Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
Stoboi
|5 Ноя 2011
0
Цитата талмид
значит ли это считать хищника братом и пастором?

не путайте понятия!

Удален
nаtаn
|5 Ноя 2011
2
Цитата Наставник
И когда Бог решил в Киеве построить УКДЦ, то будут люди

????? немой вопрос зачем Б-гу это надо? Б-г в первыую очередь исполнит построить третий Хр-м а потом, может быть где то в планах будет и вам здание но это в тысячелетнем царстве. Или Б-г уже решает какие коммерческие проекты надо строить на Украине а какие нет?

Старожил
+940
|5 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
поместная церковь в старом составе развалилась уже.

Тогда это и часть вины ушедших, которые не захотели решать вопрос Библейским методом, а просто ушли, предоставив тем самым законное право решать вопрос  отношения к нему существующему на сегодняшний день составу ПБ.

Удален
талмид
|5 Ноя 2011
1
Цитата Stoboi
не путайте понятия!

С Писанием.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|5 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
ага, бывшие коммунисты и пионеры должны были разбираться лучше приезжего артиста в Писании?

 Да.

 

Цитата paralipomenon
Пойдите к Сандею и обличите.

Мне не в чём его обличать. Перекосы в учении относительно женщин-пасторов, вопросы процветания, стиль прославления, иные языки - стандарт харизматического учения. Я к ним нормально отношусь. Его причастность к КК - я считаю, что если он и виноват, то не меньше "пострадавших". Приписываемые ему желание славы и мания величия - в личном общении я этого не заметил. Простой, доверчивый, скромный и доступный брат (по крайней мере лет 5 назад). 

Удален
Milena
|5 Ноя 2011
0
Цитата kukushe4ka
А вы еще не поняли? Разумеется, много. Наставник™ в ПБ- это человек на-ставке. Один уходит, другой приходит. Логин и пароль от аккаунта на  Инвиктори передаются по смене, как рабочие инструменты.

Кукушечка, рада видеть Вас здесь!!!! 

Старожил
+940
|5 Ноя 2011
0
Цитата Milena
Вам здесь уже какой месяц говорят противоположное об этом человеке люди, которые не просто побеседовали мило с СА, а видели истинное его лицо, сталкивались с его хитростью и коварством. Не восторгайтесь так человеком, восторгайтесь БОГОМ!!!!!

Вы знаете, стиль и форма, в которых высказываются его обличители, заставляют думать, что раз его ругают такие люди, значит, хороший брат. Кстати, я им не восторгаюсь, просто привожу факт из личного опыта общения с ним. Заметьте, что ругают его сейчас больше всего те, кто больше всего им восторгался. Из одной крайности перешли в другую. Из одного обольщения - в другое. Из однонго греха - в другой.

Удален
Milena
|5 Ноя 2011
1

Костян, мы не ругаем, а глаза открываю тем, кто еще не понял ху из ху )))

 

Цитата kostyan
Заметьте, что ругают его сейчас больше всего те, кто больше всего им восторгался. Из одной крайности перешли в другую. Из одного обольщения - в другое. Из однонго греха - в другой.

Объясните пожалуйста подробнее, что вы понимаете по словом обольщение в контексте вашего высказывания... С одного обольщения мы вышли, это правда. А о каком другом ОБОЛЬЩЕНИИ вы говорите? ))

Удален
Milena
|5 Ноя 2011
4

Костян, Вы говорите, что баптист. Насколько я знаю, баптисты ОЧЕНЬ хорошо знают Слово Божье и СЕРЬЕЗНО к нему относятся.

У меня к вам вот такой вопрос: сколько раз Вы были лично на проповедях в палатке Сандея Аделджи? Чтобы именно Он проповедовал? Почему спрашиваю, это потому, чтобы навигацию сменить с МИЛОГО ЧЕЛОВЕКА Сандея Аделаджи на ПАСТОРА, ПРОПОВЕДУЮЩЕГО СЛОВО.

Не замечали ли вы ереси в его проповедях?

Итак: 1). Слушали Вы ВНИМАТЕЛЬНО, СВЕРЯЯ С ПИСАНИЕМ хотя бы одну проповедь его (не те, которые были еще до 2000-х годов, а свежие).

2). Если слушали, то скажите какую и о чем, если вдруг будете говорить, что проповеди у него по Слову.

3) Ваше общее впечатление о проведении служения в палатке. Сюда входит и часовой обзор всяких разных ненужных дел со сцены, когда люди голодные и усталые и хотят домой.

у.Ведь Вы же баптист, кому как не Вам понимать важность подачи Слова Божьего в чистом виде.

Спасибо.

Старожил
+940
|6 Ноя 2011
0
Цитата Milena
А о каком другом ОБОЛЬЩЕНИИ вы говорите?

Иак.1:14 "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью"; Другое обольщение, то, которое сейчас - это льстят друг другу на форуме, соревнуясь, кто побольнее ужалит СА, пытаясь удовлетворить жажду мести и обвиняя его в крушении своих несостоявшихся надежд. Не все, конечно, но подавляющее большинство.

Удален
Milena
|6 Ноя 2011
0
Цитата kostyan
Другое обольщение, то, которое сейчас - это льстят друг другу на форуме, соревнуясь, кто побольнее ужалит СА, пытаясь удовлетворить жажду мести и обвиняя его в крушении своих несостоявшихся надежд. Не все, конечно, но подавляющее большинство.

ого............ серьезное заявление. А вы не такой белый и пушистый )))

Вы судите людей сейчас по их постам или вы еще и СЕРДЦЕВЕДЕЦ?

Итак, прошу вас как БАПТИСТА, РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ В СЛОВЕ, дать определение слову ОБОЛЬЩЕНИЕ.

Вы привели место Писание. Пожалуйста, в КОНТЕКСТЕ этой главы Икакова 1 еще раз дайте пожалуйста ваше определение слову обольщение по Слову Божьему.

Спасибо.

Старожил
+940
|6 Ноя 2011
0
Цитата Milena
Ваше общее впечатление о проведении служения в палатке.

 Не был. Один раз, лет 8 назад пригласили на ночное молитвенное. Впечатление - как у всех харизматов.

 

Цитата Milena
Если слушали, то скажите какую и о чем, если вдруг будете говорить, что проповеди у него по Слову.

 Из его проповедей есть только те, которые можно скачать с сайта ПБ. Когда слушал, слух не резало. Под "резало слух" мы понимаем ересь, а не разногласие в понимании второстепенных вопросов баптистами и харизматами. Я не помню ни названий, ни тем, но помню место, когда он говорил, что если Вы приходите в церковь к пастору Сандею, то Вы не должны сюда ходить, потому-что Вы должны приходить к Богу, а не к человеку.

Давали читать несколько книг, например, "Олорунва", по-моему, "Жизнь предсказуема", "Бесплодие праведника" и ещё пару каких-то. Мне понравились. В этих книгах ересей мною обнаружено не было.

Когда переводил его проповеди для украинской версии сайта ПБ (мне присылали вариант на русском, переводил - отсылал), ересей обнаружено не было.

 

Цитата Milena
сколько раз Вы были лично на проповедях в палатке Сандея Аделджи?

Ни разу.

 

Цитата Milena
как ПАСТОРА, ПРОПОВЕДНИКА, ЛИДЕРА, который в своих ересях обольщает людей.

 Приведите пример ереси, но такой, чтобы я мог проверить, с сайта ПБ, с какой-нибудь его книги, аудиозапись и т.д.

Старожил
+940
|6 Ноя 2011
0
Цитата Milena
еще раз дайте пожалуйста ваше определение слову обольщение по Слову Божьему.

 Могу ещё раз. Мне не трудно.

Иак.1:13 "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью";

Как я понимаю, в контексте речь идёт о любого рода искушениях. Возьмём, в рамках темы КК, искушение богатством. Когда человек искушается богатством, он искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью. ОБОЛЬЩАЯСЬ - это когда в своих мечтаниях о себе человек основными критериями своего счастья считает в данном случае материальные блага, а в общем случае, подмена понятий или любые удовольствия, от телесных до душевных, в которые входит и удовлетворение от перемалывания косточек СА на форуме, о чём я писал выше.

Сюда же и 2Иоан.1:7 "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист". Та же подмена понятий. Лапшу можно нацепить только на готовые уши, так сказать.

Ну, вот, сколько букв написал. Как мог. Если что не так сформулировал, уточняйте, ибо тема на два часа беседы, а в эпистолярном жанре - вечность.
 

 

Цитата Milena
Вы судите людей сейчас по их постам или вы еще и СЕРДЦЕВЕДЕЦ?

 Матф.12:34 "Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста". Читая посты, примерно видно, что на сердце. Естественно, что это моё субъективное мнение и я допускаю, что могу ошибаться.

 

Цитата Milena
А вы не такой белый и пушистый

Вот видите, сначала Вы втиснули меня в какой-то образ, а потом развенчиваете этот образ. Так же и с СА.

Старожил
+940
|6 Ноя 2011
0
Цитата kostyan
Приведите пример ереси, но такой, чтобы я мог проверить, с сайта ПБ, с какой-нибудь его книги, аудиозапись и т.д.
Цитата Milena
И никакой Вы не баптист.

С этим обличением становитесь в очередь. Я же писал, что

 

Цитата kostyan
Под "резало слух" мы понимаем ересь, а не разногласие в понимании второстепенных вопросов баптистами и харизматами.
Удален
IBagira
|6 Ноя 2011
3
Цитата kostyan
Читая посты, примерно видно, что на сердце.

:))) А вы думаете, что вас не видно?

Старожил
+940
|6 Ноя 2011
0
Цитата Milena
Костян, поздравляю!!!! Вы УЖЕ под обольщением.

Вот видите, яркий пример, на мой взгляд. Я расшифрую, а Вы проверьте, так это или нет.

1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены".

В нашей ситуации Вас больше радует и заботит то, что Вы считаете себя победителем в споре, чем страдание за моё обольщение. Вот как-то так...

Удален
Milena
|6 Ноя 2011
0
Цитата kostyan
Читая посты, примерно видно, что на сердце. Естественно, что это моё субъективное мнение и я допускаю, что могу ошибаться.

Поэтому не пишите больше такое на людей здесь:

 

Цитата kostyan
это льстят друг другу на форуме, соревнуясь, кто побольнее ужалит СА, пытаясь удовлетворить жажду мести и обвиняя его в крушении своих несостоявшихся надежд. Не все, конечно, но подавляющее большинство.
Старожил
+940
|6 Ноя 2011
1
Цитата IBagira
А вы думаете, что вас не видно?

Багирочка, а ты дочитываешь цитату до конца, или останавливаешься на понравившемся месте и спешишь ответить ? Моя цитата полностью :

 

Цитата kostyan
Читая посты, примерно видно, что на сердце. Естественно, что это моё субъективное мнение и я допускаю, что могу ошибаться.

 Разница между нами в том, что я допускаю, что могу ошибаться, а ты - не допускаешь этого.

Старожил
+940
|6 Ноя 2011
1
Цитата Milena
Цитата kostyanэто льстят друг другу на форуме, соревнуясь, кто побольнее ужалит СА, пытаясь удовлетворить жажду мести и обвиняя его в крушении своих несостоявшихся надежд. Не все, конечно, но подавляющее большинство.

Это правда.

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Да

нет.

 

Цитата kostyan
Мне не в чём его обличать. Перекосы в учении относительно женщин-пасторов, вопросы процветания, стиль прославления, иные языки - стандарт харизматического учения. Я к ним нормально отношусь.

ну тогда вы по ту сторону баррикад.

 

Цитата kostyan
Его причастность к КК - я считаю, что если он и виноват, то не меньше "пострадавших".

зато поболее на сегодняшний день имеет от своей лжи. Рекламировал? Рекламировал - сама слышала. За каждое слово ответит. А пострадавшие уже отвечают своими квартирами.

 

Цитата kostyan
Приписываемые ему желание славы и мания величия - в личном общении я этого не заметил.

а вы поговорите с Грисенко - он заметил и в открытую обличил. И дружить перестал. Так наставники его поливали всем втечении трех лет.

Мания величия не замечается только тем, кто в такой же находится и считает это нормальным.

 

Цитата kostyan
Простой, доверчивый, скромный и доступный брат (по крайней мере лет 5 назад).

щас расплачусь от умиленья.

 

Цитата kostyan
Вы знаете, стиль и форма, в которых высказываются его обличители, заставляют думать, что раз его ругают такие люди, значит, хороший брат.

стиль, форма....лучше такой стиль, чем фальшивая улыбка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|6 Ноя 2011
1

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:15-20)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2011
1
Цитата
Все простодушные, дающие клянЧущему пожертвование, умножают даяние в 30, 60 и 100 крат. По той причине, что дают ему 30, 60 и 100 человек.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|6 Ноя 2011
3
Цитата Stoboi
Цитата Restorer Так по слову же, прощать надо только после покаяния.
///////  приведите его (меня интересует Учение Христа)

Я так догадываюсь, что просисите привести цитату для подтверждения моих слов, что грех прощать надо, только после покаяния.

Вот пожалуйста ::::
"3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему."
.

Вот другое, четко указывает, что нужно делать, если не покаестя....

""""15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. """""

Старожил
+949
|6 Ноя 2011
2
Цитата Stoboi
Но давайте задумаемся о роли христианина, почему и нам вменяется грех непрощения?

Это наверно, когда человек просит прощение, а его не прощают ??? Так это грех!!!

А если человек не просит прощение, а продолжает грешить ? Так грех прощать такого, потому, что сразу же становишься соучастником его греха.

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2011
0

http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/329298533856

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+29
|6 Ноя 2011
0

Уважаемая paralipomenon,
какую -то ,не ту ссылочку Вы скинули на форум .Какие- то лица в "Одноклассниках " ? ))

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2011
0

Костяну - можете пообщаться и обличить СА в одноклассниках. Это его страница.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+29
|6 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon

Костяну - можете пообщаться и обличить СА в одноклассниках. Это его страница

Уважаемая paralipomenon,
Во-первых,костянам это не надо,у них совершенно другие задачи и задания!
А насчет обличения сандея,это тоже в пользу мультиков.))
Сандея обличали,не только тем или иным образом люди,прихожане.
Но,Аделаджу обличали и духовно-рослые  ,серьёзные люди,в достаточно большом количестве,чтобы прислушаться к их словам.Это епископат Украины.Фамилии ,звания ,их приходы и церкви известны.
Результат всем известен.
И после этого результата и отсутствия покаяния обличенного,-рекомендации и духовные просьбы к прихожанам разных сообществ ,так же.
http://www.cnlnews.tv/2008/12/29/simonian/ 

Множества ссылок обличения Сандея ,которого обличали епископы и духовные лидеры Украины,-знают все.
http://mediamir.org/Obraschenie/

http://www.cnlnews.tv/2008/12/16/renner2/

Удален
заступник2
|6 Ноя 2011
4
Цитата kostyan
Вот видите, яркий пример, на мой взгляд. Я расшифрую, а Вы проверьте, так это или нет. 1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены".

Что-то никто не замечал, чтобы Ваш кумир страдал вместе с теми членами своей церкви, которые пострадали, послушавшись его наставлений (некоторые остались и без квартир, и в долгах, как в шелках). Когда эти люди страдали, другие приходили в надувательный павильон, чтобы там радоваться и веселиться и насмехались над теми, которые страдали. А их предводитель так аж подпрыгивал от радости, заливаясь смехом. Проверьте, так это было или нет и расшифруйте, что же кроется за внешне привлекательной вывеской этой церкви и заманчивыми предложениями придти и поучаствовать в ее делах. 

Старожил
+949
|6 Ноя 2011
1
Цитата rokod
Уважаемая paralipomenon, Во-первых,костянам это не надо,у них совершенно другие задачи и задания! А насчет обличения сандея,это тоже в пользу мультиков.)) Сандея обличали,не только тем или иным образом люди,прихожане. Но,Аделаджу обличали и духовно-рослые ,серьёзные люди,в достаточно большом количестве,чтобы прислушаться к их словам.Это епископат Украины.Фамилии ,звания ,их приходы и церкви известны. Результат всем известен. И после этого результата и отсутствия покаяния обличенного,-рекомендации и духовные просьбы к прихожанам разных сообществ ,так же. http://www.cnlnews.tv/2008/12/29/simonian/ Множества ссылок обличения Сандея ,которого обличали епископы и духовные лидеры Украины,-знают все. http://mediamir.org/Obraschenie/ http://www.cnlnews.tv/2008/12/16/renner2/

Все эти обличения не имеют библейского обоснования.

Обличать согрешающего надо по писанию, а имеенно.

В глаза, со свидетелем в глаза и на церкви.  (Мтфе 18: 15-18).

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.