Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
+379
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата kostyan
Ещё не произошёл ряд событий, описываемых в Библии и служащих знамением скорого Второго Пришествия Иисуса Христа.

это не вы решаете. Ваше понимание не является исключительным и правильным. Поэтому, раз вы не в теме, не пытайтесь оправдать Сандея порочной логикой "если пророчество не свершилось, то оно не лжепророчество, а то вдруг свершится". Потому что по этой логике Рассел как раз и выходит пророк.

 

 

Цитата kostyan
Вот опять свои фантазии приписываете мне.

Нет, я разиваю вашу аналогию, а вы не хотите видеть, что она вас же и завела в тупик.

 

 

Цитата kostyan
Когда профинансировал американец, который, кстати, уже давно умер.

вопрос о количестве лет останется без ответа, я так понимаю? Не в пользу сравнение?

 

Цитата kostyan
Здесь Вы хотите играть на моём поле.

И какое из названных полей ваше? Пятидесятническое, баптисткое или харизматическое?

 

 

Цитата kostyan
Может, Вы имели ввиду, что у всех их вместе взятых?

нет. Я довольно ясно выразилась -  у каждой из этих церквей. У Сандея максимум 2, с натяжкой 3 тысячи человек церкви всего. У каждой из названных мной церквей людей больше

 

 

Цитата kostyan
А Вы сравните эти здания и Центр. И Вы увидите, почему миниатюрные.

не в пользу сравнение-то.Здания стоят, а центр в пролете. Я вообще-то спрашиваю, почему для более многочисленных церквей этих зданий предостаточно, а для ПБ, теряющего своих людей,такие здания вдруг оказались миниатюрными?

 

 

Цитата kostyan
Позвоните в офис ПБ и спросите, сколько стоят предпроектные разработки, сам проект, ежегодная аренда землеотвода и т.д.

да нет уж, вы сами звоните. А то что они звонят - год от году меняется, они ж врут, как и вы.

 

Старожил
+940
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата qwertyqewrty
А то что они звонят - год от году меняется, они ж врут, как и вы.

 Тогда зачем задавать вопрос ? Вам нравится сам процесс ?

 

Цитата qwertyqewrty
а для ПБ, теряющего своих людей,

 Сегодня потерял - завтра приобретёт.

 

Цитата qwertyqewrty
У каждой из названных мной церквей людей больше

 А христиан ?

 

Цитата qwertyqewrty
вопрос о количестве лет останется без ответа,

 Я не помню, сколько лет прошло с момента получения земли до перерезания ленточки.

 

Цитата qwertyqewrty
Нет, я разиваю вашу аналогию,

 Вот-вот, свои домыслы и фантазии приписываете мне.

 

Цитата qwertyqewrty
это не вы решаете. Ваше понимание не является исключительным и правильным.

Это позиция всех христиан.

Старожил
+379
|26 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата kostyan
А зачем повторяете вопрос ?

чтобы такие, как вы, видели, что вашу ложь и вывороты видят и помнят, и за нее надо отвечать

Выставились их защищать - так отвечайте за свои слова, как минимум.

 

 

 

 

 

Цитата kostyan
Только потому, что я так думаю, хотя могу и ошибаться.

вот я вам и предлагаю подумать, чтоб меньше ошибаться. Что делали весь стройсезон 2011 года, 2010 и 2009. Чем они им не нравились при готовом пакете документов(опять по их заявкам) и на основании чего вы считаете, что в следующем сезоне что-то изменится? На основании чего вы даете ответ, от  которого потом будете отмахиваться? И зачем, если за слова не отвечаете?

 

 

 

 

Цитата kostyan
Это позиция всех христиан.

Нет, это ваша позиция. За всех вы не может отвечать.

.

 

 

 

 

Цитата kostyan
А христиан ?

вам будет печально услышать ответ, но христиан в этих церквях и вовсе - в разы больше.

 

 

 

 

Цитата kostyan
Сегодня потерял - завтра приобретёт.

на вопрос по сути отвечать боитесь? Вопрос звучал так:Я вообще-то спрашиваю, почему для более многочисленных церквей этих зданий предостаточно, а для ПБ где людей намного меньше такие здания вдруг оказались миниатюрными?

Вы лихо хватили "миниатюрными". Объяснения будут, кроме того, что на плечи 2 тыщ взвалили ношу постройки здания для 20 тыщ, которые есть только в фантазиях?

 

 

 

 

Цитата kostyan
свои домыслы и фантазии приписываете мне.

 

 

Старожил
+940
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата qwertyqewrty
А остальное - вам просто очевидно показали глупость этой аналогии.

 А остальное - просто додумали и приписали мне, а потом критиковали свои же мысли.

 

Цитата qwertyqewrty
на вопрос по сути отвечать боитесь? Вопрос звучал так:Я вообще-то спрашиваю, почему для более многочисленных церквей этих зданий предостаточно, а для ПБ где людей намного меньше такие здания вдруг оказались миниатюрными?

 Я не знаю правильного ответа, вот и не отвечаю, потому-что вопрос не ко мне. Но если Вы настаиваете, могу поделиться своими предположениями. Здание задумывалось, когда количество в ПБ росло. Я раза два за последние 10 лет был на служении в ПБ. Выходили каяться в воскресенье несколько десятков человек. У баптистов и пятидесятников вместе взятых - намного меньше. А вообще не нам с Вами решать, каким будет Центр. Это дело их поместной церкви. Если они хотят построить такое - пусть строят. Если не хотят - пусть не дают деньги на строительство.

 

Цитата qwertyqewrty
Нет, это ваша позиция. За всех вы не может отвечать.

 Отвечаю за всех христиан, что позиция по событиям последнего времени и скорого Второго Пришествия - это позиция всех христиан.

 

Цитата qwertyqewrty
На основании чего вы даете ответ,

 Вот, на днях, мне сестра из ПБ говорила, что СА говорил на служении в прошлое или позапрошлое воскресенье, что проект готов. Вот я и подумал, что следующей весной начнут. И написал, что это моё субъективное мнение.

Старожил
+940
|26 Сен 2011
0
Цитата qwertyqewrty
Выставились их защищать - так отвечайте за свои слова, как минимум.

Я их не защищаю - я не адвокат. Я говорю, что на каждый вопрос есть возможный вариант ответа. Может, я где-то и угадал, а где-то и не угадал. Но если в теме о строительстве делается акцент на мысли, например, такой : "Прихожане ПБ, если даёте деньги на строительство, требуйте ежемесячный отчёт о потраченных средствах. Если нет отчёта - не давайте", то я тоже так говорю тем, кто спрашивает меня не на форуме. А если в теме о строительстве только неконструктивные вопросы в "никуда", то зачем эти вопросы здесь ?

 

 

Цитата qwertyqewrty
а чего вы так трусливо боитесь признаться

Вы в каждом посте хотите, чтобы Вас боялись. Неужели Вы думаете, что Вы так страшны ?

Старожил
+379
|26 Сен 2011
0
Цитата kostyan
Я их не защищаю - я не адвокат

да, адвокат из вас плохонький. Но проводить параллели с Библией вы пытались отчаянно, хоть и неудачно, отмазки придумываете, как будто за них вам платят

 

 

 

 

 

 

 

Цитата kostyan
А если в теме о строительстве только неконструктивные вопросы в "никуда", то зачем эти вопросы здесь ?

если у вас нет конструктивных ответов, то зачем ваши фантазии здесь?

 

 

Цитата kostyan
мне сестра из ПБ говорила, что СА говорил на служении в прошлое или позапрошлое воскресенье, что проект готов

вообще-то я вам говорю, что СА сказал еще в ноябре 2008 года, что проект готов,  и все к стройке готово. Но эта позиция, вам, конечно, неинтересна.

 

 

Цитата kostyan
Неужели Вы думаете, что Вы так страшны ?

так а почему вы так боитесь признаться в правде своих взаимоотношений с ПБ, мыслить критично, а не придумывать абсурдные аналогии, и главное, почему боитесь отвечать за свои слова?

 

 

 

 

Цитата kostyan
А остальное - просто додумали

что эта фраза, как не стыд -страх признаться, что ущербная аналогия Ионы и Сандея не работает?

Старожил
-253
|26 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата Restorer
А что Ваш Сандей Бог ?

Уважаемы Ресторер.

Вам давно нужно понять, что есть Бог не небе, Творец неба и земли и Он один все сотворил на земле, а людям дал на ней управлять. Люди подобны Богу и могут творить на земле и многое делать, но это не дает вам права быть безграмотными и кому-то из людей поклонятся.

П.Сандей не Бог, а Его раб и служитель для вас и не только для вас, весь мир ждет посланников неба, но их нельзя превозносить, как многие делали и по сей день делают.

Заповедь, не сотвори себе кумира должна очистить вас от ереси. Богу одному поклоняйтесь!

С уважением к Вам, Ваш друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+949
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата Наставник
весь мир ждет посланников неба

Вы тоже ждете?

Или Вы уже и есть тот полсанник которого весь мир ждет ?
Или мир уже дождался  посланнико в лице Сандея ?

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
5

 

 

Цитата Наставник
Заповедь, не сотвори себе кумира должна очистить вас от ереси. Богу одному поклоняйтесь!

надо же. Как быстренько меняется пластинка в ПБ. Совсем недавно он выходил на белом коне, и в венце золотом на сцену, а сегодня вон какой сдвиг.

Наставник, остерегитесь! А то прозреют ваши граждане, и не будет у вас людей.

Только суд, как страшный сон, будет продолжаться.

 

Цитата Наставник
Люди подобны Богу и могут творить на земле и многое делать, но это не дает вам права быть безграмотными и кому-то из людей поклонятся.

ну тогда смените ваш ник, а то Христос сказал, что Он один наставник. А вы себя христом мните.

Сами себе поклоняетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-253
|26 Сен 2011
0

Restorer, это вам в помощь.

 

С уважением к Вам и с помощью, Ваш друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата Наставник
Restorer, это вам в помощь.

вы не рискуйте, а то приедет, и встанет с плакатами около церкви, и не сможете его убрать. Вам шум сейчас не нужен ведь?

С ним даже коммунисты не справились. Он их заставил трудиться и в судах и в извинениях церковников.

Так что не рискуйте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|26 Сен 2011
5

Приносят ли бомжи 10ины Сандею от начатков собранного, чтобы в доме его была пища? Свою Библию он закопал в котловане строящегося храма.

Фундамент строился около 12 лет, на него было потрачено собранное за эти годы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата paralipomenon
встанет с плакатами около церкви, и не сможете его убрать

Или наймет студентов. Там не Хрещатик, группа порядка унесет, если Аделаджа не прострет микрофон.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата qwertyqewrty
что ущербная аналогия Ионы и Сандея не работает?

Как же, как же, конечно, работает. Каждый имеет право на свою точку зрения.

Старожил
+940
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
А СА обещал голодом себя заморить, и на суд не приходить.

 Не похоже на него.

 

Цитата paralipomenon
не...это я иронизирую.

Так хоть смайлик какой-то ставьте, чтобы было понятно.

Удален
сальво
|26 Сен 2011
4

То что натворил Сандей Это чудовищно Даже в России люди не сведующие слышали о его аферах И к сожалению у людей благодаря таким деятелям все тверже закрепляется стереотип церковь- секта, пастор- разводило И к величайшему огорчению их можно понять Особенно тогда когда вместо того чтобы обличить грех и призвать к покаянию занимаются тем что покрывают и отбеливают друг друга

Старожил
+940
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата сальво
И к сожалению у людей благодаря таким деятелям все тверже закрепляется стереотип

А почему у людей создаётся стереотип благодаря ему, а не его оппонентам ? Почему  стереотип оппонентов не побеждает ?

Удален
IBagira
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата kostyan
А почему у людей создаётся стереотип благодаря ему, а не его оппонентам ? Почему стереотип оппонентов не побеждает ?

Чего спросили? Сами поняли?

Удален
Elijah
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
вы не рискуйте, а то приедет, и встанет с плакатами около церкви, и не сможете его убрать. Вам шум сейчас не нужен ведь? С ним даже коммунисты не справились. Он их заставил трудиться и в судах и в извинениях церковников. Так что не рискуйте.

Это было бы круто.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+940
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата IBagira
Чего спросили? Сами поняли?

Упрощаю. Почему люди формируют своё отношение к христианству на основании мнения о СА, а не на основании мнения о его оппонентах ?

Удален
IBagira
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата kostyan
Почему люди формируют своё отношение к христианству на основании мнения о СА, а не на основании мнения о его оппонентах ?

Вы кого подразумеваете под словом "оппоненты"? Епископов, которые отмежевались от деятельности СА, или форумчан, которые открыто выражают своё мнение ?

Старожил
+940
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата IBagira
Вы кого подразумеваете под словом "оппоненты"?

Того, кто говорит, что СА создаёт отрицательный имидж христианству.

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
1

 

Цитата kostyan
Не похоже на него.

вы не верите своим глазам и не верите своим ушам? В этих двух темах это всё выкладывали. Но вы видимо ничего не читаете.

Цитата kostyan
Так хоть смайлик какой-то ставьте, чтобы было понятно

да нет того смайлика, с которым бы я иронизировала.

Цитата Elijah
Это было бы круто.

и я бы тогда приехала, и с плакатами встала рядом.

Цитата kostyan
Почему люди формируют своё отношение к христианству на основании мнения о СА, а не на основании мнения о его оппонентах ?

потому что пирамида, это такая духовная вещь, которая видна всем. И кто автор пирамиды, это тоже всегда известно. Ведь пирамида предполагает высшую точку нахождения.

И Христос сказал, что не может укрыться город, стоящий на вершине горы.

Это ведь принцип. И он действует.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|26 Сен 2011

Ivan, вы слишком много и часто нарушаете правило №4. Реплики удалены и будут удаляться. Общайтесь в рамках установленных на форуме правил. Далее штрафной

Старожил
+940
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
И Христос сказал, что не может укрыться город, стоящий на вершине горы.

То есть СА для большинства авторитет, раз о нём судят о всех христианах ?

Вспомним в контексте то место, о котором Вы говорили : Матф.5:11 "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. 13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. 14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы".  

 

Старожил
+949
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата Restorer
Цитата Наставник  весь мир ждет посланников неба Вы тоже ждете?
Restorer :   Или Вы уже и есть тот полсанник которого весь мир ждет ? Или мир уже дождался посланника в лице Сандея ?

Вы не дали ответа, из Вашего видио я понял, что Сандей тоже не посланник, т. к. он послал читать книги о возрождении.

Я как посланник Бога прошу Вас выполняйте учение Христово.

И не бегайте за посредниками.

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата kostyan
То есть СА для большинства авторитет, раз о нём судят о всех христианах ?

т.е. СА для мира показатель всех христиан, так как находится на виду. Я вообще удивляюсь, как он в суд на коне не въехал.

 

 

 

Цитата kostyan
Вспомним в контексте то место, о котором Вы говорили : Матф.5:11

дело в том, что там Христос и про свет и про свечу говорит.

Он Сам есть свет. Но люди частенько свой огонь зажигают, выдавая его за Христов, и его тоже видно (Ис 50:11), и строят свой город, без основания, но строят. И он так же на вершине горы. Ведь каждый успех это принесенная в чем-то жертва.

Я же писала - это принцип.

 

 

 

Цитата kostyan
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

 

 

 

 

Цитата Restorer
Я как посланник Бога прошу Вас выполняйте учение Христово.

наставник, лучше соглашайтесь, пока не поздно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
Он Сам есть свет. Но люди частенько свой огонь зажигают,

 Я Вам даже процитировал, а Вы всё равно не соглашаетесь со словами Иисуса. Повторяю : Матф.5:14 "Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы". Он же прямо говорит, что Вы - свет миру (Вы, я и даже СА).

 

Цитата paralipomenon
так как находится на виду.

Потому-что имеет явный успех в служении и авторитет для многих. Почему м. Тереза на виду ? Ей тоже предъявляли обвинения в финансовых махинациях.

Удален
заступник2
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Наставник
весь мир ждет посланников неба, но их нельзя превозносить, как многие делали и по сей день делают.

Пускай те, кто ждут, приезжают в Киев: здесь посланники Царства Небесного уже 15 лет, как сами себя активно превозносят. Правда, читал как-то их рекламные афиши, где кто-то слова "надувной павильон" поисправлял на надувательный. Спрашивал у завсегдатаев этого павильона, как правильно - ничего внятного не могут ответить о своем уповании. Знакомый интересовался, сколько в Посольстве того царства, которое они представляют в Киеве, стоит открытие туда визы - тоже великая коммерческая тайна. Может, кто-то из знающих хоть в личку об этом напишет?

Старожил
+949
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Наставник
Restorer, это вам в помощь.

 Спасибо не помогло.

Но, мы имеем и Вам в помощь....

 

Цитата paralipomenon
наставник, лучше соглашайтесь, пока не поздно.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.