Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
IBagira
|2 Ноя 2011
2
Цитата Наставник
Дорогие.

Наставник, вы новенький что ли?

Опять запели "у попа была собака...." Ну, не серьёзно это уже в самом деле :)))

Дурацкий пиар, он уже не поможет, поезд уже ушёл....

Удален
IBagira
|2 Ноя 2011
0

http://nbnews.com.ua/tema/13113/

Наблюдая в Днепровском суде за адептами церкви «Посольство Благословенного Царства Божьего для Всех Народов» (в прошлом – церкви «Посольство Божье»), они же – группа поддержки Сандея Аделаджи, невольно задаешься вопросом: здесь собрались верующие? Люди, живущие по заповедям, в любви к ближнему, в смирении? Их поведение у суда с началом судебных разбирательств по уголовному делу по компании «Кингз Кэпитал», в котором одним из обвиняемых является их пастор, наводит на мысль, что многие из собравшихся или очень далеки от веры, или просто не совсем психически здоровы.

Расталкивая журналистов и пострадавших они первыми ломились в здание суда. И лгали, что являются работниками. Со стеклянными глазами истерически перекрикивали своих братьев и сестер по вере – пострадавших от «Кингс Кэпитал». А ведь пострадавшие не сегодня-завтра могут оказаться на улице (после агитационных речей пастора и его сообщников прихожане заложили свои квартиры под кредиты, и теперь банк отбирает у них жилье). Их громкое скандирование лозунгов о честности и геройстве Аделаджи не давали возможности говорить на телекамеры пострадавшим от «Кингс Кэпитал». А молитвы аделаджевцев: «ши-тара-тара»? Это набор слогов из нашей азбуки или воззвание к Богу на языке йоруба? Сколько в Украине подобных сект, «царств» и «посольств»? И зачем они, если после них многие люди становятся чуть ли не зомби?

Старожил
+940
|2 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
а что, ВАС это как-то беспокоит?

 Дело не в том. Это беспокоит христиан в США, которые не могут открыто обличать грех.

Старожил
-253
|3 Ноя 2011
0

...

Как объясняет доктор философских наук Виктор Еленский, ничего экстраординарного в Украине не произошло. Как и во всем мире, харизматические церкви популярны в Украине.

По статистике, говорит он, ежегодно во всем мире эти церкви пополняются 19 млн сторонников. Церкви, проповедующие Евангелие, в основе которого убеждение в том, что Бог благословил человека на процветание и счастье здесь и сейчас, а не когда-нибудь в загробной жизни, оказались по душе многим.

"Вообще, эта церковь всячески поощряет стремление к обогащению, не только духовному, но и материальному. Достаточно сказать, что в 2008 году причастные к Посольству Божьему люди открыли 700 частных предприятий по всей Украине. При церкви открыт клуб миллионеров. Идея церкви в том, чтобы богатеть, богатеть, богатеть, потому что Богу не угодно, чтобы вы ходили в драных джинсах. А богатство – это видимый признак того, что ты идешь правильным путем, что Бог благословил тебя на богатство и здоровье", - сказал в интервью Би-би-си Виктор Еленский.

Протестуя против обвинений в адрес Сандея Аделаджи, его сторонники начали сбор подписей под воззванием к президенту Украины.

Это обращение начинается из 500 историй – судеб людей, которых, как они утверждают, спасла церковь. В церкви утверждают, что 330 тысяч зависимых освободились от наркотиков и алкоголя, а в целом 2 млн украинцев "нашли свое место в жизни и обрели будущее" благодаря "Посольству Божьему".

...

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
IBagira
|3 Ноя 2011
0
Цитата Наставник
а в целом 2 млн украинцев "нашли свое место в жизни и обрели будущее" благодаря "Посольству Божьему".

:))))) Ага, нашли..... и именно благодаря ПБ :)))

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Дело не в том. Это беспокоит христиан в США, которые не могут открыто обличать грех.

так почему же вы сопротивляетесь открытому обличению греха в этой теме?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-253
|3 Ноя 2011
0

...

Сторонники "посла Божьего" утверждают, что главная цель преследований – и церковь, и сам Сандей Аделаджа. В этом убежден и адвокат проповедника Андрей Федур. Он говорит, что популярность "Посольства Божьего" не дает покоя другим церквям, теряющим своих прихожан.

"Все это межрелигиозные разборки. Церковь, которую он создал, оказалась очень популярной и мощной в Украине, и это кому-то очень не нравится. Это главная проблема Сандея", - сказал адвокат в интервью Би-би-си.

...

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+119
|3 Ноя 2011
0
Цитата rokod
Сегодня в Днепровском районном суде столицы продолжилось слушание дела по делу King's Capital. Адвокат обвиняемого по делу King's Capital Сандея Аделаджи Андрей Федур попросил суд позволить его подзащитному читать Библию во время заседания, передает корреспондент НБН.

Это единственное продвижение в судебном заседании? Опять до сути дела разбирательство не дошло? Опять каких-нибудь переводчиков не хватило? Кто-то может подробнее рассказать про вчерашнее заседание суда?

Старожил
-253
|3 Ноя 2011
0

Дорогой Эксплорер

Дело по КК будет затягиваться так-как еще до сих пор ищут состав преступления вины п.Сандея Аделаджи и за 3 года не могут ее найти. А почему? Причина только одна - вина лежит на Бандурченко и Сафонове, а не на благословенном во веки апостола Божьего. Они это понимают и не находят себе место, чтобы признать этот факт, а хотят растянуть проигранное дело на года. Это не делает им чести и показывает их дела с отрицательной стороны.

Хотелось бы видеть их логичными до конца.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Stoboi
|3 Ноя 2011
0
Цитата Milena
что эта тема нужна не для перемывания косточек СА, а НАПОМИНАНИЯ того, что он творит.

вся беда в том, что ваши напоминания раздувают шумиху и Наставник грамотно оборочивает это в плюс, а вы остаетесь марионетками. или не поняли до сих пор? Иисус предавал забвению, а вы маниакально преследуете человека.

Удален
Milena
|3 Ноя 2011
10
Цитата Stoboi
вся беда в том, что ваши напоминания раздувают шумиху и Наставник грамотно оборочивает это в плюс, а вы остаетесь марионетками. или не поняли до сих пор? Иисус предавал забвению, а вы маниакально преследуете человека.

Вы можете называть это как хотите, сестричка. Каждый перед Богом будет отвечать за СЕБЯ.

Когда у меня еще три года назад стали появляться сомнения в непогрешимости пастора, я заходила сюда на форум, там была тема про СА очень горячая. Но я как и Наставник пыталась "открыть глаза" людям и сказать, что это политический заказ, что пастор не мог так делать и т.д. В общем отбеливала ПБ.

Через какое-то время СА запретил прихожанам ПБ посещать форум Инвиктори. И все послушались. На тот момент я была уже в серьезных раздумьях по поводу учений в ПБ, честности пастора и его причастности к делу КК. Поэтому опять решила зайти на этот форум, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ и услышать и ДРУГУЮ сторону. Спасибо тогда многим формучанам, которые говорили открытую правду и факты. Я их помню до сих пор, жалко что Меши2000 не вижу тут. Помню она писала про Федорова, что он хороший человек и служитель, но очень заблуждается, что защищет СА. Тогда была еще тема про КК, которую потом закрыли, но благодаря тем темам мои сомнения окончательно развеялись. Я многое стала понимать, у меня все сложилось как огромный пазл благодаря постам многих людей.

Многие до сих пор сейчас ослеплены евангелием процветания в ПБ и еретическим учением, в частности про служение служителям, а не БОГУ. Люди находятся в вакууме, читая только книги СА (осбенно на ретритах за 1000 гривен вход), и слушая его проповеди. Ведь другие церкви они не посещают, других проповедников не слушают, с другими верующими не общаются.

Те, кто сейчас уже сомневаются, кто уже задумываются, пусть читают эту тему даже с НАСТАВНИКОМ тут ))) Единственная просьба ко всем участникам - не опускаться до выяснений отношений и склок.... ради тех, кто читает и для кого возможно важна эта тема.

Старожил
-253
|3 Ноя 2011
0

Дорогая Milena

 

Цитата Milena
жалко что Меши2000 не вижу тут

Вы не видите тех, кто пытался вам открыть глаза, хотя Еве дьявол тоже "приоткрыл" глаза, да потом все человечество пострадало поверив лжи обманщика.

Хочу вас тоже предупредить, как и раньше я предупреждал, что вы многих уже не найдете на этом форуме:

Во-первых, многие разобравшись с ложным обвинением и выяснив для себя правду вышли, чтобы не тратить время попусту с религиозными людьми.

Вспоминаются слова Давида, который говорил, что выступившие против него врагам уготовлено покрывало огня и серы.

Здесь много ценной информации, только некоторые до сих пор не могут прожевать (проанализировать) ее теряясь в заблуждении.

С уважением к Вам, Ваш друг ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+119
|3 Ноя 2011
1
Цитата Наставник

Опять Вы на себя роль Бога берете? Хватит уже!

Писатель
+119
|3 Ноя 2011
0
Цитата Наставник
Дело по КК будет затягиваться

Вы так и не ответили по сути ни на один из моих вопросов, а воду лить Вас никто не просит...

Писатель
+119
|3 Ноя 2011
1
Цитата Stoboi
ваши напоминания раздувают шумиху... Иисус предавал забвению, а вы маниакально преследуете человека.

А шумиха в данном случае полезна, чтоб сторонникам ПБ и СА не удалось "замять" тему. Поэтому, чем больше говорят, тем лучше. Особенно, если говорят правду. ПОтому что в свое время история с КК не в углу происходила.

Страшно, если Иисус уже предал забвению самого СА.

Еще страшнее, если СА этого до сих пор не осознал.

Старожил
-253
|3 Ноя 2011
0

Уважаемые.

Я еще раз приведу слова Матери музыканта сказанные еще в 2006 году и мы видим результат действий молодого "доблесного" человека, пытавшегося расскрыть правду нападая на помазанника Божьего, а как извесно, нападая на Его людей, нападаешь на Самого Бога, а это опасно:

Смерть музыканта!!!

5 Марта 2006г. умер поэт, композитор, певец и музыкант Александр Мартимянов - псевдоним в форуме -ПАЦАК.
Светлый облик его будет всегда с нами. Он умер на взлете своих творческих возможностей.
Господь Иисус призвал к себе своего верного слугу.
Творчество Александра Мартымянова отличается чистотой, искренностью, добрым юмором и любовью к людям и своему Творцу.
Его альбомы: "Золотые небеса", "Солдат Христа", "Душа твоя", "Жемчужина", "Когда кончаются надежды", "Гаврилиада", "В городе Васюки", "Над Землей" можно заказать по телю 8-050-649-72-65, 8-050-677-97-57. E-mail: lanasvet05@mail.ru
Группа музыкантов. .
.
Дорогие петь можно и нужно, но с Ним и за Него. А жизнь показала обратное. Почему и предупреждаю многих, чтобы не оказались в таком же заблуждении, о ком горько и  вспоминать. Ему было не одно предупреждения, но не унялся малый, проверял Бога, думая что Он не услышит и не увидит, что Он глухой и немой. А Бог то все видит и слышит. Только матери жалко, да и чадо не вернешь. Сколько бы не пел, а отвечать рано или поздно приходится. Пусть этот негативный пример не наследуют многие, как и пример Иуды, предавшего Иисуса.
Один певец, другой апостол, от Него ушедшие.
С уважением к Вам ....
Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+250
|3 Ноя 2011
3
Цитата Наставник
Дорогие петь можно и нужно, но с Ним и за Него. А жизнь показала обратное. Почему и предупреждаю многих, чтобы не оказались в таком же заблуждении, о ком горько и вспоминать. Ему было не одно предупреждения, но не унялся малый, проверял Бога, думая что Он не услышит и не увидит, что Он глухой и немой. А Бог то все видит и слышит. Только матери жалко, да и чадо не вернешь. Сколько бы не пел, а отвечать рано или поздно приходится. Пусть этот негативный пример не наследуют многие, как и пример Иуды, предавшего Иисуса. Один певец, другой апостол, от Него ушедшие. С уважением к Вам ....

А как Вам такая цитатка  c http://www.evangelie.ru/forum/t17227-3.html

Ну, перекрыл ему Сандей кислород, шельмовать стали бывшие единоверцы. Небылиц наговорили море, упрекать начали вплоть до самых нелепых нелепиц. Он - Поэт был и Музыкант. Творческий человек. Взял в голову, печалиться начал. Седце забарахлило...
-------------------------------------------------------------------------------

 

Не боитесь, что отвечать вашему гуру придётся?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Milena
|3 Ноя 2011
7
Цитата Наставник
Вы не видите тех, кто пытался вам открыть глаза, хотя Еве дьявол тоже "приоткрыл" глаза, да потом все человечество пострадало поверив лжи обманщика. Хочу вас тоже предупредить, как и раньше я предупреждал, что вы многих уже не найдете на этом форуме: Во-первых, многие разобравшись с ложным обвинением и выяснив для себя правду вышли, чтобы не тратить время попусту с религиозными людьми.

Мои глаза открыло Слово Божье...... знаете, есть такая книга Библия.... И в ней есть Новый Завет (если Вы забыли может). Вы почитайте, только МОЛИТВЕННО, чтобы Бог вам показывал и открывал. Вот читая Евангелие и остальные книги Нового Завета мои глаза и ОТКРЫЛИСЬ. Я Слово Божье стала читать в ЧИСТОМ ВИДЕ, без ПРИМЕСЕЙ проповедей человека. Ведь проповедуя, можно жанглировать Словом как хочешь, внушая человеку тоже: ВСЕ, ЧТО ХОЧЕШЬ.

Не думайте, что ТОЛЬКО форум мне помог. Но, читая правдивую информацию, имея встречи с теми, кто был в близком общении с пасторами ПБ, я сделала окончательные выводы. И дело не только в СА, а в том, что его пасторы тогда стали такими же. С подачи и благославения главного. Это были вопиющие факты. Говорить я о них не хочу. Многие знают их. Взять хотя бы Ваагна. И тот ценизм, с которым все он проворачивал.

Это очень зыбкая почва: считать, что все ......, а только ПБ самое правильное и праведное.

Когда-то давно Сандей был другим. Его сердце действительно было направлено на Бога и служение. Очевидно Вас, Наставник, тогда еще не было в ПБ, или Вы все уже забыли. Но НЕКОТОРЫЕ проповеди Сандея того старого времени его же самого (и Вас в том числе) обличили бы сейчас, если бы вы их прослушали.

Удален
Stoboi
|3 Ноя 2011
0
Цитата Milena
но благодаря тем темам мои сомнения окончательно развеялись. Я многое стала понимать, у меня все сложилось как огромный пазл благодаря постам многих людей.

:))) я промолчу.

Ваша проблема, как и многих здесь это отсутствие понимания воли Божьей! есть учение Христа - и истинные христиане и верующии Его чтят. куда Вы смотрели будучи в ПБ и куда вы смотрите сейчас неизвестно. удел слепоты - яма. если вы не понимаете, что никакая шумиха и якобы правда (которая у каждого своя) не спасает, а одно заблуждение сменяется другим, то что тут можно сказать? это ваш выбор. Пиарьте дальше.

Удален
Milena
|3 Ноя 2011
10

Я уже писала на другой теме, что больше всего меня потрясла реакция СА как пастора: на ситуацию с КК, на людей, кототорые остались без ничего, на суды и т.д. Для этого мне не нужно было идти сюда, чтобы меня "ослепляли", т.к. я видела это и слышала лично со сцены ПБ.

Смотрела по видео служение помазания май 2009, где СА таких как я называл, что в обольщении и ослеплении те, кто ушли из церкви, и с ними общаться нельзя. Но в Писании написано, что настоящий пастор оставит своих овец и пойдет за той, которая потерялась, обольстилась так сказать. СА никуда не пошел. Отдал волкам. И стало видно по Писанию, что это не пастор, а НАЕМНИК.

В марте-апреле 2009 года была очередная годовщина ПБ. Сильно разочаровали тогда слова людей, говоривших со сцены все дни годовщины: "слава" пастору, что благодаря ему... что он..... что бы мы делали без него. И ни слова про Иисуса. Ни слова благодарности ХРИСТУ. И когда через месяц должна была состояться первая молитва за пробуждение с Шидловским, на той годовщине СА запретил туда идти. И вышла Потопаева Н. и сказала: "Не ходите туда, там иной дух. ... там леший бродит". И все в зале смеялись.  И НИКТО не запретил, что так говорят на Духа Святого, который был тогда на той молитве. И на той молитве и посте были люди ВСЕХ конфесий Украины и других стран, и было сильное присутствие Духа Божьего.

Ведь это кощунством было так говорить о других церквях. В чем ВАША церковь ПБ такая особенная кроме гордости, самовозвышения и бахвальства? Или раздутых фактов? Вот отрывок письма Т.Максименко письму СА "И если человек не желает быть публичной личностью, то мы его заносим в категорию «человек низшего сорта».  Почему в церкви, когда собираем статистические данные, мы не можем быть честными  сами с собой, мы постоянно раздуваем цифры, для кого мы это делаем, чтобы доказать всему миру какие мы «крутые», но ведь мы знаем на самом деле как обстоят наши дела."

Не думаю, Наставник, что все тут поголовно врут, говоря правду.......

Удален
Stoboi
|3 Ноя 2011
1
Цитата Milena
больше всего меня потрясла реакция СА как пастора:

странно, что вас раньше не потрясло, нечто другое, а это ересь в учении, и хорошо, что начали читать Евангелие, только не застревайте в осуждении ПБ и СА здесь на форуме, благословений!

Старожил
+940
|3 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
так почему же вы сопротивляетесь открытому обличению греха в этой теме?

Наоборот, открыто обличаю.

Удален
SHanell
|3 Ноя 2011
4
Цитата Milena
Люди находятся в вакууме, читая только книги СА (осбенно на ретритах за 1000 гривен вход), и слушая его проповеди. Ведь другие церкви они не посещают, других проповедников не слушают, с другими верующими не общаются.

И вот вопрос: кто им запрещает? Вопрос без ехидства и подвоха.  То, что они не читают никого, кроме Аделаджи и никого больше не слушают (и Библию с Богом в том числе) говорит только об одном: о лени людей в принципе и о духовной лени в частности. Наличие этого качества от Аделаджи не зависит. Это повсеместная зараза. Им-то Аделаджа и воспользовался на все сто!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|3 Ноя 2011
4
Цитата Stoboi
Ваша проблема, как и многих здесь это отсутствие понимания воли Божьей!

Интересно.  А Вы понимаете волю Божью? Вы знаете, что это такое? Еслии знаете, то почему все время пытаетесь обелить беззаконника? Почему все время конформируете с грехом? ВОТ ЭТО однозначно НЕ воля Божья.

 

Цитата Milena
В марте-апреле 2009 года была очередная годовщина ПБ. Сильно разочаровали тогда слова людей, говоривших со сцены все дни годовщины: "слава" пастору, что благодаря ему... что он..... что бы мы делали без него. И ни слова про Иисуса. Ни слова благодарности ХРИСТУ. И когда через месяц должна была состояться первая молитва за пробуждение с Шидловским, на той годовщине СА запретил туда идти. И вышла Потопаева Н. и сказала: "Не ходите туда, там иной дух. ... там леший бродит". И все в зале смеялись.  И НИКТО не запретил, что так говорят на Духа Святого, который был тогда на той молитве. И на той молитве и посте были люди ВСЕХ конфесий Украины и других стран, и было сильное присутствие Духа Божьего. Ведь это кощунством было так говорить о других церквях. В чем ВАША церковь ПБ такая особенная кроме гордости, самовозвышения и бахвальства? Или раздутых фактов?

Милена, Вы умница. Слава Господу!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
nаtаn
|3 Ноя 2011
2
Цитата Stoboi
что ваши напоминания раздувают шумиху и Наставник грамотно оборочивает это в плюс, а вы остаетесь марионетками

шумиха - да, но тот человек не оборачивает на пользу его тролинг итак видно издалеко, неграмотно и толсто, понятно что он сам портит имидж негру)

 

Цитата Milena
Каждый перед Богом будет отвечать за СЕБЯ

именно, иди за Б-гом, пастор единственный кто нас ведет правильно Иешуа, да по пути будут встречаться те у кого мы сможем поучиться , но по сути кто смееться что наш пастор именно помазанник, с чего он смееться?

 

Цитата Наставник
нападая на помазанника Божьего,

аха опять ты СА христом назвал...

 

Цитата Stoboi
странно, что вас раньше не потрясло, нечто другое, а это ересь в учении, и хорошо, что начали читать Евангелие, только не застревайте в осуждении ПБ и СА здесь на форуме, благословений!

не все сразу прозревают, у всех разные пути, но к примеру я не верю тем кто был приближен а потом вышли с крим=ками вор, они видели всю гниль сначала и молчали... была причина или выгода?

 

Цитата SHanell
"Не ходите туда, там иной дух. ... там леший бродит"

плохо что она так сказала, тем  самым потверждает что она имеет духа отличного от духа верующих в Иешуа, печально...

Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2011
2
Цитата Наставник
Смерть музыканта!!!

у Господа Бога все живы. А вот вам точно грозит нечто великое и нам недоступное. Последнее дело крыть мертвецов. И каждый пожнет свое, то, что насадил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+17
|3 Ноя 2011
2

Наставник,когда ваше дитя, не дай Боже, покинет этот мир и вокруг все будут с издевкой относиться к этому, кто вас утешит тогда? Любите ближнего,как самого себя. Себе бы вы такого не пожелали. А у него тоже есть родные.

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Старожил
+507
|3 Ноя 2011
12

А богатство – это видимый признак того, что ты идешь правильным путем, что Бог благословил тебя на богатство и здоровье"

Не правда это, Наставник, не верь этому.

Если бы это было правдой, тогда все ученики, начиная  с АПОСТОЛОВ, у  Иисуса стали бы миллиардерами, благополучными и здоровыми,  а они умирали за Христа, будучи побиваемы камнями (это было стыдно в обществе, так убивали богопродавцев и блудников, их распинали с разбойниками.)

МИленькие, драгоценные люди, христиане!!!! Иисус не проповедовал Евангелие процветания. Никогда!

Он проповедовал Евангелие ЦАРСТВА Небесного. А богатство - оно от мира сего, ибо нужно в мире сём, а на Небе летают без самолетов, берут без денег.

Иисус же не был от сего мира, прочтите в Евангелии, там Он Сам говорит об этом. Если бы слово Иисуса было  о процветании, то ВСЕ христиане были бы благополучны. (По благодати, например.)

А то, что мы плотские и хотим денег, благополучия, успеха, славы человеческой,  так это не проблемы Иисуса, это проблемы плоти.  Иисуса по  определению    не могло интересовать процветание. И вести такой Он не приносил. Он говорил, что в мире будете иметь скорби, но Иисус победил мир.

Удален
Milena
|3 Ноя 2011
2
Цитата Cестра
Наставник:    "А богатство – это видимый признак того, что ты идешь правильным путем, что Бог благословил тебя на богатство и здоровье"
Не правда это, Наставник, не верь этому. Если бы это было правдой, тогда все ученики, начиная  с АПОСТОЛОВ, у  Иисуса стали бы миллиардерами, благополучными и здоровыми,  а они умирали за Христа, будучи побиваемы камнями (это было стыдно в обществе, так убивали богопродавцев и блудников, их распинали с разбойниками.) МИленькие, драгоценные люди, христиане!!!! Иисус не проповедовал Евангелие процветания. Никогда! Он проповедовал Евангелие ЦАРСТВА Небесного. А богатство - оно от мира сего, ибо нужно в мире сём

+1000

Старожил
+507
|3 Ноя 2011
11
Цитата Наставник: "А богатство – это видимый признак того, что ты идешь правильным путем, что Бог благословил тебя на богатство и здоровье"

Такое учение, драгоценный Наставник, вызывает в людях комплекс неполноценности.

Раздумья типа: "Если я уже 5(2,3,4,7) лет в церкви, а богатств не нажил, я не правильный."... не ведут ни к чему хорошему. Они создают комплекс вины и  обиды одновременно. Причем на самого себя.

А это разъедает душу, вредит воле, разуму и эмоциям. А душа должна спасаться, светлеть, так сказать, а не чернеть от неудовольствия видеть свою необеспеченность денюжкой. И не бросаться в фин. пирамиды и сомнительные бизнесы.

Наставник, драгоценный, жизнь с Богом - это не рулетка, не свободный доступ к  банковской бездонной ячейке, не сладкая депутатская жизнь, не дома многоэтажные в собственности, не крепчайшее здоровье, не верь никому, кто такое "несет" в твое сознание.

Ты не обязан быть богатым, супер здоровым, вообще суперменом, просто твоя душа должна спастись. И церковь обязана помогать тебе именно в этом, а совсем не в обогащении твоих карманов, дорогой Наставник. Душу береги от разочарований. Ибо, какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Мы ведь не серебром выкуплены, а кровью Иисуса Христа. Иисус не платил Своею кровью за бумажки-фантики, за золото в банковских ячейках. Он платил за наши с тобой души, дорогой Наставник. И не верь, если кто будет говорить иное, ибо в Писании написано об этом. Прочти сам, пожалуйста. Ты же можешь сам мыслить, читать и размышлять. Не ешь всё время  пережеванную кем-то духовную  пищу, иначе микробы и инфекции передадутся. Имей иммунитет - собственные знания из Библии.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.