Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Писатель
+260
|18 Окт 2011
9

Когда встречаются человек с деньгами и человек с опытом, то человек с деньгами получает опыт, а человек с опытом - деньги. 

Удален
талмид
|18 Окт 2011
3

Искариот поболее будет. Апостол, а не самоназначенец. Не Тофф его выдвинул, а Христос. Не вытанцовывал с ящиком перед уверовавшими и не клянчил с рупором. На задние для сборов с неимущих не собирал. Библию не закапывал. Истинное апостольство (а не ложное) продал за 30 сребр. банка не открыл и у ростовщиков похищенное не хранил. Учений одного из двух не держался.

Возможно, физкультурная часть здания для 10ин, планировалась для  формирования спецгруппы ашеров, отряда боевиков вождя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
4
Цитата kostyan
Кто враги христиан ? Грешники

нет, не грешники.

 

Цитата kostyan
Даже не верится, что нужно возвращаться к началам и говорить об элементарных основах христианства.

вам давно пора вернуться в начало, и переосмыслить Слово Господа.

Основы христианства довели это христианство до умопомрачения.

Что мы сегодня и наблюдаем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
3
Цитата start
Поэтому про должны (ибо христиане должны выполнять заповеди Христа) пишу третий раз для особо слепоглухих:
Цитата start
благословляйте проклинающих вас,

Благословляю.

 

Цитата start
благотворите ненавидящим вас

типа, отдали квартиры и деньги, и теперь вы сыны Бога.

 

Цитата start
Элементарные вещи

нет!

Не элементарные! Это Христос говорил обыкновенным плотским людям вокруг Себя.

А мы говорим тому, кто в церкви Христа. И к тому уже другой подход.

Перечитайте, как Павел предавал анафеме, кого предавал, как стыдил, как ругал, как уличал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|18 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
Не элементарные! Это Христос говорил обыкновенным плотским людям вокруг Себя. А мы говорим тому, кто в церкви Христа. И к тому уже другой подход.

Не выдумывайте. Заповеди Христа предназначены для всех без исключения. Другой подход это ваше ноу-хау, нет такого.

 

Цитата svea
Никто не ненавидет СА,например я очень даже люблю,говорю принародно,желая,что бы он спася от гнева Божьего.

Наконец-то хоть один человек проснулся.

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
3
Цитата start
Не выдумывайте. Заповеди Христа предназначены для всех без исключения. Другой подход это ваше ноу-хау, нет такого.

для вас - да. Вы живете плотью, а не духом и не видите поэтому ужаса всего положения, и не только в церкви СА.

 

Цитата start
Вы там писали о своем любимом гневе.

жаль, что вы не прислушиваетесь. Гнев, это гнев.

Когда заповеди Христа под себя подстраивают, то НАПИСАНО, что на это ГНЕВ Господа.

 

Цитата start
С чего вы взяли, что я вас проклинаю ?

когда вы унижаете женщину, которая была свидетелем всей мерзости, это и есть проклятие. Я о Шенел.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|18 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
Гнев, это гнев.

 Гневайтесь на здоровье, это ваша судьба.

 

Цитата paralipomenon
когда вы унижаете женщину, которая была свидетелем всей мерзости, это и есть проклятие. Я о Шенел.

Здрасьте, где это я кого унижал,  перегрелись малость. 

Старожил
+259
|18 Окт 2011
4
Цитата kostyan
Так в чём проблема ? Не хотят отчитываться, не давай. И если таких будет большинство, то им прийдётся отчитываться.

Нет. Система так устроена - что за два года обновляется практически 90% прихожан. Остаются те кто "в теме", искренние служители и зомби. Поэтому давать будут до того времени, пока Бог допускает.

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
4
Цитата start
Гневайтесь на здоровье, это ваша судьба

я и не гневаюсь. Я писала о гневе Божьем. Я веселый человек по натуре. И на вас не гневаюсь, с вас что взять?

 

Цитата start
Здрасьте, где это я кого унижал,  перегрелись малость.

унижали. Просто для вас такой стиль общения это норма, и вы ничего в нем плохого не видите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|18 Окт 2011
4
Цитата kostyan
Кто враги христиан ? Грешники.

Зомбирование от Сандея во всей красе.

Писатель
+85
|18 Окт 2011
6
Цитата start
Наконец-то хоть один человек проснулся.

Да,я вроде бы не спала.О обличительной любви говориться во всей Библии.И  слов на

обличение не жалеют.

Врагу не пожелаю,того,что будет с лжехристами и лжепророками,лжеапостолами,на Суде Божьем.

Господь Сам сказал, что лучше бы не родился,кто совратит малых сих.Это в частности и о

детях Божьих.Учение СА в ПБ,настоящий яд для верущих.А еще тот народ,который протекает через

ПБ,после обработки они будут избегать всего,что связано с Христом,потому,что их в ПБ использовали и

выбросили.Так все эти погибшие души на счету у СА.Он захотел сделаться великим,начал учить,

что бы возвеличиться,только забыл,что Господь сказал "не многие становитесь учителями..."

К сожалению,права ,Паралипоменон,сегодня  во всех краях Земли,такая ересь,но просто ересь.

В Слове так же сказано,что в последние дни Бог пошлет дух заблуждения.Это будет проверка на

каком основание построена вера .Душевные и духовные разделятся.Душевные не видят,куда их

ведут лжеучителя с ложными обещаниями.Можно конечно дачку где-нибудь подкупить по схеме данной

лжеучителями,но небесной обители лишиться.

Старожил
+940
|18 Окт 2011
0
Цитата севильяно
вашему гуру

 Спасибо, улыбнуло.

 

Цитата севильяно
чем займется вся ваша компания

Компания - не знаю, а в моей жизни ничего не изменится. Если тебе это действительно интересно, а не так, просто, похохмить.

Даже не спрашиваю, чем займётся Ваша компания, если СА оправдают.

Удален
SHanell
|18 Окт 2011
3
Цитата start
Элементарные вещи. А вы кашу разводите. Почему не скажете, что не можете этого вместить и не заниматься казуистикой, по крайней мере было бы честно и ясно.

А зачем мне говорить о том, чего нет? Вот Вы же не хотите признать, что такой цитаты в Библи нет? Вот это было бы честно. Виляете со страницы на страницу, думая, что все забудут, о чем идет речь, и Вы будете преспокойно продолжать вешать лапшу.

Да и что мне вмещать - Вашу ложь? И не подумаю. Место занято. Словом Божьим. Опоздали, к сожалению.

И все-таки: где ссылка на цитату, где я прям так и говорю, что верующие не должны любить грешников? ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|18 Окт 2011
0
Цитата kostyan
Даже не спрашиваю, чем займётся Ваша компания, если СА оправдают.

А я ни на секунду не сомневаюсь, что его оправдают. ))) И очень удивлюсь, если таки да посадят. Но это не значит, что он не виновен!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
3
Цитата SHanell
И очень удивлюсь, если таки да посадят. Но это не значит, что он не виновен!

все же хочется надеяться на суд. Но его ждет более принципиальный и непримиримый суд - Божий. И мне его жаль. Лучше бы здесь пострадал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|18 Окт 2011
0
Цитата rebirth
Нет. Система так устроена - что за два года обновляется практически 90% прихожан. Остаются те кто "в теме", искренние служители и зомби. Поэтому давать будут до того времени, пока Бог допускает.

 Я не владею статистикой, но мне кажется, что Вы завышаете цифры.

Если действительно так, то искренние остаются ! Они расскажут всё новым людям.

Все пишут о каком-то для меня непонятном имидже СА - "великий и могучий". И никто не может устоять против него. И им остаётся только писать на форуме что-нибудь против СА. Не понятно. Но ведь есть и те, которые его любят и уважают. Посмотрим, как дело пойдёт со строительством.

 

Цитата paralipomenon
Не элементарные! Это Христос говорил обыкновенным плотским людям вокруг Себя. А мы говорим тому, кто в церкви Христа. И к тому уже другой подход.

 А кто в церкви Христа ? Определение в студию.

 

Цитата paralipomenon
нет, не грешники.

Точно ! Праведники - самые злейшие враги христиан. Теперь я понял. Спасибо.

Старожил
+317
|18 Окт 2011
2
Цитата севильяно
Все это гут Скажи лучше чем займется вся ваша компания когда впаяют вашему гуру лет10 или сколько там обвинение  просит?

Как чем? Будут собирать деньги на памятник великому и непогрешимому. С подземным паркингом и фитнессом.

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
3
Цитата kostyan
Точно ! Праведники - самые злейшие враги христиан. Теперь я понял. Спасибо

нет не праведники и не грешники  враги. Ходит дьявол, как рыкающий лев,чтобы поглотить не трезвящегося и не бодрствующего.

Чему вы смеётесь? Своему примитиву? Мне он надоел. А может вы уже поглощены? Ну тогда смейтесь. Ведь ещё наплачетесь.

 

Цитата kostyan
А кто в церкви Христа ? Определение в студию.

тот, кто позиционировал себя начальником церкви многие годы.

Для него 2Кор 10 глава.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|18 Окт 2011
0
Цитата SHanell
Но это не значит, что он не виновен!

Совершенно верно. Но также верно и обратное. Если посадят - это не значит, что виновен.

Старожил
+940
|18 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
тот, кто позиционировал себя начальником церкви многие годы.

 Это ответ на вопрос : "Кто в церкви Христа ?" ? Так под это определение подходит Иисус. Кто ещё ? Определение в студию.

 

Цитата paralipomenon
нет не праведники и не грешники враги. Ходит дьявол, как рыкающий лев,чтобы поглотить не трезвящегося и не бодрствующего.

Так кого имел ввиду Иисус, когда говорил : "Любите врагов Ваших!" ?

Удален
SHanell
|18 Окт 2011
2
Цитата kostyan
Если посадят - это не значит, что виновен.

Ух ты, смотри-ка, как Вы радостно ухватились за возможность пожонглировать словами! Но остудите пыл.

Если Одного из двух посадят, то это будет означать только одно: на всякое правило есть исключение, и в нашей несчастной стране все же могут быть неподкупные судьи.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|18 Окт 2011
0
Цитата SHanell
Если Одного из двух посадят,

Не в этом дело. Дело в том, что как бы не разворачивались события, никто не изменит о СА своего мнения. Его противники возьмутся за тему строительства, если построит, придумают что-то ещё.

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
1
Цитата kostyan
Это ответ на вопрос : "Кто в церкви Христа ?" ? Так под это определение подходит Иисус. Кто ещё ? Определение в студию.

Еф 5: 5, 6, 11, 12.

 

Цитата kostyan
Так кого имел ввиду Иисус, когда говорил : "Любите врагов Ваших!" ?

кому говорил это? Невозрожденным? И кому-то говорит - любите врагов Христовых?

 

Цитата kostyan
Не в этом дело. Дело в том, что как бы не разворачивались события, никто не изменит о СА своего мнения. Его противники возьмутся за тему строительства, если построит, придумают что-то ещё.

2Кор 13:8

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|19 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
Цитата kostyanЭто ответ на вопрос : "Кто в церкви Христа ?" ? Так под это определение подходит Иисус. Кто ещё ? Определение в студию.  Ваш ответ :Еф 5: 5, 6, 11, 12.

 А началось всё с этого :

 

Цитата paralipomenon
Это Христос говорил обыкновенным плотским людям вокруг Себя. А мы говорим тому, кто в церкви Христа.

 Те, которые Еф 5: 5, 6, 11, 12, люди вокруг Иисуса, были в церкви Христа ?

 

Цитата paralipomenon
кому говорил это? Невозрожденным? И кому-то говорит - любите врагов Христовых?

Вы пытаетесь отвечать вопросом на вопрос.  Почему бы не попытаться просто ответить на вопрос ?

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
2
Цитата kostyan
Те, которые Еф 5: 5, 6, 11, 12, люди вокруг Иисуса, были в церкви Христа ?

вы в церкви? Надоело ваше пустословие.

 

Цитата kostyan
Вы пытаетесь отвечать вопросом на вопрос.

потому что внутренностью я иудейка.

 

Цитата kostyan
Почему бы не попытаться просто ответить на вопрос ?

он о строительстве культ.центра?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|19 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
он о строительстве культ.центра?

 Прежде чем построить в камне, нужно построить его внутри каждого. Поэтому, да, вопрос о строительстве.

 

Цитата paralipomenon
Цитата kostyanТе, которые Еф 5: 5, 6, 11, 12, люди вокруг Иисуса, были в церкви Христа ? вы в церкви?

 Опять не отвечаете на элементарные вопросы.

 

Цитата paralipomenon
Цитата kostyanВы пытаетесь отвечать вопросом на вопрос. потому что внутренностью я иудейка.

Потому что нет у Вас ответов и пытаетесь уходить от вопросов. Зря.

Старожил
+135
|19 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
унижали. Просто для вас такой стиль общения это норма, и вы ничего в нем плохого не видите

 Нормальный стиль, но не для неадекватных людей. 

 

Цитата paralipomenon
для вас - да. Вы живете плотью, а не духом

 Любовь, это значит плотское, а гнев духовное. Забавная философия.

 

Цитата SHanell
И все-таки: где ссылка на цитату, где я прям так и говорю, что верующие не должны любить грешников? ;-)

Я уже показывал 3 раза, что с вами ? Если в Библии не сказано, значит не должны. Детский сад.

SHanel: "В Библии не сказано, что мы (верующшие) должны любить грешников ". см.с.44

Старожил
+259
|19 Окт 2011
0
Цитата kostyan
Я не владею статистикой, но мне кажется, что Вы завышаете цифры. Если действительно так, то искренние остаются ! Они расскажут всё новым людям. Все пишут о каком-то для меня непонятном имидже

Нет, говорю что вижу. Никто никому не расскажет, так как новые не поверят, им на ритритах промыли мозги. Пишут о системе, которую построила одиозная личность и о делах, которые черны. А как человека - я его тоже люблю и уважаю: у него хорошая и крепкая семья, воспитанные дети.

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
2
Цитата kostyan
Прежде чем построить в камне, нужно построить его внутри каждого. Поэтому, да, вопрос о строительстве.

камень уже заложили, вместе с Библией. Слава Богу, что Он вмешался, и убрал Библию.

Так что  у СА даже основания нет.

И поэтому, внутри общины и в душах людей никогда ничего не построится.

 

Цитата kostyan
Опять не отвечаете на элементарные вопросы.

это не элементарные, а пустые вопросы.

 

Цитата kostyan
Потому что нет у Вас ответов и пытаетесь уходить от вопросов

не думайте о себе более, чем вы есть. Вы хотели бы развить здесь бесполезную полемику. А я не хочу.

 

Цитата start
Любовь, это значит плотское, а гнев духовное. Забавная философия.

лучше Библию читать, а не что попало писать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+85
|19 Окт 2011
1
Цитата start
Любовь, это значит плотское, а гнев духовное. Забавная философия.

Есть разные проявление любви,есть любовь плотская и любовь духовная-агапе.

Агапе,такой любовью любит на БОГ.Даже ,когда мы грешники и отдаленны от Него.

Господь не хочет смерти грешника,а ждет его покаяния.Так если покаяния нет,то и милости нет.

БОГ,хотя и скорбит,но не омытого кровью Христа грешника,судит по его делам.

Душевная любовь продажна,как блудница.А ведь слово,то одно и тоже,только смысл очень

разный.В Слове Божьем оступившихся от ИСТИНЫ,сранивают с блудницами,которые лежат и зазывают,

любовью продажной к себе.Так же описывают,что такая блудница ,блудит с ненасытимостью

с "идолами и миром " за деньги и признание.

 

Цитата kostyan
Все пишут о каком-то для меня непонятном имидже СА - "великий и могучий"

Сам -то СА,никто,ноль.Но Сатана его здорово использует для разрушение Церкви,а сатана  силен

в своей ярости.

У самого СА излюбленное слово и почему-то практически его учение выросло вокруг только

одного изречения из ВЗ- за все решает серебро.Живя в продающимся мире,где все можно купить и

продать,СА знал,что когда-то придется столкнуться с законом мирским и он знает,что и мирской

закон можно купить.Вот почему нанял отличного адвоката и перебежал на сторону нынешнего

правительства.А ведь на "оранжевой революции "орал и агитировал свою паству, с таким громным

усердием.В прошлых выборах,так же агитировал уже против "оранжевых".И до сегодняшнего дня

собирает деньги,яко бы на ДК .Ему надо платить адвокату ,счета замороженны,вот и новая волна

сборов на строительство воздушного ДК,скорее всего наличка нужна на отмазку.

Даже если и суд решит,что он не причастен фактически,то ведь все знают, видели и слышали,что

главную роль в КК играл СА.Он был вдохновителем аферы .

Он ведь знал заранее,что он всех кинет,почему и подписи не ставил ,так же все средства и имущество

перевел на родных и детей. Подкопаться трудно под такого скользкого.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.