Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Вот классика жанра. Черепейник пишет, что не участвовал, ему отвечают : "Может быть". Так это ещё хорошо, что он следит за темой. Если бы он не написал опровержение, все бы думали, что он такой, как о нём пишут

да Черепейника защищать нет необходимости. Он честен в отношении СА всегда был. И приводил только факты. Просто я неправильно привела его комментарий, думая, что он тоже был участником,  и он меня поправил.  Спасибо ему.

А Федоров Павел подтвердил, что знает того, кто вывозил точно эти деньги.

Но вы что-то глупое пишете. Прямо неудобно читать вас порой.

 

Цитата kostyan
Даже сам факт приговора ни о чём не говорит. Ведь если его оправдают, Вы же не согласитесь с таким решением суда ?

я буду ждать суда от Господа. Если Господь берется за какое нибудь дело, то обычно доводит до какого-то конца. И явно, что царству СА в ПБ уже конец, так как нет здравого учения.

Люди, как зомби, твердят одно и то же. Я выходец из СССР и так нас учили с детства говорить - спасибо Ленину, за наше счастливое детство!

Здесь прослеживается та же тенденция - только вместо Ленина СА подставить, и будет одно и то же.

Все счастливы только благодаря существованию СА.

Утомляет эта глупость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|9 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Просто я неправильно привела его комментарий, думая, что он тоже был участником, и он меня поправил. Спасибо ему.

Если ошиблись, то почему пишите :

 

Цитата paralipomenon
Хотя может и ошибаюсь насчет вашего участия, может быть -

Вот опять у Вас противопроложные цитаты через несколько постов. Там, где признание своей ошибки, не пишут : "Может быть".

Старожил
+940
|9 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Украл доверие. Украл надежду. Украл веру у многих во Христа. Украл души, которые посвящают себя не Христу, а Сандею.

Можно посмотреть с другой стороны - не украл, а отдали, возложили надежду на человека, а не на Бога. Виноват не только он, но и те, кто сотворил себе кумира.

Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
0
Цитата kostyan
Да, соглашусь, потому-что Вы пишите, что только ХОТЕЛ стащить. Юридически - не наказуемо

 Даже если бы он только ХОТЕЛ стащить и был пойман при попытке это сделать, а не уже стащил, то всеравно это юридически наказуемо. Только менее строго.

 

Цитата kostyan
То, что он дал взятку, видно только из Ваших слов (не являются доказательной базой), а не слова из приведённой Вами песни

А в каких это моих словах Вы увидели, что он дал взятку? Я что-то не припомню такого. Может, Вы подскажете, когда и в каком месте это было, ибо иначе Ваши слова базируются на вымышленных доказательствах. Я лишь сравнил его с тем персонажем из песни Токарева, который за деньги нанял видных и влиятельных адвокатов. Так разве Ваш кумир не также поступил?Разве тот адвокат, которого он нанял не один из самых дорогих и известных в Украине?

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2011
0
Цитата kostyan
Если ошиблись, то почему пишите

пишу, размышляя, так как мне казалось в тот момент, что Черепейник так же летал в Америку.

А вам что за резон выискивать какие-то неполадки в написанном? Вам нечем заняться? Или других аргументов нет?

 

Цитата kostyan
Там, где признание своей ошибки, не пишут : "Может быть".

пишут, если не уверены в своей ошибке.

Поэтому и размышляла. И читала. И вспоминала написанное раньше.

Скажите, у вас все нормально?

Или вам обязательно нужно выставить меня неправой? Да какой бы вы меня не выставили, СА это не поможет. Он зарвался. Пусть отвечает за свое. И центр так и не построил.

Грозился нам, что построит его, ещё с первых страниц этой темы.

А в результате что? Имеем ненужную болтовню котяна, который ни аргументов сказать не может разумных, ни опровергнуть ничего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2011
0
Цитата kostyan
Можно посмотреть с другой стороны - не украл, а отдали,

украл, назвав себя Христом.

 

Цитата kostyan
возложили надежду на человека, а не на Бога. Виноват не только он, но и те, кто сотворил себе кумира.

Иисус говорил - кому много доверено с того больше спросится. Вот пусть и отвечает за свое.

 

Цитата заступник2
Даже если бы он только ХОТЕЛ стащить

помните, как говорил Иисус - кто посмотрел с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем? А в Законе написано - не возжелай.....

Так что если хотел, значит стащил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|9 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Или других аргументов нет?

 То, что Вы взяли за правило писать противоположные друг другу мысли через несколько постов, и есть аргумент.

 

Цитата paralipomenon
И центр так и не построил.

 Может, построит ещё. Кстати, Центр строит не СА, строит ПБ.

 

Цитата paralipomenon
Скажите, у вас все нормально?

 Премного благодарен Вам за Ваше беспокойство обо мне. Спасибо, слава Богу, всё в порядке. Благодать на благодать...

 

Цитата заступник2
А в каких это моих словах Вы увидели, что он дал взятку?

 Вы что, забыли ? Цитирую :

 

Цитата заступник2
А Вы согласитесь с тем, что решение того суда, который вора (за то, что он поделился частью наворованных им ранее денег) оправдал, было честным и справедливым?
Цитата заступник2
всеравно это юридически наказуемо.

По-моему, нет, очень сложно доказать намерения. Как доказать, что хотел ? Сложно.

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2011
1
Цитата kostyan
Может, построит ещё. Кстати, Центр строит не СА, строит ПБ.

ага. ПБ сидит в надувной палатке. И ничего не строит.

 

Цитата kostyan
То, что Вы взяли за правило писать противоположные друг другу мысли через несколько постов, и есть аргумент.

они для вашего необновленного ума противоречивые. Так как вы не осознаете, что такое сомнение, и как можно писать сомневаясь и размышляя.

А по сути - вам просто нечего другого написать, раз вы взялись за выискивание противоречий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|9 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Вот пусть и отвечает за свое.

 А остальные - за своё.

 

Цитата paralipomenon
украл, назвав себя Христом.

 Веру нельзя украсть, её можно только потерять.

 

Цитата paralipomenon
помните, как говорил Иисус

В контексте рассматриваемого вопроса мы говорили о юриспруденции, а не о позиции Библии относительно данного вопроса.

Старожил
+940
|9 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Так как вы не осознаете, что такое сомнение, и как можно писать сомневаясь и размышляя.

 Нет проблем, но нужно отвечать за свои ошибки. В контексте форума - морально - признать ошибку и извиниться перед тем, кого обидели (если возможно).

 

Цитата paralipomenon
ага. ПБ сидит в надувной палатке. И ничего не строит.

Может, построят. Откуда нам знать ?

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2011
0
Цитата kostyan
Веру нельзя украсть, её можно только потерять.

прежде всего веру нужно заиметь. Её Бог дает, а дьявол посредством "помазанников" крадет эту данную Богом веру.

 

Цитата kostyan
А остальные - за своё.

остальные уже отвечают, а он пока что нет. Значит суровей будет отвечать.

 

Цитата kostyan
В контексте рассматриваемого вопроса мы говорили о юриспруденции, а не о позиции Библии относительно данного вопроса.

у христианина не позиция Библии. А встреча с живым Христом. И от Него все остальные поступки, в том числе и юриспруденция.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Нет проблем, но нужно отвечать за свои ошибки.

перед вами отвечать не собираюсь. Не надейтесь.

 

Цитата kostyan
В контексте форума - морально - признать ошибку и извиниться перед тем, кого обидели (если возможно).

извиняться перед вами не собираюсь, и могу ещё раз обидеть. Вы же так остро реагируете на всё. Так что опять на что нибудь обидитесь.

Передо мной вас извиняться не прошу за ваши неточности и глупость. Мне всё равно.

Лучше не засоряйте тему вашим офтопом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|9 Ноя 2011
6

"Жертва никогда не несет ответственности за поступки преступника. Очень часто преступники обвиняют жертву для того, чтобы найти оправдание своему поведению. Это часть их модели поведения, что является само по себе оскорбительным. Иногда преступникам удается убедить свои жертвы, что именно они виновны в совершении актов насилия. Возложение вины за своё поведение на кого-либо другого или поиск его причины во взаимоотношениях, детстве, плохом самочувствии, привязанности к алкоголю или наркотикам является типичным способом преступника избежать личной ответственности за свое поведение".

Павел писал: кто прельстил вас?

 

Цитата start
Когда кто-то, что-то крал Я на шухере стоял.

И не перестал брать подаяние, якобы, для Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|9 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
крадет эту данную Богом веру.

 Веру нельзя украсть, её можно потерять.

 

Цитата paralipomenon
И от Него все остальные поступки, в том числе и юриспруденция.

 Поступки - да, а вот наказания за них могут не совпадать с юриспруденцией.

 

Цитата paralipomenon
А встреча с живым Христом.

 А сколько современных христиан встретилось с живым Иисусом ?

 

Цитата paralipomenon
остальные уже отвечают, а он пока что нет.

Как знать. Вы же не знаете его сердце.

Старожил
+940
|9 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
извиняться перед вами не собираюсь, и могу ещё раз обидеть.

 В том то и дело, что не можете.

 

Цитата paralipomenon
перед вами отвечать не собираюсь. Не надейтесь.

Меня Вы не обидели. Я имел ввиду принцип поведения, а не конкретную ситуацию

Старожил
+940
|9 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Павел писал: кто прельстил вас?

Прочитаем в контексте. Гал.3:1 "О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?"
Тех, кто прельстился, павел назвал глупыми и говорил это с удивлением, как мог кто-то прельстить, если в сердце - Христос ?

Удален
поиск77
|9 Ноя 2011
1
Цитата start
Вот это и есть одна извилина. Умней ничего не можете написать ?
Цитата start
Украл, украл, украл. Одна извилина только работает. Вторую никак не подключат, чтобы понять насколько все сложнее.

да надо было написать: " не мы такие -жизнь такая"  Это все та же серия: Бумер , Бригада , все действиетельно сложнее ! Жизнь такая !! переданная от отцов ,суетная ! Так что говорите прямо мы понимаем ! как все сложно

Старожил
+135
|10 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
а по вашему украсть можно только деньги? Украл доверие. Украл надежду. Украл веру у многих во Христа. Украл души, которые посвящают себя не Христу, а Сандею.

Байконур прилетел. Напоминаю, речь шла об уголовном деле, доверие  там не судят. Пишите по существу вопроса.

Гость
+29
|10 Ноя 2011
1

Цитата kostyanВеру нельзя украсть, её можно только потерять

 Цели дьявола-, "украсть, убить и погубить" Однозначно то ,что можно украсть,то  люди и теряют.

А крадут ,тем или иным образом  ,пособники дьявола,рядящиеся в белые одежды,говорящие вырванными цитатами из контекста БИБЛИИ.
Можно украсть   свободу,сделав человека уздником.
Можно украсть здоровье,покалечив человека физически.
Можно украсть и Веру,покалечив  БОГОМ доверенных  тебе людей, духовно.
За это,перед БОГОМ и людьми однозначно  ответят!
 Не только покалечившие и калечующие до сих пор,но и их скрытые и явные  пособники !

Старожил
+940
|10 Ноя 2011
0
Цитата rokod
Однозначно то ,что можно украсть,то люди и теряют.

Теряют то, что не ценят и не берегут.

 

Старожил
+940
|10 Ноя 2011
0
Цитата rokod
вследствии действий которых и не собирался быть построен

 Это всего лишь Ваше субъективное мнение.

 

Цитата rokod
Теряют люди то,что у них отбирают , и не по своей воле теряют.

Веру, любовь нельзя отобрать, их можно только потерять, если не ценить и не беречь.

Удален
поиск77
|11 Ноя 2011
2
Цитата kostyan
Это всего лишь Ваше субъективное мнение.

А вы уважаемый беретесь поручиться что здание будет построенно в не то -что заявленные сроки ,но хотя-бы через 5 лет , если ручаетесь под клятвой перед всевышним (да отсохнет ваш язык) если конечно не построят ?? впрочем вам нечего бояться, ведь судя по вашим постам  деньги у посольства имеються . и все окей ! а всякий сомневающийся .по вашему мнению несет свою субьективную точку зрения, вы же как очевидно при здравом уме и трезвой памяти . Готовы поручиться за то что Сандей не участвовал в афере? Тогда вперед , покажите какой вы смелый !

Старожил
+317
|11 Ноя 2011
0

Давайте не будем проклинать грешников.

Все равно им быть поглощенными геенной из-за надругательства над народом Божьим.

Старожил
-253
|13 Ноя 2011
2

Дорогие.

Услышьте голос правды.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Milena
|13 Ноя 2011
5

Думаю, будет несправедливо говорить, что только на КК СА мог заработать денег. Давно не секрет, что более менее известные пасторы хорошо зарабатывают на поездках в другие страны. Существует некоторые гонорары за проповедь. Особенно в Штатах. Правда, не знаю, относится ли это и к славянским церквям. Но СА ездил по разным странам, и не только к эмигрантам. Один известный в Киеве бывший член церкви (тоже известной), который долгое время был в верхушке церкви, писал в формспринге сколько зарабатывали пастор и его жена, когда те ездили проповедовать в другую страну. Пастор минимум имел 10 тыс.дол., его жена поменьше - 5 тыс.дол. за проповедь.

СА в свое время ПОСТОЯННО был в разъездах, только раз в месяц появлялся в Киеве на служении помазания. Нетрудно посчитать, сколько денег он мог заработать на таких поездках. Хватит не на один дом.

Удален
IBagira
|13 Ноя 2011
3
Цитата Milena
Пастор минимум имел 10 тыс.дол., его жена поменьше - 5 тыс.дол. за проповедь.

Во-первых, откуда такие расценки? Обычно деньги собираются с тех, кто приходит на такие, так называемые, конференции. Обычно это не очень большие деньги с носа. И очень зависит сколько таких носов придут послушать очередного соловья :))

Во-вторых это не такие большие деньги, если учесть, что нужно потратиться на поездку. Одни билеты сейчас стоят дорого.

Так что это очередная ложь, чтобы оправдать своё богатство, которое взяло начало на десятинах, на сборах на строительство здания и т.д. и т.п. Эти деньги присваивались и вкладывались в разнве финансовые структуры, т.е. прокручивались, и так и оставались в собственности пасторов и их семей. Это элементарно.

Поэтому сколько не собирается, а их, денег, всё нет и нет :))) Испаряются в кармане лидера. Ну и начинаются всякие оправдания нажитого, типа, книгописанием, поездками за границу и т.д и т.п.

Удален
Milena
|13 Ноя 2011
7
Цитата IBagira
Во-первых, откуда такие расценки? Обычно деньги собираются с тех, кто приходит на такие, так называемые, конференции. Обычно это не очень большие деньги с носа. И очень зависит сколько таких носов придут послушать очередного соловья :)) Во-вторых это не такие большие деньги, если учесть, что нужно потратиться на поездку. Одни билеты сейчас стоят дорого. Так что это очередная ложь

Это не ложь, к сожалению. Про расценки говорилось в контексте данной церкви, которая имеет филиалы в нескольких странах. Там они и зарабатывали, посещая те церкви. Не верить тому человеку у меня нет основания. Просто больше написать не могу, т.к. это к теме о СА не относится.

Не секрет, что Бенни Хинн без заранее обговоренного гонорара не приезжает на свои крусейды. Торг идет как на базаре. Там и цифры в разы другие. А вообще такие вещи никто вам открыто никогда не скажет. Это бизнесс современный, к сожалению. Евангелием торгуют...... (((((

Старожил
+379
|14 Ноя 2011
2
Цитата IBagira
Во-вторых это не такие большие деньги, если учесть, что нужно потратиться на поездку. Одни билеты сейчас стоят дорого.

суть в том, что билеты Сандею оплачивает его родная контора, то бишь десятины. Оттуда же оплачивается и свита. А "спасибо" он получает от приглашающей стороны, собравшей свои десятины и свои билеты на конференцию. Так что ему по-любому не внакладе ездить.

 

Цитата IBagira
Это всё сказки для внутреннего пользования а его общине.

в основном да. Но его пользовали для подобных же нигерийских церквей в других странах, и сам он сейчас приглашает соотечественников из разных стран с той же целью - для иллюзии интернационализма. А народ и рад - никто уже не замечает, что 99% гостей на годовщинах из десятка стран - ориджиналли фром Нигерия.

Удален
IBagira
|14 Ноя 2011
1
Цитата qwertyqewrty
Так что ему по-любому не внакладе ездить.

ТО что не в накладе, не сомневаюсь. Но тут речь шла о таких доходах на этих поездках, на которые можно скупать недвижимость или закручивать другие бизнесы.

Удален
Milena
|14 Ноя 2011
2
Цитата IBagira
ТО что не в накладе, не сомневаюсь. Но тут речь шла о таких доходах на этих поездках, на которые можно скупать недвижимость или закручивать другие бизнесы.

Он ездил несколько лет ПОСТОЯННО, график поездок расписан был на полгода или год вперед. В Киеве его реально не было, только раз в месяц. Поэтому можно приблизительно считать. Навряд ли хоть один пастор, который делал подобное, признается, что зарабатывал таким путем. Лучше будет рассказывать всем, что книги свои продавал и имел доход. Говорю это как предположение, т.к. доказательств нет.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.