Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Сколько времени, как на сегодняшний день и текущий момент, тебе нужно что бы решиться на этот шаг, или ты предпочтёшь вообще не заходить? Мне хватит секунды 3-5, выдохуть склонить голову и зайти.

А чего на пороге топтаться и другим мещать входить? Коли уже дошел, то и вхдить как шел, не задерживаясь.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Когда Павел узнал о своём предвечном избрании? Не знаю. Возможно, Гал1:15-16 "когда Он решил избрать меня ещё до того, как я родился, то по благодати Своей призвал меня, чтобы открыть мне Сына Своего..." тогда и пришло откровение.

Когда тогда? В утробе матери? Зачем тогда он гнал церковь?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей А ты сам уверен ли в своем предвечном избрании? Да. Оглядываясь на свою жизнь, я чем дальше тем больше понимаю что "случчайности не случайны" :)

То есть, ты весь такой избранный швырнул Библию под кровать, ии творил что попало?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Это избрание как-то связано с уверованием и покаянием? Я не особо хорошо в этом разбираюсь на уровне знаний, как возможно ты. Но исходя из своего понимания скажу что канечно связано.

Как связано?

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Это избрание является ли основанием для записи в книгу жизни Агнца? Это наврное всё равно как спросить является ли омлет основанием для яйца. :)

Кончай шутить тут. Если запись сделана до основания мира, тогда ничего больше не нужно: ни Христос, ни Библия, ни Евангелизм, ни спасение. Всё уже решено!

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Как это избрание связано с спасением? Те кто Его - они и есть Он! (всё во всём)

Чего?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Может быть речь идет о всеобщем избрании, как о всеобщем искуплении? Ориген?

Тебя спрашиваю.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей на процесс Евангелизации это избрание никак не влияет. А как они услышат если нет проповедующего?

Для чего? Всё уже решено!

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей То есть, ты весь такой избранный швырнул Библию под кровать, и творил что попало?
Да. Так же примерно как Павел, который гнал церковь. Но чем занимался я, и как тоже "гнал церковь" тут описывать не буду, скажу только что бед натворил не мало. И эти "приключения" в итоге меня к Нему и привели. Или если сказать по другому, то что я делал как бы Ему на зло в итоге обергулось против меня. И когда я разрушился, Он меня помиловал вместо того что мог бы даже просто ничего не делать, и я добил бы себя сам.

Это показатель избранности?

Старожил
+690
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот стр.69, слова, не достойные мужчины Цитата Mikus2 Цитата levko1 Исследуйте Писание... вы: Не делайте из людей идиотов, плохо закончится когда нибудь, обязательно. Хотя... может скидку на ДВР сделают... Прости, но тут Вы уж сами "нарвались". ;) Вам ещё раз хотелось посмотреть? Оскорбление личности, всего родства человека и их веры. Одно дело говорить о проблеме ДВР в общем, а другое - оскорблять человека в лицо, делая эту аббревиатуру ругательным словом. И сами вы осознаёте, что оскорбляете человека и его веру, раз такие слова у вас , выдающие содержимое сердца: "Прости, но тут Вы уж сами "нарвались". ;)" с улыбочкой.

Спасибо Кристина,но больше не нужно,  будет только хуже. Если нас оскорбляют, это же плоть бунтует, а ей полезно.Да и сами мы "все мы много согрешаем".

Старожил
+690
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1 И еще, вы не читали такие выраженя в Новом Завете: "Если воскресли со Христом..." или "Вас мертвых по преступлениям оживотворил со Христом" ?
Цитата моисей
Теперь поокажи, где Павел пользуется выражением "рождены свыше"

Не понял,что за вопрос, вы не видите этого в его посланиях?

 

Цитата моисей
И покажи, где Павел говорит что-то типа "умерли во Христе".

К чему это, тоже не могу понять.Есть умирающие в Господе , слышали такое

Старожил
+690
|16 Фев 2021
0 Цитировать

Здесь каждый выполняет свою работу, что кому  и кем предназначено, то он и исполняет.

Старожил
Модератор
|16 Фев 2021
Цитировать

По причине злобных переходов на личности Пальмира получает пока штрафное предупреждение за нарушение правила №5, такие  её реплики удалены.

Старожил
+690
|16 Фев 2021
1 Цитировать

17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

-------------------------------------------------------------------------------


Помним что дальше об этих учениках?

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Ты просто не хочешь или не можешь понять, или я не в состоянии объяснить. То что для тебя и меня реальность, к примеру для Павла уже завершено. Павел не смотрит на нас "с облака", он в  реальности небес есть и мы есть там так же для которых уже тоже всё завершено, только вот поскольку мы еще находимся "в теле" и на Земле, то процесс для нас еще не закончен. Мы как бы и в будущем и в настоящем одновременно. Павел для нас как бы в будущем, но для него мы в настоящем, только процесс для него завершен а для нас нет.

Не пытайся уже ничего пояснять. Если предвечно каждый избранный уже записан в книгу жини Агнца, то там уже всё решено, и от моих действий вольных или невольных, уже ничего не зависит.

Теряется всякий смысл того, о чем мы здесь говорим.

Можно ничего не делать, и можно было ничего не делать. Всё решено!

Это вывод из теории безусловного спасения.

Удален
Пальмира
|16 Фев 2021
1 Цитировать

Браво-браво, Кристина... в принципе такое и ожидалось...

 

Цитата Модератор
По причине злобных переходов на личности Пальмира

это у меня-то злобные? Вы видимо её ответы не читали. А вы прочтите. Она ещё хуже, чем Ашер, тот хоть не со зла, а она как только не полоскает оппонента, если не согласна с ним.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1 Да и сами мы "все мы много согрешаем"
по себе не судите, если много согрешаете. Изучите контекст, чтобы так не саморазоблачаться. Кто делает грех, тот от дьявола.

Голос невинности?

 

Цитата levko1
Цитата моисей Теперь поокажи, где Павел пользуется выражением "рождены свыше"
Не понял,что за вопрос, вы не видите этого в его посланиях?

Не вижу. Павел даже не знал о таких словах Христа. Павел не читал евангелие Иоанна.

Павел говорил о рождении свыше фразой "сораспялся Христу".

 

Цитата levko1
Цитата моисей И покажи, где Павел говорит что-то типа "умерли во Христе".
К чему это, тоже не могу понять.Есть умирающие в Господе , слышали такое

К тому, что есть умиершие в Господе физически, но не духовно.

Или, по-твоему, "блаженны умирающие в Господе" - это про идущих в погибель?

Удален
моисей
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Браво-браво, Кристина... в принципе такое и ожидалось...   Цитата Модератор По причине злобных переходов на личности Пальмира это у меня-то злобные? Вы видимо её ответы не читали. А вы прочтите. Она ещё хуже, чем Ашер, тот хоть не со зла, а она как только не полоскает оппонента, если не согласна с ним.

Если знала, что ожидалось, то для чего было пытаться равняться, подражать и высказываться?

Как там было про Юпитера и быка?

Удален
моисей
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Помним что дальше об этих учениках?

Что дальше об этих 70 учениках? Их не было в общем собрании после Воскресения? Дея.1

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Можно ничего не делать... Да?! А ты пробовал? Ну или попробуй. ;) Удивишся. Это легко сказать, но не так уж легко воплотить в жизнь, так что обычно это утверждение дальше слов не идёт.

Значит, теория безуловного спасения по избранию до осования мира - враньё!

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Что дальше об этих 70 учениках? Возможно то что они разбежались в разные стороны. Однако, можно провести параллель с Моисеем, тем самым, что в землю, которая являлась прообразом, не вошел, и типа как те 70 учеников "отстал от поезда". Однако, на "гору преображения" к Иисусу всё таки явился. Значит не всё так уж и плохо, и если к примеру я отстал от поезда который везёт меня домой - это не значит что я лишился дома. Который кстати находится по адресу: Фил.3:20 и прописка: Еф.2:6 ;)

Не понимаю, что там у тебя в мыслях.

Старожил
+690
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что дальше об этих 70 учениках? Их не было в общем собрании после Воскресения? Дея.1

Можете это там показать?

--------------------------------------------

66. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

А пока что вижу это и если бы они вернулись, было бы упоминание.

 

Цитата моисей
К тому, что есть умиершие в Господе физически, но не духовно. Или, по-твоему, "блаженны умирающие в Господе" - это про идущих в погибель?

Вы запутались в моих ответах.



Старожил
+690
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Возможно то что они разбежались в разные стороны. Однако, можно провести параллель с Моисеем, тем самым, что в землю, которая являлась прообразом, не вошел, и типа как те 70 учеников "отстал от поезда". Однако, на "гору преображения" к Иисусу всё таки явился. Значит не всё так уж и плохо, и если к примеру я отстал от поезда который везёт меня домой - это не значит что я лишился дома. Который кстати находится по адресу: Фил.3:20 и прописка: Еф.2:6 ;)

О Моисее отдельный разговор,(почему увидел и не вошел) Он в любом случае муж веры.

А вот "другого поезда" нет, если думать что есть,то здесь -не зря о себе пишете о еретичестве.

Старожил
+690
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам". Он своих не бросает!

Аргумент конечно "убойный",но он не пройдет в даном случае.Потому что это не  ОН их бросил (тех семдесят), а они Его бросили, уже будучи записаны в книге ,а потом ушли.И кстати, о чем Он после их ухода, спросил у двенадцати?(это опять по вопросу воли человека).

Это и есть те дважды умершие о которых   я писал и от этого так называемые  "непотеряшки"(первыми начали обзыватся), начали дружно возмущатся.

Вместе с тем мы не можем говорить о их  окончательной погибели, возмжоно они как блудный сын возвратились, но об этом не написано.

Удален
моисей
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Можете это там показать? -------------------------------------------- 66. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. А пока что вижу это и если бы они вернулись, было бы упоминание.

Можешь показать, что это были те 70?

Удален
моисей
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Значит, теория безуловного спасения по избранию до осования мира - враньё!
Зависит от того, чего, или кого ты ищешь.

Ага! У тебя если так посмотреть, то правда, а если эдак, то враньё.

Что одному правда, то другому ложь?

Вот уж точно бесовская мудрость.

Удален
моисей
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Он своих не бросает!

Откуда у тебя уверенность в наличии твоего имени в то предвечном списке спасенных?

По предвечному спмску не нужна ни вера, ни Дух Святой.

Просто, кто зачерпнулся для спасения, те и спасены. Всё решено без твоего участия.

А вот попал ли ты в тот спасительный ковшик, известно одному лишь Богу.

А ты хоть плачь, хоть радуйся, всё одно не узнаешь, пока не помрёшь от земли.

Вот такая твоя теория о предвечном безусловном спасении - оплот кальвинизма.

Удален
моисей
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Я тебе про то и говорю, что ты пытаешся смотеть с точки знения "под солнцем" и потому: 1Кор.2:14 "Недуховный человек не воспринимает тех истин, которые указывает Дух Божий, и по его мнению это глупость; он не может их понять, ибо они оцениваются духовно."

Приехали до свахи! Ты еще меня будешь в недуховности обзывать. Побойся Духа, Который во мне.

Удален
моисей
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей ты хоть плачь, хоть радуйся, всё одно не узнаешь, пока не помрёшь от земли.
1Иоан.4:13 "Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего." или "Живем ли мы в Нем и Он в нас, мы можем узнать по Духу Его, который Он дал нам.". Если ты не можешь, то это не значит что кто то не может.

Вот то не хвались, как будто правда, а на самом деле ложь.

какие у тебя есть доказательства про Духа?

Может ты не с того ковшика?

Ты списки видел? Нет! Так что сиди в тряпочку и жди конца.

По твоей теории даже наличие Духа или отсутствие Духа ничего не решает.

Решает только Бог! Он первичен! Остальное не человечьего ума дело.

Удален
моисей
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Я когда написал - моисей хороший мужик, как думаешь, почему я не написал - брат? Ты вообще много пропустил косвенного, что свидетельствовало именно о духовных моментах. Случайно ли, специально ли? И про "момент истины" я тоже не зря писал. ;) Пока мнение мое о тебе таково. Но это никого не должно волновать, как и чьё то мнение обо мне. :)

Думаешь меня это огорчило или обрадовало? Намеки в речи совсем не воспринимаю. Кто хочет сказать что-то конкретно, тот говорит. А кто юлит и вымудривает, пускай делает без меня.

 

Цитата Mikus2
Вот опять ты "палишься" :) Если Любовь в тебе, то чего мне бояться?

Разве сказал меня бояться? Духа бойся! Он не человек.

 

Цитата Mikus2
Как десят лет назад так и сегодня я говорю одно и то же относительно избрания. Наверное это что то значит.

Конечно значит - утвержденный в своем научении.

Удален
Пальмира
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Аргумент конечно "убойный",но он не пройдет в даном случае.Потому что это не  ОН их бросил (тех семдесят), а они Его бросили, уже будучи записаны в книге ,а потом ушли.И кстати, о чем Он после их ухода, спросил у двенадцати?(это опять по вопросу воли человека).

аргумент конечно убойный... они сперва пришли, а после ушли. Только здесь не учитывается то, что на них тогда ещё Дух не сошел. В день пятидесятницы.

И вы уверены что именно они дважды умершие? А если они пришли в числе тех 3000 человек и крестились Духом?

 

Цитата моисей
Если знала, что ожидалось, то для чего было пытаться равняться, подражать и высказываться?

молчание ягнят что ли устраивать?

Удален
моисей
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Как приятно видеть, что вы не говорите о себе "мы", "нам", "нас".

Пускай делает без нас.

Удален
моисей
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата моисей Если знала, что ожидалось, то для чего было пытаться равняться, подражать и высказываться?
молчание ягнят что ли устраивать?

Кто тут ягнёнок?

Удален
Пальмира
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Зачем быть уверенным, если это удобно. :) Звучит оно в канве всяческих страшилок, а значит подходит для умствования из за трибуны

манипуляция Писанием очень удобная штука. Подставить одно к другому совершенно не подходящее по смыслу, на менее грамотных в Писании действует.

 

Цитата моисей
Кто тут ягнёнок?

в том-то весь и вопрос 

Удален
моисей
|17 Фев 2021
3 Цитировать

Пусть Нехай Калисможеть.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы