Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Гость
-1
|26 Мая 2010
0

Мир всем на форуме!!!

Гость
-1
|26 Мая 2010
1

Хочу пожелать всем нам, следовать за Словом Божиим, а не эмоциями. Очень важно покориться Слову.

1.    24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

(Матф.6:24)

Итак Иисус сказал никто не может, ни баптисты, ни пятидесятники, ни харизматы. Слово никто говорит за себя.

Следовательно, либо мы любим Бога и ненавидим богатство, либо любим богатство и ненавидим Бога.

Гость
-1
|26 Мая 2010
1

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

(1Тим.6:3-11)

 

Гость
-1
|26 Мая 2010
1

Вывод:Кто учит иному, чему иному? Будто благочестие служит для прибытка. (для обогащения), Кто учит этому? На сегодняшний день очень многие пасторы. Что они делают? Не следуют здравым словам Господа Иисуса Христа. Какие они? Гордые, ничего не знают, любят спорить, завистливые, злоречивые, лукавые с поврежденным разумом, чуждые истины и т д. Как мы должны относится к таким? Удаляться от них.

 

 

Гость
-1
|26 Мая 2010
1

Что происходит с теми, которые желают обогащаться (желают, имеют сильное желание к обогащению)?

Они впадают в искушения, они впадают (не может быть впадут), а впадают в сеть дьявольскую, во многие безрассудные и вредные похоти, которые и погружают их в бедствие и пагубу;

 

Так в чем же мы должны преуспевать? Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

 

 

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0
Цитата Navigator
Будто благочестие служит для прибытка. (для обогащения), Кто учит этому?


Вы знаете таких кто учит обогащаться на благочестии?
Если да, то Вы должны такового самого призвать к покаянию.

Печальный опыт *** ПБ *** в том и заклющается, что не нашлось никого кто бы мог  назвать персону и указать на его грех.

Апостол Петр говорил Вы рукаи безаконных распяли ХРиста и люди покаялись.

Анании и Сапфире задали вопрос для проявления греха.

Где в наше вримя такие герои веры? Которые способны назвать в лицо грех.

Вы понли к чему я клоню ? Правильно = все лицимеры, только из за угла и с кривого ружья мастера стрелять.

А как Давид выйти лицом к лицу = ныма.

Гость
-1
|26 Мая 2010
1

Restoreru Печальный опыт *** ПБ *** в том и заклющается, что не нашлось никого кто бы мог  назвать персону и указать на его грех.

Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи- это сказано о диаволе, так не уподобляйтесь ему во лжи, очень многие говорили Сандею о его грехе, также главы христианских союзов, уважаемые служители.

То что вы здесь делаете это словоблудие, а если нет едьте в Киев и укажите ему со всей вашей архистрогостью и остановите его

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0
Цитата Navigator
очень многие говорили Сандею о его грехе, также главы христианских союзов, уважаемые служители.


Я читал одного он обличал Сандея в преувеличении численности прихожат в ПБ. Садней в это покаялся, и поообещал сам лично проверить численость.

Кроме того Христос учил обличать до вынесения решения церкви по этому обличению.

 

Вот решени церкви точно никто не выносил. (Мтф 18: 15-18)

Гость
-1
|26 Мая 2010
0

RestorerЯ читал одного он обличал Сандея в преувеличении численности прихожат в ПБ. Садней в это покаялся, и поообещал сам лично проверить численость.

Кроме того Христос учил обличать до вынесения решения церкви по этому обличению.

 

Вот решени церкви точно никто не выносил. (Мтф 18: 15-18)

 

А вы видно и есть "христос" и не сделали никакого греха!!! Такой же святой и безгрешный?, чтобы судить всех направо и налево?

 

Даже не понимаете, что вопрос по Сандею был вынесен на церковь.....и именно церковь призвала всех христиан не общаться с ним. Читайте библию и узнаете, что не все что называет себя церковью есть церковь

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0
Цитата Navigator
А вы видно и есть "христос" и не сделали никакого греха!!! Такой же святой и безгрешный?, чтобы судить всех направо и налево?

Я хотя бы по вере заблуждаюсь.

А Вы занимаете позицию вынимать сучки из своих глаз. Но при полных сучках уже несколько раз против Вашей веры меня обличали.

Займите позицию или обличать можно или обличать нельзя.

Я занимаю позицию, что обличать я обязан.

Гость
-1
|26 Мая 2010
0
Цитата Restorer
А Вы занимаете позицию вынимать сучки из своих глаз. Но при полных сучках уже несколько раз против Вашей веры меня обличали.

Нет я вам задаю вопрос, а обличает вас видно Слово Божье

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0
Цитата Navigator
Нет я вам задаю вопрос, а обличает вас видно Слово Божье


Хоть и не понял вопроса.

Отвечаю на угад.

Меня обличает: Дух Святой, братья, братья -волки, братья лжебратья, мои внуки, и даже ослица.

Толко братья лицимеры не обличают никого. В глаза. Все норовят по за глаза.

Как Сандея в глаза не обличают.

Гость
-1
|26 Мая 2010
0
Цитата Restorer
Толко братья лицимеры не обличают никого. В глаза. Все норовят по за глаза.

Это правильно ты сказал, видно слово действует, вот и брось Сандея за глаза осуждать, равно как и других и не будешь лицемером, а станешь христианином

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0
Цитата Navigator
вот и брось Сандея за глаза осуждать

Вы просто не заметили, что я этоже говорю его бывшим.

Идите в церковь и напишите  в форуме, какое решение по Вашей жалобе вынесла церковь в которой Сандей состоит членом.

Так что у меня уже давно слово действует. Просто люди не все понимают как слово действует. Вы это вижу поняли хоть на одном примере.

Удален
IBagira
|26 Мая 2010
0
Цитата Restorer
Толко братья лицимеры не обличают никого. В глаза. Все норовят по за глаза. Как Сандея в глаза не обличают.

Успокойтесь. Обличали, и не раз. Да с него как с гуся вода. 

Или вы думаете, что достаточно указать на не правильное поведение, и человек изменится? Кто-то да, а кто-то не станет слушать никого, а будет и дальше гнуть своё. А всем, кто его захочет остановить, понавешает ярлыков: злобные завистники, неудачники, лгуны и т.д. Вы же уже не молодой человек, Ресторер, и шишек себе понабивали достаточно, а всё как вчера родились //

Гость
-1
|26 Мая 2010
0
Цитата IBagira
Успокойтесь. Обличали, и не раз. Да с него как с гуся вода.

Слава Богу за разумных людей....какбудто если Сандей покается Register будет прыгать от радости...

Сын мой пропадал и нашелся, был мертв и се жив

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0
Цитата IBagira
Или вы думаете, что достаточно указать на не правильное поведение, и человек изменится?

Кто Вам сказал, что человека надо менять?
Церковь должно ему сказать, и если он не послушается церкви, то отлучить его, непременно с любовью и до покаяния.

Поэтому я не успокоюсь пока Вы мне не напишите решение черкви по Вашему обличению.

Гость
-2
|26 Мая 2010
0

Слушайте, умники! СА уже 100 раз говорили в глаза! Как, человек, который управляет организацией единолично, может осознать свои ошибки???? Если вы не в курсе всех дел, не нужно тут слякать разводить.

Удален
Хм
|26 Мая 2010
0
Цитата Restorer
Поэтому я не успокоюсь пока Вы мне не напишите решение черкви по Вашему обличению.

Restorer,

Вы такой смешной иногда...  подозреваю, что жить в беспокойстве Вам придется еще долго

Удален
IBagira
|26 Мая 2010
0
Цитата Хм
Restorer, Вы такой смешной иногда...

Не иногда, а всегда.....

Цитата Хм
подозреваю, что жить в беспокойстве Вам придется еще долго

Думаю, что ему это нужно, как воздух Такой, знаете ли, Дон Кихот от христианства. Вся жизнь - борьба. Даже если это ветрянные мельницы

Старожил
+1130
|26 Мая 2010
2
Цитата Restorer
Идите в церковь и напишите  в форуме, какое решение по Вашей жалобе вынесла церковь в которой Сандей состоит членом.

Каким членом? :) Он там папа и бог, а не член. Один звонок и вас нет.

Цитата Restorer
Церковь должно ему сказать, и если он не послушается церкви, то отлучить его, непременно с любовью и до покаяния.

Его церковь на митингах за него горой стоит и кричит в рупор, чтобы руки от Сандея убрали. Вот это и есть их решение, задокументированное на видео.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
IBagira
|26 Мая 2010
0

Restorer, вы что, с неба свалились? Или живя в в Америке вы потеряли реальность? Как же вы боретесь, если не пребываете в реальности?

А какие отношения у вас с родственниками? Хотите, я сделаю предположение? Только подтвердите, если я права.

Жены у вас нет, она давно умерла, вы - вдовец. Дети устали с вами бороться. Они вас любят, но оставили вас в покое, поняв, что вразумлять вас бесполезно, вы такой какой есть, и чувствуете себя не плохо. Внуки еще не доросли до понимания, и пытаются вас вразумить, но это у них плохо получается. Скоро и они смиряться, поняв, что если вы перестанете быть активным оппозиционером, это сократит вам жизнь. И они решат: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. И поэтому предоставят вам полную свободу Они вас любят...

Я права?

Старожил
+172
|26 Мая 2010
0
Цитата IBagira
Жены ....... они вас любят

У Вас вмонтированный духовный рентген? :)))))))))))))

А за меня что-то расскажите? :))))))))))))

Цитата Restorer
Печальный опыт *** ПБ *** в том и заключается, что не нашлось никого кто бы мог  назвать персону и указать на его грех

Ресторер, а если церковь ПБ приняла уже решение, суть которого в том, что все вокруг (другие церкви, епископы и т.п.) ошибаются, а нападки на СА делают из-за зависти либо из-за того, что не понимают особого нового движения Бога в их лидере?

Все несогласные ушли.

 

Удален
Виктория
|26 Мая 2010
0

Абсолютно точный портрет эдакого христианского дон-кихота, постоянно борящегося со всеми ветрянными мельницами сразу. Точно - если перестанет вдруг бороться, то сразу же и "сыграет в ящик"! Пусть лучше живет и "борется"!!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+172
|26 Мая 2010
0

Ресторер, церковь ПБ отличается от многих баптистских и пятидесятнических церквей. Многие церкви существуют не одно поколение и там, действительно, если кто-то из дьяконов, лидеров начнёт рулить не туда, его обличат и снимут. ПБ же организовал СА, не думаю, что кто-то решится снять его, и я бы этого не делал (морального права на это нет, чтобы Вы не говорили). Без СА ПБ нет, это его организация и в этом то вся проблема. СА её духовный поводырь. Те, кто не согласны, просто вышли из организации, принадлежащей СА.

Удален
IBagira
|26 Мая 2010
1
Цитата Bocxoд
Без СА ПБ нет, это его организация и в этом то вся проблема. СА её духовный поводырь. Те, кто не согласны, просто вышли из организации, принадлежащей СА.

Вы заметили, что вы говорите об организации человека, а не о церкви Христа? В таком случае всё идёт своим чередом. Если организатор СА в состоянии поддержать свою организацию, то пусть и продолжает устраивать шоу, взбираться на коня, напяливать венок, закапывать камни и т.д... Если есть ещё люди, кому это надо и нравиться, то пусть себе ходят и поддерживают этого изобретателя. Когда-то придет конец всей этой галиматьи. И это даже поучительно для других. Поэтому рассматривать эту общину с точки зрения христианской церкви просто безперспективно. Давайте понаблюдаем....

Старожил
+172
|26 Мая 2010
0
Цитата IBagira
Вы заметили, что вы говорите об организации человека

Да, именно это я и имел ввиду.

Старожил
+172
|26 Мая 2010
0

И думаю, что это проблема не только ПБ, а всех тех харизматических церквей, которые держатся на откровениях одного лидера.

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0
Цитата Комп
Его церковь на митингах за него горой стоит и кричит в рупор, чтобы руки от Сандея убрали. Вот это и есть их решение, задокументированное на видео.


Вы его как Голиафа испугались, а Вы как Давид один на один перед церковью выдите.

И все крикуны разбегутся.

Только не надо в общем обвинять ни меня ни Сандея, ни кого либо другого.

Вы сами похоже позволили ему быть богом или вернее идолом.

А позволии своей слепой любовью.

Вы прозрели чуть раньше, а некоторые слепы до сих пор, поэтому и орут "за".

А орать не надо надо сесть за стол переговоров и принимать решение.

Вам же дай только пар выпустить. 

 

Нужны решения.

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0
Цитата IBagira
И поэтому предоставят вам полную свободу Они вас любят... Я права?


Все верно, только жена жива.

После публичного предания меня сатане, а моей семье иссушению.

Мой сын мне сказал. Папа в церкви правят кланы и все об этом знаю и бороться с этим безполезно.

 

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.