сказать,  "сочувствующие" изгаляются над Сандеем на форумах, гордясь своим умением пословоблудствовать, утверждаясь в самоправедности и повышая самооценку (и уже не могут, чтобы не пройти и не лягнуть Сандея, ПБ и посольских при каждом удобном случае - это им нужно как наркотик), а другие, действительно потерпевшие, просто не знают, что делать, потому что, с одной стороны, в ПБ им кладут длинные макаронные изделия на органы слуха и постоянно ставят кружку Эсмарха содержимому черепной коробки, а с другой, их дезориентируют вышеупомянутые "сочувствующие". Но делать что-то конкретно и конструктивно - не дождетесь.А тем более по Библии. Для этого, знаете ли, нужно быть верующим. А быть верующим - это, ясное дело, не Аделаджу на форумах шпынять и не со шпыняющими улюлюкать.

А вообще, в этой ситуации им не до Бога. Ни тем, ни другим. Тут, а также на "дружественном" форуме "Лидеры нации" брат свидетельствовал под ником Prorok, о том, как поступил по-Божьему и Бог вывел его из ямы КК. Так его и слушать никто не захотел.

Человек, посвященный Богу не на словах, а на деле, мыслит, а соответственно и говорит, и ведет себя иначе.

А Вам большущий респект.

Удален
Виктория
|5 Июн 2010
0
Цитата SHanell
постоянно ставят кружку Эсмарха содержимому черепной коробки,
А Вы сам, видать, проскочили и не поддались такой "экзекуции"?

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|5 Июн 2010
1
Цитата SHanell
А вообще, в этой ситуации им не до Бога. Ни тем, ни другим. Тут, а также на "дружественном" форуме "Лидеры нации" брат свидетельствовал под ником Prorok, о том, как поступил по-Божьему и Бог вывел его из ямы КК. Так его и слушать никто не захотел.
Вот поэтому я тоже ушла с форума "Лидеры нации". Там противники Сандея только и упражняются в красноречии и в стихоплётстве. А только твоё мнение идёт вразрез с их "политикой партии и правительства", то просто заклюют и не посмотрят ты их "союзник по коалиции" или противник. Ничем они и не отличаются от Сандея и его "опричников", которые так же терпеть не могут иное, отличное от их мнение или суждение. "Вольному воля!"

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+161
|5 Июн 2010
0

Согласен с " Виктория" .

 

Старожил
+949
|5 Июн 2010
0
Цитата Hrictianin
Но думаю, что есть и истинные служителя, пастыри овец Его. Мне даже иногда жалко их, когда видишь такую ситуацию, и читаешь Слово Божье


Скажу больше, что прихожане сами пастыря ножку подставили, тем, что им в рот заглядываю и больше о себе переживают чем о деле БОжьет.

Меня осудят, попаду в бунтари, а что мне дети скажут , а это потом за мной будет тотальная придирка.

Старожил
+949
|5 Июн 2010
0
Цитата SHanell
Но делать что-то конкретно и конструктивно - не дождетесь.А тем более по Библии.

Опыт ПБ это бесценный опыт. Надо меняться самим и не бояться стать против безакония во весь рост вплоть,

 с трафаретом перед кафедрой, если не будут давать отчета в уповании. И не бояться, что тебя вынесут или в милицию сдадут.

 

Удален
Виктория
|5 Июн 2010
0

Крррууууто! "Послы" взялись за молодежь и подростков. Всем пасторам рассылочка от Белоножкиного миссионерского отдела:

Дорогой пастор!
Вы, наверное, уже посетили ритрит с пастором Сандеем и пережили изменения в своей жизни. Теперь у нас есть для вас хорошая новость – пастор Сандей решил провести ритрит для молодежи (тинейджеров) – от 14 до 20 лет!!!
Пастор просит Вас выслать список молодых людей (от 14 до 20 лет) из вашей церкви на адрес retreat.godembassy@gmail.com – ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ ФИО, ДАТУ РОЖДЕНИЯ, ТЕЛЕФОН, ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС.
Список необходимо выслать ДО 10 ИЮНЯ и в теме письма обязательно укажите «Ритрит для молодежи».
----
С любовью,
Миссионерский Центр Посольства Божьего
email: spiritunion@ukr.net
www.godembassy.org

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|5 Июн 2010
1
Цитата Виктория
Вот поэтому я тоже ушла с форума "Лидеры нации".

Виктория, а как же Вы ушли с "лидеры нации" и при этом оттуда ссылочки копируете? а?

Удален
SHanell
|5 Июн 2010
1
Цитата Виктория
постоянно ставят кружку Эсмарха содержимому черепной коробки, А Вы сам, видать, проскочили и не поддались такой "экзекуции"?

Да, проскочила. Дело ведь не в том, промывали мне мозги или нет, а в том, позволила ли я это сделать. Бог дал мне разум, и я им воспользовалась, только и всего. То же самое (воспользоваться разумом) могли сделать и многие дргие, которые по сей день жалуются на Сандея-злодея. Но они этого не сделали, а предпочитают пинать его. Оставим в стороне его личность, уже все ясно и надоело. Но что мешало людям следовать за Богом, в которого они уверовали? Но за Богом следовать непросто — Он рай на земле не обещает. А вот Сандей пообещал — ему и поверили.

Ну хорошо,  Сандей бяка, а кинутые — обманутые и несчастные. Есть факт. Есть реакция. А дальше? Сандей не кается —у-у-у, противный! Но и от тех, кто поверил ереси и усердно распространял ее, тоже ведь покаяния не видать. Наоборот. Судите сами: личность, о которую столько копий сломано, не гнушается поливать грязью тех, кто собрал свой здравый смысл и не пожелал делить его грех, не гнушается хамить в адрес братьев по вере — но ведь точно так же по сути ведут себя и "сочувствующие", и те, кто их слушает открыв рот (еще бы: герои, против самого Сандея выступают,  не боятся). А разница между ними в чем? Они все одного поля ягоды (хотя сами уверены в обратном). Уже все говорено-переговорено, пар выпущен, наболевшее высказано.  Смысл? Ущипнуть побольнее? Во-первых, прием не работает, а во-вторых, тот, кто делает это, уподобляется самому Обидчику всех времен и конфессий.

Конечно, никто не может запретить развлекаться. Жаль только, что началось все борьбой за "освобождение от ереси учения процветания и личного преуспевания", а закончилось примитивным виртуальным шпынянием.  Увы... Однако это еще раз доказывает, что там, где нет Бога, все благие намерения ведут только в один пункт назначения.

 

Гость
+4
|6 Июн 2010
1

Ещё одна ссылочка с форума "Лидеры нации":

 

Сегодня встретила одну женщину из центральной ПБ Болеславовну. Ее многие знают, она всегда сидела впереди, активистка. А сейчас уже пакует вещи, зонили из исполнительной службы, сказали готовьтесь - через неделю выселим. У нее от паники случился удар. Банк предьявил более 1000000 грн. претензии, хотя долг составлял 60000 дол. И вот она, чистая душа, до последней минуты носила десятину в кормушку пожирающего СА и ПБ. А вот на адвоката почему-то не хватало. Я ей говорю, Вы что, какая десятина? У Вас  же долги. Вот такие наши верующие, сами без штанов, а несут этому мульти-пульти-миллионеру, которые за выходные зарабатывает только на ретритах по 25000 грн. и имеет два 4-этажных особняка. Зачем нести туда, откуда помощи и на копейку не окажут. Пишу для тех, кто еще верит в святость Сандея. И для тех, кто утверждает, что кто остался верным ПБ, у того все хорошо. Более верной чем она нельзя и найти человека, все еще ходит в ПБ. Какой бред. Спрашиваем у нее: А Вы к СА ходили? "Нет, не посмела. К нему даже многодетные с 9-ю детьми приходили, отмахнулся." 
Люди, будьте бдительны, если Вы не будете выступать за свои права,  банки схавают и не подавятся.
Может у кого-то есть успешный опыт с банками, напишите пож-та мне в личку, так хочется помочь человеку.

http://bestpeople.com.ua/forum/viewtopic.php?pid=4992#p4992

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Старожил
+379
|6 Июн 2010
0
Цитата GrantStar
Одна часть перешла в другие церкви,а вторая под чарами А.Литвина,продолжает думать,что кого-то спасает и изменяет мир к лучшему...

почему же они не противостали при первых попытках разрушить церковь ересью?

Удален
paralipomenon
|6 Июн 2010
1
Цитата Хм
Ритрит, откуда к нам пришел,
И почему он нас нашел?
Откуда взялся этот вид
Все раскрывающий ритрит?

Ретрит, откуда ты пришёл? и как всегда ты нас нашёл!

Когда же пытки прекратишь, и нас избавишь - улетишь!

Ты улетай от нас скорей, и наши деньги пожалей!

Их мало стало - человек собрал их все, в свой божий век.

И деток нечем нам кормить, и нечем за жильё платить.

Ты пожалей ретрит скорей, всех нас - обманутых людей!

КОГДА ИСЧЕЗНЕТ ЭТОТ ВИД - ВСЁ ПОГЛОЩАЮЩИЙ РЕТРИТ?

Гость
-1
|6 Июн 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Одна часть перешла в другие церкви,а вторая под чарами А.Литвина,продолжает думать,что кого-то спасает и изменяет мир к лучшему...
почему же они не противостали при первых попытках разрушить церковь ересью?
Та часть, которая противостаяла ереси, была под особым контролем Литвина,как группа риска,которая может заквасить всё тесто,и со временем она была вытеснена из церкви...

 

Гость
-1
|6 Июн 2010
0
Цитата flex70
четыре года назад А Литвин утверждал со сцены,что будет содержать за свой счет через 2 года минимум 60 реабилитантов и побуждал делать тоже самое других. Внимание вопрос выполнил ли он свое обещание?Помог ли хотябы одному материально?или очередная манипуляция доверием людей?????

Вы, что смеётесь, какие 60 реабилитантов содержать. Ему бы своих прихожан-кормильцев удержать, из-за раскола ПБ, когда от туда все валят. А то если не получиться удержать, мотивируя пустыми лозунгами и необразованной теологией, куда А.Литвин пойдет, не образования, не профессии .Вот и остаётся, мотивировать и возлагать на людей бремена тяжелые и неудобоносимые, убеждая людей в том, что они спасают мир…

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0

Письмо в редакцию телевизионной передачи "Очевидное — невероятное" из сумасшедшего дома, с Канатчиковой дачи
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.
Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.
Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!
Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!
Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.
Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"
Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.
Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.
Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.
"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!
Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"
Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!
Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.
Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!
1977

Всегда только ПОБЕДА!!!

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.