Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
+317
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата rokod
Ищите орф.ошибки,Костян

Следующий пункт методички 

Старожил
+940
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата rokod
Ищите орф.ошибки,Костян

 Они у Вас, конечно же, есть в этом посте. Страдает и пунктуация. Но не в этом дело. Я писал об орфографических ошибках, когда речь шла о юриспруденции и русском языке.

 

 

Цитата Эксплорер
А какая цель у пророчеств о строительстве КЦ?

Это вопрос не ко мне. К Богу. Я не знаю, фантазировать не хочу. Я привёл этот пример, как один из возможных вариантов.

Старожил
+940
|22 Сен 2011
2

 

 

По такой логике все

По твоей логике все виноваты, кроме тебя. Пробуждение начинается с тебя. История начинается с тебя.

Старожил
+940
|22 Сен 2011
2

 

 

Это ПБшная тема

Нет, Библейская. Богу всегда было достаточно одного послушного человека.

 

Удален
талмид
|22 Сен 2011
9

 

 

 

 

А может он золотой кирпич брилиантами обсыпает. Чтоб не простой храм был, а веееееликий.

Один кирпич на "храм" (не Господен, а одного ихз двух, второй, очевидно, Мавроди). Десятки тысяч - на хату вождю. Золотые кирпичи лежат в банке. Золото посольства или с посольства.

49 послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов;
(Пс.77:49)

14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
(Лук.19:14)

21 Все испытывайте, , хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)

14 Господь вступает в суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: вы опустошили виноградник; награбленное у бедного - в ваших  домах;
(Ис.3:14)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+250
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата kostyan
Подходит. Иона когда написал книгу ? Во время этих 40 дней или позже ? Когда у этой книги появился первый читатель ? Когда она стала широко известной ?

Почему бы Вам просто не признать, что ошиблись?  Неужто так сложно?
Абсолютно не играет роли, когда он написал книгу и когда появился первый читатель и когда она стала широко известно.
Для читающих и разумеющих совершенно ясно, что эта книга написана после покаяния Ионы, а не до.
В написании же проявилось смирение Ионы, ибо описал о себе всё. Прошу, извлеките урок.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата qwertyqewrty
а вот и отличный пример троллига Писанием. Бог послал Иону призывать к покаянию и с предупреждением. Бог помиловал Ниневию. ЧТо же, Бог помиловал Киев, за то что люди покаялись и центр не строится??

 

Изумительная мысль. Ведь, очень даже может быть.

 

 

Цитата kostyan
Спасибо за вопрос. Речь идёт о пророчестве и нашем его понимании. Иона пророчествовал, что Ниневия будет разрушена и определял срок. Ниневия действительено была разрушена, но позже. Кто там, кажись вопрос был к Наставнику, который говорил, что здание будет построено, например, в 2011 году (в контексте рассматриваемого вопроса дата не важна). Не исключён вариант, что будет построено, но позже.

 Вы таки не поняли.
Смысл такой: Не построили - Бог помиловал. Построили бы - наказал бы.
Говоря, будет построено позже , Вы как бы говорите: "ничего, ничего - Бог ещё разрушит Киев, как и Ниневию".  Cтранное благовестие у Вас....

 

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
поиск77
|22 Сен 2011
11
Цитата kostyan

Любовь и боль часто идут рядом.

костян вы явно попутали"любовь" с изнасилованием ! так вот вас и иже с вами провели через подобную процедуру , только некоторые прозрели при этом, а вы в виду или зарплаты или вашей незрелости продолжаете попугайничать о некой любви ! Поймите как бы не было Эта боль которую пережили многие не есть порождением любви Сандея к своим последователям Это предательство ! поэтому не гордитесь этой болью у нее не благородное происхождение !

С тобой!!! вам наверняка не просто ! это ж надо столько времени вы проводите в инете на этой теме , если у вас есть семья ? они наверное страдают ?

Старожил
+940
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата поиск77
костян вы явно попутали"любовь" с изнасилованием !

 Иисус любил ? Ему было больно ? Для Бога гораздо проще было бы начать с нового листа. Но любовь и боль идут рядом.

 

 

Цитата eestimees
Говоря, будет построено позже , Вы как бы говорите: "ничего, ничего - Бог ещё разрушит Киев, как и Ниневию".

 Попытайтесь посмотреть глобальнее. История с Ионой - шаблон. История с Центром - отдельная и речь не идёт о разрушении Киева. Где Вы такое вычитали ? Речь о том, что не все пророчества, которые не исполняются в декларируемое время, можно назвать лжепророчествами.

 

Цитата eestimees
Абсолютно не играет роли, когда он написал книгу и когда появился первый читатель и когда она стала широко известно.

Очень даже важно, потому-что события с Ионой мы можем оценивать ретроспективно, а события с СА - только по ходу жизни.

Писатель
+119
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата kostyan
Пробуждение начинается с тебя. История начинается с тебя.

Может быть, хватит уже лозунгов?

Лозунговое мышление, лозунговое восприятие мира, лозунговые разговоры, лозунговые взаимоотношения... Назад, в СССР?

Удален
Stoboi
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата поиск77
С тобой!!! вам наверняка не просто ! это ж надо столько времени вы проводите в инете на этой теме , если у вас есть семья ?
Привет Вам:)) Да чтож такое:))) меня в этой теме давно не было, но Вы все призываете и призываете, приииди Стобой:))) да у меня просто дни такие выпали :( время куча оказалось. скоро они закончатся.
Удален
Stoboi
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата Эксплорер
Может быть, хватит уже лозунгов? Лозунговое мышление, лозунговое восприятие мира, лозунговые разговоры, лозунговые взаимоотношения... Назад, в СССР?

Слушайте, Сестра столько лозунгов пишет. у нее что не пост, то лозунг, Вы лучше ей замечание сделайте, а то сучок видите, бревна же нет. Построют Центр, не построют, видно будет, узнаете по плодам! плодов пока нет в этом вопросе. что обсуждать?

Писатель
+119
|22 Сен 2011
0

Стобой, я вообще-то не к Вам обращался...

Удален
IBagira
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата поиск77
учитывая разницу во времени "сша" "украина" вы только проснулись и вперед защищать своего Сандея ,да.. сочуствую вашему мужу и детям если таковые имеються ,не балованы они вашим вниманием .

Какое США, какой муж и дети? Вы с кем-то перепутали..... :)))

Старожил
+940
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата Эксплорер
Назад, в СССР?

Назад, в Библию.

Старожил
+940
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата IBagira
Какое США,

 Может, он имел ввиду, что он из США.

 

Цитата поиск77
Сандей допустил обман и обобрал своих последователей !

Это только Ваша точка зрения. Она может быть ошибочна.

Старожил
+250
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата kostyan
История с Центром - отдельная и речь не идёт о разрушении Киева. Где Вы такое вычитали ?

 Вот здесь. Из нижеследующей Вашей переписки с qwertyqewrty

 

Цитата qwertyqewrty
почему ты соврал, что будет построено в этом году?

 

 

Цитата kostyan
Уже ответили несколько страниц назад. Отвечаю ещё раз. Мне не сложно. Иона говорил, что через 40 дней Ниневия будет разрушена. Она была разрушена ? Нет. Иона - лжепророк ? Нет. Она была разрушена, но гораздо позже. Так же может быть и с Центром. Если Вы нуждаетесь в более детальном ответе, спрашивайте.

 

 

Цитата qwertyqewrty
а вот и отличный пример троллига Писанием. Бог послал Иону призывать к покаянию и с предупреждением. Бог помиловал Ниневию. ЧТо же, Бог помиловал Киев, за то что люди покаялись и центр не строится??

 

 

Цитата kostyan
Спасибо за вопрос. Речь идёт о пророчестве и нашем его понимании. Иона пророчествовал, что Ниневия будет разрушена и определял срок. Ниневия действительено была разрушена, но позже. Кто там, кажись вопрос был к Наставнику, который говорил, что здание будет построено, например, в 2011 году (в контексте рассматриваемого вопроса дата не важна). Не исключён вариант, что будет построено, но позже.

Учитывая imho, что Вы явно больше следите за точностью орфографии нежели смысла, даю и перевод на простой язык:
Вопрос: Почему ты соврал и не было построено
Ваш ответ: может быть будет посроено позже, как и случилось с разрушением Ниневии..
Вопрос:Бог помиловал Ниневию, за покаяние = помиловал Киев за непостроение центра?
Ваш ответ: неисключено, что построят позже.
И что Ваш ответ тогда означает в контексте диалога? Он означает - разрушит позже.
Видите, как важно следить за смыслом?

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата kostyan
Речь о том, что не все пророчества, которые не исполняются в декларируемое время, можно назвать лжепророчествами.

 Об этом даже и спору нет. Но когда одно-за-одним, одно-за-одним, пророчества оказываются ложными, то и вывод один - постоянно ложнопророчествующий называется лжепророком.

 

Цитата kostyan
Очень даже важно, потому-что события с Ионой мы можем оценивать ретроспективно, а события с СА - только по ходу жизни.

Сами то поняли, что сказали?
У Ионы единожды совершённая ошибка, причём в коротком отрезки времени, а СА сколько лет обольщал народ?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+379
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата kostyan
А шо, в Киеве типа некому каяться ?

чем больше народу покается, тем вероятней, что центр так и не построится, по  вашей псевдоаналогии?

Старожил
+940
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата eestimees
Сами то поняли, что сказали?

 А что здесь не понятного ? Попытаюсь для Вас. События с Ионой мы оцениваем сейчас, когда прошло много времени, Иона написал книгу, она вошла в Библию. А события с пророчеством относительно центра мы оцениваем в настоящем времени. То есть, если перенести на события с Ионой, мы находимся на том этапе, когда Иона пророчествовал - и не сбылось через 40 дней. Оппоненты Ионы называют его лжепророком, он от них убегает и ищет смерти. Но зная эту историю и переносясь в наше время, не стоит убегать и огорчаться, если тебя называют лжепророком.

 

Цитата eestimees
Вопрос:Бог помиловал Ниневию, за покаяние = помиловал Киев за непостроение центра? Ваш ответ: неисключено, что построят позже.

Мой ответ - почему Вы говорите о Киеве. Здесь не может быть знака "=". Этот знак придумали Вы, а потом спрашиваете, почему так. Речь идёт о шаблоне, о принципиальных схемах, а не об одинаковой судьбе двух городов.

 

Цитата eestimees
И что Ваш ответ тогда означает в контексте диалога? Он означает - разрушит позже.

 Вот Вы сами придумали мой ответ и сами его критикуете. Мой ответ - возможно, построят позже.

Видите, как важно следить за смыслом и читать посты, а не додумывать своё и свои ошибочные мысли приписывать другим.

Старожил
+940
|22 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата qwertyqewrty
чем больше народу покается, тем вероятней, что центр так и не построится, по вашей псевдоаналогии?

В Ниневии - когда все, кто должен был, покаялись - Ниневия была разрушена, но не в то время, о котором пророчествоалось. (Но пророчество сбылось).

В Киеве - когда все, кто должен был, покаются - Центр будет построен, но не в то время, о котором пророчествовалось. (Но пророчество сбудется).

Всё просто. Но это - как один из возможных вариантов. Как там на самом деле - знает Бог.

Старожил
+940
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата eestimees
У Ионы единожды совершённая ошибка, причём в коротком отрезки времени,

Мы знаем об Ионе только по этому короткому отрезку времени. Что было до и после ?

Не одна ошибка.

1. Не послушал Бога.

2. Просил его утопить, вместо того, чтобы покаяться .

3. Огорчился и был раздражён за то, что то, чём он пророчествовал, не сбылось.

4. Упрекал Бога в своей ошибке.

5. Просил смерти из-за огорчения из-за несбывшегося пророчества.

6. Просил смерти из-за засохшего растения.

7. Свой авторитет ставил выше жизни тысяч людей.

 

Старожил
+250
|22 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата kostyan
А что здесь не понятного ?

 Так я и думал, что не поняли...
Я вам про Фому, а Вы мне про Ярёму.

Брат, чтитайте сначала свой диалог с
qwertyqewrty

Перевожу на совсем детский язык мысль её предполагала следующее: не построили именно потому что покаялись....
Так как построение подобного культурного центра = установлению  тельца  (о тельце  моя мысль, не qwertyqewrty ) и могло только наказание Божие на заблудшие, благодаря СА души  принести..., а не милость.
Нижеследующее Ваше высказывание показывает, что Вы точно не в теме....

 

 

 

Цитата kostyan
В Киеве - когда все, кто должен был, покаются - Центр будет построен, но не в то время, о котором пророчествовалось. (Но пророчество сбудется).

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IBagira
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата eestimees
За сим, считаю диалог с Вами бесполезным....

Ну наконец то :)))

Старожил
+250
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата kostyan
Мы знаем об Ионе только по этому короткому отрезку времени. Что было до и после ?

 До, он был пророк, с которым общался и давал поручения Бог.
После он также был пророк,  послуживший к тому же, прообразом Мессии.

 

Цитата kostyan
Не одна ошибка. 1. Не послушал Бога. 2. Просил его утопить, вместо того, чтобы покаяться . 3. Огорчился и был раздражён за то, что то, чём он пророчествовал, не сбылось. 4. Упрекал Бога в своей ошибке. 5. Просил смерти из-за огорчения из-за несбывшегося пророчества. 6. Просил смерти из-за засохшего растения. 7. Свой авторитет ставил выше жизни тысяч людей.

Это действия одной ошибки.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
талмид
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата eestimees
Я вам про Фому, а Вы мне про Ярёму

В последнее время этот прием называется "переводить стрЕлки".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+250
|22 Сен 2011
4

 
 

Цитата IBagira
Ну наконец то :)))

Ради того, что бы подправить предыдущий пост, пришлось этот удалить.
Спасибо, что напомнили.
Брат,  поскольку Вы, вероятно не успели прочитать один из моих постов из-за того, что я его удалил, то даю пояснение к посту
IBagira

Считая, что Ваша цель увести ещё одну тему в троллизм, диалог с Вами заканчиваю и напоследок предлагаю Вам и другому наставнику (не знаю кто из вас первый) покаятся в том, что сыпете соль на раны, вместо помощи.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+317
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата eestimees
Cтранное благовестие у Вас....

У них все сранное. Самое существование этого посольства основано на том, что люди предпочитали не думать над вопиющимим странностями.

Старожил
+507
|22 Сен 2011
3

Костян и иже СНИМ, просто сами думать и помочь людям  не могут, только по нашим постам и пишут свои "замечания".

Тоже мне, критики. Критикуете-то что??? Неопстроенное здание? И говорите, что оно есть? Ну, там, в духе-то... В ПБ так учили - в духе-то оно есть, мол....

Лучше напишите-ка о том, что вам близко и о чем вы переживаете. Тогда мы вам поверим.

Писатель
+119
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата kostyan
Цитата Эксплорер Назад, в СССР?
Назад, в Библию.
В Библии нет пустых лозунгов для толп, исходящих от Бога. И даже закон заповедей заменен учением, т.е. объяснением, что к чему, почему и как.

 

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.