Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
Модератор
|5 Апр 2011

Ivan и IBagira, у вас слишком много реплик, нарушающих правила №4 и №5. Реплики избирательно удалены. Далее без предупреждений

Гость
-2
|21 Апр 2011
2

мы строили строили и ничего не построили

Старожил
Модератор
|25 Апр 2011

horhe, не нарушайте правило 4. Реплики удалены

Удален
талмид
|25 Апр 2011
1
Цитата Модератор
Реплики удалены
Цитата horhe
мы строили строили и ничего не построили

был очевидцем сборов на здание в другом собрании. Показали фото здания, усердно молились, просили у неверующих, сдавали золото, кто-то хотел продать квартиру на синагогу. Выяснилось, что никакого здания не было, разрешение якобы не дали, деньги не вернули. ОГенри отдыхает.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
-2
|26 Апр 2011
1

Хотите я вам покажу что такое строительство без махинаций и разводов 2007 год кинули клич на сбор пожертвований 2011 строят причём в онлайне можно смотреть!  http://sobor.in.ua/node/1324

Вот это я понимаю.причём деньги только из пожертвований не из бюджета!вернее в бюджете Киева в прожлом году заложено 10 миллионов но их так никто и не увидел с миру понитке вот и строят-это самый большой или второй по величине православный храм в мире! Вот так вот надо делать ребята а 17 лет собирать деньги на храм это просто развод !  :)

Старожил
+317
|26 Апр 2011
3
Цитата талмид
Выяснилось, что никакого здания не было, разрешение якобы не дали, деньги не вернули.

Множество мошенников развелось. Вместо того, чтобы учить людей помышлять о горнем, выманивают у них деньги на плотские проекты.

Гость
0
|4 Сен 2011
1

Наставник где ЗДАНИЕ???????

Удален
талмид
|4 Сен 2011
2
Цитата flex70
где ЗДАНИЕ???????

может здесь?

Бывает, сколько не строят духовн. ДК - все банк получается.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+379
|5 Сен 2011
8

Насчет здания - ну если после кк народ обновился, после истории с голландией народ обновился, текучка большая, каждый новый виток винит предыдущий в глупости и сам с радостью бросается в обман - то бизнес беспроигрышный

А те, что сидят на постоянной основе, имеют дивиденды и ими довольны.

Vadimm, за аналогию центра и нью-васюки - мега плюс! :))))

Писатель
+85
|5 Сен 2011
3

Такой аферы под "церковь" не было с тех пор,как евангелии разрешили проповедовать в странах

СНГ,много народу наблюдает за Церковью Христа,любой наш неверный шаг оценивают .

Если мы будем покрывать дела оскверняющее имя Господа,то огромный грех ляжет на нас.

Если же мы отнесемся к этому,как нас учит Слово Божье:Отогните!то и мир увидет,что

наш Господь,Господь правды и справедливости.Может дельцы отмажуться  перед мирским судом за КК.

А вот за извращение  Слова Божьего,и насилием  над Божьими детьми,то это будет судить сам Бог.

Жалко их,нусть даже и ведут себя,как враги Христа.Еще есть шанс,надо им воспользоваться,а не

упорствовать.У Господа всегда найдеться милости для покаявшихся.

Старожил
+507
|5 Сен 2011
1

Я теперь просто уверена, что цель СТОБОЙ - закрытие темы.  Ее главная задача - разозлить нас и  наплодить пустословных постов. И, к радости модератора, тема закроется и всё! Честно говоря, очень трудно читать всё это, особенно модератору.

Писатель
+119
|5 Сен 2011
0
Цитата Cестра
цель СТОБОЙ - закрытие темы.  Ее главная задача - разозлить нас и  наплодить пустословных постов. И, к радости модератора, тема закроется и всё! Честно говоря, очень трудно читать всё это, особенно модератору.

Это практически очевидно, поэтому я периодически и призываю не реагировать слишком эмоционально на подобных троллей.

Писатель
+46
|5 Сен 2011
5

Уважаемые братья и сестры убедительная просьба НЕ ОТВЕЧАТЬ провокаторам и троли... Очень прошу ПОЖАЛУЙСТА, ведь не возможно просто все это читать, а их цель сами знаете какая!!!

СПАСИБО за понимание!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+940
|5 Сен 2011
0

Разрешите напомнить, что тема о строительстве. А кто-нибудь звонил в приёмную ПБ с этим вопросом ? Что ответили ?

Наш пастор (речь о баптистской церкви) два года назад сказал : "Мы будем строить здание. Год молитвы - год стройки". Так же само собираем деньги, по воскресеньям бывает два сбора и т.д. Прошло два года. Залили фундамент и стены подвала. Ещё никто ни разу ему не сказал : "Где то, о чём ты говорил ?" И я первый пообщаюсь с тем, кто задаст ему этот вопрос. Все ж нормальные люди и понимают, что такое строительство. Да, и тот, и тот выдавали желаемое за действительное. Вот если совсем не будет строиться, то другое дело.

Божьих всем благословений.

Писатель
+119
|5 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Наш пастор (речь о баптистской церкви) два года назад сказал : "Мы будем строить здание. Год молитвы - год стройки". Так же само собираем деньги, по воскресеньям бывает два сбора и т.д. Прошло два года. Залили фундамент и стены подвала. Ещё никто ни разу ему не сказал : "Где то, о чём ты говорил ?"

Не знаю, с какого времени в ПБ собирают деньги на строительство, но в течение нескольких лет прихожан "кормят" обещаниями и "пророчествами" о новых суммах и сроках. Обещания не выполняются, сроки не выдерживаются, "пророчества" не исполняются. В этом основное отличие вашей ситуации от ситуации со зданием УКДЦ.

Старожил
+507
|5 Сен 2011
0

Цитата kostyan

 

два года назад сказал : "Мы будем строить здание. Год молитвы - год стройки". Так же само собираем деньги, по воскресеньям бывает два сбора и т.д. Прошло два года. Залили фундамент и стены подвала. Ещё никто ни разу ему не сказал : "Где то, о чём ты говорил ?" И я первый пообщаюсь с тем, кто задаст ему этот вопрос. Все ж нормальные люди и понимают, что такое строительство

Ну да, конечно, вы сравнили - 2 года и почти 20 лет. И у вас уже фундамент есть. Молодцы! Видны и намерения, и дела.

Старожил
Модератор
|5 Сен 2011
Цитата Cестра
И, к радости модератора, тема закроется

полагаете, модератор РАДУЕТСЯ, закрывая темы? Удивительное мнение...

Старожил
+940
|5 Сен 2011
1
Цитата Cестра
Ну да, конечно, вы сравнили - 2 года и почти 20 лет. И у вас уже фундамент есть. Молодцы! Видны и намерения, и дела.

Сравнивать нужно пропорционально. 2 года и 20 лет - площадь и объёмы нашего молитвенного дома (20м * 30 м, два этажа) и тот Центр.

Старожил
+507
|5 Сен 2011
1

Цитата kostyan

 

Сравнивать нужно пропорционально. 2 года и 20 лет - площадь и объёмы нашего молитвенного дома (20м * 30 м, два этажа) и тот Центр.

А еще по количесту людей, пожертвовавших на то строительство. Прочтите на сайте географию и заявленное кол-во людей. И вам всё станет ясно. Только на душе будет пасмурно, когда вы поймете, что ваших братьев и сестер обманывают столько лет.

А, с другой стороны, кому нужна та"церковь", в которой обманывают  столько лет обещаниями построить здание?

Удален
талмид
|5 Сен 2011
0

Неясны цели строительства. Всем нетерпится, чтобы печально известный проповедник непавлова благовестия совершал там свои религиозные действа: ритриты, бизнесклубы и щколы имени его самого. Чтобы поклонялись ему в ДК на одно колено и возвещали чудодественную силу его книгопечатной продукции. Чем медленнее идет строительство, тем больше надежды, что меньшее число уверовавших будут введены в заблуждение заблуждающимся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+85
|5 Сен 2011
4
Цитата kostyan
два года. Залили фундамент и стены подвала. Ещё никто ни разу ему не сказал : "Где то, о чём ты говорил

Похвально,молодцы!Наверно в вашей  баптиской церкви численость не 100 000,и через вашу церковь

не прошли 2000000 "спасенных" и такое количество кошельков.

Скорее у вас всего члены церкви не миллионеры,как в ПБ,а  пожилые сестры и браться всю свою

жизнь проработавшие честно,но не имеющие приличной пенсии даже для пропитания.И они ,жертвуют

для молитвеного дома!Пусть Бог благославит сторительство и жертвующих на этот Дом.

Господь сказал:дом Мой,Домом Молитвы назовется! Вот почему  у вашей церкви уже неплохое  начало.

А у Культурного Центра ПБ,при всех его миллионерах "служителей"  и миллионерах  из паствы,при

сборах почти 20 лет! Ничего так и не вышло.Чего-то не припомню не в ВЗ,не в НЗ,слов,как культурный

центр.

Вы думаете,что никто не спрашивал,где деньги на строительство и почему оно так и не началось,

много-много раз и теми людьми,которые эти деньги давали.Ответа так они не получили.

А в офис  ПБ суваться с таким вопросом,смерти подобно.Это там не ваша,баптиская,там можно

нарваться на всякое...

И Вам таких же благословений,какими благословляете

Старожил
+940
|5 Сен 2011
2
Цитата svea
Пусть Бог благославит сторительство и жертвующих на этот Дом.

 Спасибо.

 

Цитата svea
Ответа так они не получили.

 Что значит, не получили ? Им что, молчали тупо в ответ ?

Они ответ получили, им же что-то сказали, какие-то слова ?

Наверное, спрашивали не для того, чтобы получить ответ.

 

Цитата svea
А в офис ПБ суваться с таким вопросом,смерти подобно.Это там не ваша,баптиская,там можно нарваться на всякое...

 Не понимаю. Спрашивать в ПБ за стройку ПБ Вы не хотите. Вы считаете, что Гугл больше знает об этом ? (Под Гуглом я понимаю сплетни на запрос в поисковике).

 

Цитата Cестра
А еще по количесту людей, пожертвовавших на то строительство. Прочтите на сайте географию и заявленное кол-во людей. И вам всё станет ясно. Только на душе будет пасмурно, когда вы поймете, что ваших братьев и сестер обманывают столько лет.

Кроме финансовых вопросов, есть и технические. Наш проект можно с закрытыми глазами, левой ногой нарисовать на формате А3 (с двух сторон). Утрирую, конечно. А Вы представляете себе проект этого Центра ? Я думаю, не представляете. Вы представляете количество согласований с разрешающими структурами, увязка субподрядчиков, разрешительная документация ? Я думаю, что не представляете. Мы землю получили под строительство 10 лет назад. И то, есть ньюансы, о которых не хочется говорить в интернете, можете поверить на слово.

Старожил
+940
|5 Сен 2011
1
Цитата Эксплорер
Ошибки в тексте иногда могут иметь серьезнейшие последствия,

Русский пишет по-русски и на лицо двузначность. А СА обвиняют в том, что хочет изучить дело на родном языке.

Удален
талмид
|5 Сен 2011
0
Цитата kostyan
А СА обвиняют в том, что хочет изучить дело на родном языке.

Застройщик, если он желает прочесть дело на родном языке, мог это сделать, если бы сотворил его дома.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
nаtаn
|5 Сен 2011
2

итак вопрос по теме, почему СА официально пророчествовал что будет построенно здание в 2008 году? я делаю ударение не планировал не прогнозировал, а пророчествовал, и пророчество не сбылось, значит он лжепророк, теперь куда делись деньги зданные на проект - здание которое согласно пророчествам построенно в 2008 г. ? украли или вернули людям? и к слову Леонид, ты не мог бы напомнить, через сколько по пророчеству СА должно было быть в его клубе 1000 миллионеров? насколько я помню время подходит уличить его в очередном лжепророчестве?

 

Писатель
+85
|5 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Не понимаю

Ой,вы какой хитренький,сразу не понимает.Я говорю прямо,если например,СЕСТРА или

кто-то из дискутируеших здесь пойдет и спросит,где хочет знать подробней о строительстве,так как

дал когда то пожертвование и его интересует,куда его деньги девали,идет ли по назначению.

Лично в вашей баптиской ,конечно скажут и даже покажут на официальных бумагах .

В  нормальной церкви расскажут на каком этапе этот проект,потому что так должно быть.

А про много-много разрешений говорить не надо.У Са его лучшим другом был мэр города.

Вы такие песни можете петь вашим сестрам из баптиской(я ничего не имею против них,а наоборот),

они такие нюансы  возможно не поймут.

А прикидываться глухими и непонимающими,мне знакомо,я уже встречала таких,все просили доказательства, при явных доказующих доказательтв.

Они впрочем в пятидесятническую ходят,но пропитаны учением ПБ. Когда я наблюдала за ними

на собраниях,то они никогда не были духом  с детьми Божьми .  Церкви  не ПБ называли лягушатниками.

О таких сказано в письме Ииуды:"безводные облака..",что-то ваши,реплики очень напоминают

реплики моих знакомых.Надеюсь вы искрение со своей церковью и не "молите" им духа ПБ.

Старожил
+940
|5 Сен 2011
2
Цитата nаtаn
я живу в Израиле, и у нас в суде, никто тебе дело переводить не будет, хочешь ищи сам переводчика на свой родной)

У нас по-другому. По закону каждый человек имеет право ознакамливаться с материалами дела на родном языке. Вне зависимости от его диплома, гражданства, IQ, места работы и т.д. Вот даже в Израиле - ищи переводчика. А у нас просто - отказать. Выявлена проблема судопроизводства. Интересный вопрос в другом - будет ли построено здание, если СА оправдают и счета ПБ разморозят ? Ведь если здание будет построено, то оно уже не будет принадлежать СА. Оно будет принадлежать ПБ.  

 

Цитата nаtаn
украли или вернули людям?

Или где-то лежат, ждут начала стройки.

Старожил
+940
|5 Сен 2011
1
Цитата svea
Я говорю прямо,если например,СЕСТРА или кто-то из дискутируеших здесь пойдет и спросит,где хочет знать подробней о строительстве,так как дал когда то пожертвование и его интересует,куда его деньги девали,идет ли по назначению.

 Я не вижу прямого ответа, который должен звучать примерно так : "Я спросил, мне сказали, что (далее текст ответа). А Вы пишите : "Если пойдёт". Факты не терпят сослагательных наклонений.

 

Цитата svea
А про много-много разрешений говорить не надо.У Са его лучшим другом был мэр города.

И что ?

Удален
SHanell
|5 Сен 2011
6

Ну что, приходится констатировать, что Костяны, наставники и Стобои в очередной раз торжествуют победу: как и все предыдущие злободневные темы, тема "обращение к 100 000 членам ПБ" закрыта. Тролли сделали свое дело, но, в отличие от Отелло, не ушли, а перекинулись сюда. Костян уже здесь.

Придет Стобой — и все повторится?

Братья, а особенно сестры, а еще особеннее те, кто любит полемизировать со Стобой и с Костяном! Не упустите чудесный шанс поупражняться на тренажере под названием "Молчание — золото".

К тому же совсем молчать не придется — в этой теме много вменяемых форумчан. И их, кстати, гораздо больше.

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ИГНОРИРУЙТЕ ТРОЛЛЕЙ!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+85
|5 Сен 2011
3

Когда -то меня учили мои же знакомые,из ПБ ,как перебивать в споре.Надо просить доказательства,

или спрашивать.а ты сам видел.а ты сам спросил,и какой ответ получил.

А если и даже все ответы получил,то и видел и не только ты и 100 других,тогда надо придраться,к

чему -нибудь другому,например,что тебя и  100 других зрение плохое.

А если совсем загнан в угол,то начинай петь И опонент расстеряеться.Этот способ они не раз на мне

испытали,честное слово,достает. Наверно кто-нибудь из бывших пбников,знаком с этим.Просто проследите, как они уводят разговор,что бы вывести человека из себя,и тот сказал глупость,они захватились и понеслась.

Обратите на последний пост Костяна мне,все хочет спровоцировать,что ответа я лично не получмла из

уст Са.Пообщаться на эту тему мне с Са,это почти ,что слетать на Луну этим и пользуеться защитники.

Психологический трюк.

 

Цитата SHanell
"Молчание — золото

Хорошая цитата. Зависимым от учения СА,прошу не беспокоить ,я отвечу вам Молчанием.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.