Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
+135
|19 Окт 2011
0
Цитата paralipomenon
лучше Библию читать, а не что попало писать.

                            Да читателей полно,

                            Только кое-кто бревно

                            Пусть привычное зароет

                            И глаза свои откроет.

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
1
Цитата start
Да читателей полно,

не полно, ведь не читают.

 

Цитата start
Только кое-кто бревно

и из Библии себе

все лишь что-то выбирают.

Кто бревно вокруг себя,

видит вместо Слова в силе.

Только жаль, что так идя,

всё закончится в могиле.

Открывай глаза скорей,

не играй с судьбой своей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|19 Окт 2011
0
Цитата rebirth
Пишут о системе, которую построила одиозная личность и о делах, которые черны.

Но можно ли написанному здесь верить ? Здесь пишут одно, там - другое. Мой личный опыт общения с СА лет 5 назад - очень простой, понятный, прямой, открытый и доверчивый брат.

 Если Вы имеете возможность видеть, значит, имеете возможность и говорить. Вы общаетесь с членами ПБ или нет ? Если общаетесь, то как ? 

Писатель
+119
|19 Окт 2011
1
Цитата kostyan
Но можно ли написанному здесь верить ? Здесь пишут одно, там - другое. Мой личный опыт общения с СА лет 5 назад - очень простой, понятный, прямой, открытый и доверчивый брат.

5 лет назад СА был другим, настоящие проблемы начались чуть позже, поэтому Ваш опыт общения с ним пятилетней давности уже не "прокатывает". Защитники непричастности СА к КК, кстати, пытаются разыграть аргумент о его простоте, открытости и доверчивости - мол, доверился не тем людям, вот и влип сам. Только, в отличие от действительно пострадавших и потерявших свое, порой единственное, жилье, СА имеет два недешевых особнячка в г. Ирпень плюс, насколько я слышал, его благоверная имеет 14 квартир в Киеве, которые сдает в наем, а значит, тоже имеет с них доход. И это, не говоря уже о недвижимости за пределами Украины и членстве СА в совете директоров нигерийского банка.

Удален
SHanell
|19 Окт 2011
3
Цитата start
Я уже показывал 3 раза, что с вами ? Если в Библии не сказано, значит не должны. Детский сад. SHanel: "В Библии не сказано, что мы (верующшие) должны любить грешников ". см.с.44

Я сказала, что такой формулировки нет в Библии.

Приведите ссылку, где я сказала  так:

"Верующие не должны любить грешников", то есть подала фразу как утверждение от себя. Именно это Вы мне приписываете.

Такого не было, господин иллюзионист-манипулятор.

Однако, Вы достойны своего Сандея. Науку усвоили четко.

Мне эти штуки хорошо известны. Я помню,  как "учил" Один из двух в "Навине".  Он задавал вопрос "к размышлению" и пускал микрофон по залу. Каждый что-то отвечал. Как минимум треть давала правильный (как потом уже оказывалось) ответ, еще треть отвечала, может, не совсем то, что именно имел в виду Один из двух, но зато логически обоснованно. Любой ответ Один из двух извращал и потом преподносил так, что он (ответ) оказывался неправильным. Потом, сполна откайфовав от созерцания того, как мы барахтаемся, называл правильный ответ. Треть, естественно, начинала пыхтеть — мол, мы говорили то же самое. И тут происходило самое интересное. Сандей в два счета с гениальной простотой делал их и всех окружающих полными дебилами и доказывал, что они так не говорили, а говорили этак. И самое смешное, что не поверить Одному из двух было невозможно.  Хотя все слышали ответы других, а отвечавшие знали, что кто отвечал, все начинали сомневаться, а говорили ли они это, не ошиблись ли.

В принципе, это типичная уловка, которой пользуются (с нюансами) цыганки и  мошенники на доверии.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+317
|20 Окт 2011
3

Ну в Библии много чего нет из того, что делал Сандей и его последователи.

Более того - это отвратительно даже для неверующих людей, стремящихся к морали!!!

Старожил
+259
|20 Окт 2011
0
Цитата kostyan
Если Вы имеете возможность видеть, значит, имеете возможность и говорить. Вы общаетесь с членами ПБ или нет ? Если общаетесь, то как ?

Надеюсь, вы не хитрите и не пытаетесь делать охоту на ведьм. Общаюсь самым природным способом как все нормальные люди, с помощью органов речи. Я разделяю "дела человека" и "личность человека". Часто недоразумение возникает оттого, что одни говорят про дела, а другие описывают "какой приятный человек". Часто так президентов выбирают: кто красивее на фото получился. 

Старожил
+135
|20 Окт 2011
1
Цитата SHanell
Приведите ссылку, где я сказала так: "Верующие не должны любить грешников", то есть подала фразу как утверждение от себя. Именно это Вы мне приписываете.

 Эта фраза синоним фразы" SHanel: "В Библии не сказано, что мы (верующшие) должны любить грешников ". см.с.44".

Одно вытекает из другого. Простые элементарные вещи. Не разочаровуйте читателей и Ивана.

 

Цитата SHanell
Я сказала, что такой формулировки нет в Библии.

20 Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

44 А Я говорю вам: любите врагов

Более объяснять не буду, ибо для христиан это основы, а вы непонятно кто.

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2011
2
Цитата start
44 А Я говорю вам: любите врагов

6. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления.

7. Итак, не будьте сообщниками их.

11. И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

12. Ибо о том, что они тайно делают,стыдно и говорить.(Ефес5)

 

Цитата start
Более объяснять не буду, ибо для христиан это основы, а вы непонятно кто.

3. Ибо когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. (1Фес5)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|20 Окт 2011
0

Ребята, любовь и обличение две разные вещи, это как две параллельные прямые которые как известно не пересекаются. Вот когда их начинают пересекать, то получается у некоторых каша в голове.

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2011
0
Цитата start
Ребята, любовь и обличение две разные вещи, это как две параллельные прямые которые как известно не пересекаются. Вот когда их начинают пересекать, то получается у некоторых каша в голове.

Бог есть любовь. И можно проследить Его любовь к тем, кто вовремя не останавливается. Все пророки Ветхого Завета говорят о таком действии. И позже, происходит то, что они говорили.

Сегодня СА уже ни любовь ни обличение не поможет. Ему суд уготован.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-253
|20 Окт 2011
0

Уважаемые.

Суд не должен рассматритвать годами дело п.Сандея, но похоже они думают по другому, но п.Сандей желает быстрого завершения, потому что затягивание показывает, что у них ничего на апостола нет, как и не было на коллегу п.Сандея Павла еще 2 тыс лет назад, когда обвинили его, что он ввел в храм язычника.

С уважением и тонкими замечаниями к Вам,  Ваш друг .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Milena
|20 Окт 2011
7

Наставник, совсем недавно из состава ПБ вышла молодежная церковь Скименмс, что была создана еще от правобережки когда-то....... Люди уходят, потому что прозревают.

Удален
IBagira
|20 Окт 2011
3
Цитата Milena
Люди уходят, потому что прозревают.

Он вам сейчас скажет, что это они так очищаются :)))) Скоро совсем чистые будут :))

Писатель
+85
|20 Окт 2011
1
Цитата SHanell
Мне эти штуки хорошо известны.

Знакома с  такой тактикой,мной так же хотели манипулировать,она училась в "Иисусе Навине".

Вот теперь я понимаю многое.Спасибо,сестричка,открываешь глаза на многое.

Старожил
+259
|20 Окт 2011
1
Цитата Milena
Наставник, совсем недавно из состава ПБ вышла молодежная церковь Скименмс

Это уже не показатель. 

Старожил
-253
|20 Окт 2011
0

Уважаемые.

Дорогие оппоненты Слова Божьего и всего что угодно Богу.

Хочу некоторым приоткрыть некоторую реальность.

Слухи это такая вещь, что верить в нее, как мы убедились не стоит, потому что выглядит это глупо и здесь на форуме много таких.

ПБ продолжает постоянно открывать новые церкви, которые действуют в истине и любви Божьей.

Если одна церковь решает уходить, десять уже готовы открываться.

Просите мудрости у Бога и он вам даст благоразумие.

С уважением и любовью к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Milena
|20 Окт 2011
1
Цитата Наставник
Если одна церковь решает уходить, десять уже готовы открываться.

Те, кто ушли (Скименс), говорит о многом. Т.к. они много лет были в ПБ, сначала просто как молодежное служение от Правобережной, потом уже как церковь. Поэтому то, что они ушли - это серьезный показатель. А сколько открываются......... так надолго ли......?

Старожил
-253
|20 Окт 2011
0
Цитата Milena
А сколько открываются......... так надолго ли......?

Вопрос не в том надолго или нет, а в том что открываются. "Правильные"-религиозные церкви почему-то застряли в своем развитии и сокращаются в численности, а вот ПБ развивается и открывается по несколько церквей в месяц.

Дорогая, думайте своей головой и освободитесь от религиозной закваски, которая вас убивает.

Жизнь дает Бог через Свое слово и вы должны принять и поверить в него.

С уважением к Вам, Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+317
|20 Окт 2011
3
Цитата Наставник
Вопрос не в том надолго или нет, а в том что открываются.

Точно: мошеннические церкви однодневки для сбора средств на великого праведника.

На воре и шапка горит.

Местный
+20
|20 Окт 2011
4
Цитата Milena
Люди уходят, потому что прозревают.

Спасибо Инвиктори за этот форум, потому что многих открываются глаза особенно когда читают посты н..ика и остальных. Их труды только усиливают успех этого святого дела.

Так что спасибо им также....

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
Milena
|20 Окт 2011
4
Цитата Наставник
Вопрос не в том надолго или нет, а в том что открываются. "Правильные"-религиозные церкви почему-то застряли в своем развитии и сокращаются в численности, а вот ПБ развивается и открывается по несколько церквей в месяц. Дорогая, думайте своей головой и освободитесь от религиозной закваски, которая вас убивает. Жизнь дает Бог через Свое слово и вы должны принять и поверить в него. С уважением к Вам, Ваш .....

Открывать церкви можно сколько угодно, главное, чтобы их открывал Сам Господь, а не люди по плану, идущему от лидерства ПБ. Знаю, что СА было "слово" создать энное количество церквей какое-то время назад, и он клич такой по ПБ кинул. И Куксенко, бросив церковь в Штатах, приехал сюда открывать новую )))) Это я знаю только про Куксенко. С открытием остальных церквей думаю то же самое.

Головой своей я действительно стала ДУМАТЬ, когда покинула ПБ несклько лет назад. До этого за нас ДУМАЛИ лидеры, они же и Библию за нас ЧИТАЛИ, интрепретируя ее на свой лад со сцены.

Поэтому от религиозной ЗАКВАСКИ я освобождалась постепенно, выйдя от ПБ. А пробыла я там в центральной церкви много лет.

Вы вот пишите: С уважением, ваш.......... )))) Только уважения я Вашего не вижу, а наоборт: самовозывашение и гордость. Узнаю людей ПБ ))))) Сама я с посольскими вижусь раз в год, и каждый раз узнаю этот стиль поведения: "Я ВСЁ, вы (которые не ПБ-шные) - НИЧТО :))))))

Разуйте свои глаза наконец и посмотрите на людей вокруг вас, которые верят в Иисуса Христа. Кто так самовозвышется, Самим Господом унижен потом будет ))).

Старожил
+940
|20 Окт 2011
0
Цитата rebirth
Надеюсь, вы не хитрите и не пытаетесь делать охоту на ведьм. Общаюсь самым природным способом как все нормальные люди, с помощью органов речи. Я разделяю "дела человека" и "личность человека".

Может, я некорректно сформулировал ? Я имел ввиду, говорите ли Вы о том, что учения с кафедры нужно сверять с Библией или предпочитаете не обсуждать спорные вопросы ?

Многие дела можно преподносить по-разному. Например, Стефания. Одни говорят - заслуга СА, другие - Черновецкого, третьи - городских властей. Кто их них говорит правду ?

Возьмём стройку. Одни говорят - не построит, другие - построит. Кто из них говорит правду ?

Старожил
+507
|20 Окт 2011
0
Мультфильм про Василия Блаженного.

http://rutube.ru/tracks/2923237.html

Удален
Fedorov Pavel
|20 Окт 2011
6
Цитата Наставник
Уважаемые. Дорогие оппоненты Слова Божьего и всего что угодно Богу. Хочу некоторым приоткрыть некоторую реальность. Слухи это такая вещь, что верить в нее, как мы убедились не стоит, потому что выглядит это глупо и здесь на форуме много таких. ПБ продолжает постоянно открывать новые церкви, которые действуют в истине и любви Божьей. Если одна церковь решает уходить, десять уже готовы открываться. Просите мудрости у Бога и он вам даст благоразумие. С уважением и любовью к Вам ....

В лучшие времена в период с 2005 по 2008 дочерние церкви открывались со скрипом, хотя желающих быть пастырями было достаточно.Но то, что называлось открытием церкви зачастую и в домашнюю группу не выростало. Я это знаю достоверно, получше СА.Это была моя парафия. А вы сказки рассказываете про десять новых церквей вместо одной вышедшей. Иногда такое впечатление, что вы бредите.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|20 Окт 2011
1
Цитата Fedorov Pavel
Это была моя парафия.

Я же говорил, что кадры решают всё.

Старожил
-253
|20 Окт 2011
0

Уважаемые.

Некоторые моменты интервью с адвокатом п.Сандея Аделаджа.

Адвокат пастора «Посольства Божье» Сандея Аделаджи - Андрей Федур рассказал о судебном процессе в отношении своего клиента, «трудностях перевода», почему пострадавшие в афере «Кингз Кепитал» никогда не получат своих денег и о том, что защищает его абсолютно… бесплатно...


С уважением к Вам, Ваш друг ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Гость
+29
|20 Окт 2011
4
Цитата Наставник
Уважаемые. Некоторые моменты интервью с адвокатом п.Сандея Аделаджа. Адвокат пастора «Посольства Божье» Сандея Аделаджи - Андрей Федур рассказал о судебном процессе в отношении своего клиента, «трудностях перевода», почему пострадавшие в афере «Кингз Кепитал» никогда не получат своих денег и о том, что защищает его абсолютно… бесплатно ))

Такой,бесплатненький Федур ! ))
Такие сказочки для ...
Для Аделаджи,естественно безплатно  )).
За всё кино ,трагифарс с элементами триллера  платят прихожане ! -И  платили  и будут платить ((

Старожил
-253
|20 Окт 2011
0

...

- Андрей Анатольевич, на первое судебное заседание, назначенное на 25 августа, Сандей Аделаджа не явился. В случае если подобное повторилось бы и 13 сентября, ему угрожал принудительный привод. В чем причина такого «неповиновения»?


- Сандей был на всех судебных заседаниях, а их всего было два и на которых, в соответствии с законом, он должен присутствовать. Возможно, вы имеете в виду предварительное слушание. Если речь идет о нем, то закон не требует не в отношении обвиняемого лица, не в отношении его адвоката, их присутствия. Это является императивной нормой. Потому что там решаются технические вопросы: назначение или не назначение дела в слушании. Когда же слушание дела началось, Сандей Аделаджа присутствовал на всех заседаниях и будет. Поэтому я не вижу здесь никакой проблемы.

...

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Гость
+29
|20 Окт 2011
4
Цитата Milena
Вы вот пишите: С уважением, ваш.......... )))) Только уважения я Вашего не вижу, а наоборт: самовозывашение и гордость. Узнаю людей ПБ ) Сама я с посольскими вижусь раз в год, и каждый раз узнаю этот стиль поведения: "Я ВСЁ, вы (которые не ПБ-шные) - НИЧТО :)

Секта,-одно слово! (((
Это я могу утверждать,ибо был в этой лукавой информации 7,5 лет.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.