Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|6 Фев 2021
1 Цитировать

И где же увидела историю христианства в обычном наставлении не быть похотливыми на злое?

Удален
моисей
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не надо вам спорить с Библией, не принесёт это вам добра. Тем более, что это вы делаете публично, для всех людей, т.е. служите соблазном.

С Библией спорить? Или с оппонентами? Считешь себя во всём кругом правой? Оставь себе свои "родительские" упреки.

Удален
Kpиcтинa
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему не ответила на этот вопрос о вере?

Просто не хочу с вами спорить, вы  стоите на каких-то ошибочных позициях и настаиваете  годами на них, с тех пор, как вы ещё под другим ником выходили. Для других скажу, которые , возможно, читают, и не смотрят с позиций чуждых доктрин.

 

Цитата моисей
Говоришь, что услышал Евангелие, поверил и сразу пооучил спасение. А суррогат откуда взялся?

Суррогат взялся от лжеучителей. Спасённый должен питаться истинным словом Божьим, а не книгами разных авторов, надевающих вам свои очки.

10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:10,11)

Павла и Силу проверяли, точно ли это так. Бог за это их называет благомысленными. А мноооогие легковерные христиане "все їмо", потому - десятина так десятина, суббота, так суббота, закон Моисея так закон Моисея - всё принимают,типа " с кафедры врать не будут". Вот и погрязли в деноминационном вранье.

Удален
spcttr
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата spcttr
1 стр. темы, Дерик Принс: "Люди, склонные к крайностям извратили понятие предопределение. Бог не предопределил нас к тому, чтобы быть спасёнными, но к тому, чтобы быть подобными образу Иисуса Христа...". Вот, ёлки..., не совсем понятно... Если человек предопределен быть подобным образу Иисуса Христа, то это непременно осуществится. Но, получается, что такой человек, став подобным образу Иисуса Христа - ещё не спасён?
Цитата Kpиcтинa
Вам ,может, надо всю тему читать, а лучше - Библию молитвенно, тогда станет понятно. 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?(Рим.8:28-31) Спас Бог всех. Всех уверовавших в Иисуса Христа. Так Писание говорит, что Иисус пришёл спасти мир. А не предопределённых. Но не все спасённые будут это спасение хранить, не все спасённые будут верны Богу. А кто будет верен, вот этих и предузнал. Победители наследуют всё. Они предопределены стать подобными Иисусу Христа. Рождённые от Бога способны умереть. Как умер Адам, Анания и Сапфира и мноооогие другие. Спасённым Бог велел хранить своё спасение со страхом Божьим, а не с легкомыслием. Не до всех это доходит. Потому и ересь создана, чтобы обнадёжить вас отдыхать среди роз, в то время, когда вы уже стали хуже неверующих.

Ну, как минимум, всю тему попробую прочитать...  Вообще, не смог в инете найти указанный источник под фразой Дерека Принса на стр. 1. Тема называется "Предопределение", а что такое Божие предопределение? Естественно думать, что предопределенное Богом непременно осуществляется. Ведь есть такие слова в Писании: "С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится" Ис 14.24

Удален
моисей
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Почему не ответила на этот вопрос о вере?
Просто не хочу с вами спорить, вы  стоите на каких-то ошибочных позициях и настаиваете  годами на них, с тех пор, как вы ещё под другим ником выходили. Для других скажу, которые , возможно, читают, и не смотрят с позиций чуждых доктрин.

У меня нет спора. Есть только вопрос о той временной вере (по словам Иисуса), которую называешь спасительной у человека с каменистой и тернистой почвой. А потом говоришь, что эта вера суррогатная, и такого человека с суррогатной верой, но спасенного, Бог срочно забирает, как бы чего не стало хуже.

А меня судишь и ругаешь обзываниями за то, что говорю, что Бог дает спасение только человеку с доброй почвой с созревшей верой, а не с временной, как у твоего спасённоко с каменистой почвой без корня, и с тернистой почвой заглушившей росток веры, оставшейся без плода.

Только созревшая неотступная вера является условием для спасения.

А не какая попало временая или суррогатная с ересями какими-нибудь.

Обрати внимание, что употребляю твои же слова без искажений для понимания тобою же.

Понятно ли изложил наши с тобой точки зрения?

Удален
spcttr
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата spcttr: 1 стр. темы, Дерик Принс: "Люди, склонные к крайностям извратили понятие предопределение. Бог не предопределил нас к тому, чтобы быть спасёнными, но к тому, чтобы быть подобными образу Иисуса Христа...". Вот, ёлки..., не совсем понятно... Если человек предопределен быть подобным образу Иисуса Христа, то это непременно осуществится. Но, получается, что такой человек, став подобным образу Иисуса Христа - ещё не спасён? Увы, не непременно. Человек укладывает с Богом завет, на крови Иисуса Христа. Этот завет не может быть заключен в одностороннем порядке. И ни один завет, соглашение, брак, не заключается волей (желанием) одной стороны. Бог запланировал, можно сказать, предопределил (хотя это Д. Принс не очень точно сказал), для каждого человека спасение, но не без человека......

Тут мне посоветовали прочитать всю тему... Пока воздержусь от комментария.

Вы, наверно, правы: завет не может быть заключен в одностороннем порядке без воли человека. Но, вроде бы, к такой благой воле человека Бог тоже должен иметь какое-то отношение. Ведь есть такая фраза в Библии: "...потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (Флп 2.13)

Удален
моисей
|6 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата spcttr
Вы, наверно, правы: завет не может быть заключен в одностороннем порядке без воли человека. Но, вроде бы, к такой благой воле человека Бог тоже должен иметь какое-то отношение. Ведь есть такая фраза в Библии: "...потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (Флп 2.13)

"12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. 14 Все делайте без ропота и сомнения, 15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире, 16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился. "

Этот текст лучше всего согласуется с результатом спасения:

"10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. "

Старожил
+690
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Какие же тут шутки? по Вашему, если в послании римлянам не написано, что у них есть грех "о котором не слышно даже у язычников", то "это не значит, что его там не было"? Вы, действительно считаете, что апостол забыл упомянуть в списке такие дары служения как чудотворение или исцелений? ))))

Вам вижу нужен спор ради спора. У вас что горькое и сладкое- это одно и тоже?

Еще раз:Павел одинаково всем церквям проповедывал о благодати и Духе Святом, и ВСЕХ Его дарах.Иначе быть не могло.

Старожил
+690
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
читайте Петра. у него говорится, что Дух Христов был и В пророках. "сущий в них Дух Христов". при всём том, что пророки не были рождены свыше.

Нужно начать с "младенческого" вопроса:Что такое  рождение Свыше?

 

Цитата AlexeyW
Ну а как же обещание Своим: "НА вас сойдёт Дух Святой"?

И читаем ответ:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен.
Здесь на многое можно увидеть ответ. Например: А был ли Дух Святой на, в тех  кто был призван на служение, до прихода Мессии, ОН был такой же, или другой и т.д.

Старожил
+3866
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это ж не Дерек Принс сказал, а Библия.

ну тогда извиняюсь... Впрочем, тут нюанс такой, что предопределение - сказано это про христиан:

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,"

(и говорить о предопределении ко спасению или погибели, для каждого человека - не нужно.)

Бог желает спасения для каждого. Не ради ангелов (павших) умирал Христос, а ради людей. Лишь бы люди осознавали реальность Бога, лишь бы желали быть с Ним, служить Ему!....


Старожил
+3866
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата spcttr

приветствую!

Тема называется "предопределение", но в общем-то, не правильно утверждать, что оно есть. Бог дал законы или точнее принципы, следуя которым, человек может прийти к Нему. Если бы Бог Сам, принудительно, приводил к Себе "за ручку", эти законы, указания, были бы ни к чему.

Нынче извращено понятие "Бог". Ранее Он подразумевался как Творец, Отец, Создатель. Нынче иные мнения - диктатор, тиран, надзиратель, по своему никому не ведомому произволу манипулирующий людьми. Человек лишь бессильная пешка в его руках. Одного он убил, чтобы забрать к себе, другому дал болезнь, чтобы научить (проучить, наказать), и т.д. Это сатанисты - учителя такие. Дьявол их духовный отец и бог - именно он делает все это с людьми - манипулирует ,порабощает, уничтожает, требует повиновения, смирения - безволия и бессилия.

О предопределении, есть такое:

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,"

о христианах. Которые отвергли свою волю, свое вИдение, и живут уже волей, желаниями, вИдением, Иисуса Христа.

Не просто дети, но рабы Божьи!

Тема эта - круги, одно и то же, от тех же людей, но разными словами. Читать или нет - дело Ваше.

"...потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (Флп 2.13) - это тоже о христианах сказано, не о "мирских" людях. О тех, кто сознательно ищет Его хотение и Его действие.

Как Бог имеет свободу действия, так же обязан был это же вложить в каждого Своего сына и дочь. Но каждый из них должен иметь и понимание о том, что правильно. Т.е. что свобода не повод поступать своевольно....

Удален
spcttr
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Этот текст лучше всего согласуется с результатом спасения: "10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Еф. Спасибо за пояснение...

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Какие во Христе были два раличных проявления Духа? Хрисос был отдельно возрожден для общения с Богом и отдельно облечен-помазан силой Духа?

Христос  был рождён от Духа и 30 лет жил как рождённый от Духа, и только через 30 лет после рождения от Духа НА Него сошёл Дух, даровав Ему силу.

Вы же не глупый, поняли, что я сказал. так зачем этот фарс?

 

Цитата моисей
Так вот же ж Дух сходит НА и действует В. В пятидесятницу Дух сошел на апостолов и они исполнились Духа. Это как они исполнились. Дух остался НА или вошел В?

ждал этого вопроса.

Это означает, что когда Дух Святой сошёл НА них, то пришла ВСЯ ПОЛНОТА ДУХА СВЯТОГО.

 

Цитата моисей
Что там они такого делали в силе Духа? Языки демонстрировали?

Вы не верите Павлу, который говорит, что у коринфян ни в каком даровании духовном не было недостатка?

у них была вся полнота даров(харизмата). языки не исключение, конечно же.

 

Цитата моисей
У меня есть!

а у меня более широкий взгляд. я вот видел как верующие пренебрегали словом Божьим касательно служения по разным причинам. т.е. не только именно спасение.

 

Цитата моисей
Разве первый раз был? Коринфяне так и остались бестолковыми, и никаких проявлений не видно. Кроме уже указанных проявлений бестолковости.

тот, кто имеет орудие и не умеет им пользоваться, всё-таки потенциально продуктивнее того, кто не имеет совсем (и иметь не собирается).

 

Цитата моисей
Вот такой софизм нам точно не нужен.

я абсолютно согласен. а потому давайте опираться на то, что видим в тексте. а, как я уже сказал по тексту: коринфяне в отличии от римлян обладали полнотой духовных дарований)харизмата).

 

Цитата моисей
Разве Дух у коринфян и Дух у римлян разный?

Опять 25. Дух один, проявления разные. (как и во Христе: до Иордана и после).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз:Павел одинаково всем церквям проповедывал о благодати и Духе Святом, и ВСЕХ Его дарах.Иначе быть не могло.

Павел до этого ещё ни разу не был в Риме. по крайней мере, как апостол.

 

Цитата levko1
Нужно начать с "младенческого" вопроса:Что такое  рождение Свыше?

действительно, младенческий. это момент, когда человек под действием Слова Божьего при содеёствии Святого Духа обретает дух (рождается духом), становясь дитём Бога.

"рождённое от Духа есть дух".

 

Цитата levko1
Здесь на многое можно увидеть ответ. Например: А был ли Дух Святой на, в тех  кто был призван на служение, до прихода Мессии, ОН был такой же, или другой и т.д.

думаю стоит начать с другого: "Он сказал о верующих в Него"... вот с чего стоит начать. а уж потом отвечать на Ваш вопрос.

я не сомневаюсь в словах Петра, который говорит о Духе Святом В пророках.

Но в тот момент, когда Иисус говорил цитируемые Вами слова речь шла именно о последовавших за Ним.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|7 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Какие во Христе были два раличных проявления Духа? Хрисос был отдельно возрожден для общения с Богом и отдельно облечен-помазан силой Духа?
Христос  был рождён от Духа и 30 лет жил как рождённый от Духа, и только через 30 лет после рождения от Духа НА Него сошёл Дух, даровав Ему силу. Вы же не глупый, поняли, что я сказал. так зачем этот фарс?

Хочешь продавить идею раздельного действия Духа при крещении Духом и при возрождении Дуом. Это понятно.

Куда девается сила Духа, когда Он приходит соединиться с духом человека в один новый дух в человеке? Иез.36:26 и 1Кор.6:17.

Для чего этот фарс с дополнительной процедурой облечения человека силой Духа? Ведь эта сила исходит от Духа тогда, когда это нужно Богу.

От момента рождения свыше, Дух всегда во мне. И мне не нужно беспокоиться от том, что сила Духа куда-то пропадет, потому что силой Духа распоряжается Господь.

Слова "исполнились Духа" говорят не о процессе "топливной заправки", а начале Божьего действия силой Духа через человека в данный момент.

Удален
моисей
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Так вот же ж Дух сходит НА и действует В. В пятидесятницу Дух сошел на апостолов и они исполнились Духа. Это как они исполнились. Дух остался НА или вошел В?
ждал этого вопроса. Это означает, что когда Дух Святой сошёл НА них, то пришла ВСЯ ПОЛНОТА ДУХА СВЯТОГО.

Чего? Значит по твоей теории, в момент принятия Духа для рождения свыше, приходит только какая-то частичка Духа? Дух у тебя приходит частями? Дух разделился на составляющие?

Моё понимание Бога Всевышнего Святого Духа - это не раздельное Единство Отца Небесного и Сына Слова Жизни Иисуса Христа и Духа Истины Божьего Христова Святого Утешителя. Где упоминается хоть одно Имя из Этого ИМЕНИ, там и БОГ ВСЕВЫШНИЙ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ.

А ты Дух Божий разделяешь на кусочки. Даже страшно спросить про разделения в ПОЛНОТЕ БОГА.

Для меня кощунственна  даже мысль о каком-то разделении в Боге.

А ты ждал этого вопроса, чтобы выдать мне свою мысль о разделении Духа. (((

Старожил
+3866
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Куда девается сила Духа

Сила Духа не может действовать без сознательного крещения Духом.

Далее испытание от сатаны, как и Христос был искушаем, далее - служение в силе Духа....

Приняв Христа, человек рождается свыше, но это не крещение Духом. Конечно, может быть и одновременно, но не всегда. Увы. не всегда.

Удален
моисей
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Что там они такого делали в силе Духа? Языки демонстрировали?
Вы не верите Павлу, который говорит, что у коринфян ни в каком даровании духовном не было недостатка? у них была вся полнота даров(харизмата). языки не исключение, конечно же.

Павлу верю, про упоминание об отсутствии у коринфян недостатка в какой-либо харизме Духа Святого.

Но тот же Паел не говорит здесь во всем послании ни об одном проявлении из этих дарований.

А про употреблении харизмы иностранных языков говорит об их неверном употреблении в собрании.

Так что, ничего положителььного в собрании коринфян не увидел.

Для меня 1 Кор. - это памятка о том, какой не должна быть нормальная церковь.

Для них даже про Любовь пришлось рассказывать особенно развернуто, из-за их непонмания этого качества плода Святого Духа.

Удален
моисей
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Сила Духа не может действовать без сознательного крещения Духом. Далее испытание от сатаны, как и Христос был искушаем, далее - служение в силе Духа.... Приняв Христа, человек рождается свыше, но это не крещение Духом. Конечно, может быть и одновременно, но не всегда. Увы. не всегда.

Буду рад услышать от тебя пояснение о сознательном крещении Духом. )

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей У меня есть!
а у меня более широкий взгляд. я вот видел как верующие пренебрегали словом Божьим касательно служения по разным причинам. т.е. не только именно спасение.

И при чем тут учение Иисуса об уверовании и спасении через семя слова Божьего?

Эти "верующие" из твоего наблюдения позиционируют себя верующими, но исполнять слово Господа не хотят?

Так они верующие, или временно верующие, или просто лентяи, с которыми Господин Сам разбирается?

Старожил
+3866
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Буду рад услышать от тебя пояснение о сознательном крещении Духом. )

Пусть Бог тебе откроет, если захочешь реально узнать.

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Куда девается сила Духа, когда Он приходит соединиться с духом человека в один новый дух в человеке? Иез.36:26 и 1Кор.6:17.

Абсолютно не понимаю, как Иез. и Кор. противоречит сказанному мной.

я могу Вам процитировать Иоиля. заметьте, что в Пятидесятницу Пётр именно его цитирует, а не Иез.

Да и потом, я бы вообще не советовал Вам цитировать коринфян. они говорили языками всё же.

 

Цитата моисей
Для чего этот фарс с дополнительной процедурой облечения человека силой Духа? Ведь эта сила исходит от Духа тогда, когда это нужно Богу.

Фраза правильная и неправильная. Разница в том, что Дух наделяет человека не просто "дам-не дам", а Он ставит в Церкви СЛУЖЕНИЯ. Павел был апостолом, когда это нужно было Богу или с того момента, как Дух Святой призвал его и тот был апостолом до самой смерти?

 

Цитата моисей
От момента рождения свыше, Дух всегда во мне. И мне не нужно беспокоиться от том, что сила Духа куда-то пропадет, потому что силой Духа распоряжается Господь.

Ну насчёт рождения свыше я не сомневаюсь (если это так). а вот насчёт силы... конечно, то чего не имеешь и пропасть не может. это же банально.

 

Цитата моисей
Слова "исполнились Духа" говорят не о процессе "топливной заправки", а начале Божьего действия силой Духа через человека в данный момент.

Это Ваше толкование. а греческое слово обозначает полноту.

 

Цитата моисей
Чего? Значит по твоей теории, в момент принятия Духа для рождения свыше, приходит только какая-то частичка Духа? Дух у тебя приходит частями? Дух разделился на составляющие?

Заметим, что именно к римлянам Павел говорит о начатке Духа

23 и не только она23 , но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Римлянам 8:23

а коринфянам о полноте харизмы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
тот, кто имеет орудие и не умеет им пользоваться, всё-таки потенциально продуктивнее того, кто не имеет совсем (и иметь не собирается).

Только остается напомнить крылатую фразу: «Ад вымощен добрыми намерениями»

Удален
моисей
|7 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Бог тебе откроет, если захочешь реально узнать.

А ты сам своё понимание не можешь раскрыть?

 

Цитата AlexeyW
давайте опираться на то, что видим в тексте. а, как я уже сказал по тексту: коринфяне в отличии от римлян обладали полнотой духовных дарований)харизмата).

И ничего из этого не ииспользовали в своем плотском состоянии.

 

Цитата AlexeyW
Цитата levko1 Нужно начать с "младенческого" вопроса:Что такое  рождение Свыше?
действительно, младенческий. это момент, когда человек под действием Слова Божьего при содеёствии Святого Духа обретает дух (рождается духом), становясь дитём Бога. "рождённое от Духа есть дух".

Откуда обретает дух? У человека до того не было духа?

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Моё понимание Бога Всевышнего Святого Духа - это не раздельное Единство Отца Небесного и Сына Слова Жизни Иисуса Христа и Духа Истины Божьего Христова Святого Утешителя. Где упоминается хоть одно Имя из Этого ИМЕНИ, там и БОГ ВСЕВЫШНИЙ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ.

ну и аминь, однако.

но как это мешает факту разности проявлений?

 

Цитата моисей
А ты Дух Божий разделяешь на кусочки. Даже страшно спросить про разделения в ПОЛНОТЕ БОГА.

Вы, что, боитесь честно посмотреть на повествование?

Дух Святой и Дух Христа - одна Личность или разные?

Был ли Дух Христа во Христе до Иордана?

Действовал ли Христос в силе Божьей до Иордана?

Какой Дух по Вашему сошёл на Христа при Иордане в виде голубя?

Вот, когда вместо кликушничества честно ответите на эти вопросы, а потом вдруг решите, что это стоит того, чтобы подумать, прежде чем клеветать на опонента. вот тогда и будет Вам счастье. ))))

 

Цитата моисей
Но тот же Паел не говорит здесь во всем послании ни об одном проявлении из этих дарований.

возможно потому, что он говорил о них при личном присутствии? а об языках много говорит потому что коринфяне стали неверно использовать этот дар.

 

Цитата моисей
А про употреблении харизмы иностранных языков говорит об их неверном употреблении в собрании. Так что, ничего положителььного в собрании коринфян не увидел.

А мой взгляд наоборот: учит их верному.

))))

А ничего хорошего Вы не видите... так это проблема не Писания, а глаза, который в него смотрит.

 

Цитата моисей
И при чем тут учение Иисуса об уверовании и спасении через семя слова Божьего?

Так Иисус даже слова "спасение" не произнёс. вот я и спрашиваю: как Вы его там прочитали?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Абсолютно не понимаю, ... я бы вообще не советовал Вам цитировать коринфян. они говорили языками всё же.

В то-то и проблема.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Для чего этот фарс с дополнительной процедурой облечения человека силой Духа? Ведь эта сила исходит от Духа тогда, когда это нужно Богу.
Фраза правильная и неправильная. Разница в том, что Дух наделяет человека не просто "дам-не дам", а Он ставит в Церкви СЛУЖЕНИЯ. Павел был апостолом, когда это нужно было Богу или с того момента, как Дух Святой призвал его и тот был апостолом до самой смерти?

Ставит на СЛУЖЕНИЕ в Церкви кого как хочет, а силой Духа обеспечивает всех.

 

Цитата AlexeyW
насчёт силы... конечно, то чего не имеешь и пропасть не может. это же банально.

Что?

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Слова "исполнились Духа" говорят не о процессе "топливной заправки", а начале Божьего действия силой Духа через человека в данный момент.
Это Ваше толкование. а греческое слово обозначает полноту.

Полноту чего?

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Чего? Значит по твоей теории, в момент принятия Духа для рождения свыше, приходит только какая-то частичка Духа? Дух у тебя приходит частями? Дух разделился на составляющие?
Заметим, что именно к римлянам Павел говорит о начатке Духа

Даже маленький проповедник с того видео 15 летней давности понимает, что Бог спасает не по частям, а целиком.

А взрослые мне пытаются показать что Бог разделился на начаток и последующие порции.

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Только остается напомнить крылатую фразу: «Ад вымощен добрыми намерениями»

я его не мостил, не знаю

 

Цитата моисей
И ничего из этого не ииспользовали в своем плотском состоянии.

это не перечёркивает факт наличия.

 

Цитата моисей
Откуда обретает дух? У человека до того не было духа?

РОЖДАЕТСЯ.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Моё понимание Бога Всевышнего Святого Духа - это не раздельное Единство Отца Небесного и Сына Слова Жизни Иисуса Христа и Духа Истины Божьего Христова Святого Утешителя. Где упоминается хоть одно Имя из Этого ИМЕНИ, там и БОГ ВСЕВЫШНИЙ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ.
ну и аминь, однако. но как это мешает факту разности проявлений?

Это не укладывается твою теорию порцонной подачи Духа.

 

Цитата AlexeyW
Дух Святой и Дух Христа - одна Личность или разные?

Одна - без сомнения!

 

Цитата AlexeyW
Действовал ли Христос в силе Божьей до Иордана?

Конечно! Это проявлялось в послушании родителям и ярко видно в его общении с учителями в Храме.

 

Цитата AlexeyW
Какой Дух по Вашему сошёл на Христа при Иордане в виде голубя?

Демонстрация для Иоанна Крестителя, которому было предсказано это знамение.

Удален
моисей
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот, когда вместо кликушничества честно ответите на эти вопросы, а потом вдруг решите, что это стоит того, чтобы подумать, прежде чем клеветать на опонента. вот тогда и будет Вам счастье. ))))
Цитата AlexeyW
А ничего хорошего Вы не видите... так это проблема не Писания, а глаза, который в него смотрит.

Для чего это было сказано?

Понимаешь ведь, что это уже граниичит с переходом на обсужение не темы, а меня?

Оно тебе надо?

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей И при чем тут учение Иисуса об уверовании и спасении через семя слова Божьего?
Так Иисус даже слова "спасение" не произнёс. вот я и спрашиваю: как Вы его там прочитали?

"11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; 12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;

(Лук.8:11,12)"

Значит ли это, что семя слова Божьего сеется в сердца, чтобы уверовали и спаслись?

Старожил
+690
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

Здесь на многое можно увидеть ответ. Например: А был ли Дух Святой на, в тех  кто был призван на служение, до прихода Мессии, ОН был такой же, или другой и т.д.

 

Цитата AlexeyW
думаю стоит начать с другого: "Он сказал о верующих в Него"... вот с чего стоит начать. а уж потом отвечать на Ваш вопрос. я не сомневаюсь в словах Петра, который говорит о Духе Святом В пророках. Но в тот момент, когда Иисус говорил цитируемые Вами слова речь шла именно о последовавших за Ним.

Так ясно как "дважды два- четыре", что речь о последовавших за Ним  и на  них еще Дух Святой не сходил,до времени  воскресения Христа.И я вас спросил:"А был ли Дух Святой на, в тех  кто был призван на служение, до прихода Мессии, ОН был такой же, или другой"?

Вопрос же вполне понятный.

Вы не забыли с чего начался разговор?Из вашего утверждения что "пророки не были рождены  свыше".Вы помните кому Иисус сказал "дожно вам родится свыше". Разве тот человек(и подобные ему) был пророком, или  на другое служение призван Духом Святым, чтобы вам делать вывод что "пророки не были рождены свыше"?

Удален
моисей
|7 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Откуда обретает дух? У человека до того не было духа?
РОЖДАЕТСЯ.

У человека до того не было духа?

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы