Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
paralipomenon
|24 Окт 2011
3
Цитата kostyan
В ту же корзину об уровне элементарной грамотности бывшего помощника одного их двух.

а вы грамотей? Вряд ли. Лучше скажите, если культурный центр будет построен, то чего вы так неспокойны? У вас истерический смех, и какие-то разборки с баБтистами...

Вы лучше по теме - когда будет заложен второй камень?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Stoboi
|24 Окт 2011
0

Свеа а где это вы увидели покаяние грешницы? Или это ваши домыслы? Нигде там не указано что она каялась, ее поймали в прелюбодеянии и привели ко Христу. Не надо тут выдумывать и навыдумать свои домыслы. Обращайтесь к фактам и тогда не будете потерпевшими. И как вы объясните молитву Христа на кресте в момент смертной агонии единственно Он просил простить им грехи, эти люди каялись? И если вы такая прозорливая, вы когда сами то прозрели в ПБ? Вы имеете отношение к ПБ? Я то вышла оттуда в 2006, из-за учения.

Удален
Stoboi
|24 Окт 2011
0

Привыкли на людей наговаривать и врать, в Слове видите только то что хотите и опускаете многие факты из учения Христа! Лицемерно много пишите, и для вас милость и любовь лишние составляющие, вы хотите суда, ну-ну дорогой вы наш судья самоправедный, кто без греха тот первый пусть кинет камень! Это видимо вы.

Удален
Fedorov Pavel
|24 Окт 2011
0

Так сколько церковных зданий у баПтистов в Киеве?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Stoboi
|24 Окт 2011
0

На основании этого слова "9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.  10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,  11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.  " так что удаляюсь:) первое и второе вразумление было.

Писатель
+119
|24 Окт 2011
2
Цитата Stoboi
так что удаляюсь:)

Это только у меня неоднократное дежавю? Вроде бы, Стобой уже пару раз удалялась...

Удален
Stoboi
|24 Окт 2011
1

Ха-ха я хоть удаляюсь частенько, а вы тут постоянно сидите и пиарите СА, пора за з/п сходить.

Писатель
+119
|24 Окт 2011
6

Стобой, если Вы удаляетсь частенько, значит, Вы не удаляетесь совсем. В Писании сказано, что ваше "да" должно быть "да", а "нет"- "нет", а что сверх того - от лукавого. Отсюда выводы - более мягкий: вы поступаете лукаво, более жесткий: вы от лукавого (выбирайте, что Вам больше по вкусу).

Я не пиарю СА, я оперирую фактами, известными мне, анализирую то, что читаю, делаю выводы, сообразуясь со Словом Божьим. Считаю СА заблудившимся, о чем и говорю прямо, и призываю читающих эту тему сторонников СА поскорее покаяться и выйти из заблуждений, чтоб не погибнуть.

Удален
Stoboi
|24 Окт 2011
0

Не стоит манипулировать Писанием и мной! Я произошла свое решение по ситуации, каждой и разной и свое решение выполняю, но не клянусь :) и вот опять вам слово и милосердном Господе!  """10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.  11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.  12 Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: "да, да " и "нет, нет ", дабы вам не подпасть осуждению. "" ... И вы сами выбирайте, как вам приятнее думать обо мне, выводы же ваши . Духовные вы наши.

Старожил
+379
|24 Окт 2011
4
Цитата Эксплорер
Это только у меня неоднократное дежавю? Вроде бы, Стобой уже пару раз удалялась...

да постоянно. Все ждет, что уговаривать начнут - а все никому дела нет

Удален
Stoboi
|24 Окт 2011
0

По поводу второй части, вы не пиарите? Именно этим вы занимаетесь и не иначе! Вы тратите свое время и силы, здоровье на СА. Если в Слове написано что надо удаляться после двух вразумлений, это учил Павел и Христос тоже приказывал оставлять, но вы все такие умные и духовные в кавычках, так как следуете собственным размышлениям и являетесь сами еретиками. Вы в заблуждении думаете, что спасаете СА и невольно пиарите его, вы хоть задумайтесь глубже, вы же на его рейтинг работаете! Просто глупо. Достаточно с вас если не понимаете то продолжайте, ваше право. СА опять вас победил.

Удален
Stoboi
|24 Окт 2011
0

Да конечно, у вас только до СА дело есть:)))) оторваться не можете, любите неимоверно, трудитесь на его рейтинг и днем и ночью, куда до других то, времени не хватает. Запыхались совсем, бедные.

Старожил
+317
|24 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
Вы лучше по теме - когда будет заложен второй камень?

Говорят, что второй камень выкрала СБУ "по заказу".

Старожил
+135
|24 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
это вы мазохист, так как вам кажется, а может мечтается, что я вас хочу камнями закидать. Обратитесь к психологу. Геометрия вам не поможет.

Ну вот, что и требовалось доказать, каменья уже посыпались. Пожалуй займусь алгеброй, надо посчитать время полета камней с Казахстана в Украину. Координату нахождения не укажите ?

Старожил
+135
|24 Окт 2011
0
Цитата Stoboi
И если вы такая прозорливая, вы когда сами то прозрели в ПБ? Вы имеете отношение к ПБ? Я то вышла оттуда в 2006, из-за учения.

Она никакого отношения к ПБ никогда не имела, питается слухами и живет в другой стране. Просто у нее писательский зуд.

Гость
+29
|24 Окт 2011
4
Цитата start
Цитата StoboiЯ то вышла оттуда в 2006, из-за учения.

 ))

 

Цитата qwertyqewrty
да постоянно. Все ждет, что уговаривать начнут - а все никому дела нет))

Венерагёрл стобой всегда!-
Не удалится никогда ! ))
Хоть "вышла" из  пб "давно",-
Но, без пб жить не дано ! ((
-Зависят от пб всегда,-
Духовная у них беда ! ((
-У СА учились многократно,-
Дал слово,..-взял его ,обратно! )))
-В ПБ такие вот привычки !-
И не моргают их реснички! ))
И не краснеют щёчки их ! )
-Таков их "пастор" ,- очень лих !!!))
http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk-

Старожил
+940
|24 Окт 2011
0
Цитата Эксплорер
я оперирую фактами, известными мне, анализирую то, что читаю, делаю выводы, сообразуясь со Словом Божьим.

 Вся фишка в том, что Ваши оппоненты говорят то же самое. И некоторые из них так же искренни, как и Вы...

 

Цитата paralipomenon
Вы лучше по теме - когда будет заложен второй камень?

 Позвоните в офис ПБ и спросите.

 

Цитата Fedorov Pavel
Так сколько церковных зданий у баПтистов в Киеве?

Погугли, узнаешь. Либо найди телефон центрального офиса, позвони и спроси.

Старожил
+940
|24 Окт 2011
0
Цитата rebirth
Примерно также как ты, рассуждали друзья Иова, говоря что все ему по заслугам, так как Бог не ошибается. Вот что Иисус говорит по этому поводу: Лук.13:4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Вина пострадавших как от мошенничества с деньгами так и тех, кого задавила башня в одном: они оказались в гиблом месте.

 Давай прочитаем в контексте. Дочитаем пятый стих и всё становится на свои места. Лук.13:4 "Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? 5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете".

Ключевую фразу я подчеркнул. Иисус подчёркивает необходимость покаяния, чтобы не пострадать. Вина пострадавших, как от мошенничества с деньгами, так и тех, кого задавила башня, в одном: не хотели каяться. Да и сейчас не хотят.

 

Цитата Простой
Он грешит осознанно, поэтому для него нет покаяния и Крови Христа.

 А о ком Вы ещё прочитали в книге жизни ? Интересно-о-о-о ! Откр.21:27 "И не войдет в него
ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни".

 

Цитата paralipomenon
пусть теперь и отвечает за Федорова.

Вот здесь согласен. В том, что Фёдоров сейчас такой, какой есть, есть большая (я думаю) часть вины СА.

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2011
3
Цитата Эксплорер
Это только у меня неоднократное дежавю? Вроде бы, Стобой уже пару раз удалялась

втечении трех лет я постоянно читаю о том, что она удаляется, или о том, что ей некогда сейчас говорить...а потом снова возвращается...это дежавю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|25 Окт 2011
6

Название "Духовный центр" уклончиво. Не под именем христианства действуют, а неких необозначенных духов. По умолчанию, принимают за свет, но последние события, исчезновение денег, ритуальное закапывание Библии, обещание написать имена спонсоров на прахе, - весь этот полтергейст наводит на мысли о том, какие же духи будут обитать в центре. Центром является Бог, а не фундамент с закопанной Библией. Слово "духовный" применяют к зданию, в случае полтергейста или подозрения на присутствие приведений.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|25 Окт 2011
5
Цитата Ivan
Говорят, что второй камень выкрала СБУ "по заказу".

там были сделаны тайные надписи? И сейчас над ними работает весь отдел шифровальщиков СБУ?

 

Цитата start
Ну вот, что и требовалось доказать, каменья уже посыпались

ну помечтайте, помечтайте.

 

Цитата start
Пожалуй займусь алгеброй

вам это уже не поможет. А предлагаю в сфере стиха - у Господа один день, как тысяча лет - высчитать, сколько длится человеческая жизнь, при большей крепости.

Могу подсказать - 30 минут.

 

Цитата start
Она никакого отношения к ПБ никогда не имела, питается слухами и живет в другой стране.

я имела отношение 3 года. И съездила в Киев, чтобы вместо проповеди, услышать, как мне правильно заложить свою квартиру. И ржание со сцены над теми, кто не решался это делать.

 

Цитата start
Просто у нее писательский зуд.

вы лучше пойдите и побейте себя камнями.

 

Цитата kostyan
Позвоните в офис ПБ и спросите

а что, камни закладывают в офисе?

 

Цитата kostyan
В том, что Фёдоров сейчас такой, какой есть, есть большая (я думаю) часть вины СА.

да Федоров именно сейчас душка. А тогда был истинным учеником своего учителя. А что несдержан, так и вы не блещете сдержанностью, только слова мягче выбираете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|25 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
я имела отношение 3 года. И съездила в Киев, чтобы вместо проповеди, услышать, как мне правильно заложить свою квартиру.

Непонятно почему вы все таки не заложили квартиру, получается такой дальний путь зря проделали.

Старожил
+259
|25 Окт 2011
0
Цитата Fedorov Pavel
Так сколько церковных зданий у баПтистов в Киеве?

Почти в каждом районе киева, как минимум. Только на святошино - 3, и одно пятидесятническое здание

Старожил
+259
|25 Окт 2011
3
Цитата kostyan
Ключевую фразу я подчеркнул. Иисус подчёркивает необходимость покаяния, чтобы не пострадать. Вина пострадавших, как от мошенничества с деньгами, так и тех, кого задавила башня, в одном: не хотели каяться.

:) По вашим словам получается что все обманутые были непокаявшимися безбожниками?

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2011
4
Цитата start
Непонятно почему вы все таки не заложили квартиру, получается такой дальний путь зря проделали

на тот момент я уже была выходцем из такой же структуры, и поэтому Господь на фоне ПБ дообъяснял мне, что значит ложное христианство. Поэтому это очень ценный опыт.

А квартира моя. Чего ради я её заложить должна? Если имеешь общение с Господом в духе, то Он Сам вовремя останавливает.

А таким деятелям от ПБ всё равно суд Божий будет. Христос сказал, что таким лучше бы жернов и в море....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Fedorov Pavel
|25 Окт 2011
3
Цитата kostyan
Погугли, узнаешь. Либо найди телефон центрального офиса, позвони и спроси.

Вы своего баптистского хозяйства не знаете, а в дела посольские лезете.Не хорошо.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|25 Окт 2011
0
Цитата Fedorov Pavel
Вы своего баптистского хозяйства не знаете, а в дела посольские лезете.Не хорошо.

 Все христиане - одна семья. Это элементарные основы христианства.

 

Цитата paralipomenon
так и вы не блещете сдержанностью, только слова мягче выбираете.

 Точно. Выбираю. Работа Господа над моим характером ещё только начата.

 

Цитата rebirth
По вашим словам получается что все обманутые были непокаявшимися безбожниками?

Нет, всем обманутым было, в чём каяться в сфере отношения к финансам, но не хотели. Пришлось Богу так им открывать глаза. Что человек посеет, то и пожнёт. Случайностей не бывает.

А так, как ты написал, считает Паралипоменон

 

Цитата paralipomenon
Если имеешь общение с Господом в духе, то Он Сам вовремя останавливает.
Старожил
+507
|25 Окт 2011
0
Цитата Tamara Pprokopjeva
Десятинная церковь в Киеве была посторонна на десятины, которые приносили прихожане. Да и всегда церкви строились на пожертвования простых людей. Пока церковь не построят люди свои дома не начинали строить.

Вот так было.

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2011
1
Цитата kostyan
А так, как ты написал, считает Паралипоменон

нет, не правильно ответил. Я если бы изначально эту муть слушала, то неизвестно, что в жизни бы натворила. А так уже прививка была. Правда более щадящая, но была.

А у этих людей не было того, что у меня было. И поэтому они обманутые, а виновник не хочет сидеть в украинской тюрьме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+379
|25 Окт 2011
0
Цитата Milena
Нужно отдать им должное, что они всегда были против КК и об этом они предупреждали как люди, понимающие толк в бизнесе.

чего же, когда Сандей рекламировал КК на годовщине 2006 и после нее они не остановили его? Зачем теперь прикрывают его?

Если он что-то соображает в бизнесе, то чего вот эти понты,что он знает чуть ли не больше олигархов, как деньги сотнями тысяч долларов зарубеж без процентов отправлять?

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.