Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+690
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Давайте уже о своем понимании действий Бога и наших личных усилий в познании Его , комментарии свои излагать, OK?

Ок.Вот о чем давайте поразмышляем:

 

Цитата Римма
И никогда сатана, который Иисусом в Ев.Иоанна 8:44 конкретно называется человекоубийца от начала не делает ничего, для комфорта человека. Ни в семье , ни в обществе .

Вопрос, для плоти человека, сатана может "дать" комфорт(с определенной целью) , или не может?

Старожил
+187
|22 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: «я купил землю, и мне нужно пойти посмотреть её; прошу тебя, извини меня». 19 Другой сказал: «я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня». 20 Третий сказал: «я женился и потому не могу прийти». -

Не думаю, что двадцатый стих показывает связь между словами Алеба "Бог не даст семью ,чтобы человек был душевно спокоен, и жил комфортно в кругу семьи." И советом Павла " А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском,"

Во-первых, два места Писания говорят совсем не о том что сказал Алеб.

В первом случае про "женатый заботится о мирском" заканчивается наставление "женишься не согрешишь".

Во втором случае, с приглашением и отговорками, в приоритете не вечная жизнь. Не Бог. А как бы его заповеди.

Так как званые просто хитрили.

И,

названые "зваными" причины, тоже не свидетельствуют об отсутствии веры и погружении в суету.

Так как тот, кто сказал "я женился", использовал элементарную отговорку, как и другие; он выдумал себе предлог. И это нормально, что отговорки "купил землю" или "иду испытать волов" не похожи одна на другую.

И,

Там видно по контексту - несерьезное отношение к рабам господина и самому пиру. Точнее приглашению, и господину. Не высказанные прямо, что наверно обиднее всего. Иначе, господин не разгневался б.

"Иер 35:17 посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали."

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|22 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Во втором случае, с приглашением и отговорками, в приоритете не вечная жизнь. Не Бог. А как бы его заповеди. Так как званые просто хитрили.

Вот, изложенные в Писании принципы, созвучные с отговорками.

"кто построил новый дом и не обновил его, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не обновил его;
и кто насадил виноградник и не пользовался им, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не воспользовался им;
и кто обручился с женою и не взял ее, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не взял ее."
Понятно, что сражение не пир. Но как повествует история, верующие многие заповеди извратили.
Например,
многие знают про сверхпочитание субботы, про не почитание родителей под предлогом жертвы на храм и другие искажения. Так что не удивительно, что непочитание Бога идет через "усиленное по-плоти" почитание Его заповедей. И Закона.
По этому не стоит работу или брак переводить в разряд второсортного. Во всю мешающих спасению и самосовершенствованию. Все спасительно при верном использовании.
"имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся;"
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А "иллюзии" здесь вообще лишнее.

Это Ваше мнение. Я думаю иначе.

 

Цитата levko1
Вы таки думаете, что знаете о мне больше, нежели я сам о себе знаю?

Я  наблюдательная.))))  И очень давно на форуме.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я наблюдательная.

Настолько что знаете о человеке больше, чем он сам о себе знает?

Не обольщайтесь.

Старожил
+600
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Настолько что знаете о человеке больше, чем он сам о себе знает? Не обольщайтесь.

Ну Вы же знаете о нас больше, чем мы сами о себе знаем. Всегда "правильно" толкуете намерения, с которыми мы задаём кому-то вопросы или ведём диалоги.  Почему только Вам это дозволено? )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|22 Окт 2021
1 Цитировать

Не понимаю, зачем тут затеяли выяснение отношений - кто больше о ком-то знает? Зачем это нужно? У меня, например, и мысли не возникало, чтоб узнавать о ком-то что-то, а тем более лезть в душу человека и воротить там всё на свой лад, пытаясь его/её изменить под свои взгляды и убеждения, то есть манипулировать человеком как вздумается. Другое дело, если человек сам пожелает рассказать о себе, поделится своими мыслями, взглядами на тот или иной вопрос, или о чём-то другом расскажет. А так, я считаю, что каждый человек пусть смотрит на самого себя и вникает в себя самого, ведь душа человека - это такая загадка, что даже порой сам себя не поймёшь, что ты хочешь, чего желаешь и вообще что тебе надо... Как-то вот так...

Старожил
+690
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Ну Вы же знаете о нас больше, чем мы сами о себе знаем.

Вас кто-то обманывает.Никто из людей не может знать о человеке больше, чем он о себе знает.И даже столько же.Мало того, даже десятой части не знает.

Старожил
+600
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Никто из людей не может знать о человеке больше, чем он о себе знает.И даже столько же. Мало того, даже десятой части не знает.

Конечно.  Именно это я и имела в виду с самого начала. И писала именно об этом, иногда иронично.

И о том, что  считать, что абсолютно правильно объясняешь то, что думал другой, это иллюзия.

Поэтому  люди, общаясь, задают друг другу вопросы, уточняют  что-то непОнятое. Для того, чтобы максимально правильно  понять друг друга.  Это нормально и не имеет ничего общего с придирками или нападками.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Не понимаю, зачем тут затеяли выяснение отношений - кто больше о ком-то знает? Зачем это нужно?

Это не выяснение отношений.  Это совершенно о другом.

Вы, на мой взгляд,  всё поняли  слишком буквально. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог дает работу, которая бы приносила плод для Царства Божьего, а не ради обеспечения и обогащения человека. А сатана загружает работой земной - чтобы человек думал о обеспечении и обогащении ,и больше ни на что сил у него не было.

Каких только оправданий человек себе не придумает, лишь бы не работать в свои то годы, если бы было советское время, то тебя бы за тунеядство наказали.

Старожил
+2367
|22 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Не понимаю, зачем тут затеяли выяснение отношений - кто больше о ком-то знает?
Цитата Д и я
Это не выяснение отношений. Это совершенно о другом.

Верно .

Это самородок совсем о другом.
А именно : об уровне и мере приложения личных усилий  человека в познании Бога,  через призму его личного отношения к содержанию постов разных людей.

Ведь меру и мотивы  личных усилий  человека и  в этом моменте следует рассмотреть.
Потому что ведь предупреждает Писание - что посеет человек , т.е. каковы были цель и мера  личных усилий человека  в том или ином  моменте в отношении других людей -
то он и пожнет.
«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Гал. 6:7-8).
Заметили - написано - не обманывайтесь - т.е. прежде всего себя самого-то не обманывайте.

Старожил
+690
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Верно

Что там Римма с моим вопросом,вы его пропустили нечаянно, или не желаете отвечать?

Старожил
+2367
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Что там Римма с моим вопросом,

Tak kak
levko1, мне не ясно , о каком конкртетно вашем вопросе ко мне,  вы  интересуетеь сейчас , потому

я ответить на него не имею возможность на сей миг.

Старожил
+690
|23 Окт 2021
0 Цитировать

Понятно.

Старожил
+2367
|23 Окт 2021
0 Цитировать

О, если вы levko1 имеете в виду этот вопрос?

 

Цитата levko1
Вопрос, для плоти человека, сатана может "дать" комфорт(с определенной целью) , или не может?

то я отвечу охотно.

Так вот, eсли вы сам  levko1 уже то слово "дать"   уже в кавычки берете, то всем же понятно, что вы имеете в виду совсем не тот настоящий  комфорт семейный,  данный по благословению Божиему , семьям  христианских.
И к тому же христианин же знает, что  Иисус учит нас, что  сатана - это человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины.  говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Ев. Иоан. 8:44
И Апостол Христов, так же учит, что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 2Кор 11:13-15
Поэтому и следуя наставлению Апостола Христа христианину не будет тот  "комфорт" сатаны являться комфортным никогда , так как человек-христианин следуя совету , противосстает
диаволу,  его лжи во всем, что он "дает" -  Иакова 4:7

IMHO -
У христианина всегда есть выбор -

или противостоять отцу всякой лжи , во всем  и человекоубице от начала
или
же вот уверять всех, что  
Бог не даст работу, чтобы человек восполнял свои нужды, и богател.
И
Бог не даст семью ,чтобы человек был душевно спокоен, и жил комфортно в кругу семьи.



Старожил
+690
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
то я отвечу охотно. Так вот, eсли вы сам levko1 уже то слово "дать" уже в кавычки берете,

Почему я взял  слово "дать" в кавычки,напишу  позже .

 

Цитата Римма
И Апостол Христов, так же учит, что сам сатана принимает вид Ангела света,

Для чего сатана   принимает этот вид, мы оба знаем.А вот как,где  и в каких случаях жизни человека, он принимает вид ангела света, вы можете свое понимание описать?

------------------

И еще вопрос: 8 Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Здесь сатана бредил, или правду говорил?

Старожил
+187
|23 Окт 2021
1 Цитировать
"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
Незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения."
Интересно еще раз остановится на этом отрывке.
Насколько я понимаю тут Павел, не входя в детали, предлагает еще раз осмыслить сей шаг. И дает подсказки, на что обратить внимание.
Под словами "мирское" "угодить" "без развлечений" предложены области для исследования.
Эти советы, думаю, такие - присмотрись хорошо к своей будущей половине. Что у нее с "миром и мирским". Ты избавился от мира, отделился от него - а твоя половина, как? В силах ли нести Господни заповеди, не жонглирует ли ими согласно своих желаний. Не просто ли возник природный перерыв, пресыщение суетой; и половинка удалилась от мира на время, отдыхает. И, при случае, вернется в этот омут, погрузившись в него с головой... Предлагается со всех сторон размыслить - действительно ли с этой половиной ваша семья станет синонимом слова Церковь.
Даа.
Мирское жены (мужа) - это не только их досуг, желания и амбиции; это еще их родственники, друзья, знакомые. Ближние и дальние.
Прийдется полюбить то и тех кого любит и уважает муж (жена), или крепится. Воспитывать "терпение". Хехе.
Будущий муж прогуливаясь с будущей женой, и проговаривая о том и о сем, в паузах проговаривая то, что он намеревается видеть в своей жизни. Может не подозревать даже, что "супруга" уже размышляет над тем, где будут стоять его тапочки. И висеть его полотенце. Сколько и что он должен съедать, сколько зарабатывать. Где он ей нужен, а где его лучше отослать. И когда подпускать к телу...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|23 Окт 2021
1 Цитировать

Или наоборот, наивная девушка, глядящая в рот своему "самому при самому" даже не представляет в какую роль хочет ей дать "любимый"... Например, это может быть присмотр за родителями (неверующими), хозяйством - стирка, готовка, уборка... в общем обязанности имеющие отдаленное сходство со служением Господу.

Дас.

Буду закруглятся. Про "развлечения" пусть додумают желающие. Воображения у пишущих тут хватает.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Для чего сатана принимает этот вид, мы оба знаем.А вот как,где и в каких случаях жизни человека, он принимает вид ангела света, вы можете свое понимание описать?

могу , но только зачем мне это делать? добавлять мои собственные додумки к тому, что было  об этом  обьяснено самим Иисусом в Ев.Мтф23:13, Ев.Марка 7:6-7.?
А так же к словам Его Апостола, обьяснениям , которые  Павел дает в своем 2-ом Посл Коринф. 11-ой главе:
а именно, что  эти "ангелов " света сатанинских -  носят на себе личину Апостолов, но  не имеют силы апостольской; потому что ничего не могут сделать в действительности, а только вид принимают.
Вот это и есть самое конкретное сатанинское  дело/занятие – делать все только для вида.
А как же узнать их?

А вот так,  как нам советует Иисус , сам Господь  в Ев.Матф 7:20 – От дел их.


 

Цитата levko1
Почему я взял слово "дать" в кавычки,напишу позже .

Ok .

Старожил
+2367
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
И еще вопрос: 8 Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Здесь сатана бредил, или правду говорил?

Про бредил или нет  - не знаю.


Но вот  точно знаю, верю словам Господа Иисуса Христа , что  сатана - это человекоубийца от начала ,  ибо нет в нём истины.  говорит он ложь, говорит свое,

ибо он лжец и отец лжи. Ев. Иоан. 8:44
А значит и в том случае  - лгал сатана,   птому что он   всюду стремится сеять только  зло,  
диавол творит свое сатанинское дело -  всюду и везде, всех  завлекает только  ко греху и отрывает от Бога , Отца Небесного  пользуясь ложью и клеветой;
и заметьте ,  ведь сатана знал, что Иисус и  Отец - Бог Творец  - одно, «Я и Отец – одно» (Иоан. 10:30).

что все те царства мира принадлежат именно  Всемогущему Бога , а не сатане.

Вот Иисус зная это дает нам пример , как отвечать и на что ссылаться и нам в таких моментах  лжецy и отцy  лжи-
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана( лжец ) , ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

IMHO -

Все  нам надлежит также  поступать  -  ссылаться на  Слова и Заповеди Божии, записанные в книге Библии, в Писании.



Старожил
+690
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Про бредил или нет - не знаю. Но вот точно знаю, верю словам Господа Иисуса Христа , что сатана - это человекоубийца от начала , ибо нет в нём истины. говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Ев. Иоан. 8:44 А значит и в том случае - лгал сатана, птому что он всюду стремится сеять только зло, диавол творит свое сатанинское дело - всюду и везде, всех завлекает только ко греху и отрывает от Бога , Отца Небесного пользуясь ложью и клеветой; и заметьте , ведь сатана знал, что Иисус и Отец - Бог Творец - одно, «Я и Отец – одно» (Иоан. 10:30). что все те царства мира принадлежат именно Всемогущему Бога , а не сатане. Вот Иисус зная это дает нам пример , как отвечать и на что ссылаться и нам в таких моментах лжецy и отцy лжи- Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана( лжец ) , ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. IMHO - Все нам надлежит также поступать - ссылаться на Слова и Заповеди Божии, записанные в книге Библии, в Писании.

То что он отец лжи, меня сильно убеждать не нужно,я же не два дня верующий.Почему лжец-скажем судьба у его такая, в которой сам он и виноват.

Но давайте по существу.Допускает ли Бог этому лжецу, вмешиватся в вашу и в мою жизнь?

Писатель
-132
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
воздержаться от оспаривания чужой позиции и догматизации своей позиции, через критику личности.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Миха
|23 Окт 2021
2 Цитировать

Да уж, пожалуй, христиане-одна из категорий граждан, которая чрезмерно нетерпима к чужому мнению, и это весьма печально...

Старожил
+3866
|23 Окт 2021
1 Цитировать

вопросы интересные, и я отвечу, хотя и не мне адресованны.

 

Цитата Levko1
Вопрос, для плоти человека, сатана может "дать" комфорт(с определенной целью) , или не может?

сатана даст ВСЕ тем, кто покорен ему. Даже не явно принял завет на крови ,чтобы ему служить, а просто избрал этот мир как источник своей жизни. Для такого восполнение его нужд - не Бог, а земная работа и земное образование (в т.ч. теологическое). Для такого лечение - не от Бога, а от медицины и психотерапии.

Сатана рекламирует - иди, все двери тебе открыты. И это отчасти правда. Ищущий находит, что бы он ни искал. Сеющий - куда бы ни сеял - пожнет. Пожнет и деньги, и славу, и награду за свой труд - получает искомое в мире сем, но увы - все это будет забрано у него, вместе с его жизнью. Ибо сеял не туда, не туда направлял свой взор, и все свои силы...

Потому, лично  для меня, обеспеченный, счастливый и здоровый христианин - не показатель его высокого духовного уровня, его близости с Богом.

 

Цитата levko1
вот как,где и в каких случаях жизни человека, он принимает вид ангела света, вы можете свое понимание описать?

всегда, везде и всяким образом.

Глупо ожидать сатану, пришедшего с косой в руках и словами - "упади и поклонись мне, или умрешь". Сатана приходит в образе христианского проповедника и призывом - "будьте счастливы, радуйтесь жизни, живите в свое удовольствие - Бог всех любит, Он все вам простил, благодать Божия на вас, и тд."

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху

2 Тим 4:3

 

Цитата levko1
И еще вопрос: 8 Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Здесь сатана бредил, или правду говорил?

Правду говорил (как ни странно). Иначе Иисус ответил бы - "уйди сатана, все царства на земле принадлежат Мне".

Старожил
+3866
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Допускает ли Бог этому лжецу, вмешиватся в вашу и в мою жизнь?

Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Матф 18:7

Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

Иоанн. 17:5

пока есть мир - в нем будет зло и искушение (возможность согрешить). Но Бог среди искушений и атак сатаны защищает Своих детей (об этом и молитва "Отче наш").

Старожил
+2367
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
То что он отец лжи, меня сильно убеждать не нужно,я же не два дня верующий

A Bедь это вы levko1 сам, задали вопрос о моем мнении -  вот я его и высказала.
Я охотно ответила на ваш вопрос ,  свое мнение  изложив,
а  вы levko1,  недружелюбно мне  пишите, что я вас в чем-то убеждать убеждаю?

упоминая что вы levko1 не первый год верующий ?

эту инфо о вас, а именно, что вы levko1 не два дня верующий я , как и все другие форумчане знали  уже, вы же сам уже неоднакратно всем это сообщали.

Поэтому непонятно, зачем вы так недружелюбно об этом опять всем нам это сообщаете?

Bам levko1  же,  я уже также сообщила, что ваши посты уже более 5-ти лет внимательно читаю во всех темах.
levko1 ,   вас лично, я и не собиралaсь   убеждать,


К тому же вы сам, levko1 , свое мнением об этом моменте,

еще даже и HE  изложил , для нашего чтения.

Старожил
+2367
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Но давайте по существу. Допускает ли Бог этому лжецу, вмешиватся в вашу и в мою жизнь?

По существу, заданного вами вопроса (опять) ко мне,

охотно довожу до сведения вам levko1 , мое мнение:

Мне, еще с первой книги Библии сам Господь конкретно сказал  об этом:
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним - Быт. 4:7
И далее все Апостолы Христовы  говорят в соответствии с этиму словами самого Бога христианину, а именно то, что  Бог  также гарантировал всем детям Божиим, христианам, что ОН , Господь  «не допустит испытаний, которые были бы вам не по силам. И к тому же,  во всяком испытании Он даст и выход из него, и силы для его преодоления.
1 Коринфянам 10:13 конкретно говорит об этом -Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести
Почему постигает искушение ?
Потому что , об"ясняют Апостолы,
что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.


Поэтому все они, Апостолы Христовы  единодушны наставляют христиан , не кивать на кого-то,

а особенно на Бога, что мол потому что это вот сам Бог ....,
а всегда быть бдительным к себе , в первую очередь :
Будьте бдительны и бодрствуйте.

Современный перевод РБО
Будьте трезвы, не спите! Ваш противник, дьявол, бродит, как рычащий лев, ищет, кого сожрать.

Под редакцией Кулаковых
Будьте трезвы умом и бодрствуйте: враг ваш, дьявол, ходит вокруг вас, как рыкающий лев, и ищет жертву свою

1-е послание Петра 5:8

Старожил
+690
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
A Bедь это вы levko1 сам, задали вопрос о моем мнении - вот я его и высказала. Я охотно ответила на ваш вопрос , свое мнение изложив, а вы тlevko1 ак недружелюбно мне опять пишите, что я вас в чем-то убеждать убеждаю? упоминая что вы не первый год верующий ? эту инфо о вас, а именно, что вы levko1 не два дня верующий я , как и все другие форумчане знали уже, вы же сам уже неоднакратно всем это сообщали. Поэтому непонятно, зачем вы так недружелюбно об этом опять всем нам это сообщаете? Bам levko1 же, я уже также сообщила, что ваши посты уже более 5-ти лет внимательно читаю во всех темах. levko1 , вас лично, я и не собиралaсь убеждать.

Римма вы решили пофлудить,  фантазируя о моем "недружелюбии" к вам?

Окей,обнимаю вас крепко и долго "по американски", через монитор...

Старожил
+690
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому все они, Апостолы Христовы единодушны наставляют христиан , не кивать на кого-то, а особенно на Бога, что мол потому что это вот сам Бог ...., а всегда быть бдительным к себе , в первую очередь : Будьте бдительны и бодрствуйте.

Это правильно,  но  пока что в ваших ответах, видна  только одна сторона даного вопроса, "однобокость"  так сказать.

Я тоже так говорю тем, кто зациклен на том что в его проблемах(грехах) виноват сатана или Бог, но не он сам.Я вам давал  такой повод?

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы