Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
+135
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата SHanell
Нет, но это не повод для манипуляции.

Вы имеете ввиду манипуляции парал-нон ?

Удален
талмид
|7 Окт 2011
4

В ареопаге слушали что-то новое, а культурно-культуристский центр предназначался для сбора 10ин с нуждающихся и прослушивания посланий от Сандея. Столько у Павла нет посланий, сколько у одного из двух. Апостол Павел предвидел это и предал благовествующих то, чего он не благовествовал анафеме.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Окт 2011
5

Справедливо ли ставить послания от Сандея в один ряд с другими книгами Нового Завета? Разумно ли считать их прочими Писаниями? Это иное благовестие. Кто благовествует послания от Сандея. того Павел предал анафеме. Помочь может слово Нового Завета, а прочие идеи стоят в одном ряду с заповедями кришнаитов и прочих служителей астарты. Удивляют св-ва о том, что вначале было слово и слово было у Сандея, и оно не соответствовало примеру Павла и его благовестию. Для чего им давать, нуждающимся, - решил Сандей: будем брать у них по 10% и более. Слово Павла к сбору для нищих использует для побора с них не один Олорубо.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|7 Окт 2011
1

 

 

Цитата start
Мне тоже жаль, я сам из тех кого жаль. Вина Сандея огромна, только вещать, как некоторые антикультуристы  о том, что он создал церковь, чтобы украсть деньги может только глупейший бездумный примитивист.

Это уже что-то здравое.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+14
|7 Окт 2011
1

 

 

Цитата поиск77
вы видели хоть одного пострадавшего с его проблемами? вы общались с человеком у которого завтра могут забрать квартиру ?

когда думаешь о таком человеке, за него начинает щемить сердце. Но по факту последнее решение-то за ним. Я мужа отдала Посольству и мне очень больно, а до того тоже были ситуации когда на кон муж хотел то машину дорогую продать чтоб вложить туда же и получить 60 процентов, то в инмаркет тянули, то кредит брать хотел. Дело не только в СА. Для хлопка нужны две ладошки. Вся эта ситуация- тяжелый урок. Никто не может видить сердце СА. Последствия да, горьки но последний выбор все равно за нами. Отвечать будет каждый за себя.  И самое страшное что с того же пострадавшего будет спрошено, смог ли он полюбить врага своего. Простить.

Удален
Milena
|7 Окт 2011
4
Цитата осень
Никто не может видить сердце СА. Последствия да, горьки но последний выбор все равно за нами. Отвечать будет каждый за себя. И самое страшное что с того же пострадавшего будет спрошено, смог ли он полюбить врага своего. Простить.

Да тут дело не только в этом. Смогут ли люди теперь доверять пасторам и церквям? Потому что дело не только в потерянных деньгах, а в том, что СА кинул паству в тяжелейший момент, смеясь со сцены над людьми, залажившими жилье: "Ну вы попаааалииии". А с теми разбитыми, кто стал через какое-то время уходить из церкви, всем строжайше запрещал общаться, называя таких, что они в заблуждении и обольщени (служение помазания ПБ, май 2009). Хотя именно пастор и должен заблудших овечек искать, оставив остальных. А он занимался только тем, что себя выгораживал, чтобы в тюрьму не попасть, т.к. говорил, что боиться. (ну, что как с ним там могут обращаться). Поэтому сердце СА стало видно.......

Гость
+14
|7 Окт 2011
2

Я не оправдываю СА я хочу сказать, что важнее для пострадавшего пережить этот тяжелый урок и простить в сердце своем. ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ЖЕ блага. Бывают потери страшней и те, что не по нашей воли. Но мы должны преодолевать эту боль. Для НАС ЖЕ. Можно вылить боль, даже злобу. Но на себя. Я был глуп, я был слеп. Но и себя надо за это простить.

Писатель
+85
|7 Окт 2011
5

 

 

Цитата start
книги надо не пробегать, а внимательно изучать

А я быстро читаю.Всякую ерунду не имею привычку изучать.Библию надо  изучать.

Зато у посольских знакомых не было привычки изучать ,те которые мне дали книгу СА,

Библии не было!Мне пришлось подарить.У меня всегда есть Библии в запасе в подарок.

Так они ехали сюда на ПМЖ.А ведь у всех нормальных христиан есть даже несколько Библий.

У меня есть домашняя,любимая с большим шрифтом и дорожная маленькая ,вмешающая в сумочку.

И в другое место они приезжали и там,тоже были удивленны,что  тоже не было с ними

Библии.А коробку сандеевской макулатуры тащили за собой. Из-за нее и запалились.Те люди

им отремонтировали дом и предложили жить бесплатно, они  мне рассказали,что увидев книги СА, они поняли с кем имеют дело,да и я тоже сделала тот же вывод,но больше из сайта ПБ.Колдуны нам не нужны.

 

 

Гость
+14
|7 Окт 2011
2

 

 

Цитата Milena
Смогут ли люди теперь доверять пасторам и церквям?

Надо научиться. Разочароваться можно в человеке но не в Боге.  И поддержать пострадавшего человека можно именно неся ему эту мысль. Да, он хочет вернуть свои деньги- это нормально но это дело суда, да он хочет обрести мир в душе и это уже с Богом, Святым Отцом,среди братьев и сестер. Человеку надо помочь приобрести мир в душе.

Удален
SHanell
|7 Окт 2011
1

 

 

 

Цитата start
Вы имеете ввиду манипуляции парал-нон ?

Я отвечала на ВАШ пост. Прочитайте еще раз и не троллите.

Всего хорошего

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|7 Окт 2011
4

 

 

 

 

Цитата start
как нам сообщила Шанель, представьте эти книги он не писал, так что вы прочитали вовсе не его книги, а совсем другого автора. Так что снимите претензии к Сандею, плиз.

Да, книги он не писал.

Но эти книги выходили под его именем, и юридически он их автор, прием это делалось с его согласия.

Кстати, всех, кого в "Фаресе" (а потом в "Звезде") принимали на "служение" пастору (редактировать его книги), предупреждали, чтобы о том, что происходит в издательстве, вне стен издательства не распространялись. В частности, чтобы не рассказывали о том, как пишутся книги пастора, как расплачиваются (вернее, не расплачиваются) с работниками, о том, что там ведется двойная бухгалтерия и проч. Слава Богу, что у Алены Геннадьевны хватило соображалки не брать с людей расписки, иначе о нехристианской сути конторы под названием "Фарес" в частности и ПБ в целом люди бы начали узнавать за 10 лет до того, как загремел Кепитал.

А Вы что, до сих пор думаете, что Сандей эти книги писал сам? Он же по-русски двух слов грамотно связать не может.

Кстати о двойной бухгалтерии. Интересно, что на этой ключевой должности была взята барышня не из "Слова веры". И очень понятно, почему.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Milena
|7 Окт 2011
1

 

 

Цитата осень
Надо научиться. Разочароваться можно в человеке но не в Боге. И поддержать пострадавшего человека можно именно неся ему эту мысль. Да, он хочет вернуть свои деньги- это нормально но это дело суда, да он хочет обрести мир в душе и это уже с Богом, Святым Отцом,среди братьев и сестер. Человеку надо помочь приобрести мир в душе.

Я согласна в Вами, Осень )) Но я больше писала тут об ОТВЕТСТВЕННОСТИ пастора перед овцами и Богом.

Посмотрите, пожалуйста, это коротенькое видео "Предупреждение всем проповедникам"

http://www.youtube.com/watch?v=RJQRd5cgAT4

Гость
+14
|7 Окт 2011
0

Milena, 100 процентов так. Но это с него будут спрашивать как с пастора, а с меня как с овцы. Самой смешно как звучит. У пастора ответственность, но у паствы разум и Слово. Я просто хочу быть объективной.

Удален
Дия
|7 Окт 2011
3

По-моему речь идет вовсе не о непрощении по отношению к СА и его "команде". Но нужно же открыть глаза тем людям, которых он все еще держит в обольщении. Мы, конечно же, можем и дальше теоретизировать, призывать друг друга читать Слово, смотреть на Иисуса. Мы же на христианском форуме, это все происходит просто по определению. Но люди не должны жить в иллюзиях, надо называть вещи своими именами. А то, знаете, как у Танича: построим домик на песке и сами в нем души не чаем. И одного не замечаем - что это домик на песке!

А мы это уже заметили и теперь по возможности показываем другим.

Удален
paralipomenon
|7 Окт 2011
3

 

 

Цитата start
Мы все из нищего СНГ, так что теперь всю жизнь ходить в кирзовых сапогах и телогрейках ?

нет, пока не поздно, нужно искать Христа, а не заниматься отмазыванием того, кого Бог уже поставил в положение подсудимого.

 

Цитата start
Вы откуда знаете, вначале вас там не было.

а вы разве были? Вначале были многие из здешних участников.

 

Цитата start
Это спорный вопрос. Тогда все кто в этой церкви получил освобождение, исцеление без вины виноватые

покажите освобожденного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Окт 2011
1

 

 

Цитата start
Вы имеете ввиду манипуляции парал-нон ?

вам бы так этого хотелось. Но ваша "правда" даже форума не выдержала. Не говоря уже о расследовании и суде.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
это конец.

Не конец.

Старожил
+135
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата Дия
Вы, на мой взгляд, утрируете. Никто этого и не утверждает. Не для того, чтоб украсть деньги.

Как это не утверждают, постоянно утверждают. Почитайте внимательно форум.

 

Цитата paralipomenon
буду писать я. И там, где хочется мне.

Вот вот, сижу в Казахстане, была не была, знаю не знаю, буду писать лишь бы писать. Гордыня сандеевская крепко въелась в ваш организм.

Старожил
+940
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата start
Но могу вас успокоить, как нам сообщила Шанель, представьте эти книги он не писал, так что вы прочитали вовсе не его книги, а совсем другого автора. Так что снимите претензии к Сандею, плиз.

 

 

 

 

Цитата поиск77
в конце концов помогите одному из тысяч пострадавших , дайте денег ,

 Чтобы он отдал их очередным Бандурченко и Сафоновым ? Нужно сначала научить людей культуре траты денег, уже не говоря о культуре инвестирования.

 

Цитата поиск77
костян вот вы подумайте можно ли каким либо образом смотреть на Иисуса вне человека ?

Я думаю, через Его Слово.

Удален
сальво
|8 Окт 2011
3

А не логично было бы назвать строительстводанного проекта как Духовного торгово развлекательного центра и хотя его не построят никогда о чем лично я не сожалею нисколько  сожалею лишь о том что множество людей попалось на удочку лукавых предпринимателей от религии и о том что  через подобных деляг имя Господа в поношении

Удален
Дия
|8 Окт 2011
2

 

 

Цитата kostyan
Нужно сначала научить людей культуре траты денег, уже не говоря о культуре инвестирования.

На одном из служений помазания, извините, не помню уже в каком году, пастор Сандей  учил нас инвестировать в свое будущее, учил экономить деньги. Для этого он рекомендовал всего лишь отказаться от того, чтобы каждый день пить кофе с пирожным. То есть кофе можно, а пирожное нет. При этом он называл такие суммы экономии, что у меня было, например, четкое впечатление, что это что-то жизни внеземной цивилизации. Это было в то время, когда и на хлеб-то не очень хватало. На этом служении нам даже выдали листочки, на которых были напечатаны таблицы расчета возможной экономии. Жаль, потом выбросила. Интереснейший документ. Может, у кого-то сохранился?

Старожил
+940
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата Milena
Хотя именно пастор и должен заблудших овечек искать, оставив остальных.

 Точно. Если это овечки.

 

 

Цитата осень
Дело не только в СА. Для хлопка нужны две ладошки. Вся эта ситуация- тяжелый урок. Никто не может видить сердце СА. Последствия да, горьки но последний выбор все равно за нами. Отвечать будет каждый за себя. И самое страшное что с того же пострадавшего будет спрошено, смог ли он полюбить врага своего. Простить.

Точно.

 

Старожил
+940
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата Дия
Для этого он рекомендовал всего лишь отказаться от того, чтобы каждый день пить кофе с пирожным. То есть кофе можно, а пирожное нет.

Что-то слышал краешком уха. Тогда сделал вывод, что что-то не сходится. На ту сумму, которую он предлагал экономить в день, я тогда жил два дня. Понял, что речь идёт о другом уровне зарплат.

Старожил
+135
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата Дия
На этом служении нам даже выдали листочки, на которых были напечатаны таблицы расчета возможной экономии. Жаль, потом выбросила. Интереснейший документ. Может, у кого-то сохранился?

Да, был такой документ, к сожалению не сохранился. Он меня научил экономить и я таким образом купил дачу на море.

Удален
paralipomenon
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата start
Вот вот, сижу в Казахстане, была не была, знаю не знаю, буду писать лишь бы писать. Гордыня сандеевская крепко въелась в ваш организм.

а Бог только с вами? В Казахстане не открывает беспридел подобных структур? Это вы пишете, потому что нечто имеете с этого. А где же полет мысли? Всё у вас приземленно. Казахстан,не Казахстан.

Лучше задумайтесь, как далеко докатился этот позор, аж за 4000 км.

Гордыня сандеевская у защитников Сандея. А остальные интересуются - почему не строят? А?

 

Цитата start
Да, был такой документ, к сожалению не сохранился. Он меня научил экономить и я таким образом купил дачу на море.

вы плохой ученик. Кое кто построил два дома, а вы всего лишь дачу на море.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата Elijah
Может вы сделаете ноги отсюда чтобы смотреть не на вас а на Иисуса?

A кто будет тему так поддерживать....

 

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+135
|8 Окт 2011
0

Возвращаясь к теме. Вот выдержка из книжки  Робертса Лиардона "Божьи генералы", изд."Маранафа", Киев,1998г,с.117:

"Допустим ты строишь церковь...Знаешь проект и знаешь каким должно быть здание... Какую-то ответственность ты берешь на себя: то ли финансовую, то ли организационную. Но сама естественная часть постройки не должна тебя сильно заботить.

Но некоторые пасторы в Америке, которые строят церкви, полностью находятся в стрессе. И это потому, что Бог никогда не говорил им о постройке церкви. Они строят свои империи, которые упадут, как Вавилон, а они будут сидеть на развалинах и плакать:

"Что же я сделал? Где отступил от Господа ?" Ты просто перестал слушать голос Божий и начал слушать свой собственный. Именно поэтому ты вошел в эти проблемы. И такой стресс - твоя ошибка".

Замечательная книжка, советую всем прочитать по несколько раз.

 

 

Удален
paralipomenon
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата start
Элементарная вещь, не писать чего не знаешь. Так просто.

я знаю. И это не просто.

 

Цитата start
Возьмите кассеты за первые три года церкви "Слово Веры" и найдите там крамолу

и во что это всё выросло? Когда сеется семя, то оно через время дает свой всход. Вот и вижу плод.

Как Христос говорит - не может хорошее дерево давать плохой плод. Лука.

 

Цитата start
Полет мысли здесь http://www.invictory.org/forum/subject-8210-hobbies.html?page=22

а мой здесь - http://www.invictory.org/blog/post-5785-impact.html

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
и во что это всё выросло? Когда сеется семя, то оно через время дает свой всход. Вот и вижу плод. Как Христос говорит - не может хорошее дерево давать плохой плод. Лука.

 Оно вылилось не от хорошего начала, а оттого, что через несколько лет СА начал слушать не голос Духа Святого, а свой собственный. И это не только его ошибка, а многих служителей. Читайте "Божьи генералы".

 

Цитата paralipomenon
мой здесь - http://www.invictory.org/blog/post-5785-impact.html

 Будем посмотреть.

 

Цитата Restorer
Выставте хоть одну к примеру и мы обсудим на предмет *крамолы*. Только сообщите в личку, что бы я не пропустил. Спасибо.

У меня есть несколько старых кассет. Их нужно отцифровать, я постараюсь это сделать. Но куда можно выложить 3-х часовые записи не знаю, подскажите. Правда вряд ли они вас заинтересуют. Там обычные служения: прославление, поклонение, проповедь, свидетельства, без кредитно-финансовых заморочек. Заморочки начались намного позже.

Старожил
Модератор
|8 Окт 2011

 

 

Цитата start
Но куда можно выложить 3-х часовые записи не знаю, подскажите.

Только в личку к интересующимся или ссыку на e-mail

 

ПРОСЬБА ко всем еще раз прочесть название темы и общаться ПО ТЕМЕ (см. правило №7). Реплики не по теме удалены

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.