Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Новичок
0
|26 Сен 2021
1 Цитировать

Что по упованиям и личным усилиям, то это30 глава Исайи, чень скоро упадут башни, бегство от бесов будет ошеломляющим. от 1 беса побежит 1000 псевдохристиан. Рекомендую приготовиться к войне, ко дню, когда упадут башни...

Старожил
+3866
|26 Сен 2021
0 Цитировать

покаяние должно производить плод.  Оно удаляет грех из жизни человека.

еще покаяние в том, чтобы отречься от себя и жить для Бога. Состояние отречения от себя.

Должно быть крещение в покаяние о грехах. Вопрошение доброй совести, и очищение от грехов этих. Все это наши решения, наши намерения. В ответ на это, Бог очищает, кровью Христа. Слава Господу за такой ответ.

Заместительная жертва Христа.

Только бы пребывать во всем этом. Это каждодневная жизнь - посреди искушений (возможности согрешить), посреди атак сатаны, немощи плоти (которая желает противного духу), и т.д.

-

о радуге не буду спорить, но вот такое замечание. Будет ли человек радоваться новой шапке - в то время, когда его ведут на гильйотину? Некоторые и так делают, в неведени (о своем положении).

ОДин служитель Божий сказал ,и я согласен с ним- что земля это замаскированный ад.

В то время, пока один радуется радуге - другой, его ближний, умирает под ударами сатаны. Я не считаю эту радость совершенной и уместной...

 

Цитата Римма
без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Послание к Евреям 11:6 И как верно сказал выше Сам Христос заповедал всем людям: исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: 1/покайтесь и 2/ веруйте в Евангелие.

нужно верить.

вера производит дела.

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Небесное

Удален
Сын Авраама
|26 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
В то время, пока один радуется радуге - другой, его ближний, умирает под ударами сатаны. Я не считаю эту радость совершенной и уместной...

Вывод: радоваться нельзя, это нелюбовь к ближнему 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+600
|26 Сен 2021
1 Цитировать
Вывод: радоваться нельзя, это нелюбовь к ближнему

Прочитав процитированные ниже слова алеба, я попробовала их найти. И нашла.

 

Цитата алеб
ОДин служитель Божий сказал ,и я согласен с ним- что земля это замаскированный ад.

Это  свидетельство Василия Савича, прочитав его, как мне кажется, можно лучше понять те мысли, которые озвучивает алеб.

http://www.evangelie.ru/forum/t19734.html

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|26 Сен 2021
1 Цитировать

Цитаты из свидетельства Василия Савича:

"И братья и сестры говорят каждый:
- Передай живущим на земле: Земля - это замаскированный ад! Лучше прожить на земле семьдесят, восемьдесят, сто лет, проползать на четвереньках, но чтобы войти сюда! Иметь руки и ноги и променять временное на вечное. Передай это - что земля - это замаскированный ад!"

(братья и сёстры - это те, что уже с Господом)

"И еще перед этим служителем перед моим уходом пришел Павел и он сказал:

- Передай братьям и сестрам на земле живущим что мы - первопроходцы, мы Апостолы первой церкви , мы первые шли, а вы идете заключающими и вас здесь ждут как победители завершающих и вы будете идти. Впереди будет Невеста церковь , а вы сзади будете идти и говорить: "Всё совершили по слову Твоему". И вас здесь ждут, -передай братьям и сестрам, молитвенникам, проповедникам, сосудам, служителям что вас ждут как героев, будут встречать как героев, как победителей и что вы скажете: "Стоило страдать, стоило плакать, стоило терпеть, стоило лежать не раз пластом не одну ночь на полу и кричать с воплями! Стоило! За одну только такую встречу какая будет там".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|26 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
просто надо знать - как бороться..

"Стоило страдать, стоило плакать, стоило терпеть, стоило лежать не раз пластом не одну ночь на полу и кричать с воплями"

Алеб, я надеюсь вы не про такую борьбу писали?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|26 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
покаяние должно производить плод.  Оно удаляет грех из жизни человека.

Алеб, несовершенное покаяние искупает грех. Но вечная жизнь под вопросом. Вспомните Ниневию. То, что там произошло, напоминает мне тех кто при угрозе родным, здоровью, имуществу одумался. Изменил жизнь, покаявшись. А после, когда все улеглось, снова расслабился... И таки напросился.

"Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем».
И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел."

Как видите, за покаянием ниневитян, последовало прощение. И оставление грехов.

Читайте внимательно НЗ там много случаев прощения при несовершенном покаянии. Это учит как не надо каяться, или точнее - учит и получить прощение грехов, и не вернуться к ним.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Алеб, я надеюсь

надеемся на милость Божью.

 

Цитата sharkships
Алеб, несовершенное покаяние искупает грех.

вам, наверное, виднее.

будем стремиться к совершенному

 

радоваться нельзя, это нелюбовь к ближнему

радоваться надо вместе с ближним (или плакать ,когда ближний плачет).

 

Цитата Д и я
Это свидетельство Василия Савича

Да. Это слова, данные через него.

Но в общем, надо наверное, каждому ощутить, или. получить понимание от Духа Святого.. Тяжело воспринять что-то "на веру"...

Старожил
+2367
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Тяжело воспринять что-то "на веру"...

а чего тяжелого -то?
Что нового, которое  не было в Писании  изложенно,
содержится в этом рассказе от человека Савича?

Только одно новое  - что вот к нему, Василию лично пришел сам Апостол Павел
и пообещал всем кто идет  заключающими  , что их будут как героев-победителей встречть.
Хотя не уточнил, кто ? Я поняла, что сами Апостолы Христовы, наверное?

Вот мне совсем не понятно, в чем польза таких вот рассказов, таких вот личных откровений?

Удивительно и странно:
Не потому что люди очень любят Христа , своего Спасителя и хотят быть с ним, лицом к лицу,
а потому что вот что иx как героев-победитей там кто-то будет встречать.

Ну надо же , какую  мотивацию то,т кто под видом Павла говорил с тем Савичем дает.

А сам Апостол Павел , по-иному,  свою личную мотивацию в своих Посланиях излагает.
1/  имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.Фил. 1:21-23
но при этом конкретно даже последовательность изложил :
2/ "Зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит чрез Иисуса и нас, и поставит пред Собою с вами" (2Кор. 4:14).

3/ . «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому что он делал, живя в теле, доброе или худое.» /2-е Коринфянам 5:10.
и тогда уже  о награждении сказал:
4/ А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" (2Тим. 4:).

Старожил
+186
|27 Сен 2021
0 Цитировать

Пересмотрел "свидетельство", правда, углубляться не стал. Если сравнить с мытарствами Феодоры, — последнее мне интересней. И степень доверия немного больше, напоминает статус "спасутся, но как бы из огня." А на "свидетельство" (В.С.) хочется поставить статус "пиар" хоть и серый.

Видно,

Вдохновение у обоих, как по мне, "с той стороны". Но определить сколько света на "той стороне" мне тяжело. Если говорить про мытарства Феодоры, они еще как-то вписываются в Писания. А "свидетельство", нет. То есть я не вижу привязки к Писаниям.

Наоборот, вижу не совместимости.

Оказывается, уже Писаний недостаточно. Раз приходит Ап. Павел и что-то пытается добавить к написанному ("он дал мне камень под ноги").

Потом это, ниже:

 

Цитата Д и я
вас ждут как героев

По моему это заявление преждевременное, —  так как "будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия2Фес 1:5

Как то странно, называть геройством добродетельную жизнь... в мирное время. Хвалить хороших людей за хорошие поступки, что-то не то тут.

И,

Не очень мне понятно для чего остальные дифирамбы, раз сказано:

"Лк 17:10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать."

Вообще, алеб, (Дия), учение, что земля ад и тюрьма не ново. Есть его разные версии. Вот одна из них:

"Земля — это планета - тюрьма, своего рода ЧИСТИЛИЩЕ. Сюда ссылаются Сущности, которые «где-то там» нарушили законы Гармонии, и теперь направлены сюда на исправление. Эти Сущности внедряются в тела и попадают под все ограничения материального мира — который, собственно, и является исправительным полигоном." (читать)



Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Удивительно и странно: Не потому что люди очень любят Христа , своего Спасителя и хотят быть с ним, лицом к лицу, а потому что вот что иx как героев-победитей там кто-то будет встречать. Ну надо же , какую мотивацию то,т кто под видом Павла говорил с тем Савичем дает.

Хорошо вы заметили, Римма!

Всё, что есть в Писании, - достаточно! Да плюс огромный - водительство Духом Святым каждого лично. Зачем ещё личные откровения Василия или Егора? Может, это его только и касается. Бог ничего не забыл написать в Библии.

Старожил
+600
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Пересмотрел "свидетельство", правда, углубляться не стал

Я сделала так же. Написано, что это свидетельство, вроде нет повода не верить, но  как-то даже не хочется верить.

 

Цитата sharkships
я не вижу привязки к Писаниям. Наоборот, вижу не совместимости. Оказывается, уже Писаний недостаточно. Раз приходит Ап. Павел и что-то пытается добавить к написанному

Я тоже так думаю.

Именно такой вывод и я сделала из прочитанного. Получается, что если ты читаешь и вникаешь в Писания, но тебе не попалось это "свидетельство",  всё  было напрасно, ведь этого недостаточно.  Странно, мягко говоря.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всё, что есть в Писании, - достаточно!

Достаточно, и недостаточно.

Иначе не было написано о  даре пророчества, которое и должно соответствовть Писанию.

 

Цитата Kpиcтинa
Да плюс огромный - водительство Духом Святым каждого лично. Зачем ещё личные откровения Василия или Егора?

Все ли пророчествуют?

Старожил
+186
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Достаточно, и недостаточно

Как вижу, — уже признается необходимость "устного дополнения к Писаниям." Или иначе говоря "устного предания." Что ж, ожидаемо в общем.

Пророки, пророчество...

Пророчество, грубо говоря, это раскрытие воли Божьей и знания бытия (и тайн промысла). Извещение о будущем. Причины и следствия происхождения разных событий.

И,

Какого рода были пророчества, все описано. Надо читать.

И как отличить пророка от лжепророка описано тоже.

Тем же, кому недосуг было разобраться, подсказка:

"2Пет 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель."

Странно, что "лжепророкам" противопоставляются "лжеучителя" - но думаю, ясно, что пророчество в НЗ, совсем не похоже на поучения.

Еще,

"Мк 13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."

Знамения и чудеса - и ни слова про учение.

Пророки, могут давать советы, могут обличить, открыть тайны чьего-то сердца... Все, по моему. Хотя может что и упустил.

ПС

Кстати, про пророка Иону мог пойти слух - лжепророк. Так как Ниневия не была уничтожена.

Так что,

Не все просто, дас, - "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."

Опять намек на чудеса и знамения, с особенными видениями?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Достаточно, и недостаточно. Иначе не было написано о даре пророчества, которое и должно соответствовть Писанию.

Вот, соответствие Писанию. Но в Писании нет слов, что  христиан последнего века Небеса будут ожидать как победителей. Возможно, есть, но я не знаю. Думаю, что христиане всех веков, не свернувшие на широкую дорогу и достигшие воскресения мёртвых, - это победители.

Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Пророчество, грубо говоря, это раскрытие воли Божьей и знания бытия (и тайн промысла). Извещение о будущем. Причины и следствия происхождения разных событий.

Всё правильно. Почему " грубо говоря"? Именно так и есть, без грубостей, пророчество - говорить от имени Бога. У нас в домашних собраниях во время общей молитвы, если кто-то говорит слова из Писания, мы считали пророчеством, потому что кому-то это было вовремя сказано от имени Бога.

Старожил
+689
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Как вижу, — уже признается необходимость "устного дополнения к Писаниям." Или иначе говоря "устного предания." Что ж, ожидаемо в общем.

С угла своего понимания можно видеть много чего.

Но Новый Завет дает четкое понимание  о даре пророчества,а  значит он необходим.И есть даже указание "Пророчества не уничижайте".

Само собой разумеется, что будут и есть лжепророки,или просто "фантазеры",желающие "улавливать сердца простодушных".

 

Цитата Kpиcтинa
Но в Писании нет слов, что христиан последнего века Небеса будут ожидать как победителей. Возможно, есть, но я не знаю. Думаю, что христиане всех веков, не свернувшие на широкую дорогу и достигшие воскресения мёртвых, - это победители.

Я не вникал в то о чем вы говорите.Но если там есть что-то типа "вы "осбенные"  по сравнению с другими и тому подобное,или пророк чем то выделится хочет-такое похоже на обольщение..

Старожил
+3866
|28 Сен 2021
1 Цитировать

тот же Дух Святой, который побуждал апостолов писать Новый завет - Он же среди современных верующих.

Он дает дары пророчества.  Что не исключает наличие лжепророков и злых духов.

Так и наличие лжепоророков и отступления - не исключает наличие истинных пророков, служителей Божьих...

 

Цитата Kpиcтинa
Но в Писании нет слов, что христиан последнего века Небеса будут ожидать как победителей. Возможно, есть, но я не знаю.

такое есть:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Удален
Сын Авраама
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Странно, что "лжепророкам" противопоставляются "лжеучителя" - но думаю, ясно, что пророчество в НЗ, совсем не похоже на поучения.

Там нет противопоставления, наоборот - лжепророки и лжеучителя относятся к одной плеяде.

 

Цитата sharkships
Кстати, про пророка Иону мог пойти слух - лжепророк. Так как Ниневия не была уничтожена.

Ниневия была уничтожена, но позже.

 

Цитата Kpиcтинa
Да плюс огромный - водительство Духом Святым каждого лично. Зачем ещё личные откровения Василия или Егора?

Действительно, зачем же в первой Церкви были пророки?)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+186
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Там нет противопоставления, наоборот - лжепророки и лжеучителя относятся к одной плеяде.

"1Кор 12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?"

Учитель и пророк - две разницы, хоть и "одна плеяда." Я такие вещи не смешиваю, но вы, — как хотите.

 

Ниневия была уничтожена, но позже.

Да, но не через сорок дней.

"Иона 3:4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!"

ПС

Почему нет ни одного записанного послания пророков? Только послания Апостолов, и все.

Еще,

То "свидетельство" (В.С.), разве лучше проясняет положение верующих чем описано в Откровении. Как по мне, нет.

Сравните это - "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его."

И это - "а вы сзади будете идти и говорить: "Всё совершили по слову Твоему". И вас здесь ждут, -передай братьям и сестрам, молитвенникам, проповедникам, сосудам, служителям что вас ждут как героев, будут встречать как героев, как победителей."

Особенно берет за душу "все совершили по слову Твоему" - сам себе судья, сам себя наградил. Или только я слышу в этой фразе хвастливые нотки?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Я не вникал в то о чем вы говорите.Но если там есть что-то типа "вы "осбенные" по сравнению с другими и тому подобное,или пророк чем то выделится хочет-такое похоже на обольщение..

нет, там такого не было, что кто-то особенный.

Гордым Сам Бог противится.

Вот у нас в городе был знаменитый пастор: он не говорил напрямую, что он особенный, но можно было понять из его слов:" Если тебе дать м о ю веру, то она тебя взорвёт-разорвёт", " я - Президент канала!!!"

Умеет Бог понизить всё гордое.

levko, а если вы не вникаете в чьи-то слова, то зачем вам на них отвечать да ещё и ярлык приклеивать: "похоже на обольщение"?

Удален
Сын Авраама
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Почему нет ни одного записанного послания пророков? Только послания Апостолов, и все.

Есть Послание Иеремии. Да и все Апостолы были одновременно пророками.

 

Цитата sharkships
Особенно берет за душу "все совершили по слову Твоему" - сам себе судья, сам себя наградил. Или только я слышу в этой фразе хвастливые нотки?

Апостол Павел тоже говорил о себе, что он течение совершил, веру сохранил, и ему готовится венец правды.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+186
|28 Сен 2021
0 Цитировать

"1Кор 12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?"

Не понимаю, как прочитав этот стих (выше) можно сказать слово "одновременно" (ниже). Учитель одновременно и апостол и пророк, и чудотворец если что?

 

Есть Послание Иеремии. Да и все Апостолы были одновременно пророками.

"Есть Послание Иеремии." Есть и другие послания - и что? Знаете,

Ваш ответ, —

Похоже из серии "верьте мне". И "а знаете ли"... Такое общение не пойдет.

Пока добавлю,

Пророк пророку рознь. Так же как учитель учителю. Не ставьте на один уровень Моисея и Навина - видно же не вооруженным взглядом разницу.

Еще по пророкам:

"У него были четыре дочери девицы, пророчествующие."

"ученики... по внушению Духа, говорили Павлу, чтобы он не ходил в Иерусалим."

Дас. ...И пророк сказал пророку...

"пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников."
"Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня!"
К чему же были эти все пророчества?.
тоже говорил о себе

Мне не приходит в голову сравнивать и ставить в один ряд свидетельства Павла (кстати, то что он о себе пишет не совсем то же что пишет В.С.) и "свидетельства" (В.С.). Видно, сии свидетельства, для вас имеют ту же ценность, что и послания Ап. Павла и прочих Апостолов.

Восхищайтесь ими, кто вам не дает. Стройте по ним свою жизнь, ваше дело.

Я же вижу иерархию "1Кор 12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?"

И, по вашему примеру, не хочу

Смешивать все в одну кучу. Говорить с вами трудно. Надо разгребать неразгребаемое, ваши мысли.

Так как у вас не видно направления которого вы держитесь в разговоре.

Вы про НЗ говорите или и про ВЗ, не пойму, но знаю одно — сразу обо всем говорить не получится, так как будет разговор ни о чем...

Привет. Одновременно, хехе.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
levko, а если вы не вникаете в чьи-то слова, то зачем вам на них отвечать да ещё и ярлык приклеивать: "похоже на обольщение"?

Еще раз:

 

Цитата levko1
Но если там есть что-то типа "вы "осбенные"  по сравнению с другими и тому подобное,или пророк чем то выделится хочет-такое похоже на обольщение..

Какие ваши претензии ?

Старожил
+3866
|29 Сен 2021
0 Цитировать
25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

-

это читаю сейчас (Библию), и как раз в тему личных усилий. Точнее, решений.

Нечто такое касается (помимо вопроса спасения) и дара пророчества ,и любого иного дара. Нужно не просто иметь его, но и использовать.А это - хоть и дар от Бога, но крест (груз) для человека - получать гонения и поношения от не верящих. Не все такого хотят (почти все - не хотят)....

Новичок
0
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
"Земля — это планета - тюрьма, своего рода ЧИСТИЛИЩЕ. Сюда ссылаются Сущности, которые «где-то там» нарушили законы Гармонии, и теперь направлены сюда на исправление. Эти Сущности внедряются в тела и попадают под все ограничения материального мира — который, собственно, и является исправительным полигоном

Земля - это школа любви для духов человеческих.

 

Цитата Kpиcтинa
от, соответствие Писанию. Но в Писании нет слов, что  христиан последнего века Небеса будут ожидать как победителей. Возможно, есть, но я не знаю. Думаю, что христиане всех веков, не свернувшие на широкую дорогу и достигшие воскресения мёртвых, - это победители.

Вот ссылка на сайте излияние.ру, статья - Они идут (https://outpouring.ru/blog/2010-08-04-271) это пророческое видение о входе в небеса победителей.

Что по местам Писания по победителям, то попытайтесь соединить (Мф.24 :28 ибо,где будет труп, там соберутся орлы) и (Иоиль 2:8 ..падают на копья, но остаются невредимы). Это время снятия 5 печати, интересное время воскресения мёртвых, примером являются 2 пророка....

Старожил
+186
|30 Сен 2021
1 Цитировать

Свободный выбор, — есть ли он у человека раз человек предсказуем. Ему же надо есть, спать, двигаться. Задающие такой вопрос забывают, что человек может отказаться на время от еды, меньше чем всегда спать. Больше работать... Отказываясь от следования за причинами и следствиями.

Итак,

Действия не согласные с требованиями своей природы и принятым порядкам и есть проявление выбора.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|30 Сен 2021
1 Цитировать

Без Бога выбора нет. Иначе - сатана не дает никому возможности уйти от его рабства.

Только Христос освобождает (человек не может своими усилиями изменить себя).

Старожил
+186
|1 Окт 2021
1 Цитировать

Я понимаю, алеб, что многие считают себя совершеннее Авраама, Моисея, Петра... Но что я думаю о себе, или думаете вы о себе - не имеет значения. До настоящего, реального совершенства, далеко. Не чем хвалится. Ждать награды.

Я уже писал про начальное раскаяние, про его первые проявления, - получить прощение греха. Разорвать цепочку событий "сбивающих" человека с ног.

А раскаяние за которым приходит спасение - оно требует не только оставление греха, и удержание от него. Требуется еще перестройка своей личности. Чтоб быть новым, другим.

Быт 12:1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;

"Пойди" это Аврааму сказано. Удаление из родного дома - это не просто переезд. Вы не видите в этом "сказал" ни какой духовной подоплеки? Оставляется старое и идет подготовка, перекройка себя, пока ты в пути, к новому. Новое место, новые обычаи, новые нравы... Не свалилось же это все с неба на Авраама, — или свалилось. Как читаете?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|2 Окт 2021
0 Цитировать

Христос искупил от греха, и простил, и очистил. По воле Отца - по великой, превосходящей разумении, Его любви.

Авраам верил. и это вменилось ему в праведность. и поступал по вере. Не было бы веры - не было бы и дел (те.. об особой перестройке, перекройке и борьбе с грехами речь не идет).

Бог сказал  нечто:

8 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
-
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
=
а что сказали люди:
борись с грехами своими, перестраивайся. спасай свою душу.
-
вот в этом разница религии и христианства.
Авраам не перестраивался ради спасения своей души от грехов. Он исполнял свое призвание. Исполняем ли мы свое призвание и служение? вопрос интересный.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы