Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2011
4

 

 

Цитата талмид
Ржа поест недоплативших жнецам.

ржа уже давно поела сердца сердобольных христиан. Они черное называют белым, свет называют тьмой.

Везде трезвонят - мир! мир! а мира нет, есть просто гнетущее и незаметное рабство у духа мира сего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|28 Сен 2011
2

 

 

Цитата kostyan
Но он ответит за себя, а Вы за себя.

Да вот плоховато Вас учили у баптистов, правда   там тоже уже перестали учить всему написанному.

Вот только один пример.

""""20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою."""

Старожил
+507
|28 Сен 2011
2

Я, честно говоря, всё больше соглашаюсь с Шеннел, она как-то писала, что Господь не дает построить здание, потому что это не Его воля - строительство. Иначе Он, наверное, вынудил бы всех причастных строить без отдыха и перерывов. На самом деле украсть у Бога не возможно. Он не даст покоя. А вот когда мы говорим, что мол, не важно куда делись деньги, ведь я-то давал Богу..., то мы обманываемся, снимая с себя всякую ответственность за возможности, которые предоставил нам с вами Господь, дав в распоряжение эту сумму денег. Все женщины и мужчины, которые ведут счет своим расходам и затратам, поймут, о чем я говорю. Ведь Бог не дает ничего просто так. Давая деньги, Он предоставляет нам возможности: оплатить счета, помочь близким, обрести одежду или обувь, получить удовольствие от театра или кино, подарить ребенку радость - игрушку, съесть что-то любимое и особо вкусное...

Старожил
+940
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Я, честно говоря, всё больше соглашаюсь с Шеннел, она как-то писала, что Господь не дает построить здание, потому что это не Его воля - строительство.

Пора бы уже определиться. То СА плохой, потому-что не строит. То не Божья воля. Взаимоисключающие ситуации.

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата kostyan
4. Где-то он, где-то ему. Но он ответит за себя, а Вы за себя.

Вот это общая ошибка, что ответит за себя.

В ответ за себя так же входит  ответ за брата.  ВЫ СОГЛАСНЫ ????

Мы в ответе за себя и за гомиков в том числе, неговоря уже за Сандея.

Удален
IBagira
|29 Сен 2011
6

 

 

Цитата kostyan
Пора бы уже определиться. То СА плохой, потому-что не строит. То не Божья воля. Взаимоисключающие ситуации.

Вы действительно ничего не понимаете, или так заигрались в непонятки, что бессмыслица стала вашей сутью? Вы знаете, что такое Божья воля? Думаю, что нет. Иначе бы не вели тут эти сомнительные разговоры. Вы очень непорядочный человек, Костян.

А ещё я подозреваю, что вы иногда, когда ваша смена, пишете под ником  "наставника", а в свободное от работы время, вы Костян. Стиль тот же. Особенно напоминаете того наставника, который нам тут мульфильмы выставляет с намёками, или музыкальные ролики... ))))

Местный
+20
|29 Сен 2011
0

Спасибо Костяну, тема не умирает....

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+949
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата lightchild
Спасибо Костяну, тема не умирает....

Тач что мне делать, если я его прижму, смотришь он уйдет из форума и теме конец?

Старожил
+259
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата осень
Главное, что человек в сердце своём это для Бога делал.

Позвольте возразить: Бог НЕ НУЖДАЕТСЯ в лохотронах по выбиванию денег. А вот кто нуждается:

------А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! (Матф.15:5-7)

вот мы и обокрали родителей...

-------Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей. (2Кор.12:14)

вот мы и обокрали собственных детей, под видом все лучшее - Богу, а на самом деле оставаясь или злыми язычниками (отдам в церковь, что бы детям не досталось)  или обманутыми и несчастными людьми, которых развели в очередной раз, или алчными, падкими на быстрые заработки.

-------Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях (Иак.1:27)

а вот мы прошли мимо нуждающихся, так как кошелек наш уже пуст от выстрела в небо.......

Старожил
+940
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата IBagira
Такой не уйдет :)), не волнуйтесь. Этот из серии "плюй в глаза ....."

 

Да тут не только Сестра, многие воспринимают форум, как соревнование на выживание, используя для своей победы известные технологии - оскорбления личности. Как не вспомнить м. Терезу, которая говорила : Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
                 Всё равно прощайте им.
Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
                 Всё равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;
                 Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;
                 Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
                 Всё равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;
                 Всё равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
                 Всё равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;
                  Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это - между вами и Богом;
                  Всё равно это никогда не было между ними и вами.

 

Ты, Багирочка, права в том, что если бы я поставил себе цель оставаться до конца темы, я бы это с лёгкостью сделал. Я не знаю, что Бог мне скажет относительно этого форума завтра.

 

Старожил
+259
|29 Сен 2011
1

Хорошо сказала Тереза. Жаль, костян, что ты не такой

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Здесь не всегда все правы.

И это позволяет узнать именно общение.

Ты говоришь например, что надо вникать в себя, а кто то тебе говорит, что в твою задачу входит вникать и в брата.....

"1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. "

.

Исправление Сандея, это задача духовного верующего.

Старожил
+940
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Restorer
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. "

Замечательное место.

Старожил
Модератор
|30 Сен 2011

Множество реплик не по теме удалены (правило №7). Если тема себя исчерпала - значит будет закрыта

Старожил
+507
|30 Сен 2011
0

Наверное, исчерпала. Тем более, нет заинтересованных. Все равно, Модератор, спасибо. Костян добился своего, хотя, может и не хотел?

Удален
Дия
|30 Сен 2011
1

Неужели тема исчерпана? Значит ли это, что существует некая заинтересованность, чтобы бывшие прихожане ПБ  молчали? Ведь закрывается тема за темой.

Удален
IBagira
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата Дия
Ведь закрывается тема за темой.

Вы правильно заметили.

Старожил
+135
|30 Сен 2011
1

Ну да, напишешь два слова и те прихлопнут. В тему попасть надо быть опытным стрелком. Это не каждому удается.

Быть или не быть ДЦ ? Вот в чем вопрос. Кто виноват и что делать ?

 

 

Старожил
+949
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата IBagira
Цитата ДияВедь закрывается тема за темой. Вы правильно заметили.

Я только ***наставник*** спросил и потом найти тему не смог.

 

Гость
+29
|30 Сен 2011
4

 

 

Цитата Дия
Значит ли это, что существует некая заинтересованность, чтобы бывшие прихожане ПБ молчали? Ведь закрывается тема за темой.

Однозначно .
К великому  сожалению,многие духовные практики в этом несовершенном мире тождественны,можно провести параллели.Это огромные никем неучтенные  деньги,"черный" нал ,собираемый с прихожан.
И молчание прихожан,для них "золото" .В прямом и переносном смыслах.
Поигрались ,выпустили пар и хватит .Так им кажется.Но ,жизнь всё расставит по другому.Справедливость -она есть. И БОГ тоже.

Писатель
+119
|30 Сен 2011
10

Что значит - тема исчерпана? Культурно-духовный центр построен? Очевидно, нет. И непонятно, то ли он строится, то ли не строится. Поэтому тема далеко не исчерпана, и не должна быть закрыта.

Модератор, я Вас уважаю, и сам попадал под модерирование и удаление своих постов. Иногда это казалось несправедливым... Но я прошу Вас обратить внимание на Костяна, на его провокации, на его "виляния" и т.д. Чем рубить ветки, лучше удалить корни, мне кажется.

Короче, я ПРОТИВ закрытия темы. Участники, кто тоже против закрытия, ставьте плюс, кто за закрытие - ставьте минус. Спасибо.

Удален
paralipomenon
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата kostyan
Я ответил, что не сейчас, а до сотворения мира. Вопрос времени подхода не рассматривается по причине очевидности ответа.

то что мы избраны до сотворения, это я знаю. Но я знаю так же опыт Павла, когда он о некоторых со слезами писал. И написано, что невозможно однажды покаявшихся, и отвергнувших кровь завета, опять приводить к покаянию.

И это тоже до создания мира было предусмотрено. Не зря появился СА.

Не зря попались в сети его. Кто-то через это прозрел и спасся, а кто-то отошед в сторонку, создал свою церквушку, и продолжает это неблагодарное дело, уродуя Слово Божье в свою пользу.

И набравшись опыта, делает это просто с бОльшей душевностью, и с подобием любви, что не придраться.

Вот таких ожидает ярость и суд Божий. А остальные придут в себя постепенно. Выправятся, и пойдут дальше.

 

Цитата Restorer
Исправление Сандея, это задача духовного верующего.

исправления? О некоторых Павел писал, чтобы даже одежды не касались. Ибо нечистое. Какое исправление? Бог уже создал нормальную атмосферу для его исправления - суд, и (надеюсь) тюрьма.

А здание всё ж не построится. Ибо денег так и нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+234
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата kostyan
Нет ни одного заявления, в котором сказано, что давали деньги СА.

в одной из дочерних церквей в Киеве тоже собрали деньги на некий проект под проценты , и было это на имя пастора этой церкви, был и договор..., собрания как и что ..., а после кризиса объявили о проблемах, что сейчас отдать деньги не могут, их нет, они в недвижимости, и чтобы не подставлять пастора, есть ведь и несознательные, могут в суд подать, решили переписать на какое-нибудь ответственное лицо - и с этими разговарами, все на доверии..., договора и собрали...., только вот как-то назад их так и не отдали... правда есть еще некие обещания по поводу отдачи... , а вот насчет договора ... -  выводы напрашиваются сами.

Писатель
+234
|30 Сен 2011
3

Да, и по поводу жадности тех, кто вложил финансы в КК..., об этом много писали в недавно закрытых темах о пб... На днях подъезжали в хозяйственный суд по поводу КК , и вот народ (все были вызваны по поводу КК), сидящий в очереди совсем не показался жадным... это в основном люди на пенсии, можно сказать старички, много семейных пар в возрасте, болезненные, некоторые еле стояли на ногах.., и очень-очень скромные, с грустными глазами...

 

 

Старожил
+379
|30 Сен 2011
2

 

 

Цитата kostyan
Как не вспомнить м. Терезу, которая говорила

и сопоставить с тем, что говорил Сандей: кто ушел от его нечестия - будет проклят и будет хлеба у него просить

кто ушел из пасторов от него - тот раб, а не сын по духу

кто дает деньги и просит отчет - тот  не с нами,а против нас, потому что в ПБ отчета не просят

инвиктори - христианский путь в ад

не надо ничего анализировать и думать, кто много думает и вопросы задает - тот бунтарь

 

Старожил
+379
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата svea
Это такой психический синдром, чем больше прессуют,тем больше рабского поклонения.

стокгольмский синдром называется. когда жертва начинает оправдывать преступника.

Удален
SHanell
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата kostyan
Не нужно ждать - нужно выполнять Великое Поручение, а не ставить палки в колёса тем, кто это делает успешнее Вас.

А как это? Только ответьте не посольскими лозунгами, а со ссылкой на место Писания, где говорится об успешном и неуспешном служении и критериях такой оценки. Вы-то как баптист Писание должны знать назубок, хотя бы текст (а в данном случае больше и не нужно).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|30 Сен 2011
3

 

 

 

Цитата svea
Скорее всего посольские знают,что деньги "небэсных проэктов" ушли в карман СА,но ведь для них СА,это тоже небесный посланик,они готовы,хоть глаза свои ему отдать,так их напрессовали.

Известно, что есть группа посольских пасторов и служителей помельче, в основном из регионов, которые позакладывали деньги и картиры/дома под проекты Сандея. Когда грянула неприятность с Кепиталом, им с барского плеча отстегнули суммы, которые позволили им разгрести неприятную ситуацию и остаться при своей недвижимости гарантированно. Если назвать вещи своими именами, то барин сделал шикарный ход. У них, этих пасторов и служителей семьи, дети, уже сложившаяся привычка к маслу на хлебе и проч., а приход невелик, так что на десятины не пошикуешь и долг банку не вернешь. А им помогли. Если учесть, что для них Христос никогда не был авторитетом (один из двух постарался), то посмеет ли кто из них пикнуть в такой ситуации? Ответ, думаю, очевиден. Вот так просто купили их собачью преданность и их самих с потрохами. Неудивительно, что они рвать в клочья всех готовы за своего благодетеля. А вернее, даже не за благодетеля - по большому счету сам по себе он им до лампочки. В его лице они нашли кормушку - вот за нее, родимую, и воевать будут, не за Сандея.

 

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Костян добился своего, хотя, может и не хотел?

Когда Вы прийдёте к этой мысли относительно СА и строительства ДЦ, то тема будет исчерпана.

Удален
Fedorov Pavel
|1 Окт 2011
2

Немного и ещё немного, а потом чуть-чуть. И Сандей Аделаджа начнёт строится.
1 октября, 20:49

"Строительство" духовно-просветительского центра "Посольства Божьего" вот-вот начнётся. Это произойдёт, как только наберётся достаточная сумма денег.

 

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.