Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
талмид
|16 Окт 2011
7
Цитата Fedorov Pavel

По принципу коммунизма: от каждого по способностям. каждому по потребностям. Теперь это называют процветанием. Коммунизм (процветание) для вождей наступает сразу на 10% взносы (кпсс или пб).

Не у всех одинаковые способности. Один способен аккумулировать земные сокровища под разные обещания, но строить не имеет способностей. Волк не может съесть одну овцу, а вернуть 30, даже дав обет.

Один из двух говорил пророчески и давал обеты. Уже слышны крики: милиция! а один из двух слушает, да продолжает собирать с нуждающихся. В миллионера посеять - тот же обычай, что и съесть Кука, чтобы поумнеть. А ритриты - плагиат с дедовщины  или из студенчества, когда приглашали друг друга в кафе за счет приглашаемого, не вводя его в курс дела.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|16 Окт 2011
1
Цитата SHanell
а напротив, сказать человеку, что он грешник (это и называется обличить) , понять, почему он делает грех, указать путь к спасению, помочь ему, насколько возможно, — если будет его желание, разумеется.

Это и есть любовь, о которой я говорю. Сказать и обличить нужно, но можно по-разному. Можно с любовью, а можно с презрением. Вспомните молитву мытаря и фарисея и кто пошёл более оправданным ?

Одно дело говорить, что ты поступил в той ситуации неправильно, но я тебя люблю и совсем другое, когда говорят, что ты поступил в той ситуации неправильно и я тебя ненавижу.

Уже более 10 лет моего общения с харизматами (в основном из ПБ и Победы (Мадава)) мы остаёмся близкими и любящими друг друга братьями и сёстрами, потому-что, когда мы говорим о том, что понимаем по разному, мы это делаем с любовью друг ко другу.

Старожил
+940
|16 Окт 2011
1
Цитата SHanell
Какое отношение имеет приведенное место Писания к моей цитате?

Ну, примерно так : пришёл не ради праведников, а ради грешников. Не только пришёл, но и умер. Не просто умер, а мученической смертью. Не просто мученической телесно, но и духовно. Не просто от бессилия, а имея возможность в любой момент одной мыслью уничтожить весь мир. Умер ради грешников, из ненависти ко греху. Значит, грешников любил, грех ненавидел. Умирают за тех, кого любят. Кто из нас живёт на 100% так, как хотел бы Иисус ? Иак.2:10 "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится
виновным во всем". (Говорится о законе, но можно рассматривать и как закон Нового Завета). Кто из нас такой хороший, что сам заслужил спасение ? Грешников - любить, грешников - обличать с любовью. Лук.23:34 "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают". Иисус тех, кто распинал Его, не просто любил, Он даже защищал и оправдывал их перед Отцом. Вот где-то так...

Удален
талмид
|17 Окт 2011
4

Богу было угодно, когда апостолы разрушили проклятие нищеты, раздав положенное к их ногам нуждающимся, когда Павел все уделяемое и откладываемое передал терпящим недостатки в хлебе и одежде братьям.

Если бы, подобно одному из двух, они (нет не украли) а построили Богу ДК вместо этого, то пошли бы путем Каиновым под проклятие.

Пастор должен держаться благовестия Павла, последовать ему в житии и тогда быть пастором, а не ранее. В противном случае, погибнет в упорстве, как Корей и погубит других.

Если не отделять пшеницу от плевелов, то мука может стать ядовитой от вредных злаков. Потому и страдают и гибнут в церкви, что не пастырь (по признакам), а наемник ради гнусной корысти раздает хлеб с примесью ядовитых злаков - учений, своих или позаимствованных у других популярных наемников.

"Поднимите Библии, сейчас мы будем изучать слово Божие"- заверяет наемник, но сеет яд лжеучений. С верою говорит: ваша мамка пришла, молочка принесла.

И методы борьбы с нищетой у них разные: апостолы раздали нуждающимя, и не было у них нуждающихся, а наемник обобрали нуждающихся на 10ины и подаяния себе на процветание.

Где в Новом Завете написано, будто нищий брат дал живущему в роскоши 10% и Бог ему за это воздал в 30, 60 и 100 крат? Апостолы РАЗДАВАЛИ нищим. ОБИРАНИЕ НИЩИХ на 10% и более есть ИЗВРАЩЕНИЕ учения Христова.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|17 Окт 2011
0
Цитата Stoboi
Свеа, удалила свой пост, что-то не хочется мне вам больше отвечать! конечно говорите, что еще делать.

 Стобой, вы должны понять, что часть людей мающихся на форуме никогда никакого отношения к проблемам ПБ не имели и не имеют. Мало того живут за тридевять земель от Киева и всю информацию черпают где придется. Представьте, что вы начитавшись макулатуры будете обсуждать какого-нибудь пастора Чарльза из Новой Гвинеи. Вот из такой категории Свеа, уже написавшая немало дурниць и продолжащая это делать. Как говорила жена одного бездарного писателя, пусть пишет лишь бы не пил. Так что... Обратите внимание на ее очередной опус:

 

Цитата svea
Все реабелитанты ПБ и их родные должны платить были за реабелитацию 300$ за неделю . Еще на такие центры получали гос.помощь.Также реабелитанты работали бесплатно на боссов ПБ.Покажите ,где было участие СА в их реабелитациии.Даже метод реабелитации Потапоаева присвоила из практики клиник АА

 Без комментариев.

Старожил
+135
|17 Окт 2011
0
Цитата SHanell
В Библии не сказано, что мы (верующшие) должны любить грешников.

Шанель, вы такая умненькая, благоразумненькая (без иронии), живущая в моем любимом городе вдруг забываете один из самых главных постулатов Слова Божьего, с чего бы это ?

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. "Мф5:44.

        Только не говорите, что Сандей и Костян ваши друзья.

Гость
+29
|17 Окт 2011
4
Цитата start
Стобой, вы должны понять, что часть людей мающихся на форуме никогда никакого отношения к проблемам ПБ не имели и не имеют

Это обман и опять же лукавство
.Очень многие люди,которые общаются  на форуме свои мысли на форуме были в ПБ, жили нуждами пб не один год.И знают "нужды и чаяния ПБ" и их теперешних лидеров изнутри,были очевидцами деяний ,которые они и описывают.Правда,то что,правда )) ,которая  описывается,безжалостно удаляется .))
И я в ПБ был 7,5 лет и одно из самых "ярких" впечатлений от нахождения в ПБ,и одно из самых больших разочарований -это белькотения лидера ПБ Сандея Аделаджи на очной ставке в органах МВД,когда он "забыл" русский язык.
 .Это я уже писал со ссылками и призывами Аделаджи.Это уже удалялось. )

Гость
+29
|17 Окт 2011
5

 
 

Цитата start
"Мф5:44
Одно пишите,,а другое "забываете" ,как Сандей русский язык продолжайте дальше ,это важно . ))Матф.7:15)
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф.7:15).
Указание на то, что лжепророки придут в овечьей одежде говорит о том, что лжепророки пытаются перенести на свое ложное учение покров полезности и правдивости. То есть пытаются связать свое учение с такими понятиями как полезность и святость( "один праведник из двух"  мы это наблюдали воочию ) )), которые были применимы у древних евреев к такому распространенному и почитаемому животному как овца. На самом же деле лжепророки по своей сути волки хищные.

Волк по представлениям древнееврейского народа считался отвратительным животным за хищность,  и мерзкие повадки. Попав в овчий загон, волк приносил очень большой ущерб овчему стаду тем, что уничтожал овец больше, чем мог их съесть.
Поэтому Спаситель и сравнивает лжепророков с волками хищными, которые губят не только свои, но и чужие души в большом количестве.

Старожил
+949
|17 Окт 2011
3
Цитата start
Шанель, вы такая умненькая, благоразумненькая (без иронии), живущая в моем любимом городе вдруг забываете один из самых главных постулатов Слова Божьего, с чего бы это ? "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. "Мф5:44. Только не говорите, что Сандей и Костян ваши друзья.

Так любить врагов, а брата согрешающего надо обличать.

Вы что не читали или забыли :::

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Удален
талмид
|17 Окт 2011
4
Цитата rokod
белькотения лидера ПБ Сандея Аделаджи на очной ставке в органах МВД

Для такого горе-проповедника преступление - говорить прежде не на йорубу.

Кроме подвешеннеого языка, главным условием для проповедующиего является ТОЧНАЯ передача благовестия Павла. Иное навлекает на горе - проповедника анафему апостола Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|17 Окт 2011
4
Цитата start
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. "Мф5:44.

Это выдранное из контекста место Писания, оно к другому абсолютно случаю и не о том. К моему вопросу никакого отношения оно имеет.

Повторяю еще раз специально для Вас, земляк:

приведите ссылку на место Писания, где четко и ясно сказано следующее: верующий должен отделять грех от грешника, в результате этого отделения грех ненавидеть, а грешника любить? Именно так, как твердят ваши лидеры?

Спасибо.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+949
|17 Окт 2011
3
Цитата SHanell
приведите ссылку на место Писания

Или где написано, что обличать надо с любовью ?

Старожил
+949
|17 Окт 2011
3
Цитата SHanell

Стоп!

Это повсеместно и по всем диноминациям.

Но мы должны этому учить независимо от того, что другие об этом молчат.

Христос обличал, апостолы обличили Ананию и Сапфиру, и только........

после этого работал Дух Святой, их вынесли......

Обличаем мы, а работает Дух Святой.

Удален
SHanell
|17 Окт 2011
3
Цитата Restorer
Стоп! Это повсеместно и по всем диноминациям.

Что правда, то правда.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+259
|17 Окт 2011
2
Цитата kostyan
Печально. Что не жалко. Тема для этого - чтобы требовали отчёт, если дают.

Не имеем права у пастора спрашивать отчет, так как Бог с него спросит, а пастор спрашивает с овец. Тем более, что пастор подотчетен духовному совету и апостолу Тофу, сам лично никаких решений не принимает и денег в руках не держит. 
Надеюсь, вас удовлетворил ответ, который дают в ПБ на такие вопросы?

Удален
SHanell
|17 Окт 2011
3
Цитата start
Вы в своем упорстве договорились до того, что христиане не должны любить грешников.

Значит, ссылку на место Писания, о которой я просила, Вы привести не можете - потому что ее не существует, а честно признаться, что таковой не имеется, не можете, ибо не научены отвечать за свои слова и поступки. Научены манипулировать и хитрить, почему-то называя это мудростью. Покаяние, как и обличение, для Вас понятия одинаково, судя по всему, чуждые. Вы переведете стрелки на другое, будете изворачиваться и тянуть время (чтобы подзабылся сам предмет разговора), только чтобы уйти от прямого ответа и не признаться в собственно лживости.

ОК. С отделением грешника от греха и с Вами в этом контексте все понятно.

Теперь пойдем дальше. Приведите, пож., цитату из моего поста, где я утверждаю, что христиане не должны любить грешников.

И вот отправила бы Вас в игнор, но терпеть не могу, когда треплются и клевещут, перевирая слова, уходят от прямых ответов, когда им указывают на их вранье, и юлят, как те змеи, когда им наступают на хвост.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+135
|17 Окт 2011
0
Цитата SHanell
В Библии не сказано, что мы (верующшие) должны любить грешников.

Это кто написал, Пифагор ? с.44.

Вот ссылка для слепых еще раз. Все очень просто. Любить надо всех.

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

Старожил
+949
|17 Окт 2011
4
Цитата start
Ничего не забыл, обличением собственно все тут и занимаются 3 года. А что делать со словами Иисуса ?

Тут одни отстаивают право на свободу обличения, а другие призывают вернуться в египетское рабство.

Слова Иисуса надо выполнять, поэтому сходите к Сандею и обличите его.

Старожил
Модератор
|17 Окт 2011

Реплики, нарушившие правило №4 - удалены

Старожил
+135
|17 Окт 2011
0

Я выполняю, пишу правду и только правду. А сходить, меня он слушать не будет. Пусть Шанель идет, она красивая.

Старожил
+317
|17 Окт 2011
2

Еще один сводник.

Старожил
+135
|17 Окт 2011
0

Что вы имели ввиду ?

Старожил
+949
|17 Окт 2011
0
Цитата start
Что вы имели ввиду ?

Так Вы пойдете Сандея обличать за непостроиный объект, За одно спросите,, сколько уже собрали денег?
Какая общая сумма и кто их охраняет от присвоения?

Удален
SHanell
|17 Окт 2011
4
Цитата start
В Библии не сказано, что мы (верующшие) должны любить грешников.

Правильно. В Библии такой формулировки нет. К тому же у меня было не так. Там было выделено и подчеркнуто (цитирую): В Библии не сказано, что верующие должны любить грешников. Вы же говорите, будто, я сказвлв, что верующие не должны любить грешников. Я этого НЕ говорила - я сказала, что про "должны" ничего нет в Библии. .

Не только нет, но в иных случаях (таких, как, к примеру с Одним из двух), даже велено за стол не садиться.

А самое интересное в том, что Вы прекрасно понимаете, ЧТО ИМЕННО я имею в виду. Но продолжаете шланговать. Вот и шлангуйте дальше. Мне это уже неинтересно. Ваше жонглирование словами и уходы от прямого ответа оставьте для проповедей в Вашей организации.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
талмид
|17 Окт 2011
4
Цитата Restorer
пойдете Сандея обличать за непостроиный объект, За одно спросите,, сколько уже собрали денег?

1 Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии и Иераполе, и ради всех, кто не видел лица моего в плоти,
2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:1-3)

Видевшим его и никогда не видевшим Павел писал письма.

23 Когда Иегудий прочитывал три или четыре столбца, [царь] отрезывал их писцовым ножичком и бросал на огонь в жаровне, доколе не уничтожен был весь свиток на огне, который был в жаровне.
(Иер.36:23)

Пророк послал свиток и не говорил лично.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Окт 2011
7

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:17)

Когда один писал, 2-3 и вся церковь, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Брат христианин служит Христу в нуждах меньших братьев Христа, а язычник обирает нуждающихся, он же и мытарь, берущий 10%.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|18 Окт 2011
0
Цитата SHanell
приведите ссылку на место Писания, где четко и ясно сказано следующее: верующий должен отделять грех от грешника, в результате этого отделения грех ненавидеть, а грешника любить? Именно так, как твердят ваши лидеры?

 А почему не подходит та, которую я приводил : Лук.23:34 "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают". Так говорил наш Лидер. Иисус грех ненавидит, грешников любит, мало того, оправдывает их перед Отцом.

 Или, например, эта :

 

Цитата start
"А Я говорю вам: любите врагов ваших,

 Кто враги христиан ? Грешники. Иисус говорит, что их нужно любить.

Даже не верится, что нужно возвращаться к началам и говорить об элементарных основах христианства.

Но это будет полезно тем, кто только начинает изучать Библию и знакомиться с её Автором.

 

Цитата start
Что вы имели ввиду ?

 Да ничего он не имел ввиду. Забыл выключить генератор случайных слов.

 

Цитата rebirth
Надеюсь, вас удовлетворил ответ, который дают в ПБ на такие вопросы?

 Так в чём проблема ? Не хотят отчитываться, не давай. И если таких будет большинство, то им прийдётся отчитываться.

 

Цитата SHanell
Это выдранное из контекста место Писания,

Вы так пишите просто потому, что это место Вас обличает. Надеюсь, что обличает. Потому-что, если не обличает - беда.

Старожил
+317
|18 Окт 2011
3
Цитата SHanell
А самое интересное в том, что Вы прекрасно понимаете, ЧТО ИМЕННО я имею в виду. Но продолжаете шланговать. Вот и шлангуйте дальше. Мне это уже неинтересно. Ваше жонглирование словами и уходы от прямого ответа оставьте для проповедей в Вашей организации.

Так он же сандеит. Вы от него ожидали чего-то другого?

Писатель
+70
|18 Окт 2011
5

Все это гут Скажи лучше чем займется вся ваша компания когда впаяют вашему гуру лет10 или сколько там обвинение  просит?  Или ваши услуги всегда востребованы покак живут на свете простаки???

 

Цитата kostyan
Кто враги христиан ? Грешники. Иисус говорит, что их нужно любить. Даже не верится, что нужно возвращаться к началам и говорить об элементарных основах христианства. Но это будет полезно тем, кто только начинает изучать Библию и знакомиться с её Автором.
Старожил
+135
|18 Окт 2011
0
Цитата Restorer
Так Вы пойдете Сандея обличать за непостроиный объект, За одно спросите,, сколько уже собрали денег? Какая общая сумма и кто их охраняет от присвоения?

Я вам ответил, читайте внимательно. Могу добавить, я туда денег не сдавал, чтобы требовать отчета и никакого отношения к СА в данный момент не имею.

 

Цитата SHanell
Правильно. В Библии такой формулировки нет. К тому же у меня было не так. Там было выделено и подчеркнуто (цитирую): В Библии не сказано, что верующие должны любить грешников. Вы же говорите, будто, я сказвлв, что верующие не должны любить грешников. Я этого НЕ говорила - я сказала, что про "должны" ничего нет в Библии. .

Я всегда четко и ясно отвечаю на вопросы. Вы спросили, я ответил. Привел ваши слова и указал где сказано. Христиане живут по Библии.  Поэтому про должны (ибо христиане должны выполнять заповеди Христа) пишу третий раз для особо слепоглухих: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Элементарные вещи. А вы кашу разводите. Почему не скажете, что не можете этого вместить и не заниматься казуистикой, по крайней мере было бы честно и ясно.

 

Цитата Ivan
Так он же сандеит. Вы от него ожидали чего-то другого?

Иван не пиши ерунды, читай внимательно посты и увидишь кто прав.

Никто вас господа не заставляет любить Сандея. Не пугайтесь. Это не так просто.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.