Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Гость
+29
|4 Ноя 2011
2
Цитата талмид
Цитата Stoboiприведите его (меня интересует Учение Христа) 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:17) а не апостол и пастор
Цитата Stoboi
Цитата RestorerТак по слову же, прощать надо только после покаяния.
приведите его

    Stoboi   ,как всегда  на приколе.))
Есть и др. ,более расширенные слова и источник. ))
" Сказал также Иисус ученикам: “Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится и скажет: “Каюсь”, – прости ему”.
Тем более ,не брат,а грешник и мытарь,тем более не кается
,http://rutube.ru/tracks/1315963.html?v=cc7299181019a7262adea8c895edb784
Уверенный в силе денег,отобранных у прихожан смеётся ,прикалывается над людьми.
И ,многие его почитатели переняли манеру "одного "праведника" из двух" так же смеяться над пострадавшими людьми и сучить ножёнками. .
http://rutube.ru/tracks/1315963.html?v=cc7299181019a7262adea8c895edb784

Старожил
+940
|4 Ноя 2011
1
Цитата талмид
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:17)

Кто из здешних обличителей поступил по этому слову ? Кто сказал лично ему ? Кто призвал свидетелей ? Кто сказал церкви ? Что ответила церковь (ПБ) ?

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Кто из здешних обличителей поступил по этому слову ? Кто сказал лично ему ? Кто призвал свидетелей ? Кто сказал церкви ? Что ответила церковь (ПБ) ?

так неохота начинать опять день сурка. Вернитесь в закрытую тему о СА и прочитайте все свидетельства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|4 Ноя 2011
1
Цитата Milena
Я их помню до сих пор, жалко что Меши2000 не вижу тут.

Вот один из ее прошлогодних опусов, можно понастальгировать.

 

Пост 2

Mesha 31.10.10     54

 

"Я никогда не верила Сандею. После первого приезда его к нам на годовщину я стала подготавливать пути отхода. Ненависть к белым, тщательно скрываемая, но заметная каждому кто не попал в обольщение и смотрел на все это беспристрастно, непрощение за то, что его здесь называли обезьяной и шоколадом. Когда он об этом говорил смотреть ему в глаза было страшно просто. Я поняла что этот человек со Христом никогда не был и не знал Его. Иначе бы ему было все-равно".

 

 

Старожил
-253
|4 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Вернитесь в закрытую тему о СА и прочитайте все свидетельства.

Дорогая.

Мы там были и ничего в той теме небыло, что можно было бы назвать фактом, одни предположения, лживые обвинения и подозрения - все пустота.

Нет фактов ни у кого по этому делу, как не было фактов и на Иисуса, одни лжеобвинители. Правда, Иисусу пришлось и за них пострадать, чтобы избавить их от их же обмана и заблуждения и таким образом защитить их от ада. Милость Господня велика и для многих непостижима.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Stoboi
|4 Ноя 2011
0
Цитата талмид
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:17)

притягивать места Писания как-то нехорошо, Талмид! Ресторер сформулировал дословно:

 

Цитата Restorer
Так по слову же, прощать надо только после покаяния.

приведите мне место, где написано данное утверждение Ресторера!

а еще поразмышляйте над прощением блудницы и единственной молитвы Христа на кресте Отцу, за людей, распявших Его.

 

Цитата Milena
Слава Богу, что Он верит!!!!

если вчера принимали ложь, и даже лгали сами, то сегодня перешли в другой лагерь и стали белыми и пушистыми? я не верю, а доверие еще надо заслужить. а на это уходят годы и производится работа над собой. так что не надо опять витать в облаках. процесс учебы и роста требует времени, а не происходит сверхестественно, по мановению волшебной палочки.

Удален
Stoboi
|4 Ноя 2011
0

Милая Милена, что ж Вы сразу обиделись и перешли на оценку меня? хотя спасибо! если люди в ПБ были так вам неприятны, чтож вы ходили туда? если все такие в ПБ ужасные, как вы там среди них очутились? это первое.

Второе, простите на пуси муси у меня нет времени, говорю прямо. Здесь же многим нужна голая правда, а не любовь и милость. Хотя Вы правы!Вы правы, что Господь горазды мудрее нас и милостовее и любовь превознес над судом! любовь и милость нужна мне, вам, СА, всем.... В Библии написано, что обличать нужно осторожно, так как можно перейти грань и стать судьей, так что спасибо, что напомнили мне об этом, возможно Вы правы! прошу прощение.

Писатель
+119
|4 Ноя 2011
1
Цитата Stoboi
Здесь же нужна правда (однако правда у каждого своя), а не любовь и милость.

То есть, по-Вашему, правда и любовь - взаимоисключающие понятия? Правда и милость - тоже? Там, где правда - там нет любви? Тем, где правда - нет милости? Или, где любовь - там нет правды? Где милость - там тоже нет правды? Выходит, любовь и милость - лживы? Заметьте, это всё логические выводы из Ваших слов.

Удален
Stoboi
|4 Ноя 2011
0

Эксплорер,

есть Истина - Иисус, Его учение, а правда у каждого своя, и даже дьявол со своей правдой назван клеветником, из этого следует, что говорящий свою правду перед Богом тоже может быть клеветником. Правда - У КАЖДОГО СВОЯ. )) Божья любовь, милость - это Истина! определение их находится в Божьем Слове.

Удален
Stoboi
|4 Ноя 2011
0
Цитата nаtаn
достаточно просто исполнять что написано в библии

очень точно!

Гость
0
|4 Ноя 2011
0

Нужно продвигать идею единства при содействии Духа Святого. Единство в Теле Иисуса Христа. Духовный Культурный центр приведёт к разделению вТеле и не будет созижден правильно, тоисть по идее Евангельской. А это идея не должна стать нормой иначе  Бог не вступится а попустит таковые действия.

Писатель
+85
|4 Ноя 2011
4
Цитата Stoboi
а еще поразмышляйте над прощением блудницы и единственной молитвы Христа на кресте Отцу, за людей, распявших Его.

Поразмышляем,почему бы нет.Господь сказал,блуднице,пойманой в прелюбодеяние:Иди и больше не

греши.Так это блудница стала ученицей Христа,которая слезами омывала ноги Господа,за то что ОН

ее простил.Это АКТ ПОКАЯНИЯ,что получив прощение она стала Его верной ученицей,смиренной и

НЕГРЕШИВШЕЙ БОЛЬШЕ!

Молитва Отцу на кресте,это молитва не только за распинающих во время казни Христа,но и молитва за

все человечество,кто неверием в Бога распинали и еще будут распинать своими грехами Христа.

Потому,что Его жертвенная кровь имеет силу и льется до сих пор за каждого кающегося грешника.

Когда в ВЗ ,первосвященики приносили жертвы за грех жертвенных животных,кровь на жертвеннике

лилась постоянно.Господь же совершенная Жертва,Он принес Себя в Жертву для прощения грехов через

раскаяние грешника.А что такое жертвенное животное ?Это тот,кто заменяет грешника .Как сказано

в Писаниии,грешник должен умереть и это постановление Божье.Так вместо грешника умирает

жертвенное животное,но это животное должно быть доставлено к жертвеннику раскаившимся грешником,   священик приносит жертву и освобождается от греха грешник.Это было в Старом Завете,это пробразы

Событий НЗ.

В НЗ Господь Сам стал жертвенным Агнцем для раскаевшихся.Нет раскаяния нет Жертвы, нет Жертвы нет

прощения.Если было,как Вы говорите,тогда зачем умер Господь,если Он просто прощает без отдачи

Себя на жертвенник? Ответьте ,раз такая всезнающая.Или просто Он стал жертвой злых людей и

заговора релегиозников?В Слове сказано пророками,что надлежит Ему умереть за грехи других .

Сам Господь говорил о своей ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЕ,апостолы в посланиях говорят об этом.

Стобой,а вы случайно из ПБ не перешли к "иеговистам"?У Вас странные взгляды на Слово.

Старожил
-253
|4 Ноя 2011
0

Дорогой Юрген ваша цитата

 

Цитата Юpгeн
Духовный Культурный центр приведёт к разделению вТеле и не будет созижден правильно, тоисть по идее Евангельской.

Я соглашусь с Вашим суждением, потому что Иисус сказал, что когда приходит Его царство, то те, кто его не принимают, будут воевать с Ним, даже если такие люди считают себя церковью. Те кто не принимает Божьего послания, остаются в болоте разочарования и заблуждения, отстают от жизни. И когда Бог решил в Киеве построить УКДЦ, то будут люди, которые воспримут Божью волю, как человеческую и выйдут строем, против Его мечты и будут бороться с Ним. И таким образом, те, кто должен служить Ему, автоматически попадают в сети дьявола и начинают служить тьме, хотя еще выглядят и называются христианами. Таким образом дьявол уводит непослушных Богу людей.

Научитесь слушать только Бога и следовать за Ним.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
талмид
|4 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Кто из здешних обличителей поступил по этому слову ? Кто сказал лично ему ? Кто призвал свидетелей ? Кто сказал церкви ? Что ответила церковь (ПБ) ?

Для чего Павел писал письма? Написанное здесь и называлось обращением. Если это значит никто не сказал, то выши сообщения  к чему?

23 Когда Иегудий прочитывал три или четыре столбца, [царь] отрезывал их писцовым ножичком и бросал на огонь в жаровне, доколе не уничтожен был весь свиток на огне, который был в жаровне.
24 И не убоялись, и не разодрали одежд своих ни царь, ни все слуги его, слышавшие все слова сии.
(Иер.36:23,24)

27 И было слово Господне к Иеремии, после того как царь сожег свиток и слова, которые Варух написал из уст Иеремии, и сказано ему:
28 возьми себе опять другой свиток и напиши в нем все прежние слова, какие были в первом свитке, который сожег Иоаким, царь Иудейский;
29 а царю Иудейскому Иоакиму скажи: так говорит Господь: ты сожег свиток сей, сказав: "зачем ты написал в нем: непременно придет царь Вавилонский и разорит землю сию, и истребит на ней людей и скот?"
30 за это, так говорит Господь об Иоакиме, царе Иудейском: не будет от него сидящего на престоле Давидовом, и труп его будет брошен на зной дневной и на холод ночной;
31 и посещу его и племя его и слуг его за неправду их, и наведу на них и на жителей Иерусалима и на мужей Иуды все зло, которое Я изрек на них, а они не слушали.
(Иер.36:27-31)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+85
|4 Ноя 2011
3

Наставника,что ли сменили,очень уж стиль изменился..

Тот все "великого помазаника,почти  с божественым естеством" восхвалял,а этот Церковь унижает.

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2011
2
Цитата Наставник
Дорогая.

да? я дорого вам достаюсь?

 

Цитата Наставник
Мы там были и ничего в той теме небыло

имя вам? кто - вы? Легион?

 

Цитата Наставник
Милость Господня велика и для многих непостижима.

да, и суд Его суров. Что выбираете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
2
Цитата Наставник
я убеждён в том, что если твоё имя поносится за искреннее и посвящённое желание влиять и изменять судьбы людей – это истинный признак гонений, ведь Иисуса гнали за тоже

Зачем Вы клевещете на Иисуса, сравнивая Его со своим кумиром? Разве Иисус кого-то кинул, или учил, как надо бизнесом заниматься, или после его служения пополнились ряды пациентов психиатрических лечебниц, которые, как открыто заявил один из его ближайших соратников, составляют ныне значительный их контингент?

Удален
Milena
|4 Ноя 2011
2
Цитата svea
Наставника,что ли сменили,очень уж стиль изменился.

Сменили, сменили. В его профиле возраст стоит 18 лет. А мне вчера писал, что мы  с ним - взрослые люди )))

Наставник, так Вы "Наставник" или "Я и Николай II"? Вы один тут, или вас  много? ))

Удален
SHanell
|4 Ноя 2011
2
Цитата Milena
Наставник, так Вы "Наставник" или "Я и Николай II"? Вы один тут, или вас  много? ))

Во всяком случае, не один. ;))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|4 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
да, и суд Его суров. Что выбираете?

 Иак.2:13 "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом".

 

Цитата талмид
Если это значит никто не сказал, то ваши сообщения к чему?

 Во-первых, сказать нужно лично. Даже если считать форум, то после того, как сказали, должно быть официальное решение поместной церкви ПБ. Насколько знаю, его нет.

 

Цитата Эксплорер
То есть, по-Вашему, правда и любовь - взаимоисключающие понятия? Правда и милость - тоже?

 Ясное дело, что взаимоисключающие. Иак.2:13 "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость
превозносится над судом". И много других мест. Еф.2:4-7 "Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы
спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих
веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе".
По правде мы все были бы в аду. По любви - в раю.

 

 

Цитата paralipomenon
так неохота начинать опять день сурка. Вернитесь в закрытую тему о СА и прочитайте все свидетельства.

Для экономии времени, вкратце, если знаете, что ответила поместная церковь ПБ ?

Удален
SHanell
|4 Ноя 2011
1
Цитата Stoboi
:)) Ваши поверхностные выводы меня не удивляют, и Ваша невнимательность также, а также ваша предвзятость. Смотреть глубже, понимать глубже - требует больших усилий. Дешевый популизм легче и проще. а еще проще обвинять в троллинге :)). и чтобы вам было понятно, объясняю доступно, осуждать и обличать грех, но при этом милостиво относиться ко грешнику, любить его (как Бог любит), прощать, ходатайствовать, прерогатива христианства. Вы же боитесь и движимы страхом, поэтому это проигрышная позиция, нет силы Божьей и Славы.

И это ответ на вопрос КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ?

Простите, но этот ответ вынуждает меня усомниться в Вашей адекватности. Извините, что потревожила Вас. Больше не буду.

Искренне Ваша... ;)))))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|4 Ноя 2011
5

На днях перебирала свой скарб после хирургического вмешательства в свою квартиру (окна ставили — как ни кутай шкафы, все перемывать пришлось). И попалась мне книга Одного из двух "Слава Богу, я страдал". Пробежала глазами...

Лирическое отступление по теме.

Мой любимый библейский персонаж - Иосиф. История о ним удивительная... Меня больше всего всегда привлекало (и привлекает) в Иосифе абсолютная, стопроцентная непримимость к греху, смирение перед Богом, доверие и как следствие - умение хранить свое достоинство верующего высочайшей пробы что бы ни было. Кстати, это здОрово показано в фильме "Иосиф" Роджера Янга. (Фильм, замечу, как по мне, так один из лучших вообще, а сцены разгадывания сна и первого прихода братьев просто шедевральные.)

Книга Иезекииля, 28 глава:

2...Так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим...

5 ...большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим, -

6 за то ... так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим,

7 вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой;

8 низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых...

Наставники и иже с вами, вы когда-нибудь думали об этом?..

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Stoboi
|5 Ноя 2011
0
Цитата SHanell
но этот ответ вынуждает меня усомниться в Вашей адекватности.

:)))) а меня в Вашей, ....увидеть где и когда я обеляю Са, это постараться надо! У вас нет других аргументов кроме как обвинить других в троллинге и неадекватности:)))) адекватная вы наша. учитесь для начала адекватно воспринимать собеседников, а не надумывать собственные подозрения и страхи!

Удален
Stoboi
|5 Ноя 2011
1
Цитата svea
Стобой,а вы случайно из ПБ не перешли к "иеговистам"?У Вас странные взгляды на Слово.

)))) еще одна)

Свеа, Вы так много пишите и практически представляете лекцию, но не совсем по существу! Будьте внимательны! СУТЬ ВОПРОСА: приведите конкретное учение Христа, где Он учит "прощать надо только после покаяния"

Удален
IBagira
|5 Ноя 2011
3

Покаяние - это процесс, при котором человек "отлепляется" от греха и "прилепляется" к Богу. Только после покаяния сердце человека становиться свободныи для Бога. Иначе невозможно получить прощение, если сердце занято грехом. О каком прощении может идти речь, если человек продолжает грешить? Если не различать грех, то как же каяться? А если не каяться, то как получить прошение? И кто же тогда идет в Ад, если все всегда прощены без покаяния?

Ничто злое или нечистое не может войти на небеса. Грех это то, что удерживает человека от Святого Бога.

Автором прощения, является один Бог. И когда грешник нарушил закон Бога, то только Сам Бог может простить ему этот грех. Но только тогда Он готов принять грешника, если тот отвергает свои грехи и принимает Христа в качестве Искупителя.

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды» (1Ин. 1:9). Если в жизни верующего существует неисповеданный грех, то он не может быть прощен, несмотря на то, что за него было заплачено на Голгофе. Неисповеданный грех служит барьером для общения верующего с Господом.

Старожил
+317
|5 Ноя 2011
3
Цитата SHanell
Простите, но этот ответ вынуждает меня усомниться в Вашей адекватности.

Долго же вы сомневались.

Удален
талмид
|5 Ноя 2011
2
Цитата талмид
23 Когда Иегудий прочитывал три или четыре столбца, [царь] отрезывал их писцовым ножичком и бросал на огонь в жаровне, доколе не уничтожен был весь свиток на огне, который был в жаровне.

Царь же был помазанником, в отличие от революционера. Существует расхожее мнение, что если помазанник, то ему видней. Один такой "помазанник" затеял выпускать газету, что было круто в глазах прихожан. Напечатал объявление рекламное на услугу и жоюавил рисунок мужика в комнате с кувалдой. Ни одного звонка не было за два месяца публикации объявления. Говорил, что все доложны доверять его помазанию. Оно оказалось ложным, а не истинным. Тому, чей телефон был в объявлении, он оказал медвежью услугу. Так и один из двоих оказывает медвежьи услуги за вашу квартиру и зарплату.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Ноя 2011
4

Интересная особенность служения последнего времени. Пастору включают микрофон, а остальным выключают. Никто не имеет права сказать: включите первый микрофон. Голос усиливается до уровня крика, оратор вещает на повышенных тонах. С рупором вытворяют чудеса. Прораб на стройке может ходить с рупором. Один с микрофоном, а остальные не имеют права голоса. И кто говорит о правах человека? Разве в служении Христа кто-нибудь перекрикивал всех с рупором? Пастору дана власть подавать пример в церкви, а не господствовать. Да и говорит оратор свое, душевное, бесовское, чего Павел не благовествовал.

Хорошо проснуться и видеть, что здания для сбора 10% и более с нищих нет, не Павлово благовестие на фундаменте один из двоих не выкрикивает. Слава Богу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Stoboi
|5 Ноя 2011
0

Спасибо Ибагира, Вы молодец! хоть один человек привел вразумительный ответ. Все верно, сам грешних не может получить прощение, если он не раскаялся, да именно он не может быть принятым Богом, и сам грешник от этого страдает. Но давайте задумаемся о роли христианина, почему и нам вменяется грех непрощения? отношения грешника с Богом - это их отношения, но Иисус например простил людей распявших Его и Он молился ходатайственной молитвой Отцу. таким образом Он просил Отца о милости и прощении, а что дает это?

И ОЧЕНЬ в тему следующая 2 глава 1 Иоанна

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Мтф.:

21
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз.
и еще:

4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение...


Удален
талмид
|5 Ноя 2011
3
Цитата Stoboi
ибо и мы прощаем всякому должнику нашему

значит ли это считать хищника братом и пастором?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.