Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Писатель
+46
|13 Сен 2011
2
Цитата Cестра
Расшифруйте, пожалуйста. Интересно поподробнее.

http://rutube.ru/tracks/3224934.html?v=c42e781960d0c76624d29cc1c9e4f10b

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+940
|13 Сен 2011
0
Зато арестован счет ПБ на котором 20 мил.

Я тоже так думал. Вот по-этому и не начата стройка. Тема-то о строительстве.

Удален
Дия
|13 Сен 2011
2

Видела по ТБ в новостях. Очередной раз поразило поведение СА. Пришел с широчайшей улыбкой.

На улице ожидали пострадавшие от аферы.  Даже если предположить, что СА не виновен, то я думаю, что так радостно улыбаться, видя людей, у которых горе, как-то не по-пасторски. Даже если он считает, что эти люди его оговорили, возвели на него напраслину, он, как мне кажется, не должен радоваться их несчастью. Охранники СА стали оттеснять журналистов, запугивать их. А зачем пастору охранники? Он что, чего-то боится? Одни вопросы. Рядом с СА и Босе была Наталья Потопаева. Когда молодая журналистка спросила у СА, давно ли он видел Черновецкого, он сказал, что не будет отвечать хулиганам. "Кто хулиганы", - спросила журналистка. "Ты хулиганка", - был ответ СА.  "Достойное" поведение пастора, по моему мнению. Ну не любит он неудобных вопросов и, забывая о своем апостольском статусе, сразу начинает хамить.

Удален
Галя
|14 Сен 2011
2

Дия, спасибо.

 

Цитата Дия
Когда молодая журналистка спросила у СА, давно ли он видел Черновецкого, он сказал, что не будет отвечать хулиганам. "Кто хулиганы", - спросила журналистка. "Ты хулиганка", - был ответ СА.  "Достойное" поведение пастора, по моему мнению. Ну не любит он неудобных вопросов и, забывая о своем апостольском статусе, сразу начинает хамить.

Часто, когда человек в сильном напряжении (особенно, когда "рыльце в пушку"), он забывает уже о своем статусе пастора, служителя, апостола.. ведет себя вызывюще, чтобы скрыть это напряжение. Поэтому удивляться здесь нечему.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Дия
|14 Сен 2011
3

Знаете, я же ушла из ПБ до КК и мне до последнего хотелось, чтобы все об участии СА в этой афере оказалось неправдой. Я хотела думать, что он ошибся, что не было злого умысла. Хотя еще очень давно я многое о нем поняла, но все равно эта мысль была для меня невыносимой. И друзья у меня в ПБ остались, и некоторые даже пострадали, а я все надеялась. Увы, все оказалось правдой. И ложь о строительстве духовного центра в том числе.

Удален
Галя
|14 Сен 2011
1
Цитата Дия
Знаете, я же ушла из ПБ до КК и мне до последнего хотелось, чтобы все об участии СА в этой афере оказалось неправдой. Я хотела думать, что он ошибся, что не было злого умысла.

В том-то и дело, что очень многие искренне полюбили Сандея, приняли его, как брата, сына, пастора, открыли свои сердца ему, отдали ему свои жизни, души, посвятили время..

Что еще человеку нужно было? Ему и так все принадлежали,  можно сказать...

Ан нет.. "У ненасытимости два имени: "давай, давай!" - и все равно мало..

 

Цитата Дия
И друзья у меня в ПБ остались

Мои друзья тоже многие в доч."церкви" ПБ.

Слушала недавно проповедь одного из его учеников (виртуальных учеников, скажем так, который учился по дискам и книгам). Был нормальный парень, проповедывал со своим стилем, манерой изложения, тоном и т.д.

Послушала его сейчас и волосы дыбом встали: точная копия Сандея: стиль, интонация, тон - все абсолютно. И даже смех. И даже шепот, присмакивания, возгласы, восклицания, громкость (то тихо, то горло надрывает) ...

Жуткое перевоплощение. Ужас просто!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+317
|14 Сен 2011
2

А вот статья по-русски.

-----------------------------

Охранники пастора "Посольства Божьего" Сандея Аделаджи избили журналистов. Инцидент произошел во вторник во время заседания по делу "Кингс Кэпитал" в Днепровском суде Киева, сообщает "Сегодня".

По словам корреспондента газеты Сергей Гальченко, когда журналисты и фотографы пытались войти в зал, парни крепкого телосложения их активно оттесняли, а некоторые даже попали под удар кулаков. На вопрос: "Кто эти люди?", - никто не отвечал. Сами они также не представлялись.

Адвокат пастора Андрей Федур рассказал, что у Аделаджи только один охранник. Хотя чуть позже сам пастор на наш вопрос, почему его охрана так грубо себя ведет, ответил, что у него нет охраны. На вопрос: "Почему ваша охрана бьет журналистов?", он привселюдно ответил, что у него нет охраны.

Позже удалось выяснить, что парни крепкого телосложения действительно исполняли в суде роль охранников Аделаджи.

-----------------------------

Охранники Аделаджи избили журналистов, а сам он считает себя "диссидентом"

P.S. Как-то наглая ложь обвиняемого напоминает мне поведение его сторонников. Правда, kostyan?  

Гость
-1
|14 Сен 2011
1

А теперь по пунктам, как свидетель всего происходившего...

 

Цитата Дия
Видела по ТБ в новостях. Очередной раз поразило поведение СА. Пришел с широчайшей улыбкой. На улице ожидали пострадавшие от аферы.   Даже если предположить, что СА не виновен, то я думаю, что так радостно улыбаться, видя людей, у которых горе, как-то не по-пасторски. Даже если он считает, что эти люди его оговорили, возвели на него напраслину, он, как мне кажется, не должен радоваться их несчастью.

Все нормальные пострадавшие от аферы не ждут от этого суда ничего.. Т.к. денег уже нет.. Спроси у Черпейника.. Пока он занимался помощью и вызволением Бандурченко из тюрьмы, все деньги и земля, которые были арестованы милицией -  испарились.. Привет Фариннику, Луценко и ко...

Поэтому, пострадавшие в своем большинстве уже не ждут денег - их разворовала наша доблестная милиция..

а вот то, что действительно судили для кого-то близкого человека и пострадавшие-сторонники Сандея были на его стороне, чтоб поддержать его - это было.. поэтому Сандей и улыбался, зная, что Бог не даст обвинить невиновного...

 

Охранники СА стали оттеснять журналистов, запугивать их. А зачем пастору охранники? Он что, чего-то боится?

Во первых, не было там охранников.. Но была толпа мужчин, которые пострадали от аферы и по совместительству поддерживающие дорогого для них служителя. Поэтому они и были рядом с ним, чтоб защитить от провокации.. И не зря..

Гость
-1
|14 Сен 2011
1

Цитата Дия
Когда молодая журналистка спросила у СА, давно ли он видел Черновецкого, он сказал, что не будет отвечать хулиганам. "Кто хулиганы", - спросила журналистка. "Ты хулиганка", - был ответ СА.  "Достойное" поведение пастора, по моему мнению. Ну не любит он неудобных вопросов и, забывая о своем апостольском статусе, сразу начинает хамить.

Вот видите, вам скормили новость и вы ее скушали...

А вы не видели другого - как оператор этой девушки, чтоб прорваться сквозь людей и других журналистов которые беседовали с Сандеем начал толкаться, ругаться матом, угрожать... А потом эта девушка задала вопрос.. его только вы и услышали..

А потом, она уже ничего не задавала, т.к. милиция их вывела из корридора за хулиганство..

Вот это - правда.. А вы - расставляете ярлыки основываясь на логике журналистов 1+1.. мда..

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
2

как обычно, виноват Черепейник и оператор-матерщинник. А остальные белые и пушистые, только вот денег нет.

 

Цитата HolyAngel
Но была толпа мужчин, которые пострадали от аферы и по совместительству поддерживающие дорогого для них служителя. Поэтому они и были рядом с ним, чтоб защитить от провокации.. И не зря..

А спросите у тютюнника, как он заботится о своей жене и детях,венценосный ангел, а?

Один вопрос, а СА зол на Черепейника за то что он вместо СА вытащил Бандурченко?

Эх, не того вытащил....

 

Цитата HolyAngel
Вот это - правда.. А вы - расставляете ярлыки основываясь на логике журналистов 1+1.. мда..

а нужно на вашей логике основываться? И тогда вы докажете, что 2 умножить на 2 будет пять?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+234
|14 Сен 2011
3
Цитата HolyAngel
вам скормили новость и вы ее скушали
Цитата HolyAngel
А теперь по пунктам

 

Местный
+18
|14 Сен 2011
0
Цитата HolyAngel
Во первых, не было там охранников..

Пастор заявлял, что он Никогда не ходит без охранников. Наверное, Вы не увидели..

Старожил
+940
|14 Сен 2011
0
Цитата Ivan
P.S. Как-то наглая ложь обвиняемого напоминает мне поведение его сторонников. Правда, kostyan?

Неправда. Почитай мнение другой стороны - непосредственного участника событий.

Местный
+18
|14 Сен 2011
0

Значит, фактов всё ещё нет. Ну и пусть, зато ясно, и я это вижу каждый день, на месте будущего здания работы не ведутся..

Старожил
+940
|14 Сен 2011
0
Цитата teresa
на месте будущего здания работы не ведутся..

Здесь уже писалось, что счета ПБ арестованы. По-этому и не ведётся стройка.

Писатель
+46
|14 Сен 2011
1
Цитата HolyAngel
Спроси у Черпейника.. Пока он занимался помощью и вызволением Бандурченко из тюрьмы, все деньги и земля, которые были арестованы милицией -  испарились..

Вы отвечаете за свои слова, что я вытащил Бандурченка?!? И деньги как раз пропали когда уже Бандурченко был на свободе. (я уже писал, что в апреле этого года была снята и продана БМВ 750 Бандурченка и т.д.) Поэтому я уже говорил  и еще раз повторюсь что буду и делаю все чтобы Бандурченко сел первый!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Местный
+18
|14 Сен 2011
0
Цитата kostyan
Здесь уже писалось, что счета ПБ арестованы. По-этому и не ведётся стройка.

Пустые слова. Фактов нет. Арест никто не подтвердил.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
1
Вы отвечаете за свои слова

не ведитесь. Все знают кто есть кто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+85
|14 Сен 2011
7

И это нынешное прогрессивное Христианство!?Которое вторглось с теологией преуспевания в Тело

Христа.Апостол Павел,сказал,что бы кто не пострадал из вас,как вор.А здесь махинации в особо крупных

суммах.И вообще,как такое можно было допустить в Церковь?Тогда это уже не Тело Христа, Господа там нет.Сегодня в те"церкви" в той стране ,где я живу и уверовала,которые

обольстились,прогрессивным"лжехристианством",стоят пустые!Их лжепасторы давно разбежались,

кто упал,а кто шатается,как пьяный. "Благославение" "успехом"  стало  "проклятием",

у многих таких "церквей" теперь даже нет денег заплатить за электричество. А те,кто не допустил,

растут и крепнут,медленно и верно и вширь и ввысь.

Сама,когда все это начиналось,молодой христианкой,думала,но наконец ,свежее дуновение.

Но это оказалось для многих ловушкой. Я вовремя поняла,спасибо,за это  трезвым братьям-пасторам

той церкви,которую я посещала. ПБ ждет такое же разочарование,

собирали десять лет и больше на КЦ,но все просочиться между пальцами ,как в песок.

Видимо в глазах у Бога,это заведение,как мерзость- место, поклонение Ваалу и Тельцу.

Нет благославения и у ПБ,ничего не удерживается,наркоманы снова наркоманят,паства приходит и уходит из 100000 осталось около 2 000, денег на строительство так собрать не могут,хотя Са мечтал весь мир

себе подчинить.Слабо видимо,ангелы-талехранители прилетели,а то сам не справиться,герой-спаситель.

Вспомнила,случай про Д.Вилкерсона,когда его Бог повел к бандитам,там качков -ангелков не было.

Служители разные бывают...

Удален
Дия
|14 Сен 2011
6


Уважаемый HolyFngel, извините, но вы меня не убедили. Я не говорила о том, правильно ли себя вела журналистка и корректные ли вопросы она задавала. Я  всего лишь сказала о том, что пастор, по моему мнению, ни при каких обстоятельствах не должен опускаться до хамства. Окружение Иисуса вело себя, извините за вольность, не лучшим образом, но представить себе ЕГО,  так говорящего с людьми, не могу. Тем более не могу представить себе Иисуса с охранниками, а ведь СА  любит сравнивать себя с НИМ, сама не раз слышала. И вообще, хочу вас разочаровать, у меня на все происходящее есть своя точка зрения, которая, увы, не совпадает с вашей. А на форуме разрешено высказываться всем. Извините, ничего личного.

Старожил
+940
|14 Сен 2011
0
Цитата Дия
что пастор, по моему мнению, ни при каких обстоятельствах не должен опускаться до хамства.

Тоже так думаю. Но сказать, что они хулиганы - не хамство. Иоанн Креситтель говорил о порождениях ехидны, Иисус - о гробах окрашенных и т.д.

Удален
Дия
|14 Сен 2011
4

А обращаться на "ты" к незнакомому человеку тоже правильно? Он сказал: "Ты хулиганка". Несмотря на то, что в английском языке нет разделения на "ты" и "вы", не будем забывать, что только церковь ПБ отпраздновала 17-летие, то есть  СА  прекрасно знает и язык,  и правила поведения в нашей стране.  Вы имеете право на свое мнение, я - на свое. Для меня эта сцена выгядела, как склока в коммунальной квартире. А для меня все-таки странно, что участником этого был пастор.

Гость
+29
|14 Сен 2011
2
Цитата Дия
Он сказал: "Ты хулиганка".

"Ты-хулиганка "-он сказал!
При этом был заполнен зал! )
"Забыл,"конечно он о том,
Что сам давно он стал с хвостом! ((( 

Старожил
+940
|14 Сен 2011
0
Цитата Дия
А обращаться на "ты" к незнакомому человеку тоже правильно?

 Каждая культура разделяется на субкультуры. Для меня, например, нормально, если ко мне, вне зависимости от возраста, обращаются на улице незнакомые люди на "ты". Кстати, а к Богу Вы как обращаетесь ?

 

Цитата Дия
СА прекрасно знает и язык, и правила поведения в нашей стране.

Но остаётся свободным (жду шуток от Ивана о свободе). Вы пытаетесь сделать из пастора сверхчеловека, чтобы он соответствовал Вашим представлениям. Любой пастор - обычный человек. Нужно научиться прощать людям хотя бы то, что Вы прощаете себе.

Старожил
+317
|14 Сен 2011
2
Цитата kostyan
жду шуток от Ивана о свободе

Наивный kostyan - ты думаешь, что твои посты кто-то читает и еще станет по поводу них шутить?

Старожил
Модератор
|14 Сен 2011

Реплики НЕ о строительстве (не по теме, правило №7) - удалены

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
0
Цитата Дия
по моему мнению, ни при каких обстоятельствах не должен опускаться до хамства.
Цитата Дия
но представить себе ЕГО,  так говорящего с людьми, не могу.

Представлять ничего не надо:) а надо просто читать и и познавать Его и Его служение, Уважаемая Дия, Христос и плеть в руки брал (т.е. применял физ. силу) и выражался не всегда мягко.

например:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

а слово "хулиган" и его производное "хулиганство" прописано в уголовных кодексах многих стран.

"грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества." так что где хамство? Будьте объективны!

Гость
-1
|15 Сен 2011
0
Цитата Stoboi
Представлять ничего не надо:) а надо просто читать и и познавать Его и Его служение

100% согласен!

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
0
Цитата Дия
Тем более не могу представить себе Иисуса с охранниками,

:) У Христа был ТАКОЙ добровольный охранник Петр, готов был убить за Учителя по незрелости:)

не можете представить? представлять НЕ НАДО! лучше читайте из первоисточника:) как говорится из первых рук. там много, что написано.

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
0
Цитата Дия
"Ты хулиганка"

Вы под микроскопом рассматриваете каждый жест и дейстиве СА и раздуваете из мухи слона!

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.