Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
AlexeyW
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. "27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. "Рим.11.

если это ответ, то я так его и не понял. Иисус как родоначальник Церкви, как её Глава. По сути, Новым сей Завет для тех, кто был под Ветхим и является. Для нас же этот Завет - единственный, Завет Иисуса Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
А кто по-твоему тогда - первосвященник.. не он ли является представитель народа пред лицом Божьим в Давире(святилище).. внося туда пред лицо Божье - жертвенную кровь за грехи народа..??

После заключения Нового завета, когда Иисус Воскрес, и исполнено было обетование Отца о Святом Духе для Новозаветного народа, тогда и поставил Господь Иисуса - Сына Человеческого Првосвященником и Ходатаем за нас.

Удален
моисей
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Думаю тебе все-же малость нужно подучить Матчасть..))

Думай себе на здоровье! Первосвященник в Храме был один в завете с Богом, или весь народ был в завете с Богом? Или весь народ через Первосвященника был в завете с Богом? Если ты не в завете с Богом, то с кем ты в завете?

Удален
AlexeyW
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Первосвященник в Храме был один в завете с Богом, или весь народ был в завете с Богом? Или весь народ через Первосвященника был в завете с Богом? Если ты не в завете с Богом, то с кем ты в завете?

Первосвященник не был ни родоначальником ("вот Я и дети, которых дал Мне Бог" (Евр.2:23)), ни жертвой. он, тоже, - только одна "сторона бриллианта"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
существуют ещё неназидательные проповеди чистого слова Божьего? или назидательные проповеди нечистого слова Божьего? каламбур какой-то. ))))

Вот каким духом вы это съязвил?

 

Цитата AlexeyW
если это ответ, то я так его и не понял.

И еще много чего в слове Божьем не понятно с таким духом.

 

Цитата AlexeyW
Для нас же этот Завет - единственный, Завет Иисуса Христа.

название завета "новый" дал Бог, и нет такого названия "завет Иисуса Христа", а есть у нас завет с Иисусом Христом - Богом от Бога.

Удален
minos
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
Прекратите в теме излагать бесовщину, это тянется у вас годами. Почему именно на христианском форуме вы пишете эту антихристианщину? Нарушены правила 3 и 9.
Цитата minos Я не поклоняюсь и не служу, а просто изучаю
Цитата minos А лжехристос разве не идол, которому люди приносят себя в жертву?
Только жрец идола мог не понять, что они служители Христовы. Дело в незнании божества, которого почитают

Пытался объяснить:

Какой толк знать, что спасение нельзя потерять, если здесь нет здравого учения, которое ведёт к получению спасения, ведь мешает бесовщина?

Удален
моисей
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата minos
здесь нет здравого учения, которое ведёт к получению спасения

Разве здесь не рассматривается учение "Спасение по благодати Бога даруется через веру от слышания слова Божьего"?

Удален
minos
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве здесь не рассматривается учение "Спасение по благодати Бога даруется через веру от слышания слова Божьего"?

Здесь слышание слова Божьего? :

Цитата моисей

Так что, хитрая речь Павла

Удален
AlexeyW
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот каким духом вы это съязвил?

внимательности и наблюдения.

Вы сами не считаете, что любая проповедь или учение в собрание должно быть назидательной проповедью чистого Слова Божьего? или, что такое просто проповедь? а учение? что из названного Вами, относящиеся к пророчеству, отсутствует в том или другом?

 

Цитата моисей
И еще много чего в слове Божьем не понятно с таким духом.
ну так и будет, если цитаты будут либо ни к месту, либо не противоречащими высказанной мысли.
я бы сказал: Богом с Богом от Бога. "Начало и Конец".
И нет у нас такого названия "Завет с Иисусом Христом", а вот "Завет вечный Господа нашего Иисуса Христа" есть.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|25 Мар 2020
0 Цитировать

А ШАУЛЬ (пАВЕЛ) пОЛУЧИЛ БЛАГОДАТЬ  ?

Старожил
ain
+1606
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А ШАУЛЬ (пАВЕЛ) пОЛУЧИЛ БЛАГОДАТЬ

Мир вам. Может это- 1Кор.15.10?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Христос умер за грехи наши, по Писанию,
Цитата ain
Может это- 1Кор.15.10?

и где в писании (ктувим) про смерть машиаха пишут. ?

Удален
моисей
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
и где в писании (ктувим) про смерть машиаха пишут. ?

Ис.53 и Пс.21

Старожил
olo
-833
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Псалтирь 21:1-8

1 Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида.

7 Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе. 8 Все, видящие меня, ругаются надо мною

Цитата моисей
Пс.21

когда это и за что издевались над Давидом...когда это было.?Да и

Псалтирь 21:1-8
тут где... про машиаха говорит Давид ?
Удален
моисей
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
когда это и за что издевались над Давидом...когда это было.?Да и Псалтирь 21:1-8 тут где... про машиаха говорит Давид ?

Придется изучить жизнь Давида Иессеевича. Это уж сам.

Старожил
+2367
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата
моисей : Вот каким духом вы это съязвил?
AlexeyW :внимательности и наблюдения.

таких духов - нет. 

А есть,  присущий отдельно взятому человеку -  уровень терпимости и нетерпимости к вопросам.

 

Цитата AlexeyW
существуют ещё неназидательные проповеди чистого слова Божьего? или назидательные проповеди нечистого слова Божьего? каламбур какой-то. ))))

Отнюдь.

Да, прочтут чистое Слово Божие , а потом  час или полтора часа калмбурят, на эту тему,

смешат слушателей своих. Вот перелистните несколько страниц - и послушайте , посмотрите.

Покаламбурят, посмешат людей и сам  оратор  доволен своим каламбурством  и слушатели насмеявшись вдоволь, домой довольные  пошли. В чем назидание ? Наверное в смехе таком ? Что мол вот те такие , а мы -  нет ?  А чистое слово Божие - само по себе , в книге Библии пусть и остается.

Так что все  можно увидеть и услышать в церковных обществах - сегодня. 

Старожил
+2367
|26 Мар 2020
2 Цитировать
опасность есть только в хроническом младенчестве, так как это плотское состояние, когда люди по времени уже должны быть учителями, а их надо учить с нуля начаткам учения Христова, так как Библию они читали лет 15 назад и только в синодальном переводе, не понимая многое и не запоминая для размышления. Таких надо реально с нуля порой учить, потому что они на полном серьёзе заявляют, что христианство - это вера во Христа + 10 заповедей закона Моисея, а о благодати знают просто, что есть такое слово, не говоря уже о процессе научения и освящения через познание истины, но верят во всякий вздор типа "сораспятия", выдуманный такими же любителями читать только синодальный перевод и по диагонали.

Надо ли считать,  что вы светомузыка согласны , что  все  можно увидеть и услышать в церковных обществах - сегодня.? Поэтому  содержанием  того вашего  поста, выразили  свою обеспокоенность о состоянии  хронического  младенчества в некоторых  церковных общества, верно? Поэтому и предлагаете чтобы тех хронических младенцев надо учить с нуля начаткам учения Христова.

IMXO, oчень хорошее предложение, потому как я глубоко убеждена, что к начаткам учения Христова всегда хорошо возвращаться всем, даже тем, кто сам себя к <младенцам> тем  и не причисляет.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, прочтут чистое Слово Божие , а потом  час или полтора часа калмбурят, на эту тему, смешат слушателей своих.

Римма, я думаю моисей понял, что я хотел сказать. надеюсь и Вы, всё-таки поняли, что я беру ту ситуацию, когда идёт классификация без учёта того, что описали Вы. скажем так: подобающих проповедей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|26 Мар 2020
1 Цитировать
только в синодальном переводе, не понимая многое и не запоминая для размышления.

Только те, кто плохо понимают по русскому языку, не могут понимать, что написано нам русским языком  в нашем самом хорошем переводе 19 века. Для них приходится переводить на гезетно-журнальный язык современного русскоязычного общества, чтобы могли связать слова один с другим.

Им нравится такой перевод:

"RV 1Кор.7:36  Если кто считает, что по отношению к своей невесте поступает неподобающим образом и если не в силах совладать со своей страстью и считает, что должен жениться, пусть делает то, к чему его влечет. Греха не будет, пусть поженятся. "

Удален
моисей
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Таких надо реально с нуля порой учить, потому что они на полном серьёзе заявляют, что христианство - это вера во Христа + 10 заповедей закона Моисея, а о благодати знают просто, что есть такое слово, не говоря уже о процессе научения и освящения через познание истины, но верят во всякий вздор типа "сораспятия", выдуманный такими же любителями читать только синодальный перевод и по диагонали.

Да! Десять Божьих заповедей даны всему человечеству. Но мало людей понимает это, хотя и признают, что нужно почитать родителей, хотя у всех разные мотивы к этому почтению. Верят, что не нужно воровать,убивать и прелюбодействовать, но оставляют для себя "но!" на всякий случай, мол "всякое в жизни бывает". Знают, что врать - это не хорошо, но клевету не считают за лжесвидетельство, потому что "яжправ!" А заглядывать с завистью в кошелек и закрома соседа, совсем не считают зазорным,  вопя, что "это не справедливо, что у него больше, чем у меня любимого и великого".

Старожил
olo
-833
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Придется изучить жизнь Давида Иессеевича. Это уж сам.

Каяться он начал по всему видать ,  после того как  переспал с чужой женой и заказал солдатика Урию , мужа ейного.
Это вы называете  прообраз Машиаха ???

Старожил
ain
+1606
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.

Мир вам. Возможно это пророчество, о поношении перед народом?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Возможно это пророчество, о поношении перед народом?

Не заю когда кости давида были сокрушены-крошились от ударов...

ноги и руки Давиду не ломали и не прокалывали
Псалтирь 21:15-19

кости мои рассыпалисьСила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.

17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. а они смотрят и делают из меня зрелище; 19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий

Удален
моисей
|26 Мар 2020
2 Цитировать

Не сам Давид прообраз Мессии, а истрия его гонений и страданий является пророческим взглядом.

Как и царь Тирский не является прообразом сатаны, но истории падения могут быть похожими.

Какая ваша версия причины восстания дьявола против Бога?

Удален
моисей
|26 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата olo
Не знаю когда кости давида были сокрушены-крошились от ударов...

Вы много чего не знаете!

Библейская поэзия и речи Иисуса изобилуют образами, к которым невозможно придраться исторически и политически.

Но некоторые вещи Иисус описывал не образно, а фактически. Например, совершенно ясно сказал о своих страданиях и смерти и воскресении. Но, Ему не поверили, потому что выглядело это невероятно.

Многие не верят словам Иисуса о рае и аде, с великой пропастью между ними.

Люди не хотят верить описанию конца света и суда великого белого престола в Откр.20.

Рассказ Иисуса о милосердном самарянине превращают в притчу, разгадывая образы двух динариев и осла.

А переход через Чермное море трактуют, как прохождение народом тростникового болотца, в котором следом утонула вся Египетская знать с армией и фараоном.

Удален
Пальмира
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
если человек умер после покаяния, не успев "пройтись по плоскостям", как с ним?

я думаю, что это вопрос духовного царства, где каждый занимает свое место. Кому-то дано пройти весь путь со Христом, а кому-то дано покаяться и умереть через некоторое время.

 

Цитата AlexeyW
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

это не показатель ваших утверждений. Вы говорили что? -

 

Цитата AlexeyW Но если ты, человече, до сих пор обнаруживаешь в себе грех, в своём сердце, то вопрос: может это не Он солгал, а ты лжёшь себе, считая, что познал Сына?! парадокс говорит либо о том, что Христос солгал, либо ты, челоче сам себя обманываешь.

ваше сердце это ваш дух. Но нужно спасение ещё и души и тела. Вы же всё сводите к сердцу...

Если Господь дал вам новое сердце и вы на этом успокоились, то даже не сомневайтесь, что тот, кто ходит, как рыкающий лев, поглотит вас, ибо вы не победили грехи ваши.

Душа ваша остается без изменения, и только одевает на себя религиозные одежды. Конец такому это, как написано в Исайе - вложу удила в рот твой и отведу тебя туда, откуда ты пришел (Ис 37:29)

Если расшифровать это, то откуда ты пришел - язычество, дела мира, туда ты и пойдешь, так как отвергаешь тот путь, который Господь приготавливает Своим людям.

Печальный конец.

 

Цитата AlexeyW
21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. (Лук.10:21)

и что здесь противоречит моим словам? Иисуса нельзя познать земным разумом. А что открыто младенцам так это спасение и путь спасения, и если идешь путем спасения, то открываешь Христа с каждым шагом всё больше и больше.

А вам хочется, чтобы было всё сразу и чтобы это было всё простеньким? Это утопия.

Удален
Пальмира
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли.... уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:14-19)

расшифрую вам этот стих.

слово "исполниться" это наполниться полнотою Божью. Сразу не наполнитесь. Сперва нужно душу освободить от бесовского мира, чтобы это место было наполнено позже Божьим миром. Вот за это и идет война.

Дальше. УКОРЕНЕННЫЕ -

корни это то, что врастает в землю. И они не сразу укореняются в полноте. Корешок растет, растет, и дорастает до нужного размера...

Т.е. опять таки рост, терпение, путь.

УТВЕРЖДЕННЫЕ -

1. прочно укреплять где-либо, устанавливать на чём-либо.

2. делать твёрдым, непоколебимым; устанавливать, укреплять, упрочивать.

Т.е. это целый процесс, а не разовый акт.

Сразу полнотою Божьей не наполнитесь, сразу не утвердитесь в Божьей любви. Это процесс обучения и пути за Господом. А так же процесс освобождения человека от зависимостей бесовских.

Правда вы их называете плохими привычками.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Пальмира я же не Дух Святой, чтобы ваши грехи вычитывать.
Тогда и не стоит со мной разговаривать так, как будто Вы и есть Дух Святой.

я с вами просто так разговариваю. А Дух Святой со мной, внутри меня. Вас это напрягает?

Вас напрягает то, что я увидела ваш грех?

 

Цитата AlexeyW
Павел вот говорит: 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? (Рим.6:2) а некоторые "вы" оказывается для него живы... мдя.

вот здесь имеется самый главный диссонанс.

Вы-то и не умерли для грехов, потому что вы отвергаете сораспятие 

А тот, кто не отвергает пусть сораспятия, он и умер, как Павел...

А то все типа умерли для грехов, однако же грешите....

И потом ещё. Тех, кого Павел считает мертвыми для греха, им же Петр дает предупреждение о том, чтобы трезвились и бодрствовали.

А зачем, если они мертвы? Зачем трезвиться, если ты мертв?

Удален
Пальмира
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
К тем, кто желает жить в свободе у Павла есть классный совет: 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, (Гал.5:16)

а что такое по вашему - поступать по духу?

Судя по тому, что вы написали ниже это одеть одежды -

 

Цитата AlexeyW
поступайте по духу. не выискивайте в себе ненависть, а проявляйте любовь; не выискивайте причн для прощения, а проявите милосердие и т.д. и т.п.

чтобы проявить любовь, нужно её иметь, иметь Божью любовь. Но многие наденут одежды любви, а нутро, как было грязным, так и остается, и получается у такого любовь земная, бесовская. Но снаружи выглядит на 100%.

Милосердие - не смешите меня. Неверующие волонтеры проявляют его больше, чем многие верующие. Милосердие не показатель духовной жизни.

Показатель жизни по духу - исполнять волю Божью на вашу жизнь. А многие даже и не знают волю Божью на свою жизнь.

Им легче жить коммунистической коммуной, не материться, не пить, не гулять, быть вежливым со всеми, быть добрым, работящим. И всё, царство Божье в кармане...

Обман и извращение Божьего пути.

 

Цитата AlexeyW
3. жизнь по духу. думай не о себе любимом, о свих недостатках и победах, а о тех, кто нуждается в любви Божьей. сам будь для них ангелом, Христом если надо... тогда тебе просто некогда будет думать о "плоскостях" собственного несовершенства.

да уж. Характеристика жизни по духу верующего плотского. Это принципы коммунизма, а не христианства.

Думай о других, а не о себе. У нас всё общее.

Это царство как бы Божье, но без Христа.

Если вы не знаете воли Божьей на себя, то всё остальное это похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.

Как бы хорошо эти дела не выглядели снаружи.

Удален
Пальмира
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
покажите плз, на основании какого текста Писания сделано сие утверждение(подчёркнутое)? про отодвинутые гробы мы читаем, что они открылись в результате землетрясения. (Мат.27:51,52) так что ничего им отодвигать не надо было

не цепляйтесь к словам. Вы прекрасно поняли о ком я говорила.

 

Цитата AlexeyW
а у ангелов головы есть? а у хирувимов головы есть? а ведь это всё духи. )))) Будьте осторожны. апостол Павел сравнил слова тех, кто учит, что воскресение было, с раковой опухолью.

ага. Не было всеобщего воскресения, но вот этот факт вы отодвинуть не можете -

52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

(Св. Евангелие от Матфея 27:52)

Или по вашему слово "святой" ничего не означает? По вашему воскресли простые люди?

Но написано, что воскресли святые. Много ли вы помните святых в ВЗ?

 

Цитата AlexeyW
1Пет.1:22. какая цель очищения души? нелицимерное братолюбие? так от чего очистить нужно? не от копания ли в самом себе? покуда в себе копаешься некогда тебе и братолюбие являть. ну я уже писал об этом выше.

нет, не от копания в себе, а от ЛИЦЕМЕРНОГО братолюбия. Очищение души от лицемерия.

Потому что лицемерное братолюбие это похоть мира сего для удовлетворения своих горделивых амбиций и потребностей быть принятым.

А как тогда научиться любить нелицемерно? А когда начинаешь вытаскивать с помощью Духа Святого наружу свою греховную суть и осуждать её.

Удален
Пальмира
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
2Кор.7:1 Павел пишет к тем, кого прежде он обличил и они покаялись. вот он им так и пишет. не пишет им "очищайтесь!", как о продолжительном действии, но "очистив" (в греческом стоит аорист, т.е. действие завершённое) а вот дальше идёт увещевание совершать святыню.

Павел обличил, они покаялись И БОЛЕЕ НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ К ЭТОМУ ГРЕХУ,

А если грех присутствует в жизни, то нет очищения, а просто опять таки ЛИЦЕМЕРИЕ. Т.е. одели белые одежды на грязное тело и пошли в полной уверенности о своем спасении.

Но Христос не зря говорил -

16. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: «если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен».

17. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?

18. Также: «если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен».

19. Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

(Св. Евангелие от Матфея 23:16-19)

Перефразирую - горе вам, когда вам дан путь очищения, а вы надеваете Божьи одежды на грязное, неочищенное тело.

Что больше, одежды или тело?

 

Цитата AlexeyW
Деян.15:9 тут вообще просто. опять-снова, просто-напросто нужно обратить в каком времени стоит глагол.

да ладно. Они это уже сделали, а вы пока нет. Они-то не отвергали сораспятие.

 

Цитата AlexeyW
1Ин 3:3. всё довольно просто: речь опять же об однократном действии. иначе как это понимать: очистился и согрешаешь?! раз согрешаешь - не познал Его. однако, придя ко Христу, очистившись Его Кровью раз и навсегда, пребываешь в познании Его.

об этом я подробно писала ранее вам. Просто вы не желаете принимать это.

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы