Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И где здесь про тренировки спасения тому, кто не может потерять спасение?

Где написано про возрастание в благодати? Почитайте сами 1 кор 3.

Я просил не вести умственные игры.

Glover
Удален
моисей
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Изложите ваше понимание всего фрагмента 1Тим.2:11-15.
Как написано в Новом Завете, так и понимаю

Изложите здесь ваше понимание. Вот фрагмент текста, его и держитесь при пояснении.

 

Цитата хантер2
Цитата моисей Про "совершать спасение"
"Совершать спасение" - так не написано в Новом Завете

Скажите еще, что нет Флп.2:12 в Новом завете.

Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так потерпит или не потерпит урон?

Написано - потерпит урон, если дело сгорит.

Написано - спасется, несмотря на урон.

Glover
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Изложите здесь ваше понимание.
Цитата хантер2
Как написано в Новом Завете, так и понимаю
Цитата моисей
Скажите еще, что нет Флп.2:12 в Новом завете.

Может у вас и нет.

Glover
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так зачем тренировать спасение, если всё равно спасется?
Цитата хантер2
Чтобы христианин не потерпел урон. Чтобы - не был аутсайдером.

Ответил вам на эти вопросы в последний раз.

еще раз прошу:

 

Цитата хантер2
не вести умственные игры
Glover
Удален
моисей
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Не пойму, что тут можно навыдумывать, если ясно сказано Духом Святым 1 Тимофею 2:14-15 14 1 Тимофею 2:13 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. 1 Тимофею 2:14-15 © Библия Онлайн, 2003-2020. ___ Что мешает принять эти стихи в чистом виде? Только одно - нездоровое желание человека вечно спорить с Богом.

Сравните мою просьбу и ваш как бы ответ.

Удален
моисей
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Изложите здесь ваше понимание. Цитата хантер2 Как написано в Новом Завете, так и понимаю Цитата моисей Скажите еще, что нет Флп.2:12 в Новом завете. Может у вас и нет.

Такими ответами вы полностью себя в моих глазах дискредитировали.

Старожил
+2367
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
. А тот кто знаком с англ языком, тот знает что англ глаголы имеют такие особенности грамматики, которые не имеют глаголы русского языка. От этого в русском переводе много ошибок.

Отнюдь, совсем не от этого.

Может в русском переводе и наличиствуют некие "ошибки перевода",  но только не от того, что

англ глаголы имеют такие особенности грамматики, которые не имеют глаголы русского языка.
Ваш довод ошибочен.

 

Цитата Сумчатый
Никак не пойму, зачем тренировать то, что по вашей теории невозможно потерять?

Не ведитесь на тот  безграмотный перевод, сделанный русскоязычным форумчаниным хантер2 ,  текста  Посл Филипийцам 2:12-13.

Все переводы текста стихов 12 и 13 , которые написал  Апостол в своем Посл Филипийцам 2гл не содержат, не используют значение  <work out > kak   < тренироваться>.

Ни в русскоязычных версиях , тем более ни в англоязычных переводах значение того греческого слова , которое использовал сам Павел  κατεργάζεσθε - не переводится так, как  предлагает это сделать хантер2.

Старожил
+2367
|11 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если спортсмен перестает тренироваться, следить за режимом, то очень скоро он перестанет быть спортсменом. Его можно будет называть ех спортсмен, но это уже не спортсмемен, участвующий в соревнованиях.

100% верно.
Так как слово спортсмен - это конкретно адаптированое английское sports·man - то
если спортом человек прекращает заниматься , то разумеется <sports> , уже и не следует применять , когда говорят именно о таком ,
т.е. человеком он конечно и останется - < man> ,

а вот уже совсем не  <sports>. 

О нем только так и можно и дОлжно говорить характеризовать его - ех sports·man .:)

Старожил
+2367
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Профессионального спортсмена сопровождают не только соревнования, но и тренировки

, соревнования таковых , профессиональных спортсменов  дают им средство, заработок.
Именно там (на соревнованиях )они  они  продают свои  навыки и умения, полученные ими на тренировках за деньги, как и все другие профессионалы : доктора, учителя, сантехники, шоферы и т.д.

Удален
AlexeyW
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Недостойный поступок. Смотрите не огребите сами

Если и "огребу" по делу, то буду рад, поскольку поступит со мной Отец как с законным ребёнком...

а Вы так и не поняли, что не угроза в моих словах. но, по всей видимости, просто не способны к осознанию того, что творите:

 

Цитата моисей
Такими ответами вы полностью себя в моих глазах дискредитировали.

И хотя, у нас с моисеем есть несколько разные понимания по некоторым тематикам, наше мнение о стилистике Ваших ответов совпадают.

Но я, практически уверен, сейчас моисей у хантера2, тоже, станет "религиозником".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|11 Апр 2020
Цитировать

Нарушены правила №7 и №10. Вам предоставили возможность общаться на форуме - общайтесь. Зачем ведёте в теме разговоры о модераторах и администрации?

 

Цитата AlexeyW
Неужто записали модеров и админов в представителей Духа Святого?

....................

хантер2, не переходите на личность собеседника - правило №5.

 

Цитата хантер2
последняя фишка отчаявшегося религиозника.
Цитата хантер2
ваше Враньё!)))
Цитата хантер2
вы ошибаетесь и показываете свое невежество. См выше (англ глаголы)
Удален
Kpиcтинa
|11 Апр 2020
2 Цитировать

Если бы лжетеория о невозможности потерять спасение, дарованное Богом человеку, не губила бы самих верующих в эту теорию, то и пусть себе бы верили , как им угодно. Но все представители этого лжеучения демонстрируют тут подлые методы давления на собеседника, эгоизм и хвастовство. Это как избалованный ребёнок в семье,  "сын короля", не встречая препятствия своим злым выходкам, всё больше утверждается в своей уверенности : что бы он ни вытворил,- это сойдёт без последствий для него, патамушта ПАПА его люююююбит.

А если бы сделавший опасный крен в своём чтении Библии выровнял бы свою лодку, то со страхом Божьим уразумел бы , что некоторые его опрометчивые слова будут ему дорого стоить и в этой жизни на земле, и , возможно, закроют ему вход в Царство Божье. Бог сказал: от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Удален
Kpиcтинa
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но зачем и как тренировать спасение "вечноспасенному", который по вашей теории не может потерять спасение?

в упор не видят же абсурдность этой теории. И очень жаль, и непонятно, ПОЧЕМУ никакая логика, никакое место Писания, даже слова Самого Христа их не убеждают. Всему находят своё левое объяснение и лукавые толкования.

Удален
Kpиcтинa
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если легко стать спасенным, то почему спасенных так мало?

Вооот, о том и тема . Держи, что имеешь. Держать некоторым (если не употреблять слова "многим") 1)лень, 2) есть дела поважнее,3) грех сладок и очень влечёт,4) почва сердца поросла бурьяном,5).... список может быть длинным

Удален
AlexeyW
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
Зачем ведёте в теме разговоры о модераторах и администрации?

если Вы следите за линией этой перепалки, то наверняка заметили: это была лишь реакция с моей стороны.

и мои слова не означает, что я не уважаю мнение и право админов и модераторов. это лишь означает, что я не считаю вас сердцеведцами. Вы реагируете на поступок - ваше право, которое уважаю; моё право - считать себя не виновным, зная эмоциональный и разумный посыл моих "внешне неприглядных" выражений и обращаясь к удостоверениям совести. вот и всё, что я хотел сказать. поэтому, я не нарушаю правила.

благослови вас и лично Вас Господи!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|11 Апр 2020
1 Цитировать

Кристина, вы и вправду убеждены, что человек, временно принявший слово Божие, которое в этом человеке даже не укоренилось, получает от Бога спасение, а потом его теряет?

Удален
AlexeyW
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Кристина, вы и вправду убеждены, что человек, временно принявший слово Божие, которое в этом человеке даже не укоренилось, получает от Бога спасение, а потом его теряет?

Никто кроме Господа не знает насколько в человеке укоренилось Слово Божье.

кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

(1Кор.10:12)

ты держишься верою: не гордись, но бойся.

видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.

(Рим.11:20-22)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Понятно, что Писанием подтвердить свои умозаключения не можете.

Три  раза отвечал вам на этот вопрос, вы все равно пишите: "Не можете подтвердить!")).

Вот это и есть ваши умственные игры. Проще говоря - троллинг.

А вот этот стих, зачем привели?

 

Цитата Сумчатый
2Петра 3: 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

Я вам сам написал о возрастании (нарабатывании -κατεργάζεσθε ) в благодати, а вы меня, по этому же вопросу просвещать собрались))

Glover
Старожил
+9
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если Вы следите за линией этой перепалки, то наверняка заметили: это была лишь реакция с моей стороны.

Нужно не так много благородства, чтобы сказать правду. Постарайтесь отыскать его в себе.

Вот ваши оскорбления, на которые я не ябедничал, заметьте.

 

Цитата AlexeyW
Какое-то дико глупое утверждение

 

Цитата AlexeyW принципиальный идиотизм с Вашей стороны
Цитата AlexeyW
наконец-то хоть одна умная фраза. думаю, сказана в забытии

А у вас, сразу гордость взыграла и побежали жаловаться)))

Glover
Старожил
+9
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Такими ответами вы полностью себя в моих глазах дискредитировали.

Я весьма скорблю и печалюсь от ваших слов, но  надеюсь, что это не самая жестокая утрата в моей жизни!)))

Хотя, собсна, я и не стремился снискать у вас одобрения))

Glover
Удален
AlexeyW
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Нужно не так много благородства, чтобы сказать правду.

значит Вам и в этом немногом не повезло.

 

Цитата хантер2
А у вас, сразу гордость взыграла и побежали жаловаться

а Вы спросите у Господа. может Он Вам ответит, что побудило меня к этой жалобе... насчёт гордости ошибаетесь.

Вам бы задуматься над тем, что говорите... но, видимо, Вы как открытый костёр в ветренную погоду...

p.s. кстати, Вы случайно с СБ связаны не были? очень уж искустно умеете фактами жанглировать...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
в упор не видят же абсурдность этой теории

Действительно, в упор не видят, что в Библии не написано ни слова о какой-то нелепой "потере" спасения.

 

Цитата Kpиcтинa
И очень жаль, и непонятно, ПОЧЕМУ никакая логика, никакое место Писания, даже слова Самого Христа их не убеждают

Сам в негодовании! Нет на одного места Писания, где бы было написано, что верующий христианин, "теряет" спасение, а им это ни о чем не говорит. Церковные побасенки для них важнее Слова Божьего

 

Цитата Kpиcтинa
Всему находят своё левое объяснение и лукавые толкования.

О, да! Полностью разделяю ваше, целиком справедливое, негодование! Это они ох как умеют! Выдумать такую дикую теорию, как "потеря" спасения. И оправдывать ее, без зазрения своей совести, стихами, в которых нет и полуслова о "потере" спасения. Прям, вопиющая несправедливость.

Glover
Старожил
+9
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы случайно с СБ

хта ета тага СБ?

 

Цитата AlexeyW
значит Вам и в этом немногом не повезло

Да, надо мне научиться опускаться до уровня стукачей, и бежать первому к  кнопке.

 

Цитата AlexeyW
а Вы спросите у Господа. может Он Вам ответит, что побудило меня к этой жалобе

та ваши дила плоти жа!

Glover
Удален
AlexeyW
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Да, надо мне научиться опускаться до уровня стукачей, и бежать первому к  кнопке.

вот видите хантер2, Вы опять выставляете себя всезнающим. )))) но здесь Вы жёстко заблуждаетесь... впрочем как, практически, и со всем остальным.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы жёстко заблуждаетесь... впрочем как, практически, и со всем остальным.

Конечно, человек, именно, жестоко заблуждается, когда простые и понятные Библейские стихи у него отступают на задний план, а вперед выпихивает церковные догмы, неимеющие ничего общего с написанным Словом Божьим.

Но, вы ошиблись, я это не делаю.

.....

Реплика отмодерирована. Оскорбительно-насмешливая фраза удалена - нарушение правил №3,5,7.

.....

Glover
Удален
AlexeyW
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Но, вы ошиблись, я это не делаю, чего нельзя сказать о вас.

Вы выбрали принципиально не правильный приём доказательств. что мне Ваши уверения? детство какое-то. напоминает детство: "это я басёй, а ты манекий" ))))

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

(Иак.3:13)

ну а пока что, кроме отлынивания от ответов, бахвальства в стиле: "я крутейший аглицкий лингвист" и вот такого вот детского лепета ничего не видно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
nied
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата ain
А Вы это отвергаете напрочь? Разе не бывает так, что  человек ждет обещанное?

что отвергаю? что в человеке может быть что-то, за что Бог избрал бы его прежде сотворения мира, заглянув в будущее? конечно, я такой абсурд отвергаю.

как может пока еще неспасенный что-то ждать и что-то понимать на эту тему, что именно ему обещано спасение? ни один неспасенный в принципе не может этого знать прежде, чем родится свыше. тогда узнает об УЖЕ полученном спасении по факту.

но незнание не освобождает отответственности реагировать на призыв Божьего Евангелия. отговорки типа "я не знаю, избран ли я, поэтому не буду совершать покаяние" не прокатывают, это полная глупость так думать.

Удален
моисей
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Никто кроме Господа не знает насколько в человеке укоренилось Слово Божье.

Именно так! И Сам Иисус говорит, что у принявшего слово временно верующего семя не имело корня и росток засох и не дал плода.

Это принятие слова в данном случае стало ли причиной веры, через которую Бог дарует спасение?

Удален
Kpиcтинa
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Кристина, вы и вправду убеждены, что человек, временно принявший слово Божие, которое в этом человеке даже не укоренилось, получает от Бога спасение, а потом его теряет?

Когда он принимает слово Божье, то он и сам не знает, что это будет временно. Человек получает спасение, потому что уверовал во Христа Иисуса и исповедовал своими устами это.Бог это обещал в Своём неизменном слове. Можно доверять. Бог ничего больше к этим двум условиям не добавил. И сколько бы не длилась вера человека, один день или десять лет, ЕСЛИ он отречётся, то и Иисус отречётся от него. Потому он и будет в вечности скрежетать зубами, что не посчитал за ценность, пренебрёг, не стал держаться веры и любви.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы