Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
Milena
|3 Ноя 2011
4
Цитата Cестра
Такое учение, драгоценный Наставник, вызывает в людях комплекс неполноценности. Раздумья типа: "Если я уже 5(2,3,4,7) лет в церкви, а богатств не нажил, я не правильный."... не ведут ни к чему хорошему. Они создают комплекс вины и  обиды одновременно. Причем на самого себя. А это разъедает душу, вредит воле, разуму и эмоциям.

Это один из ПЛОДОВ евангелия процветания........ (((

Старожил
+507
|3 Ноя 2011
3

Наставник! И вообще, судя по тому, что мы видим теперь, как богатство преходит из одних рук в другие, невозможно утверждать, что то одни становятся праведнее, то другие. В наших странах, где назначают олигархами, это, скорее, наоборот. Да и во всем мире практически так же ситуация, только выглядит иначе. Так что не расстраивайся, Наставник, что ты не олигарх. Радуйся. (посмотри фильм - Бригада, называется. Там они богатели. И что? Праведники были?

Пришел человек богатый к воротам рая, а его не пускают. Он говорит Петру, что мол, много денег давал на церковь. И чем он не праведник? Петр удалался на совещание к самому, вернувшись, сказал: "Вам в ад. А деньги мы вам вернем"

Старожил
+507
|3 Ноя 2011
2
Цитата Milena
Это один из ПЛОДОВ евангелия процветания.

Плод зловредный, отравляющий счастливую христианскую жизнь и действует как цианистый калий в чаше с причастием.

Старожил
-253
|3 Ноя 2011
0

Дорогая svea

Хочу напомнить Вам реалии жизни.

Вы должны были хорошо знать, чтобы не поддаваться на уловки сатаны,  сколько прошла Его церковь в Киеве и сколько атак пришлось выстоять и претерпеть, сколько судов выиграть, чтобы поставить врагов Божьих на свое место, из которых некоторые уже и почили. Но это не нам хвала за Его защиту, а только Богу, Который дает нам торжествовать во Христе Иисусе. Он призвал Своего апостола на Украину, чтобы разрушить религиозный беспредел и утвердить Царство Божье.

Многие с этим не согласны, как были не согласны и с Иисусом Христом и который претерпел поругание от "верующих" священников. Духовная элита не приняла Господа в свое время и отреклась от Благословенного.  Чему удивляться сейчас, когда современная религиозная закваска пыталась подмять под себя, через глобальные заблуждением апостола Божьего Сандея Аделаджу. Но у них ничего не получилось, а думали легко вырвать дерево посаженное у поток Божьих и листья которых не вьянут.

С уважением к Вам, Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|3 Ноя 2011
1

Дорогая Milena

Я сбросил вам вырезку из журнала где об этом говорили, но, чесно говоря,  я тоже не поддерживаю такое суждение в харизматическом движении.

Знаю только одно, что некоторые прикрылись Богом и живут с позицией, ктобы мне что-то дал и называют это благословением, а на самом-то деле это попрошайничество одетое в духовное одеяло и выглядит егоистично. Я сторонник, чтобы человек зарабатывал и благословлял, чем ждал от кого-то помощи.

Принципы успеха работают без отказно, но некоторым их нужно найти, другим применять их в жизни и жизнь наладится. Бог не лицеприятный ни к кому. Он дал законы жизни и верные будут следовать им и жить в благословении разнообразном.

Хотелось бы научить ленивых зарабатывать, а не попрошайничать, кстати пасторов тоже.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Milena
|3 Ноя 2011
7
Цитата Наставник
Уважаемые. Я еще раз приведу слова Матери музыканта сказанные еще в 2006 году и мы видим результат действий молодого "доблесного" человека, пытавшегося расскрыть правду нападая на помазанника Божьего, а как извесно, нападая на Его людей, нападаешь на Самого Бога, а это опасно: Смерть музыканта!!!

Только заметила Ваш пост. Тогда нет в Вас любви Божьей, иначе бы не торжествовали о смерти человека.

Прошу Вас еще раз, Наставник, почитайте Новый Завет. Там Иисус говорил: любите врагов ваших. Еще место писания 1Коринфянам 13 глава. Один из признаков любви - это любовь не радуется неправде.

Даже, если ПО-ВАШЕМУ, человек там что-то заслужил, сделав неправду, то ЛЮБОВЬ НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ. Но это я предположила о том музыканте. Хотя учение о ПОМАЗАННИКЕ - это все учение с ВЕТХОГО ЗАВЕТА. Простите, но мы живем во времена НОВОГО Завета, где особо приближенных уже нет.

Почему я прошу Вас читать именно Новый Завет. Т.к. судя по вашим постам, а так же по моей памяти пребывания в ПБ, пастора ПБ обожают проповедовать ТОЛЬКО по Ветхому Завету. Там столько сладких историй о помазанниках Бога, там столько обещаний и примеров богатства. Братья, сестры, говорящие о помазанниках и процветании, очнитесь. Гибнет народ Божий из-за недостатка знания.

2 Тим. 4:2-4

"2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

Старожил
-253
|3 Ноя 2011
0

Дорогая paralipomenon

Вы так боитесь смерти, что каждое упоминание о ней ставит вас в тупик неизвестности.

Если вы живете со Христом, то вам нечего бояться ее. Вы уже воскресли с Ним и ваше жилище на небесах, если только не отпадете от Него. А по вашим постам видно, что вы не далеко от этого.

Хочу напомнить, что люди попавшие в ад, там тоже живы, но мертвы для Господа.

Читайте по-больше Библию без предубиждений и религиозной прослойки.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Milena
|3 Ноя 2011
1
Цитата Наставник
Знаю только одно, что некоторые прикрылись Богом и живут с позицией, ктобы мне что-то дал и называют это благословением, а на самом-то деле это попрошайничество одетое в духовное одеяло и выглядит егоистично. Я сторонник, чтобы человек зарабатывал и благословлял, чем ждал от кого-то помощи. Принципы успеха работают без отказно, но некоторым их нужно найти, другим применять их в жизни и жизнь наладится. Бог не лицеприятный ни к кому. Он дал законы жизни и верные будут следовать им и жить в благословении разнообразном.

Вижу здравость Наставник ))

 

Цитата Наставник
Хотелось бы научить ленивых зарабатывать, а не попрошайничать, кстати пасторов тоже.

Зарабатывать ЧЕСТНЫМ путем, но не пирамидами, сетевым бизнесом, или обкрадыванием прихожан.

Гость
0

когда меня спрашивают язычники почему столько разногласий между церквями я отвечаю не ваше дело. Это наши семейные отношения и мы в них сами разберемся. Язычники кыш отседа.

Старожил
-253
|3 Ноя 2011
0

Уважаемая Milena

Я напомнил Вам о Пацаке по одной причине, чтобы идущие от Бога перестали подрожать ему.

Библия - Слово Божье, постоянно указывает на таких людей и кончину беззаконных. Это для нас должно стать примером того, как не нужно противостоять Его людям исполняющие Его абсолютную волю на Украине. Многие застряли в 90х годах и сошли с путей Божьих, хотя и носят этикетку "верующи", не пьют, а выпивают, не курят, пока еще, а судят, как Иисус бы судил на своем престоле. Хотя слово ясно говорит, что не судите прежде времени, до того дня, когда наш Господь придет и откроет спрятаное во тьме и воздаст каждому по делам его. Наберитесь терпения и дайте Ему место быть судьей в человеческих делах.

Праведность Божью на Украине не должно затоптать религиозное братство, выступившее против исполнителя Его воли п.Сандея Аделаджи.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Гость
1

Хотелось бы поощатся с Христианами.

Гость
0

Иисуса знаю, про Сандея слышал. А ты кто такой?

Удален
Milena
|4 Ноя 2011
0
Цитата Наставник
Хотя слово ясно говорит, что не судите прежде времени, до того дня, когда наш Господь придет и откроет спрятаное во тьме и воздаст каждому по делам его. Наберитесь терпения и дайте Ему место быть судьей в человеческих делах.

Матфея 7:15-20

15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20. Итак по плодам их узнаете их.

Здесь Иисус предупреждает людей, чтобы они узнавали ПО ПЛОДАМ, кого нужно беречься. Вот эти ПЛОДЫ лжепророка мы и показываем другим, кому было запрещено разными служителями это делать.

Ведь даже пророчества СА многие оказались ложные. Хотя бы со строительством центра ПБ или "закрытием" дела против СА в связи с КК.

Удален
Milena
|4 Ноя 2011
2

Наставник, думаю, что верующим нужно молиться за власти, и не более. И не идти туда, и не стоять с ними или пророчествовать о них. А молиться и благословлять. Наше дело благовествовать, спасать души людей, и заботиться о них. Пасторам нужно пасти овец.

Вы опять залезли в правила Ветхого Завета ))). Тогда приходил пророк к царю, был у царя. Но в Новом Завете нет этого ))). А если есть, дайте место писания.

Под жизнью в Новом Завете понимается жизнь ПОСЛЕ распятия Иисуса Христа. Сам Иисус жил во времена Ветхого Завета и исполнил закон. Потом своим распятием упразднил закон. Т.е. сейчас смотрим на жизнь церкви в ДЕЯНИЯХ Св. Апостолов.

Старожил
-253
|4 Ноя 2011
0

Дорогая Milena

Вы как-то по особенному смотрите на Божье Слово и для Вас оно стало "здесь работает, а здесь нет". Но мы с вами взрослые люди и понимаем что Его Слово "да" и "аминь".

Поддерживаю Вас в вопросе молитву за власти и это нужно делать не покладая рук, но на этом останавливаться не следует. Объясню почему.

Во-первых: Изучая Ветхий и Новый заветы мы можем проследить с Вами тонкую нить, когда Сам Бог дал закон, через верующего человека всему народу Израиля и народом Его управлял правильный Богом поставленный человек. Вся конституция и законы выходили от Бога, через помазанника Божьего и принималась всем народом. Бог в этой ситуации показал себя Законодателем и поставил Моисея законодателем для всей страны, а это знаете как называется - политика. Не дьявол придумал политику, власти и законодательные проекты, хотя он тоже делает все по своему, а Бог есть самый известный политический деятель и в лице своего служителя Моисея Он показал свою волю и народ Израиля был доволен. Нечестивые не могли поднятся, им не давали места праведники Божьи.

....

С уважением к Вам и тонкими наставлениями Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Milena
|4 Ноя 2011
0

Вот это Вас в ПБ прогрузииилиии, Наставник.........

 

Цитата Наставник
7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие.

Этот проконсул хотел услышать слово Божье, он хотел уверовать во Христа ))) Читайте далее:

Стих 12:

"Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню"

Здесь ЯВНО видно, что Варнава и Симеон БЛАГОВЕСТВОВАЛИ проконсулу и тот уверовал. )))

Это и должна делать церковь: благовествовать ВСЕМ, в том числе и властям.

А как это относится к предсказаниям о попеде на выборах в президенты? )))) Их СА или Падун благовествовали? Нет конечно )))

Дары пятикратного служения в Новом Завете даны для церкви: К совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова (Ефесянам 4:11-12)

Нигде в Новом Завете не говорится, что служители Божьи станут гадалками или прорицателями в предвыборных компаниях. Зачем это Богу, зачем это Его народу? Какой плод этих предсказаний? Разве для этого дар пророка?

Радует, что Вы сейчас в ночи копаетесь в Новом Завете ))) Но читайте его не для споров. Т.к. это ОГРОМНАЯ ошибка современного христианства. Читайте его для себя, для познавания Христа.

Удален
Milena
|4 Ноя 2011
0
Цитата Milena
Варнава и Симеон

Простите, ночь на дворе, сонная и совершаю ошибки в написании. Не Симеон конечно, а Савл. ))

 

Цитата Наставник
Но мы с вами взрослые люди и понимаем

Я вот посмотрела Ваш профиль. Там указан возраст 18 лет. Вам действительно столько лет, а если нет, то почему стоит такая цифра?

Удален
Stoboi
|4 Ноя 2011
0
Цитата SHanell
Интересно.  А Вы понимаете волю Божью? Вы знаете, что это такое? Еслии знаете, то почему все время пытаетесь обелить беззаконника? Почему все время конформируете с грехом? ВОТ ЭТО однозначно НЕ воля Божья.

:)) Ваши поверхностные выводы меня не удивляют, и Ваша невнимательность также, а также ваша предвзятость. Смотреть глубже, понимать глубже - требует больших усилий. Дешевый популизм легче и проще. а еще проще обвинять в троллинге :)). и чтобы вам было понятно, объясняю доступно, осуждать и обличать грех, но при этом милостиво относиться ко грешнику, любить его (как Бог любит), прощать, ходатайствовать, прерогатива христианства. Вы же боитесь и движимы страхом, поэтому это проигрышная позиция, нет силы Божьей и Славы.

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2011
3
Цитата Наставник
Дорогая paralipomenon Вы так боитесь смерти, что каждое упоминание о ней ставит вас в тупик неизвестности.

нет, не боюсь, я там была.

Написано, что верующий в Него, не увидит смерти вовек. И могу подтвердить - это правда.

Поэтому Пацак в Царствии Божьем. А где вы окажетесь, постоянно поминая того, кто не может противостать вам?

Вот поэтому, вместо умершего Пацака, против СА вышел Сам Христос. Христос-то воскрес и жив сейчас.

И завершит Свое дело.

 

Цитата Наставник
Хочу напомнить, что люди попавшие в ад, там тоже живы, но мертвы для Господа.

вот-вот, вы это почаще сейчас напоминайте СА, ведь ему предстоит сесть в украинскую тюрьму....если не откупится.

 

Цитата Наставник
Читайте по-больше Библию без предубиждений и религиозной прослойки.

а чем Библия поможет в строительстве дух. центра? Её уже и закапывали, и не помогло.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Stoboi
|4 Ноя 2011
0
Цитата nаtаn
шумиха - да, но тот человек не оборачивает на пользу его тролинг итак видно издалеко, неграмотно и толсто, понятно что он сам портит имидж негру)

Натан, во времена Христа, были лжеучителя и народ шел за ними, про них Иисус сказал, слепой ведет слепого и оба упадут в яму. моя мысль: несмотря, что повсеместно ходил слух о Христе, но было немало людей, которые шли за другими. Шумиха, на руку всем медийным и известным личностям, и в случае СА и ПБ, Наставник преподносит другую версию, расчитанную на других, для которых это мнение является желанным, то есть люди слышат и видят то, что хотят слышать и видеть. Это психология. То есть из всей шумихи кто-то вычленит для себя версию Наставника, а кто-то Вашу, в любом случае шумиха вокруг СА и ПБ, поэтому пользы от этого больше СА. как не крути. еще, многие звезды рады даже черному пиару, так как это в любом случае пиар им. и получается, что эту тему (тему СА и ПБ) раскачивают добровольцы, и безвозмездно пиарят СА.

Удален
Stoboi
|4 Ноя 2011
2
Цитата nаtаn
не все сразу прозревают, у всех разные пути, но к примеру я не верю тем кто был приближен а потом вышли с крим=ками вор, они видели всю гниль сначала и молчали... была причина или выгода?

и я не верю!

прозревают, но одно заблуждение сменяется другим, то есть вышли из одного состояния (любовь и обожествление СА), и вошли в дугое (ненависть и осуждение СА), и в том и в другом нет Бога. может быть и такое?

Старожил
+949
|4 Ноя 2011
3
Цитата Stoboi
и чтобы вам было понятно, объясняю доступно, осуждать и обличать грех, но при этом милостиво относиться ко грешнику, любить его (как Бог любит), прощать, ходатайствовать, прерогатива христианства. Вы же боитесь и движимы страхом, поэтому это проигрышная позиция, нет силы Божьей и Славы.

Так по слову же, прощать надо только после покаяния.

А если не покается, то обличать дальше, а на время обличения надо остранять увещеваемого от участия в вечере Господней.

Удален
талмид
|4 Ноя 2011
3
Цитата ...
Уважаемые. Я еще раз приведу слова Матери музыканта сказанные еще в 2006 году и мы видим результат действий молодого "доблесного" человека, пытавшегося расскрыть правду нападая на помазанника Божьего, а как извесно, нападая на Его людей, нападаешь на Самого Бога, а это опасно: Смерть музыканта!!!

Вот и пророчество напавшему на Божий народ журналисту.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Stoboi
|4 Ноя 2011
0
Цитата Restorer
Так по слову же, прощать надо только после покаяния.

приведите его (меня интересует Учение Христа)

Удален
талмид
|4 Ноя 2011
3
Цитата Stoboi
приведите его (меня интересует Учение Христа)

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:17)

а не апостол и пастор

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+259
|4 Ноя 2011
5
Цитата Наставник
а отвечать рано или поздно приходится. Пусть этот негативный пример не наследуют многие, как и пример Иуды

Жалко тебя, несчастный мальчик-переросток... Ведь своими же словами себя судишь...

Старожил
+250
|4 Ноя 2011
6
Иисуса знаю, про Сандея слышал. А ты кто такой?

Оба-на, тот же самый дух, что был в одержимом на форум зашёл...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2011
1

Цитата талмид
П.Сандей точно сказал кто будет президентом
Один в аквариуме футбольные матчи предугадывал, пока не помер.

а может журналиста в аквариум?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Milena
|4 Ноя 2011
1
Цитата Stoboi
и я не верю!

Слава Богу, что Он верит!!!! )))) Если бы не Он, то Ваши вердикты людям были бы как последние инстанции суда

Удален
Milena
|4 Ноя 2011
2

СТобой, я вот Вас читаю периодически тут, и никак не вижу в Вас, простите, любви Божьей к людям. Прослеживается только любовь к слову Божьему настолько, что готовы всех побить. И бьете, бьете с издевками и самовозвышением. И бьете за одного - которого Вы считаете, надо любить - за СА.

Вот Вы пишите, что вышли с ПБ еще в 2006 году, а действительно, судя по Вашим реакциям и словам сильно мне напоминаете еще ПБ-шников. Не вижу разницы между их хамством в общении и Вами.

Скажите, милая, откуда у вас столько неприятия к разным людям здесь?

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.