Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
+1172
|25 Фев 2011
0

Вот не удержусь, простите)))

вы никогда не пробовали переводить с помощью этого и многих других переводчиков? Моя дочь неплохо знает английский, и когда была большаянагрузка, она пыталась...потом у нас в семье была развлекаловка такая - перевести с русского на украинский (это чтоб и сыну было понятно) и посмеяться...мы ж носители обоих языков, живые)))


спотворити
см. спотворюватиизуродовать; извратить, исковеркать
И еще множество значений...но неточных, дословный перевод изуродовать, конечно, можно синомизировать что хошь, но это не совсем правильно...
а я еще и редактор, корректор...не могу молчать)))))

Удален
SHanell
|25 Фев 2011
0

Мириам, если Вы действительно профессиональный литредактор и корректор, то потрудитесь привести ссылку на источник, в противном случае Ваши доводы непрофессиональны и безосновательны.

Теперь повторяю специально для вас. Я сослалась на Гугловский переводчик как на первый попавшийся под руку источник. И ВСЕ. Еще повторю, что украинско-русским и наоборот (а Вы мне почему-то тычете английский - но мы же не об английском речь ведем, не так ли? логика конечно, дивная) гугловским переводчиком рекомендуют пользоваться на профессиональном уровне — естественно, как и любой автоперевод требует редактирования с точки зрения адаптации к стилю, корректности  синонимического ряда и прочее. Я лично им не пользуюсь, но его рекомендуют для больших объемов технических переводов в одном из академических изданий. Я в курсе.

А что, корректоры набирают слова преимущественно без пробелов, игнорируют знаки препинания, после точки не пользуются прописными?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|26 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Мириам, если Вы действительно профессиональный литредактор и корректор, то потрудитесь привести ссылку на источник, в противном случае Ваши доводы непрофессиональны и безосновательны.

Хоть мы и друзья...но и язва ж вы, дорогая Ченнел! Корректоры на работе и дома - разные люди...наряду с правильной письменной и устной речью я отдыхаю с помощью неологизмов и простонародной лексики с евреской причем организацией синтаксиса, под крики всей семьи - мама, ты ж корректор!и еще я набираю лежа, тонус у меня, и лень мне править...можете готовить уже камни...

Я посмотрела массу словарей вчера, для себя...переводные и синонимические дают широкий ряд значений, тлумачний дает то, что я привела. Если б вы были моим начальством(не дай Бог), я б отчиталась)))))

Технический перевод мне не близок, я все больше публицистическим стилем занимаюсь...

Теперь, дорогая, пара вопросов: вам выписку прислать из трудовой, или это у вас врожденное хамство и цинизм так проявляется, что вам легче подозревать  ложь, или вы по себе судите?

С какой стати вы обращаетесь ко мне в таком тоне - я вам, видите ли, английский тычу...если вы знаете и русский и украинский и пробовали использовать автоперевод, вы должны понимать, о чем я говорю...

английский вариант более ярко иллюстрирует пример.

Так что или меняйте тон, или давайте дружить тихо...молча.

Старожил
+220
|11 Мар 2011
0
Цитата Эксплорер
А между тем, до 17-ой годовщины осталось 33 дня 17 часов 50 минут.

уже меньше...а может ещё что-то произойдёт и "праздника" не будет? ну там например посадят кой-кого...

Писатель
+119
|11 Мар 2011
1
Цитата Лагуна
может ещё что-то произойдёт и "праздника" не будет? ну там например посадят кой-кого...

А что, есть предпосылки? Говорят ведь, что СА покаялся...

А до 17-ой годовщины ПБ осталось 19 дней 13 часов 55 минут.

Старожил
+220
|11 Мар 2011
1

это  просто мои мысли вслух...)))

это ещё смотря в чём СА покаялся...вот когда дома свои продаст, земли и  всё раздаст пострадавшим, тогда думаю, что и будет начало его покаяния.

Гость
0
|11 Мар 2011
0

НАСТАВНИК!!!!!! Ты обещал 17 годовщину встретить в своем здании........или опять НАВРАЛ???????

Писатель
+119
|11 Мар 2011
0
Цитата Лагуна
это ещё смотря в чём СА покаялся.

Читайте соседнюю тему - он покаялся в том, что пустил ситуацию на самотек. Эта новость вызвала массу комментов...

Удален
талмид
|12 Мар 2011
1
Цитата flex70
Ты обещал 17 годовщину встретить в своем здании........или опять НАВРАЛ???????

Один проповедник провозглашал, что любит бомжей. Многим бомжам помог состоятся (в этом качестве). Сам он бомжом быть не любит, и не любит, чтобы его дети были бомжами. О чужих см. выше. Каждый может встретить годовщину в своем здании. Прийти с коробками и встретить. Большое доверие оказано подследственному. Для его действенных речей выделили участок. Где это видано, где это слыхано.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Вадим
|12 Мар 2011
4
Цитата Эксплорер
А до 17-ой годовщины ПБ осталось 19 дней 13 часов 55 минут.

А где в Библии пример,что праздновалась какая то годовщина церкви...Наверное сейчас это еще раз повод собрать "не кислый" сбор на "святое" дело..ну и прославиться заодно..

Старожил
+317
|20 Мар 2011
2
Цитата Вадим
аверное сейчас это еще раз повод собрать "не кислый" сбор на "святое" дело..ну и прославиться заодно..

А до того, как началась вся эта эпопея с закладыванием квартир на годовщины собирали деньги с людей, как будто людям это нужно было!

Не по средствам жили и еще большего хотели, а в результате палатка и всеобщее отвержение.

Старожил
+317
|20 Мар 2011
0

Грандиозный, масштабный памятник намечается значит...

Писатель
+119
|20 Мар 2011
0
Цитата Ivan
Грандиозный, масштабный памятник намечается значит

Надеюсь, не надгробный?

До 17-ой годовщины осталось 10 дней 15 часов 16 минут...

Старожил
+259
|20 Мар 2011
0
Цитата Эксплорер
Не веет ли от всего этого атмосферой распада, медленного и мучительного?

Нет, не веет, в основном там на 96% новые люди, и довольно бодро исповедуют новые ведения.

Местный
PVA
+1
|20 Мар 2011
0
Цитата Эксплорер
До 17-ой годовщины осталось 10 дней 15 часов 16 минут...

И уже готов 2-й камень для фундамента УДКЦ!? Денег должно было хватить...

Старожил
+259
|20 Мар 2011
0

Какой УДКЦ? Небыло никакого удкц... :)

Писатель
+119
|20 Мар 2011
1
Цитата rebirth
Какой УДКЦ? Небыло никакого удкц... :)

Вначале был УДКЦ, но он не был хорош...

Потом бы УКДЦ, и многие уверовали в него.

И явилось великое множество, и взят был камень и Великая Книга и свиток, и положены были в землю, и названо то место памятником. И сделали праздик, и праздновали.

И было после того: вот, пришли строители на поле то и начали работу свою. И притронулись к памятнику сему случайно, и к камню и свитку и к Великой Книге. Но не поразил их Господь, как Озу, и они достали из земли то, что было в ней. Но народу не объявили, дабы не было узнано дело их. И разошлась молва о событиях сих, но боялись говорить открыто. Так есть и до сего дня.

Удален
kazanskiy
|21 Мар 2011
0

как там "христианское" ДК культуры ?

Строится хоть?

Старожил
+259
|21 Мар 2011
3
Цитата IBagira
то просто наследие нигерийской бедности, а Украина оказвлась в заложниках нигерийской жабы :))))

Не могу согласиться: когда спросили у главы пятидесятников почему ваши дети имеют квартиры и учатся в Англии - ответ был такой, что вдруг гонения начнутся, и нам с семьями нужно будет укрыться... Просто нещасная наша земля, с доверчивыми и роботящими людьми. Как говорил Шевченко:

http://users.i.com.ua/~zeta/Shevchenko/UA/I_mertvym.html

Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають.
Замість пива праведную
Кров із ребер точать.
Просвітити, кажуть, хочуть
Материні очі
Современними огнями.
Повести за віком,
За німцями, недоріку,
Сліпую каліку.
Добре, ведіть, показуйте,
Нехай стара мати
Навчається, як дітей тих
Нових доглядати.
Показуйте!.. за науку,
Не турбуйтесь, буде
Материна добра плата.
Розпадеться луда
На очах ваших неситих,
Побачите славу,
Живу славу дідів своїх
І батьків лукавих.
Не дуріте самі себе,
Учітесь, читайте,
І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь.
Бо хто матір забуває,
Того Бог карає,
Того діти цураються,
В хату не пускають.
Чужі люди проганяють,
І немає злому
На всій землі безконечній
Веселого дому.

Гость
+4
|1 Апр 2011
0
Свежие "пророчества" в посольстве божьем О дате постройки КУЛЬТУРНО-духовного центра,о деньгах,о памятниках Сандею,о корнях...
Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Писатель
+80
|2 Апр 2011
1

Никак не угомоняться...

Дорогу осилит идущий!
Местный
+18
|2 Апр 2011
0

Всё то же, от всё тех же.

Писатель
+96
|2 Апр 2011
1

Во дают ! Интересно , неужели еще остались "счастливчики" которые понесут свои деньги ?

Удален
IBagira
|2 Апр 2011
1
Цитата VasiliyK
Во дают ! Интересно , неужели еще остались "счастливчики" которые понесут свои деньги ?

Наверное! Ведь кто-то же туда ещё ходит. Их уже не много, но пока ещё есть :))) Конечно, как на КК уже не разведёшь...

Гость
0
|2 Апр 2011
0

Согласно сказанному получается, что Бог не может больше прославиться через правду, истину, поэтому Он допустил беззаконие  в свою Церковь, для того, чтобы через это беззаконие прославиться...

Старожил
+317
|3 Апр 2011
0

церковь у них значит такая

Писатель
+234
|3 Апр 2011
2

скорее общественная организация...

" Эта всемирная церковь будет духовна только по названию. Она будет свободно пользоваться именем Иисуса Христа, но практически, преследуя главным образом чисто политические цели, она будет антихристовой во всей своей деятельности. Этот могучий церковный союз будет всецело заниматься социальными вопросами, гигантскими благотворительными программами, и помощью тем, кто находится в бедственном положении.

Руководители этого союза будут делать общие утверждения о необходимости идти на встречу человеческим нуждам, призывая к обновлению общественной деятельности, политической активности и ко всё большему участию церкви в делах мира."Из видения 1973 года Д. Вилкерсона.

Гость
0
|3 Апр 2011
1

у меня есть знакомый пастор в этой организации который потерял все что у него было и до сих пор утверждает,что во всем происходящем виноват он сам и только САМ...

Гость
-30
|3 Апр 2011
1
Цитата flex70
у меня есть знакомый пастор в этой организации который потерял все что у него было и до сих пор утверждает,что во всем происходящем виноват он сам и только САМ


Как стадо загоняют их ,-и в нужный им загон !
В загоне этом-ложь ,обман,предательство- Закон !
Лукавство их, им не претИт, их загнивает дух !
Их "праведник"-мошенник, плут, тот ,кто "один из двух"!

Царит там обольщенья дух и блуд лукавых слов ,...
И выдоят "овец" пб и превратят в  "козлов" !

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Старожил
+317
|4 Апр 2011
0
Цитата olvia
Эта всемирная церковь будет духовна только по названию.

Эта уже далеко не всемирная. Правда прецендент. :)

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.