Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Гость
-1
|11 Мая 2010
0
Цитата сонсон
кумиры падают, идолы поверженны

О каких кумирах и идолах Вы говорите?

 

Гость
0
|11 Мая 2010
0

читаю письмо Леонида и понимаю какой ужас сотворили в погоне за деньгами

Гость
0
|11 Мая 2010
0
Не забываем голосовать ПРОТИВ!

Вы же любите СА.Вы же сами это говорили в вашем видео.РРазве этот призыв свидетельствует о вашей любви?

Местный
+16
|12 Мая 2010
0

Юрий

Я тоже люблю СА и мне очень жалко что он попал в сети гордости,лжи и заблуждения,но любовь не в том что б потакать ему в этом,а обличать и разоблачать его неправедные дела,может есть надежда что тогда его сердце сокрушится пред Богом....

а пока есть пару тысяч которые кричат "пастор невиновен" да и хороший тыл в виде супер-адвоката и мэра столицы,да и деньги,популярность ,дома и.т.д. то сердце его только всё больше надмевается и превозносится...

к сожалению человек чаще всего обращается к Богу когда уже всё потерял,в пустыне...

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+16
|12 Мая 2010
1

Бог велел нам любить всех врагов...и даже если человек обольщён дьяволом,мы всё равно должны его любить и молиться,потому что "наша брань не против плоти и крови"...

Другое дело что любовь порой проявляется по-разному...мы можем любить человека ,но не признавать и  разоблачать его лживые дела потому что [Притч.17:15] "Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом..."

то что делает Леонид - это разоблачение лживых дел Сандея...может тем самым вледствии это ещё и на добро ему(Сандею) будет ну или прихожанам Посольства,что б прозрели...я слышала такую народную мудрость"правда - она же как вода чистая.."

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+949
|12 Мая 2010
0

Я уже писал на фонуме в этой теме.

Нет у вас тех кто потерял бы квартиру и смог бы об этом в глаза Сандею сказать.

Если вы когото знаете, то вместе с ним пойдете к Сандею и скажите ему об этом , да и попросите письменный ответ.

Потом мне напишите я посоветую, что делать дальше.

Хватит разводить руками надо действовать.

Предлагаю новую тему открыть под названием:

"Деяния пострадальцев от Сандея"

Новичок
+17
|12 Мая 2010
0

Или в программу "Пусть говорят" обратиться, которую смотрят по всему миру, даже не имеющие интернет. Фактов достаточно, свидетелей тоже.

Удален
Иеремия1
|12 Мая 2010
0

Привет всем. Из-за тормозов нового формата форума не мог зайти сюда.

Старожил
+172
|12 Мая 2010
0
Цитата Restorer
Нет у вас тех кто потерял бы квартиру и смог бы об этом в глаза Сандею сказать

Многие, пишущие здесь, не однократно говорили в лицо СА и на следствии, пишем здесь в основном для тех, кто ходит в ПБ

Старожил
+949
|12 Мая 2010
2
Цитата Bocxoд
Многие, пишущие здесь, не однократно говорили в лицо СА и на следствии, пишем здесь в основном для тех, кто ходит в ПБ


Вначале я не думал, что это проблема меня касается.
Но теперь я вижу, что эта проблема должна помоч выработать противояние от заблуждения.

 

Для этого надо востановить разрушенное ....... ....

Для восстановления надо научиться выговаривать Сандею по Мтф. "15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь"

 

Вы мне говорите, что много говорили Сандею. А говорили так как это учит писание????????

 

Поэтому я предлагаю  дойти до церкви (3-я ступень) И выслушать , что скажет церковь .

Это сразу вернет решение вопроса в евангельское русло.

Действуйте по писанию и будет духовная победа.

 

Удален
Виктория
|12 Мая 2010
1

Вы такой наивный человек там - "за бугром"! Неужели Вы думаете, что ему не говорили и не обличали именно по Писанию??? Вы или сегодня проснулись или сегодня родились!? Честно говоря, мне очень смешно Вас слушать, не в обиду Вам будет сказано это... Извините!

Местный
+16
|12 Мая 2010
0

Restorer

Вы наверно просто действительно не в курсе..всё что Вы перечислили уже давно сделано многими людьми и даже советом епископов и пастрырей г.Киева...

С любовью во Христе,Лаура...
Местный
+13
|12 Мая 2010
0

то что было сделано Епископами церков - правильное напоминание,
но я воспринял Restorer как, говорящего о нынешних событиях - таки да - и сейчас нужно делать также как по Писанию. Для тех, кто сейчас ещё ходит в церковь ПБ и не согласен с событиями, чтобы на уровне церкви решалась правота сторон. Не смехом а последовательными изъяснениями (1-е Петра 3:15).

15    Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Старожил
+949
|13 Мая 2010
0
Цитата Лаура
Вы наверно просто действительно не в курсе..всё что Вы перечислили уже давно сделано многими людьми и даже советом епископов и пастрырей г.Киева...


Все гениальное просто.

 

Что ответила церковь?

Если Вы уверяете , то что ВЫ обличали по писанию.

Я Вам не верю.

Вы не имеете от церкви решения.

Если имеете, то назовите дату и что решила церковь???

Местный
+13
|13 Мая 2010
0
Цитата Restorer Если имеете, то назовите дату и что решила церковь???

Извините, всех послала и очень далеко, через проповеди.
Остальные кто сомневался из гостей и прихожан ПБ - им говорили - "вам не нравится, то зачем вы сюда ходите".
Из конкретных случаев, как вы указываете о согрешениях против братьев/сестёр - то игнорирование, обвинения и опять без решения общепасторских собраний. Завершение несогласий только  на личном разговоре с главным пастором или по отдельности с другими пасторами. + Проблема боязни лишиться некоторых лидеров своего "сана", которым дорожили, т.е. страх потерять значимость/лидерство.

А дерзновенных в Господе, по действию Бога - не воспитали, точнее небыли приготовлены к такому, тут уже испытание веры каждого отдельного человека на основе примеров из Деяний Апостолов. Не всякий твёрд и мужествен и владеет ситуацией по откровению Божьему. Теперь есть от куда делать выводы, но уже от современных примеров, и нужно быть победителем. Бог учит.

Старожил
+949
|13 Мая 2010
1
Завершение несогласий только на личном разговоре


Библия не учит завершать обличение на личном разговоре.

Мне легче Вам объяснить на моем личном примере.

Пастор объявил мне , что я разрушил молитвенную группу.

Вернее предъявил мне обвинение.

Я с ним не согласился ему в лицо, на личном разговоре и предупредилЛ, что это несогласие я выскажу при епископе, как по писанию. Епископ не согласился, тогда я предупредил, что выскажу на братском совете.

Братский совет со мной не согласился и я их предупредил, что выйду перед началом служения к кафедре и буду просить слово перед всей церковью, для обличения пастора как брата по писанию.

Когда я вышел и стал рядом с кафедрой, то мне слова не дали. А начали петь и так продолжалось по 10-20 минут и не один раз.

Меня выносили , я подавал в суд за избиение, у меня просили прощение я снова становился и снова выносили.

 Через 3 месяца пастор попросил прощение публично и подтвердил, что молитвенная группа распалась сами и я к ее расподу отношения не имел.

 

Кто Вам запрещает неотступно просить слова?
Им же написанно : " всякому просящему давайте"

Более того написанно, что если вспомнишь, что брат имеет против тебя , то оставь служение и хлебопреломление и пойди и примирись с братом.

Начинайте жить по библии. Или веры не хватает?

Бог Вас уже научил в писании как надо поступать.

Бог теперь ждет, что бы Вы сами начали выполнять Его написанное слово.

Блаженны читающие и исполняющие ... . 

Божьих Вам благословений.

Местный
+13
|13 Мая 2010
0

Пример у вас, хороший подрожанию. Так как в этом выясняется окончательная истина, кто в поругании, а кто оправдан (человеками/Богом). В свою очередь - вам высказал, как всё действует в ПБ СА.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0

Если проанализировать, вспомнить и прокрутить всё на пару-тройку лет, а то и больше назад, то интересная довольно получается картина. Ведь были люди, которые еще тогда поняли всю сущность Сандея Аделаджи и даже предупреждали нас об этом, но мы сами тогда не придавали всему этому особого внимания, продолжая поклоняться и возвеличивать СА. Вспомните, например, первого декана института "Иисус Навин" Валерия Александровича Громова и его жену Галину, затем - Татьяну Николину-Шурайц и её мужа Виктора, Ольгу Коршунову, которая вернулась из Эмиратов полностью разбитой и раздавленной женщиной и которой на одной из тогдашних "годовщин" дали время на проповедь и она даже вышла, но за нее все сказал Сандей. У меня есть на видео эта запись. Специально ею заинтересовалась, потому что было написано на кассете "Ольга Коршунова", а по времени это должно было быть её ПОСЛЕДНЕЕ слово, но его так и не было. Потому что ещё тогда Сандей уже чувствовал, что ничего хорошего для него она уже не сможет сказать и уже он знал её состояние на тот момент. Потому что я сама видела её совсем уже потухший взгляд и не было привычного блеска в ее глазах, когда она стояла на сцене. Всё это так грустно. А я просто хочу сказать этим, что ко всему тому, что мы имеем сегодня в ПБ, Сандей шел постепенно и очень издалека. И всё то, что происходит в ПБ сейчас - это отнюдь не случайно, а всё довольно закономерно.
Еще один интересный факт, когда по распоряжению Сандея, было закрыто вечернее отделение "Иисуса Навина" для пенсионеров и работающих, которые жаждали Господа, но не принесли бы желаемого результата в миссионерстве дальновидному и всё наперед просчитывающему хитрому Сандею Аделадже. Я была тогда поражена тем, ЗАЧЕМ напрочь и полностью отсекать такую жажду людей по Богу и Его Слову??? Теперь-то уже всё понятно, если всё то, что происходило тогда проанализировать спокойно и вдумчиво... Дааа... Сказать нечего, к сожалению... Чем дальше в лес, тем...

Старожил
+172
|13 Мая 2010
0
Цитата Restorer

Соглашусь с вами, что действовать нужно нам активнее. Но по поводу обличения по Писанию скажу - церковь ПБ  не 30 человек (но и не тысячи, как рекламируется), и её интересы представляет так называемый "духовный" совет ("апостольский" и "пасторский"). По логике, он должен представлять всех членов церкви и выслушав обличения, принять решение. На самом деле, всё делается по другому - если кто-то из пасторов или так называемых апостолов что-то говорит против СА, его заменяют кем-то другим. Пример - Дзюбы, Коробка, Фёдоров и много других бывших пасторов ПБ.

Старожил
+949
|13 Мая 2010
0
Цитата Виктория
Ведь были люди, которые еще тогда поняли всю сущность Сандея Аделаджи и даже предупреждали нас об этом, но мы сами тогда не придавали всему этому особого внимания, продолжая поклоняться и возвеличивать СА.

Вот это уже по честному.

Тогда не надо жаловаться, что квартиры он у Вас забрал, Вы ему их сами отдали.

Выход такой. Пойти в церковь Сандея и публично  в идолопоклонстве покаятся и простить Сандею все его действия, так как Вы сами виновны, что согласились следовать за человеком, а не за Богом.

И после этого Бог как Иову Вам все возвратить с прибылью и дасть настоящее духовное пробуждение.

Только опять не следуйте пожалуста за человеком, например за Шаповаловым или Бине Хином и т. д.

Старожил
+949
|13 Мая 2010
0
Цитата Bocxoд
и её      (церковные)     интересы представляет так называемый "духовный" совет

Вот это уже фундамень отступления от писания.

Причем в современном христианстве даже если церковь 30 человек, то все вопросы тоже решает совет.

 

В писании нет советов. Совет были в СССР.

В совете по определению всегда были и будут только лояльные люди, лицимеры , подлизы.

Церковь это непокупная структура и Бог не ошибся, когда церкви отдал право творить правосудие.

А советы пусть решают технические вопросы.

 

Поздравляю всех Садеевцев, вы увидели отступление и имеете привелигию строить Божью церковь по присанию , где столпом и утверждением истины будет церковь. А не пастор с карманным братским советом.

 

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0

А вот такое РАССЫЛКА-ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ В ПБ как вам???

Дорогой пастор!
По поручению пастора Босе, просим Вас включить в объявления всех богослужений Вашей
церкви объявление о семинаре для женатых и неженатых, замужних и
незамужних,который будет проходить по адресу: г.Киев, м. Осокорки, ул. Ижевская,2 (палатка).
Дата проведения: 22 мая.
Время проведения: с 11:00 до 17:00.
Тема семинара:"Любовь, отношения и сексуальность".
Регистрация проводиться в офисе церкви.
Для регистрации необходимо: Ф.И.О., дата рождения, е-mail, №тел.
Стоимость семинара: до 16 мая, 25 грн.
после 16 мая - 50 грн.
Побуждайте Ваших людей и их знакомых к участию в семинаре!
С уважением, офис церкви "Посольство Божье".

Старожил
+949
|13 Мая 2010
0
Цитата Виктория
По поручению пастора Босе

Вы можете дать координаты пастора Босе и его полное имя?

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0

Зайдите на их ПБ-шный сайт и в разделе "контакты" Вы найдете всю интересующую так Вас инфу! Ведь все до банальности и тривиальности просто! И даже написать ис с Сандеем сами сможете. Мы уже писали. Может быть, они хотя бы Вас послушают.Вам скинуть ссылку или сами найдете?

Вот на всякий случай:

http://www.godembassy.org/ru/church_/contact.php

Старожил
Модератор
|13 Мая 2010
Цитата Виктория
А вот такое РАССЫЛКА-ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ В ПБ как вам???

Виктория, прекратите писать одинаковые посты в разных темах. Иначе они будут удаляться.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0

Замечу, что пастор Абоседе Аделаджа - это ОНА, а не он - жена Сандея Аделаджи.

Гость
+4
|13 Мая 2010
0

"новый генофонд" в галстуках особенно интереСТно в конце...после чего трансляция какбы невзначай прервалась...

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Местный
+13
|14 Мая 2010
0
Цитата Restorer
В писании нет советов. Совет были в СССР. В совете по определению всегда были и будут только лояльные люди, лицимеры , подлизы.

Форма власти не является грехом, так как в Писании указаны примеры управления церковью но не всегда как обязательная форма. Т.е. нет чёткого постановления Богом про форму церковной власти. Если в ПБ совет пасторов - пусть совет. Одбразование Групп-12, пусть так, но это не приближает к Богу и не отдаляет, это обычная методика человеческого управления.

Гравное что: не увлекаться ветрами учений, не отдаляться от истины, не узурпировать власть пониманием под "персону". (лжеучения, боязнь Петра перед обрезанными, общение Павла с братьями для удостоверения - на верном ли он пути).

Местный
+13
|14 Мая 2010
0
Цитата Модератор
>>> А вот такое РАССЫЛКА-ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ В ПБ как вам???
Виктория, прекратите писать одинаковые посты в разных темах. Иначе они будут удаляться.

Если сообщения просто без темы дублируются - как спам сразу удаляйте, участники поймут. Оставляйте в пару темах, как имеющих отношение к ним. Так было на форуме раньше. 

Местный
+16
|14 Мая 2010
0
Цитата Restorer
Что ответила церковь? Если Вы уверяете , то что ВЫ обличали по писанию. Я Вам не верю. Вы не имеете от церкви решения. Если имеете, то назовите дату и что решила церковь???

а кому вы ещё не верите,уважаемый брат?

ответ здесь со всеми подробностями - http://www.cnlnews.tv/2008/12/29/bishop/

"...состоялась встреча старших служителей христианских евангельских церквей Украины со старшим пастором религиозной общины «Посольство Божье» (г. Киев) Сандеем Аделаджа, целью которой было озвучить претензии и выяснить вопросы, волнующие церкви и общественность Украины, а также указать на действия и высказывания С.Аделаджа, не соответствующие Священному Писанию....

.....Священнослужители христианских евангельских церквей Украины прежде неоднократно увещевали и предупреждали Сандея Аделаджа, но были проигнорированы.
Принимая во внимание вышеизложенное и на основании Библии (Ис. 56:10-11; Ис. 57:17,20-21; Иез. 34:1-11; Матф. 6:24; Матф. 18:17; 1 Пет. 5:1-3; 1 Тим. 5:20; 1 Тим. 6:5-11) ЗАЯВЛЯЕМ:

· Мы решительно отмежевываемся от Сандея Аделаджа и его деятельности..."

С любовью во Христе,Лаура...

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.