Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Писатель
+46
|22 Окт 2011
4

"наставник" что скажите вашему опаненту?))  http://www.youtube.com/watch?v=ti3CelH1f88&feature=player_embedded

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+259
|22 Окт 2011
7
Цитата kostyan
А для меня важен ещё один момент - было ли это со стороны СА ошибкой некомпетентности, как пишите Вы, или злым умыслом ?

Как по мне - что в лоб, что по лбу. Люди обобраны, здание не построено, деньги непонятно где. Картина Репина - приплыли.

Старожил
+940
|22 Окт 2011
0
Цитата rebirth
Как по мне - что в лоб, что по лбу.

Разница колоссальна. Припляли то приплыли, но дальше - классика : кто виноват и что делать ?

Удален
Fedorov Pavel
|23 Окт 2011
2

В помощь поклонникам Сандея Аделаджи для общения с пострадавшими от его деятельности:http://fff1964.livejournal.com/124414.html

"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.


Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
-253
|23 Окт 2011
1

Леонид, прослушал я интервью с А.Бандурченко и мне, чесно говоря, понравился его более откровенный разговор. Он нарисовал свою картину того, что с ним происходило и дал оценку этому.

Думаю, к нему начинает приходить, осознание ответственности.

Задавали, правда, поверхносные вопросы.

Я не выступаю за то, чтобы его посадили, но некоторые обиженные люди не простят ему и будут требовать какого-то наказания или возмездия для него. Те жизни, которые он загубил уже назад не вернешь. У Бога все прощение и с искренним Он поступает искренне, а с лукавыми и притворщиками по их же позиции. Хотелось, чтобы люди тоже поняли и простили ему его потерю и неудачу.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
талмид
|23 Окт 2011
4
Цитата
С уважением к Вам, Ваш ....

"наш" или олорубов? За все отвечает серебро обманутых им.

26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.
(Ам.5:26)

Требующий для своего бога подаяния с нуждающихся не считает нужным дать отчет.

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
(Иоан.3:20)

15 Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.
(Прит.17:15)

35 Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;
36 но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.
(Пс.36:35,36)

7 Надеющиеся на силы свои и хвалящиеся множеством богатства своего!
8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
10 чтобы остался [кто] жить навсегда и не увидел могилы.
(Пс.48:7-10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+259
|23 Окт 2011
1
Цитата kostyan
но дальше - классика : кто виноват и что делать

виноватых вы сами знаете: алчные и коррумпированые инвалиды, престарелые, а также другие категории населения, которые пожелали быстро стать богатыми. Что делать тоже известно: заполнить долговую анкету на строительство центра.

Старожил
Модератор
|23 Окт 2011
Цитата Fedorov Pavel
Вы лижите,лижите.Не отвлекайтесь. Станьте настоящим профессионалом в этом деле.

ШТРАФНОЙ за постоянное "лизание". Некорректно ведете вы себя,  совсем некорректно

Старожил
+940
|23 Окт 2011
0
Цитата rebirth
виноватых вы сами знаете:

Вот ты иронизируешь, но с них тоже нельзя снимать часть вины. Как бы ни было их жаль. Бог не упустил ситуацию из-под контроля. И раз пострадали конкретные люди, значит именно им нужно было пройти через это. Если они не сделают правильных выводов, а будут говорить, что все виноваты, кроме них, ситуация в той или иной интерпретации повторится. Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу".

Удален
талмид
|23 Окт 2011
3

В басне волк и ягненок, с ягненка "тоже нельзя снимать часть вины. ... И раз пострадали конкретные ягнята, значит именно им нужно было пройти через это. Если они не сделают правильных выводов, а будут говорить, что все виноваты, кроме них, ситуация в той или иной интерпретации повторится".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+1
|24 Окт 2011
0
Цитата kostyan
Вот ты иронизируешь, но с них тоже нельзя снимать часть вины. Как бы ни было их жаль. Бог не упустил ситуацию из-под контроля. И раз пострадали конкретные люди, значит именно им нужно было пройти через это. Если они не сделают правильных выводов, а будут говорить, что все виноваты, кроме них, ситуация в той или иной интерпретации повторится. Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу".

Здравые мысли! Я писала в другом топике примерно такое-же. Как люди читают Библию? Доброхотно дающего любит Бог! Христианам не разрешено давать деньги в рост. Затем  Пример с Ананией и Сапфирой. Люди продавали свои имения и деньги отдавали в церковь, чтобы никто не нуждался. Дальше - не храните богатство на земле, где моль и ржа...

Банк- это дело такое. Его может создать ( по идее) любой колектив. И просто совместно вести дела через него с другими.

Мне интересно, а кто-нибудь молится за пастора Сандея? За спасение его души?

Все герои веры в Библии ошибались, вели себя, ну в общем как люди. Саул- был избран Богом на царство, а потом полюбил свое положение перед людьми больше чем перед Богом. Но у Саула Был Давид, который уважал помазанника Божия. И Давид был муж по сердцу Бога. Но и он потом много согрешил, а потом  Соломон ...

Бог сердцеведец- мы открытые книги перед ним, что Он там читает, интересно ли Ему нас читать..

И когда согрешил Давид перед Богом, то пострадал народ...не сам Давид. Наверное что-то там такое говорили про помазанника Божия...

Бог сердцеведец- мы открытые книги перед ним... интересно ли Ему нас читать..

Вот Давид был Ему интересен...

Старожил
+135
|24 Окт 2011
0
Цитата SHanell
Я просила не о синонимах, а о точном соответствии.

Если вам не нравятся синонимы и антонимы, то повесьте свое знаменитое изречение: "В Библии не сказано, что мы (верующшие) должны любить грешников". с.44 на себя и ходите по Хрещатику и пусть грешники разбегаются в разные стороны.

Старожил
+135
|24 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
он много раз это говорил. И не благодаря СА он освободился. Благодаря СА многие в ещё большей зависимости.

 Это ложь, возьмите кассету и посмотрите наконец кто всем управлял.

 

Цитата paralipomenon
И прошлое Федорова поминать не нужно, так как вы не без греха. И судя по вашей реакции, вы ой как не без греха.

 Конечно не без греха, потому запаситесь каменьями.

 

Цитата paralipomenon
Что ж в чужом ковыряетесь? Или вы так же людей оболванивали, как СА?

 Ну да, вот теперь пытаюсь вас оболванить, а вы упираетесь всеми четырьмя. Напрасно.

Удален
SHanell
|24 Окт 2011
2

С цитатой о "должны любить" - все ясно. Вам ответить нечего.

Но я задавала еще один вопрос. Вы подождали, пока перелистнется страница, так и не ответив. Повторю, чтобы освежить в памяти. А чтоб не было непоняток и перевирания постов, просто процитирую свой пост

 

Цитата start Ребята, любовь и обличение две разные вещи, это как две параллельные прямые которые как известно не пересекаются. Цитата SHanell
Цитата Shanell А где в Библии сказано (только не синонимами и не "так надо понимать" — а четко, ясно и прямо), что любовь и обличение - это разные вещи? Вы сами себе противоречите. Тут с пеной у  рта говорить, что мы должны грешников любить. А Библия говорит, что мы должны обличать грешников. По Вашей теории — любовь и обличение — разные вещи, как две параллельные прямые. У параллельных прямых нет ни одной точки соприкосновения. Следовательно, для того чтобы обличить грешника, его нужно возненавидеть.  Вы утверждаете, что Бог есть любовь. Бог учит обличать. Для чего? Чтобы грешник мог смириться перед Богом и покаяться, обратиться от своих злых дел. Библейское обличение возможно только на основе любви. Но не такой, как у вас, а библейской. Я специально наблюдала, как Вы со своей "любовью" барахтаетесь. Развели демагогию, а понятия о том, что такое библейская любовь, не имеете. Вот и договорились наконец до ереси.

С нетерпением  жду ссылку на место Писания. Спасибо.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2011
4
Цитата start
Это ложь, возьмите кассету и посмотрите наконец кто всем управлял.

зачем мне кассета? Я в 2006 году с 10 ряда слышала, как он учил брать кредиты под квартиру. И так это расписывал, что я понимаю, почему многие не выдерживали. Очень убедительно говорил. И это был не Голованов и Колесников. Это был СА. И смеялся над теми, кто не решается это сделать.

 

Цитата start
Конечно не без греха, потому запаситесь каменьями

зачем? Вы мазохист?

 

Цитата start
Ну да, вот теперь пытаюсь вас оболванить, а вы упираетесь всеми четырьмя. Напрасно.

вы и себя достойно оболванить не умеете. Вечно проколы. Что тогда уж меня желать оболванить?

 

Цитата kostyan
Действительно, открывает глаза. Раньше я просто догадывался, как тяжело СА с такими помощниками, которые были у него, а теперь это явно видно.

Ну зачем вы умаляете труд СА? То он отец родной всем наркоманам и алкоголикам. И он их поднимает и вытаскивает, то на помощников сетуете.

Раз писалось о нем, что благодаря ему было спасено куча пропащих, пусть теперь и отвечает за Федорова. Что воспитал, то и имеет. И штраф нужно ставить СА, а не Федорову, а то, как венец одевать, так пожалуйста, как считать себя отцом всех их, так пожалуйста, а как что не так, сразу в кусты прятаться?

Ну в принципе он так и делает и делал.

Что было, то и будет. Нет ничего нового под солнцем. Екклесиаст.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+332
|24 Окт 2011
5
Цитата Tamara Pprokopjeva
Мне интересно, а кто-нибудь молится за пастора Сандея? За спасение его души?

Он грешит осознанно, поэтому для него нет покаяния и Крови Христа.

Старожил
+259
|24 Окт 2011
3
Цитата kostyan
Вот ты иронизируешь, но с них тоже нельзя снимать часть вины. Как бы ни было их жаль.

Примерно также как ты, рассуждали друзья Иова, говоря что все ему по заслугам, так как Бог не ошибается.

Вот что Иисус говорит по этому поводу:

Лук.13:4 Или думаете ли, что те
восемнадцать человек, на которых
упала башня Силоамская и побила
их, виновнее были всех, живущих
в Иерусалиме?

Вина пострадавших как от мошенничества с деньгами так и тех, кого задавила башня в одном: они оказались в гиблом месте.

Гость
+29
|24 Окт 2011
4
Цитата rebirth
Вина пострадавших как от мошенничества с деньгами так и тех, кого задавила башня в одном: они оказались в гиблом месте.

Место,гиблым точно стало!-
"Пастырям" всё денег мало (( !
Заболотил,замутил ,-
Тот,кто старший "пастор" был ! ((
Поводырь завел в болото,-
Очень подлая работа !((
http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk
http://rutube.ru/tracks/1349557.html?v=169a6eb31230c3a3f03f4606771966d0
http://video.i.ua/user/752068/22700/180050/

Старожил
+135
|24 Окт 2011
0
Цитата SHanell
Браво! Вот уже перешли на личности. Долго держали понт, надо сказать, но на понты - явление очень скоро преходящее, увы... Вот она, Ваша натура, - без понтов.

                             Кто остался без наличности

                             Часто сетует на личности.

                                                * * *

                             Кто развил понты, известно,

                             Написав нам очень честно,

                             О любви к врагам не знаю,

                             Не нашла, не понимаю.

                             Обличать, вот это дело,

                             Это делать буду смело,

                             Всю любовь вложу в искусство,

                            Чтоб им гадам было пусто,

                            Чтоб для них моя наука

                            Не любовь стала, а мука.

Гость
+29
|24 Окт 2011
3
Цитата Tamara Pprokopjeva
Все герои веры в Библии ошибались, вели себя, ну в общем как люди.

))
Главный "мотиватор" "строительства" здания ДЦ- антигерой веры!
И действительно,правда в том,что он человек, из которого окружение, и он сам ( все его силы  брошены   и таланты данные ему БОГОМ для других,хороших целей ,были брошены на это (( ), вылепили языческим образом какого -то божка,"праведника" одного из двух, лидера "100000 церкви",который никогда не говорит неправду ), Друга (99,по его словам) ,БОГА,и т.д  и т.п.  Вообщем ,такая икона,на  которую нужно молиться,и безоговорочно внимать.
Не сверяя его слова,слова этого писателя с Великой Книгой.((
Результат действий этой тоталитарной организации,чтобы не называть её по другому,известен! ((

Гость
+29
|24 Окт 2011
3
Цитата start
Кто остался без наличности Часто сетует на личности.

Кто ж ,наличность ту украл-,
Тот для вас великим стал!!!((
(Точно,всё перевернулось !-
Ложь,лукавство встрепенулось !-
Выросло ,растёт ,плодиться !
Когда правят эти лица !-
http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk?v
http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk
http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk
=

Удален
талмид
|24 Окт 2011
6
Цитата start
Кто остался без наличности                              Часто сетует на личности.

доверять нельзя наличности

воровитой темной личности

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|24 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
зачем мне кассета? Я в 2006 году с 10 ряда слышала, как он учил брать кредиты под квартиру. И так это расписывал, что я понимаю, почему многие не выдерживали. Очень убедительно говорил. И это был не Голованов и Колесников. Это был СА. И смеялся над теми, кто не решается это сделать.

 Я этого не отрицаю, а говорю про наркоманов, алкоголиков и т.д.

 

Цитата paralipomenon
Цитата startКонечно не без греха, потому запаситесь каменьями зачем? Вы мазохист?

 Каменья то ваши, вот и подумайте кто мазохист.

 

Цитата SHanell
Цитата start Ребята, любовь и обличение две разные вещи, это как две параллельные прямые которые как известно не пересекаются. Цитата SHanellЦитата Shanell А где в Библии сказано (только не синонимами и не "так надо понимать" — а четко, ясно и прямо), что любовь и обличение - это разные вещи?

Дорогуша, это не в Библии, а в словаре Даля сказано, а про параллельные прямые в геометрии. Что ж вы так.

Удален
талмид
|24 Окт 2011
3

Вопрос к строителям и спонсорам одного из двух. Кому принадлежит 10ина с нищих?

а). Сандею

б). Берендею

в). Бармалею

г). 10ина им не заповедана в Библии.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2011
1
Цитата start
Каменья то ваши, вот и подумайте кто мазохист

это вы мазохист, так как вам кажется, а может мечтается, что я вас хочу камнями закидать. Обратитесь к психологу. Геометрия вам не поможет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+85
|24 Окт 2011
5
Цитата Stoboi
так как блудницу Он принял, Бог умеет принимать и любить безусловно, тем самым, вызывает такую ответную любовь как у Магдалины

Так,это была раскаявшаяся блудница,получивщая прощение.А СА себя не считает грешником,так при

чем тогда прощение Бога,если в прощении он не нуждается.Ведь СА объявил первым праведником

Украины,а вы наверно,судя по вашим постам,вторая.

И пожалуйста ,не надо больше сиропа про любовь.

В Слове Божьем,обличение грешника Духом Святым  и есть проявление Божьей Любви,что бы

грешник не погиб,а имел жизнь вечную.

Про природу Бога не вам  говорить,ведь вы никогда ее не знали.Господь Бог ,есть судья справедливый

и страшно впасть в Его руки без покаяния ,вот почему пришел и умер на кресте  Сын, что бы освятить покаявшихся грешников своей жертвенной кровью.

Вы дорогая,даже с азами христианства не знакомы,так что не надо говорить чего не знаете.

У вас "любящих"грешника против Церкви, СА,лежат самые огромные камни за пазухой и этими камнями вы

устилаете ему дорогу в ад. Идите и обличите,как сказано в притчах ,отведете его душу от ада,если

он поймет и покаятся,так проявите свою любовь на деле.

Старожил
+317
|24 Окт 2011
1

Точно, kostyan, Stoboi, start и Наставник должны не на форуме флудить, а подтверждать свои слова делами, бегая за Аделаджей и умоляя того покаяться ради любви Божьей. 

Удален
Fedorov Pavel
|24 Окт 2011
0

Так сколько же церковных зданий в Киеве у братьев бабтистов?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|24 Окт 2011
0
Цитата start
Ну да, вот теперь пытаюсь вас оболванить, а вы упираетесь всеми четырьмя. Напрасно.

Старожил
+940
|24 Окт 2011
0
Цитата Fedorov Pavel
бабтистов?

Баптистов. В ту же корзину об уровне элементарной грамотности бывшего помощника одного их двух.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.