Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тааак. Вы могли бы скопировать это моё заявление? возможно, Вы меня с кем-то спутали. м?

Я уже скопировал. Смотрите внимательнее))

 

Цитата AlexeyW
Какое-то дико глупое утверждение

Нет смысла говорить об английских глагололах, об их временах, залогах и наклонениях, с тем, кто не понимает о чем речь))

 

Цитата AlexeyW
печально, когда вместо ответа слышишь жалкую философию, оправдывающую эту самую жалкость.

Я не обязан отвечать на детский бессмысленный вопрос.

Glover
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что? давайте ближе к делу.

Вы не готовы к этому.

 

Цитата AlexeyW
ну если Вы для себя так считаете, то для Вас так и есть. а у меня есть понимание, что модераторы не видят н эмоциональных, ни разумных моих посылов. посему, главным почитаю ощущать себя своболдным в совести своей пред Богом.

Есла вы (мы) не способны уважать хозяина дома в который пришли гостями,  не желаем выполнять его требования, то о каком смирении перед Богом вы тут пытаетесь мне пропеть? Это фальш и фарисейство с вашей ст.

 

Цитата AlexeyW
это ВЫВОДЫ

Выводы неправды)

Glover
Удален
AlexeyW
|10 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Я уже скопировал. Смотрите внимательнее

это чистой воды подлог. даже слов нет. кошмар!

для тех кто читает это скажу: я процитировал это место Писание, как свидетельство того, что понятие "спасение" имеет широкий смысл.

Сей товерищ же, именующий себя христианином просто-напросто оклеветал меня, отредактировав сказаное мной.

Знаешь, хантер2, это похлеще нарушений правил форума. ты просто раздавил во мне всякое восприятие тебя как христианина. подлость, одним словом.

 

Цитата хантер2
Нет смысла говорить об английских глагололах, об их временах, залогах и наклонениях, с тем, кто не понимает о чем речь))

это к лучшему. по крайней мере есть надежда, что троллить больше не будете.

 

Цитата хантер2
Я не обязан отвечать на детский бессмысленный вопрос.

дело не в "обязан", а в чистоплотности.

 

Цитата хантер2
Вы не готовы к этому.

будьте честны. дело не во мне, а в Вас.

 

Цитата хантер2
Выводы неправды

ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ!

Вы бы на моём месте такие же сделали.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что? хотели меня удивить? не получилось

И не нужно)) Иисус никого не убеждал. Он говорил слово и шел дальше)

 

Цитата AlexeyW
В чём я ошибаюсь? в том, что Библия на английском языке является ПЕРЕВОДОМ? )))) это, что, принципиальный идиотизм с Вашей стороны, что ли? апостолы были англоговорящими?

Как англ перевод, так и русский требует детального разбора. Вы не знакомы с англ, поэтому кругом вам мерещаться идиоты

Glover
Удален
AlexeyW
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Иисус никого не убеждал. Он говорил слово и шел дальше

Это потому что он, в отличии от Вас не делал идиотских заявлений и не клеветал на своих оппонентов.

 

Цитата хантер2
Как англ перевод, так и русский требует детального разбора.

наконец-то хоть одна умная фраза. думаю, сказана в забытии.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это чистой воды подлог

Аха) Чистой фады патлок)))

Glover
Удален
AlexeyW
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Аха) Чистой фады патлок

Теперь подчеркните там, где я говорил такое

 

Цитата хантер2
Особенно когда вы заявили, что "женщина спасется через чадородие" (1 тим2)это означает, что слово спасется написано в значении исцеления

подчеркните то моё заявление о котором здесь говорите.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
для тех кто читает это скажу: я процитировал это место Писание, как свидетельство того, что понятие "спасение" имеет широкий смысл.

Вы процитировали это мп, для того, чтобы замылить истинный смысл Слова Божьего, сказанного в 1 Тим 2:15. Ну не подходит это мп - в своем чистом виде - под ваши церковные догмы. Вот вы и поупражнялись в ынтырпрытыцыы)))

.....

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.....

Glover
Удален
AlexeyW
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Лжете. Вы процитировали это мп, для того, чтобы замылить истинный смысл Слова Божьего, сказанного в 1 Тим 2:15. Ну не подходит это мп - в своем чистом виде - под ваши церковные догмы. Вот вы и поупражнялись в ынтырпрытыцыы)))

Ещё раз говорю: подчеркните где в Вашем скрине я

 

Цитата хантер2
вы заявили, что "женщина спасется через чадородие" (1 тим2)это означает, что слово спасется написано в значении исцеления.)))
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Теперь подчеркните там, где я говорил такое

сами чёркайте, что считаете нужным))

Glover
Удален
AlexeyW
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
сами чёркайте, что считаете нужным

и снова: "имею право не отвечать"? так что ли?

ни стыда, ни совести. ни мужества, ни чести.

а я подчеркну:

"я хочу сказать, что у слова "спасение" довольно широкое применение. именно об этом и был мой пример с исцелением.

а вот как всё перевёрнуто Вами:

 

Цитата хантер2
вы заявили, что "женщина спасется через чадородие" (1 тим2)это означает, что слово спасется написано в значении исцеления.)))
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если спортсмен перестает тренироваться, следить за режимом, то очень скоро он перестанет быть спортсменом.

Посмотрите тур таблицы по футболу? Ну, естественно, нормальной лиги, скажем-испанской?

Или мож, сами найдете и увидите, что аутсайдеры остались профессональными футболистами?

И даже победы имеют? А клубы эти имеют совет акционеров и двигают милионные трансферы?

Glover
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и снова: "имею право не отвечать"? так что ли?

Я ответил. И утверждаю официально, что вы не принимаете Слово Духа Святого в 1 тим 2:15 в чистом виде.

Или вы уже переменили мнение?

 

Цитата AlexeyW
ни стыда, ни совести. ни мужества, ни чести

У вас)) Вам нечего ответить, и вы сыпите красивые словеса

 

Цитата AlexeyW
"я хочу сказать, что у слова "спасение" довольно широкое применение. именно об этом и был мой пример с исцелением.

И что? Вы уже верите 1 тим 2:15? Верите, что женщина спасается через чадородие, если и тд?

Glover
Удален
AlexeyW
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
И утверждаю официально, что вы не принимаете Слово Духа Святого

Вы не можете утверждать о том, о чём понятия не имеете.

 

Цитата хантер2
И что? Вы уже верите 1 тим 2:15? Верите, что женщина спасается через чадородие, если и тд?

моё мнение не изменилось. проблема в том, как Вы читаете. и насколько я понял это не только по отношению ко мне.

Возьмите и перечитайте хотя бы последний скриншот. особенно последний абзац. и не клевещите на меня.

 

Цитата хантер2
Вам нечего ответить, и вы сыпите красивые словеса

наглая ложь может привести в состояние ступора. это не мои слова, но очень верные.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Причем тут "совет акционеров" и "милионные трансферы"?

Притом ,что в качестве аналогии вы взяли спорт. Я вам написал ,что аутсайдеры такие же полноценные клубы ,как и лидеры

 

Цитата Сумчатый
Я написал, что если спортсмен перестает тренироваться, следить за режимом, то очень скоро он перестанет быть спортсменом.

С возрастом - перестает тренироваться. Но спортсменом остался. Если спортсмен это его профессия, то кто же он?

Glover
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
наглая ложь может привести в состояние ступора

Наглая ложь, о том, что вы имеете право дописывать (додумывать) тексты Библии, вас уже привело в состояние ступора. Об этом свидетельствует ваша неуклюжая демагогия

 

Цитата AlexeyW
моё мнение не изменилось. проблема в том, как Вы читаете. и насколько я понял это не только по отношению ко мне
Glover
Удален
nied
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата nied
почему вы христианин? по какой причине Бог решил спасти вас? вопрос любому человеку.

ответа никто не знает? или лишних раз свои претендующие на спасение заслуги не хочется светить?

"В наших взаимоотношениях с Богом учение об избрании находит очень важное практическое применение. Размышляя о библейском учении как об избрании, так и об осуждении, следует прилагать это к каждому из нас в нашей собственной жизни. Для христианина правильно задавать такие вопросы: «Почему я христианин? По какой причине Бог решил спасти меня?»

Учение об избрании говорит нам, что мы являемся христианами просто потому, что Бог прежде вековых времен решил излить на нас Свою любовь. Но почему Он решил излить на нас Свою любовь? Не из–за того, что в нас есть нечто благое, а просто потому, что Он решил любить нас (=предузнал. Знание не в смысле знания о чем-то в человеке, а в смысле принадлежности человека Богу на основании Его любви. Сравнить: Мф.7:23 Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.) . Другой первопричины нет.

Если мы размышляем именно так, это смиряет нас перед Богом. Это помогает нам осознать, что мы не можем требовать Божьей благодати. Нашим спасением мы обязаны исключительно Его милости. И единственным ответом с нашей стороны может быть только вечная хвала Богу."

- Уэйн Грудем, "Систематическое Богословие"

Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не можете утверждать о том, о чём понятия не имеете.

Верно. И слава Богу, что не имею понятия о целевой, дикой, фальшивой и гнусной интерпретации библейских текстов, которые искажают Слово Божье до неузнаваемости.

Библия не нуждается в человеческих толкованиях.

Glover
Старожил
ain
+1606
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А так как, по вашей теории спасение невозможно потерять, то зачем его тренировать?

Мир вам. Тренировать- в смысле возрастать: "чтобы мы больше не были младенцами, колеблемыми волнами и носимыми любым ветром учения посредством людского жульничества, посредством искусности в стратегии обмана,

15 но чтобы, исповедуя истину с любовью, мы во всём возрастали в полноту Того, Который есть Глава, во Христа," Еф.4.


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Наглая ложь, о том, что вы имеете право дописывать (додумывать) тексты Библии

Ещё одна клевета.

 

Цитата хантер2
И слава Богу, что не имею понятия о целевой, дикой, фальшивой и гнусной интерпретации библейских текстов

о Духе Святом понятия не имею. от того и клевещите. единственное Ваше достоинство - острый язык.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ещё одна клевета.

Нет, не клевета, а чистая правда. Вы не приняли в чистом виде 1 тим 2:15.

Можно поднять другие стихи, которые по причине церковных традиций искажены. И вами - тоже. В частности - вопросы денежной десятины и вопросы так наз "полной занятости" (читай - тунеядства) пасторов.

 

Цитата AlexeyW
о Духе Святом понятия не имею

Так бы сразу и сказали)

Glover
Старожил
ain
+1606
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата nied
или лишних раз свои претендующие на спасение заслуги не хочется светить?

Мир вам. А Вы это отвергаете напрочь? Разе не бывает так, что  человек ждет обещанное?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Так бы сразу и сказали)

описка.

я на Вас пожаловался Богу. пишу, чтобы Вы знали, если что.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Апр 2020
1 Цитировать

Уж сколько раз в разных темах поясняли это спасение из 1Тим.2:15, что не о спасении в вечность там речь идет, а о спасении жены от стремления властвовать над мужем. От этого влечения жены к мужу (ТШУКА), как грех влечет Каина к себе, чтобы поработить. Но Бог велит человеку господствовать над грехом, и мужу господствовать над женой. А жена свою страсть может утопить в заботе о чадах нарожденных самою или другими женами. Где-то Алексий прав, назвав это спасение исцелением от этого проклятия Евы стремиться взять власть над мужем. Если жена последует совету отвлечь своё желание командовать мужем на возможность командовть детками, то получит удовольствие от плодов своего командования, когда чада пребудут в вере и любви и в святости с целомудрием.

Старожил
ain
+1606
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
моё мнение
Цитата хантер2
Верно.

Мир вам. "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей

добродетель, в добродетели рассудительность,6в рассудительности воздержание, в воздержании терпение,
в терпении благочестие,7в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь"
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз, вечных спортсменов не бывает

Вы начинаете умственные игры? Давайте без меня. Я вам сказал свое мнение. Нормальное состояние спортсмена, когда он тренируется. Нормальное состояние христианина, когда:

 

Цитата ain
Мир вам. Тренировать- в смысле возрастать: "чтобы мы больше не были младенцами, колеблемыми волнами и носимыми любым ветром учения посредством людского жульничества, посредством искусности в стратегии обмана, 15 но чтобы, исповедуя истину с любовью, мы во всём возрастали в полноту Того, Который есть Глава, во Христа," Еф.4.

Всё.

Glover
Удален
моисей
|10 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Уж сколько раз в разных темах поясняли это спасение из 1Тим.2:15, что не о спасении в вечность там речь идет, а о спасении жены от стремления властвовать над мужем.
Нет. Написано не так.

Изложите ваше понимание всего фрагмента 1Тим.2:11-15.

Про "совершать спасение" вы уже не смогли ответить.

Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Изложите ваше понимание всего фрагмента 1Тим.2:11-15.

Как написано в Новом Завете, так и понимаю

 

Цитата моисей
Про "совершать спасение"

"Совершать спасение" - так не написано в Новом Завете

Glover
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, нельзя назвать спортсменом человека, который не тренируется.

Таких спортсменов нет. Профессионального спортсмена  сопровождают не только соревнования, но и тренировки

 

Цитата Сумчатый
Но зачем и как тренировать спасение "вечноспасенному", который по вашей теории не может потерять спасение?

Обратимся к Новому Завету. И без хиленьких человечьих толкований прочтем, уже известный вам, стих.

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня.

---

Чтобы христианин не потерпел урон. Чтобы - не был аутсайдером.

Glover
Старожил
+9
|10 Апр 2020
0 Цитировать

Не пойму, что тут можно навыдумывать, если ясно сказано Духом Святым

1 Тимофею 2:14-15
14
1 Тимофею 2:13
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

1 Тимофею 2:14-15

© Библия Онлайн, 2003-2020.

___

Что мешает принять эти стихи в чистом виде? Только одно - нездоровое желание человека вечно спорить с Богом.

Glover

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы