Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Думаю, тут прокол в твоей теологии.

Это не моя теология, а факты о заветах.

Тебе известно ли Библейское у чение о заветах и знамениях заветов?

Удален
моисей
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Целью Бога не было менять Иова. Иов был достаточно благочестив. однако, в конце есть такие слова: "Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле".

Уже сказал, что благочестие и вера Иова достигли совершенства.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей А кто тут королева, повящающая в это звание? А можно я не буду называть, а то что то побаиваюсь я что ли :)

Ладно! Типа риторический врпрос.)

Удален
моисей
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"...завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу." Серху, потому что снизу человек может порвать. Это тоже факт.

И что? Завет Бога с евреями не отменен. Иы называем это  завет Ветхим. А они называют свой завет с Богом - Синайским и Авраамовым.

 

Цитата Mikus2
Порванная заввеса что то значит в том учении?

Послание евреям говорит, что иеем свобоный доступ к Богу.

"11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

(Евр.9:11,12)"

Но те евреи, которые не хотят идти в Новый завет, находятся в таком же положении, как и после разрушения Первого Храма Соломона. там весь Храм был разрушен.

Да и Второй Храм был разрушен. Но, Исайя говорит и о будущем Храме. Ис.66.

Бог тот Свой завет с евреями назвал вечным, и не солгал.

И мы в этот их завет не вмешиваемся.

Удален
моисей
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Уже сказал, что благочестие и вера Иова достигли совершенства.
Но не уточнил в какой момент времени. Однако, приключения Иова это всё равно не отменяет. Про волю и выбор Иов там тоже говорит.

Не понял твоей репики.

Старожил
+187
|12 Фев 2021
1 Цитировать

Как то странно, - не слышать своего противоречия в словах "у верующего своей воли нет". Это што, такой "подобие и образ" Божий, безвольный.?

Выходит, стал верующим, стал марионеткой. У людей, у своих желаний.?

Следую слепо то за телом, то за духом.?

Или все же это свобода - отказываясь от своей воли, следовать за волей Божьей?

Вот... Как это понимать -

"Гал 5:13 ...только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти,.."

Или это

"2Кор 3:17 ...а где Дух Господень, там свобода.." - ?

Иначе, нет свободы,

Нет никакой ответственности, - все можно свалить на Господа.

Типа:

"Стараюсь исполнять все заповеди, или выбрал облегченный вариант - я не отвечаю ни за что". Хехе.

Давид говорит "Ты наделил его властью над созданиями Твоих рук, все положил к его ногам"."

Хотя... видимо не все знают что обладают свободной волей.

Мф 11:29 ...возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,..

Да-с.

Нет ни какой волшебной палочки, чтоб можно было сказать - "не хотел брать иго, но тут, кто-то, щелкнул пальцами и не хочу, но несу, иго.

Хотя я согласен, что не все что я выбираю, можно назвать выбором.

Но принять или не принять "иго" как раз и есть тот выбор.

Так, иго,  это добро или зло? - думаю, иго, не то или другое...

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь!" - Так вот, "избери жизнь"

Кстати, это приказ или совет? Это совет. А значит, я, или следую совету, или не следую.

Вот.

Еще стоит заметить, что не советуется избирать "добро" - любой нормальный чел выбирает добро, и понятно, выбрать жизнь, это о другом.

Это совет выбрать борьбу. А не уход от борьбы.

У кого нет борьбы, тот действительно не выбирает. Полено без чувств и мыслей. Договорились кароч. Всем привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Как то странно, - не слышать своего противоречия в словах "у верующего своей воли нет". Это што, такой "подобие и образ" Божий, безвольный.? Выходит, стал верующим, стал марионеткой. У людей, у своих желаний.? Следую слепо то за телом, то за духом.? Или все же это свобода - отказываясь от своей воли, следовать за волей Божьей?

С чего начался этот абзац, тем же и закончился. )

Если отказывается верующий от своей воли, ради исполнения воли Божьей, значит, у него нет своей воли, ведь он от неё отказался.)

Или ты хотел сказать, что верующий по своей свободной воле желает исполнять волю Божию: "в законе Господа воля его".

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
У кого нет борьбы, тот действительно не выбирает. Полено без чувств и мыслей. Договорились кароч. Всем привет

Ух, какой молодчина! Привет!

Думаете, почему получившие еретическую заразу об отсутствии свободной воли человека так ПРОТИВ  слов Откровения, что победители наследуют всё? Вот по этой причине:

 

Цитата sharkships
выбрал облегченный вариант - я не отвечаю ни за что".

Никогда христианство не было группой людей, от которых ничего не зависит. Но нашлись умники, которых вполне устраивает, чтобы Бог Сам за них отвечал, всё исполнял, а чудакам остаётся только полёживать, и им не кажется это смешным.

Хотя среди борцов за осутствие свободной воли человека в этой теме есть просто поддерживающие понравившихся мужчин, а не их собственные убеждения, идущие от Кальвина. Как только эти мужики сменят своё мнение о свободной воле человека, то и и группа поддержки тоже  всед за ними сменит, хоть на диаметрально противоположное.

Количество подписчиков и "друзей" в соцсетях тоже играет свою роль.

Но все мы ходим перед Богом, а не красуемся перед людьми.

Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Кристину как по команде,  подловили

Мир вам. Почему так думаете, она искренно высказывает свои убеждения, зачем ее ловить?

 

Цитата levko1
Можете высказать свое мнение по  стиху,какая здесь главная мысль?

Главная - ого. Я скромно думаю, что Он поступает: "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним – искренно,

27 с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его," Пс.17
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Если отказывается верующий от своей воли, ради исполнения воли Божьей, значит, у него нет своей воли, ведь он от неё отказался.)

Продолжая иметь свою свободную волю, христианин, слышащий Бога, не на свою волю ориентируется, а на Божью. Да, это отказ от себя, смерть для греха по собственному желанию, чтобы знать, ЧТО говорит тебе Господь и делать это и не делать то, что Ему не угодно. В этом всём нужна человеческая воля, как часть его души.

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Почему так думаете, она искренно высказывает свои убеждения, зачем ее ловить?

Спасибо. У него бывают недопонимания

Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Продолжая иметь свою свободную волю, христианин, слышащий Бога, не на свою волю ориентируется, а на Божью. Да, это отказ от себя, смерть для греха по собственному желанию, чтобы знать, ЧТО говорит тебе Господь и делать это и не делать то, что Ему не угодно. В этом всём нужна человеческая воля, как часть его души.

Мир вам. А может нужно иметь доверие (веру) Ему?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Не может подлец измениться самостоятельно из за своего волевого решения и войти в Царство. Иначе зачем тогда Христос приходил, если спасение только от воли зависит.

Мир вам.  Точно. Без Христа - никак."Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его;"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
А может нужно иметь доверие (веру) Ему?

а может вам лучшее яснее выражать, что вы хотите сказать?

я вас так понимаю в ваших недосказанностях: не надо тебе знать Его волю и делать с Ним то, что делает Он. А надо тебе просто лежать на диване, мечтая о ЦБ,  имея доверие (веру), что Бог исполнит всё за тебя, а потом наградит тебя за твою верность дивану и дивным ( диванным) мечтам.

я правильно вас поняла?

Когда у вас нет твёрдой позиции, будете изъясняться полунамёками, чтобы на всякий случай угодить всем, если получится.

Забанен
-407
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Подозреваешь Кристину в ереси ложных свидетелей? Напрасно это делаешь! Кристина правильно мыслит и возрастает в своём познании Христа.

Дорогой  моисей,

Не думаю, что Ваше слово что-то значит, имеет значение и какой-либо вес!

Если же Вы и далее станете себе позволять "ты"- кать мне, тогда Вы неизменно будете получать от меня стойкое и увесистое напоминание о Ваших провалах в памяти и весьма плохой работе Вашего головного мозга!

Если же Вы надеетесь (или, может быть, рассчитываете) на какую-нибудь конструктивную беседу при помощи "ты"-кания мне, тогда смею Вас заверить: Ваша надежда ложна! И будет постыжена!

Когда же Вы в детстве "не те книги читали", тогда мой Вам совет: лучше даже не пытайтесь ко мне обращаться!

Рекомендую Вам для Вашего же блага!

Вы поняли?!

Если нет, тогда я могу использовать другие слова, которые будут для Вас более доступными! -- Не могу ручаться за их литературность, но доступность гарантирую!

Так что -- выбор за Вами, дорогой моисей!

Желаю Вам сделать правильный выбор!

Старожил
+187
|12 Фев 2021
1 Цитировать

Да, да. Об этом оказывается надо думать. Уточнять. Хех.

Я могу не пользоваться своим компьютером – но это не значит, что у меня его нет. Так и с волей. Если она у меня есть – я могу от нее отказаться. А если ее (воли) нет, то и отказываться не от чего. В том и свобода - выбор между моей волей и волей свыше.

Странно, что можно не понимать или не замечать того что на виду. Раз я отказываюсь от чего-то, то ясно, то от чего я отказался, у меня есть.

 

Цитата sharkships
это свобода - отказываясь от своей воли, следовать за волей Божьей?
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Продолжая иметь свою свободную волю, христианин, слышащий Бога, не на свою волю ориентируется, а на Божью. Да, это отказ от себя, смерть для греха по собственному желанию, чтобы знать, ЧТО говорит тебе Господь и делать это и не делать то, что Ему не угодно. В этом всём нужна человеческая воля, как часть его души.

Чем тебя не устроила моя краткая мысль: "верующий по своей свободной воле желает исполнять волю Божию: "в законе Господа воля его"."?

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
(Тит.2:11)

А не для некото-рых, особо предназначенных быть спасёнными, как бы они ни сопротивлялись!

Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
. А надо тебе просто лежать на диване, мечтая о ЦБ,  имея доверие (веру), что Бог исполнит всё за тебя, а потом наградит тебя за твою верность дивану и дивным ( диванным) мечтам. я правильно вас поняла?

Мир вам. Нет, не правильно. Вы придумали эту глупость, а я должна опровергать. Такого не говорила, что Бог исполнит все за тебя.

 

Цитата Kpиcтинa
Когда у вас нет твёрдой позиции, будете изъясняться полунамёками, чтобы на всякий случай угодить всем, если получится

Никому, и Вам угождать не собираюсь. И имею твердую позицию, по тем вопросам, которые для меня ясны, а если и чувствую, что заблуждалась, мне не трудно в этом признаться, чего не скажешь про Вас.  В начале  темы сказали,  что предопределения нет( чит 1 стр) , потом уже тихонько ближе к концу темы согласились, не помню какая стр. потом укажу(стр52), и это ведь при том что многие Вас лайкали, т.е. поддерживали  не истину.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Забанен
-407
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,(Тит.2:11) А не для некото-рых, особо предназначенных быть спасёнными, как бы они ни сопротивлялись!

Дорогая  Kpиcтинa,

Также хотел поделиться с Вами мыслью о том, что фраза: "благодать Божия, спасительная для всех человеков" из Тит.2:11 означает, что Поступок Иисуса Христа открывает возможность каждому получить спасение!

И всё!

Вот значение этой фразы!

В этой фразе не заложен смысл, что все люди будут спасены!

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
В начале темы сказали, что предопределения нет( чит 1 стр) , потом уже тихонько ближе к концу темы согласились, не помню какая стр. потом укажу(стр52), и это ведь при том что многие Вас лайкали, т.е. поддерживали не истину.
Цитата Kpиcтинa
Бог предопределил тем, кого Он предузнал ещё до сотворения мира, стать подобными Сыну Своему.

Вот с 1-й страницы темы я писала, что ЕСТЬ  ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ стать подобными Сыну Божьему.

Зачем же вы лжёте, девушка, что я писала на 1-й странице о том, что его якобы НЕТ??  у вас трудности с пониманием , вам лучше не браться кого-то комментировать, кроме тех , кто вам эти лайки и ставит.

Дайте сюда мою цитату, где я пишу, что предопределение - это не библейское слово. Не противно вам лгать ?

Где вы видите конец темы? ни конца ни края ей не видно. Такие, как вы, сидят в ней прочно, чтобы себя показать со смешной стороны.

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
потом уже тихонько ближе к концу темы согласились, не помню какая стр. потом укажу(стр52), и это ведь при том что многие Вас лайкали, т.е. поддерживали не истину.

Ещё вы страницу вторую прочитайте мнооога раз, чтобы увидеть, что библейское слово "предопределение" используют , как будто это относится ко спасению. А оно относится к преображению в образ Иисуса.

На 52 странице с чем я согласилась? С тем , что было на 1-й и 2-й? Ну вы даёте! Извиняйтесь за вашу ложь. Если не извинитесь и не признаете вашу собственную путаницу, то ваш грех лжи остаётся на вас, такой и буду вас считать.

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
а если и чувствую, что заблуждалась, мне не трудно в этом признаться

так жду ваших извинений ИЛИ конкретных цитат с 1-й страницы, где Кристина говорит,что ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕТ!   а на 52-й говорит, что ОНО ЕСТЬ!

Такой чуши я ещё ни от кого тут не читала. Вы б  не позорились бы лучше.

Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ещё вы страницу вторую прочитайте мнооога раз, чтобы увидеть, что библейское слово "предопределение" используют , как будто это относится ко спасению. А оно относится к преображению в образ Иисуса. На 52 странице с чем я согласилась? С тем , что было на 1-й и 2-й? Ну вы даёте! Извиняйтесь за вашу ложь. Если не извинитесь и не признаете вашу собственную путаницу, то ваш грех лжи остаётся на вас, такой и буду вас считать.

Мир вам. Очень знакомое изречение. Вы бы все равно прицепились не одно, так другое Поэтому и говорили, почему намеками, мало слов, не к чему было прицепиться. Я же Вам страницы указала. А прошлый раз даже скопировала  Ваш лайк и Вы придумали  отмазку.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать

А, ну понятно, цитат нет моих, про которые вы тут лжёте. А обвинить вам хочется Кристину хоть в чём -то.

Низко так опускаться вам зачем до лжи? Просто не участвуйте в том, что вы не понимаете даже, о чём речь.

Удален
Пальмира
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы как считаете, принял дух по логике своей жизни и выборов своих - или Бог запрограммировал его принять нечистый дух? Mikus2 считает,что каждому бог предопределил его путь:злой или добрый. я такого бога отвергаю категорически.

неправда. Вы берете крайности. Возможно Микус имел в виду то, что Своего Бог ведет Сам, а другого наблюдает. И видит насквозь. И не Бог предопределяет путь. А сам человек, если идет против Бога, то приходят однозначно в яму.

Думаете Бог не видел пути Исава и Иакова? Видел заранее. И выбрал Себе почитателя. А второго отверг.

 

Цитата Kpиcтинa
И что? Излил Бог ярость на эти народы?

излил. Позже. Что мы и наблюдаем сегодня.

 

Цитата Kpиcтинa
Молиться пророк может по своим эмоциям и по своим бедствиям, не факт, что Бог на это ответит или признает это истиной. Но пророчество пророка Божьего - это другое, оно по воле Божьей и по истине , а не по эмоциям.

молитва это одно, но главнее здесь то, что Бог отвечает на молитвы Иеремии и либо успокааивает его, либо предупреждает о трудностях.

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Также хотел поделиться с Вами мыслью о том, что фраза: "благодать Божия, спасительная для всех человеков" из Тит.2:11 означает, что Поступок Иисуса Христа открывает возможность каждому получить спасение!

Да, совершенно с вами согласна. Каждому открыт путь  спасения, но не все спасутся. Например, лжецы Царства Божия не наследуют.

Итак, нет ОСОБО предопределённых ко спасению . А есть свободная воля человека - принять благодать Иисуса Христа или не принять.

Удален
моисей
|12 Фев 2021
2 Цитировать
Если же Вы надеетесь (или, может быть, рассчитываете) на какую-нибудь конструктивную беседу

О чём беседу?

 

лучше даже не пытайтесь ко мне обращаться! Рекомендую Вам для Вашего же блага! Вы поняли?!

Нет необходимости.

 

Если нет, тогда я могу использовать другие слова, которые будут для Вас более доступными! -- Не могу ручаться за их литературность, но доступность гарантирую!

Это угроза?

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Думаете Бог не видел пути Исава и Иакова? Видел заранее. И выбрал Себе почитателя. А второго отверг.

С чего бы я так думала?

 

Цитата Пальмира
неправда. Вы берете крайности. Возможно Микус имел в виду то, что Своего Бог ведет Сам, а другого наблюдает. И видит насквозь. И не Бог предопределяет путь. А сам человек, если идет против Бога, то приходят однозначно в яму. Думаете Бог не видел пути Исава и Иакова? Видел заранее. И выбрал Себе почитателя. А второго отверг.

что неправда? Вот Мikusa2 и спросите, как он думает, зачем гадать? Особенно вот это:

 

Цитата Пальмира
И не Бог предопределяет путь.

Старожил
ain
+1606
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
предопределил Бог быть подобными Иисусу Христу тем, о ком Он в Своём всеведении знал, что они ДОЙДУТ, БУДУТ ВЕРНЫ. стр52

и этот ."Вот вам  место Писания, на которое вы не обращаете внимания:

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29)

а не предопределил КО СПАСЕНИЮ." Стр.1 Мир вам.  Вот сравните.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
а если и чувствую, что заблуждалась, мне не трудно в этом признаться

Так что там? Не будете больше хвастаться? Извинения на завтра переносите?

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы