Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Старожил
+940
|5 Сен 2011
2
Цитата svea
Просто проследите, как они уводят разговор,что бы вывести человека из себя,

 Неужели Вы всё это видите в моём стиле общения ?

 

Цитата svea
и тот сказал глупость

 Понимаете, есть большая разница в живом общении и общении в эпистолярном жанре.

При живом общении иногда действительно слова могут идти впереди мысли. Мы все несовершенны. Но, когда Вы пишите, Вы всегда можете откорректировать и тем самым избежать глупостей. Написали пост - успокойтесь эмоционально, прочитайте его, если нужно, откорректируйте и отправляйте. Тогда в нём не будет глупостей.

Я Вам пишу о теме стройки, а Вы уводите дискуссию в сторону личных обвинений.

 

Цитата svea
Обратите на последний пост Костяна мне,все хочет спровоцировать,что ответа я лично не получмла из уст Са

Не пойму, где Вы видите, что речь идёт о устах СА ? Я писал, позвоните в ПБ (примерно так).

Старожил
+940
|5 Сен 2011
2
Цитата svea
Когда -то меня учили мои же знакомые,из ПБ ,как перебивать в споре.

Вы воспринимаете форум, как спор. Это не так. Каждый высказывает свою точку зрения, не стремясь, чтобы все думали так, как он. Это априори невозможно. Это не клуб по интересам, где все дружно осуждают или поддерживают что-то или кого-то.

 

Цитата svea
Пообщаться на эту тему мне с Са,это почти ,что слетать на Луну этим и пользуеться защитники.

 Когда-то мне нужно было встретиться с ним по вопросу христианского радиовещания. Мне, наименьшему из баптистов. Я записался и мне назначили встречу в приёмный день, позвонили, уточнили, удобно ли мне и я пришёл. Всё просто. Никаких полётов на Луну. Не фантазируйте (вспомнил брата Черепейника).

Я защищаю не его, а Вас.

Старожил
+940
|5 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
Хай уж приходят к своей кормушке как же они без нее*)

Всё меньше любви в обличениях. Исправляйся.

Старожил
+379
|5 Сен 2011
3
Цитата kostyan
Когда-то мне нужно было встретиться с ним по вопросу христианского радиовещания. Мне, наименьшему из баптистов. Я записался и мне назначили встречу в приёмный день, позвонили, уточнили, удобно ли мне и я пришёл. Всё просто. Никаких полётов на Луну. Не фантазируйте

какой это был год? В 2008 году при мне человек пытался записаться на прием, ему сказали, что пастор Сандей очень занятый человек, и часы приема у него расписаны на много месяцев вперед, и пусть он пойдет к дочернему пастору или еще куда. Опять же при мне много раз говорили, что попадали на прием только благодаря дружбе с девочками офиса, по денежным проектам или по протекции приближенных лидеров.

Поэтому вы тоже не фантазируйте. Напомню, с вами поговорили, но денег не дали.

 

Цитата kostyan
Сравнивать нужно пропорционально.

давайте сравним пропорционально. В 2008 году в ноябре было сказано Сандеем со сцены, что он собрал 3 млн долларов на стройку и он пустил их в бизнес и удвоил эту сумму (это когда КК уже был в нокауте). В марте 2009 вдруг выяснилось, что собрано всего 2 млн и это все, что есть. Еще через пару месяцев выяснилось, что собрали всего 1 млн долларов, и 1 он сам даст со своего кармана.

у вас в процессе заливки фундамента пропорционально такое было?

Удален
Stoboi
|5 Сен 2011
2

Костян, да нет есть любовь, внутри, ...только сарказм на ситуацию появляется.. Спасибо, что следите, ...благодарна.) а вы, оппоненты за сарказм простите.

Старожил
+940
|5 Сен 2011
1
Цитата qwertyqewrty
с вами поговорили, но денег не дали.

Но поговорили же. И это не фантазии. Он очень простой и доступный человек в личном общении. А это главное. Иные разговоры ценятся дороже денег. А Вы мыслите в денежных эквивалентах. Раз денег не дал - значит, пустой разговор ? Самый дорогой разговор для меня по сегодняшний день, это когда мой коллега по работе рассказал мне о Христе. Как измерить сие в денежном эквиваленте ? А Вы говорите, денег не дал...

 

Цитата qwertyqewrty
у вас в процессе заливки фундамента пропорционально такое было?

 Я не знаю. Я не слежу за финансами. Мне не интересно. У нас есть бухгалтер. С него спрос.

Я так же не ориентируюсь, как там было в ПБ. Если у членов ПБ есть вопросы, пусть предъявят в установленном порядке.

Я говорю о том, что построить Центр - это не простое задание. И мало кто из активных форумчан представляет себе, что это такое.

Старожил
+940
|5 Сен 2011
2
Цитата qwertyqewrty
В 2008 году при мне человек пытался записаться на прием, ему сказали, что пастор Сандей очень занятый человек, и часы приема у него расписаны на много месяцев вперед, и пусть он пойдет к дочернему пастору или еще куда.

Это естественный алгоритм. Что удивительного ? Вы представляете, сколько желающих пообщаться ? А сколько среди них неадекватных ? А сколько могут решить вопросы с дочерними пасторами ? Правильная логичная схема.

Удален
талмид
|6 Сен 2011
2

Может он строит его "в духовном" мире, как в выдуманной истории про голого короля? Одни "видят" "духовный" ДК, другие - нет.

Духовный - это слово означает не миллионера-крикуна с микрофоном, закатившего к небу глаза и шарящего по карманам уверовавших, а доброго самарянина и Павла, поддерживающего бедного из своего, а не играющего с ним в бесовскую рулетку "сеяние в процветание "помазанника".

30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
(Деян.28:30)

а не на иждивении пенсионеров

31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.
(Деян.28:31)
а не иному, чему он, Павел, НЕ УЧИЛ, но предал таковых АНАФЕМЕ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|6 Сен 2011
1
Цитата талмид
Поэтому в этом капризе ему справедливо отказали. .

И он согласился с отказом, или продолжает настаивать на своем конституционном праве ?

Это же не в церкви , где пастор всегда прав . И может игнорировать любые заявления и ходатайства всех своих пастомых.

На суде обязаны выслушивать и давать ответы на все заявленые ходотайства.

Удален
paralipomenon
|6 Сен 2011
4
Цитата kostyan
Он очень простой и доступный человек в личном общении.

естественно. Это психотехника. Помню в 2006 году мы с одной женщиной не пошли на некое мероприятие по своим причинам.

Так эти улыбчивые и доступные люди передали нам, что кое кому это сильно не понравится.

Правда они не ожидали реакции - равнодушие на это заявление. И я сказала,что мне всё равно, понравится это или нет. Не интересует абсолютно.

Но мне до сих пор интересно, а что под этим подразумевалось? Они бы нас лишили сладкого? Или своего общения?

Но как-то всё равно стало на их расположение после этого заявления.  Не люблю манипуляторов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+85
|6 Сен 2011
5

Еще раз прошу,обратить внимание,что с имеющими дух заблуждения спорить безполезно.Им про Фому,

а они про Ерему.Гверти рассказывает,что на прием к СА,его же прихожане должны записываться за

много месяцев вперед.Что и я потверждаю,так как мне тоже об этом рассказывали,что долго стояли в очереди,на прием к СА и тоже с трудом попали.

С проблемами их же направили к поменьшему рангом,на что тот  им ответил,что он не понимает,что

они хотят от ПБ(они в то время потеряли много из-за их учения),дал намек,что идите и работайте,так что

никакой помощи  они не получат.В то время они были безработы,много детей,небольшую помощь им посылали из благотворительной миссии помогающим мессианским евреям. Хотя евреями,тем более мессианскими они не являются.Так же эта же миссия дала им деньги на возвращение в Россию.Для меня это было просто такое отношение кощунственно,у нас  христане помогают  своим.

Потом ,этот  " малый баптист" уже на баптист.Слишком уж посольский и даже говорит,как

"наставники",при общение можно ясно  уловить,все уже попался на учение.

Конечно, разве  СА не откажет "радиовещать",пиарить себя и обелять,такие,как "Костяны" ему необходимы,что бы выпутаться из уголовного дела.Он сейчас в таких  нуждается  больше,чем в

деньгах.Он их не то,что лаского встретит,но и проводит лаского.Он даже будет заискивать перед такими.

Немногие  знают,гнев СА,и как он в нем страшен.Свидетели такому гневу  есть и  много.

Даже есть ролики их свидетельств.Особенно поразило,как один из организаторов КК ползал на коленях,

перед СА ,а тот орал в гневе,что мол,ты больше не мой сын!От адекватности далеко.

Надо бы  на христианском радиовещание  и телевидение это выложить.

Этот Центр,просто очередной трюк , способ вышибания денег ,а потом отмывания.

Местный
+18
|6 Сен 2011
5

Да, я обращалась лично. К Сандею нельзя, меня отправили к члену его домашней группы, он сказал "Не твоё дело это знать."

Судьба пожертвований "Пастор знает, а тебе не понять"

 

Цитата kostyan
Разрешите напомнить, что тема о строительстве. А кто-нибудь звонил в приёмную ПБ с этим вопросом ? Что ответили ? Наш пастор (речь о баптистской церкви) два года назад сказал : "Мы будем строить здание. Год молитвы - год стройки". Так же само собираем деньги, по воскресеньям бывает два сбора и т.д. Прошло два года. Залили фундамент и стены подвала. Ещё никто ни разу ему не сказал : "Где то, о чём ты говорил ?" И я первый пообщаюсь с тем, кто задаст ему этот вопрос. Все ж нормальные люди и понимают, что такое строительство. Да, и тот, и тот выдавали желаемое за действительное. Вот если совсем не будет строиться, то другое дело. Божьих всем благословений.
Местный
+18
|6 Сен 2011
0

На родном языке, из языков государственного, регионального и нац. меньшин

 

Цитата kostyan
У нас по-другому. По закону каждый человек имеет право ознакамливаться с материалами дела на родном языке. Вне зависимости от его диплома, гражданства, IQ, места работы и т.д
Местный
+18
|6 Сен 2011
0

Да-да, была тарелка:)

 

Цитата SHanell
хоть тарелку (как это было в первый раз — интересно, это кто-то помнит?)
Старожил
+317
|6 Сен 2011
2
Цитата nаtаn
теперь куда делись деньги зданные на проект - здание которое согласно пророчествам построенно в 2008 г. ? украли или вернули людям?

Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай. дай дай дай,
Лап ту бу ди бу ду дай.

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

(с) Окуджава

Удален
Дия
|6 Сен 2011
1

Сандей говорил на служении, что вы не настоящие верующие, если вам за день хоть раз не покрутили у виска.

Старожил
+317
|6 Сен 2011
1

Он много чего говорил.... 

Писатель
+85
|6 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Неужели Вы всё это видите в моём стиле общения ?

Отвечаю вам многозначающим Молчанием.

Старожил
+940
|6 Сен 2011
3
Цитата svea
Отвечаю вам многозначающим Молчанием.

 Хотел ответить стихом из книги Притчи, 17:28, но вот видите, сдержался же. Потому-что эпистолярный жанр.

 

 
Цитата teresa
Да, я обращалась лично. К Сандею нельзя, меня отправили к члену его домашней группы, он сказал "Не твоё дело это знать."

Сложно представить. Если так, не давайте, вот и всё. И если все перестанут давать, прийдётся СА изменить информационную политику.

 

Цитата SHanell
На те суммы, которые были неоднократно собраны, можно было построить десять зданий для собраний в Киеве и обеспечить собственными зданиями все региональные церкви.

 Вы забавный теоретик. Даже нет. Банальный фантазёр.

Вы утверждаете, что можно. Так соберите и постройте. И тогда скажите : "Учись, Костян, как нужно работать". И я с удовольствием поучусь. Найдите среди людей, которым вы доверяете, человека, который бы занимался вопросами промышленного строительства в Киеве и расспросите его о порядке строительства, начиная с момента выделения земли, например. Чтобы Вы ориентировались в вопросе. Ваша некомпетентность в вопросах строительства мешает Вам объективно оценивать ситуацию.

И учтите, что человеческая психология такова, что Вашу некомпетентность в данном вопросе читающие и разумеющие подсознательно будуть переносить на все Ваши суждения и оценки, что существенно умалит Ваш вклад в общее дело докапывания до истины.

Божьих Вам благословений.

Местный
+18
|6 Сен 2011
2
Цитата kostyan
Сложно представить. Если так, не давайте, вот и всё. И если все перестанут давать, прийдётся СА изменить информационную политику.

К тому времени давалось 10 лет. Теперь, конечно, я не даю, и борюсь, чтобы не давали другие

А то, что Вам сложно представить - значит Вам повезло, очень. В ПБ это нормальная практика. Другие дочерние пасторы не были удивлены такой реакцией.

Старожил
+940
|6 Сен 2011
1
Цитата teresa
Теперь, конечно, я не даю, и борюсь, чтобы не давали другие

Что Вы не даёте - это, на мой взгляд, правильно. Но слово "борюсь"... Мне кажется, в данном контексте более уместными были бы, например, слова "советую", "рекомендую" и т.д. Если в какой-то поместной церкви какой-то второстепенный вопрос принято решать вот так, то не нужно революций. Это вызовет только противостояние и потерю времени, которое можно потратить на более евангелизационные проекты. Если человек даёт и говорит, что доверяет тем, кому даёт - это его право. Может, он знает то, что не знаете Вы.

Местный
+18
|6 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Может, он знает то, что не знаете Вы.

Или я знаю то, чего не знает он.

 

Цитата kostyan
Мне кажется, в данном контексте более уместными были бы, например, слова "советую", "рекомендую" и т.д.

Вы правы, вам  всего лишь кажется. Кто-то борется за правду, кто-то ее советует. я из первых

 

Старожил
+317
|6 Сен 2011
3
Цитата kostyan
Мне кажется, в данном контексте более уместными были бы, например, слова "советую", "рекомендую" и т.д.

После того, как услышишь Аделаджу всякое может казаться.

Вот некоторым кажется, что кто-то хотел стоить духовно-культурный центр с опускающимися стенками.

Я вот одного никак не понимал: если Бог обещал Аделадже 5 миллионов человек в церкви, то чего он собирался строить "центр" всего на 50 000.

А какой просто ответ оказался, а?!

Старожил
+940
|6 Сен 2011
2
Цитата teresa
Кто-то борется за правду, кто-то ее советует. я из первых

 Есть правда - истина. Это понятия в христианстве, влияющие на спасение.

А есть такое во второстепенных вопросах, что правда у всех своя. Вы боретесь с мельницами. Героиня Вашего ника, мать Тереза, не боролась. Она просто делала своё дело. 

 

Цитата SHanell
Во завернули! Молодца!

 Не нужно хвалить меня. Вся слава Богу.

 

Цитата SHanell
Именно компетентность в данном вопросе и позволяет мне оценивать эту ситуацию.

 На чём базируется позиционируемая Вами Ваша компетентность ? В каких строительных проектах и на каких должностях Вы участвовали ? Судя по Вашим комментариям, ни в каких. Поправьте, если ошибаюсь.

 

Цитата SHanell
Но ведь и без компетентности любому адекватному человеку понятно, что для того, чтобы выгнать коробку с полом и коммуникациями, миллионы не нужны!!!

Соберите, постройте, тогда Ваши слова будут в авторитете.

 

Цитата SHanell
холуи

 Какую смысловую нагрузку Вы вкладываете в данный термин ?

Старожил
+940
|6 Сен 2011
1
Цитата svea
стих 15:"Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного-оба мерзость перед Богом".

Подходит и обвинителям, и защитникам СА.

Я не принадлежу ни к тем, ни к другим. Я люблю и уважаю СА. А защищаю не его, а Вас. От Вас же.

1Кор.4:5 "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога".

Я думаю, что не всю правду до конца мы будем знать в этой жизни. Осуждайте грех, грешника любите. Где-то вот так.

Старожил
+332
|6 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Подходит и обвинителям, и защитникам СА. Я не принадлежу ни к тем, ни к другим. Я люблю и уважаю СА. А защищаю не его, а Вас. От Вас же. 1Кор.4:5 "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога". Я думаю, что не всю правду до конца мы будем знать в этой жизни. Осуждайте грех, грешника любите. Где-то вот так.

По тв прокурор сказал, что для СА будет не только Божий суд, но и здесь на земле.

Старожил
+317
|6 Сен 2011
1

Прокурор значит недуховный 

И вообще-то тут речь идет о ворованных деньгах, а не сердечных намерениях.

Старожил
+940
|6 Сен 2011
2
Цитата Ivan
Вообще-то тут речь идет о ворованных деньгах, а не сердечных намерениях.

 Речь идёт о строительстве. Но, как и в любой теме о СА, речь о способах и путях исцелений ожесточённых сердец. Даже если здание Центра будет построено, будет найдена другая тема для осуждения грешника, а не греха. Вот что печально.

 

Цитата Простой
По тв прокурор сказал, что для СА будет не только Божий суд, но и здесь на земле

А если вдруг оправдают, Вы поверите ?

Старожил
+317
|6 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Даже если здание Центра будет построено

Вот построите тогда поговорим.

Старожил
+379
|7 Сен 2011
2
Цитата kostyan
Я не знаю. Я не слежу за финансами. Мне не интересно. У нас есть бухгалтер. С него спрос.

и кто с него спрашивает, если всем неинтересно?если вам неинтересно состояние финансов на постройку здания на церковь, то что вам тогда вообще интересно?или это просто отмазка такая?

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.