Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать

А! Вот вспомнил, что эти разноцветные яички оказывается кролики откладывали. Деревенские дети знали, что яйца куриные кролики не сносят. Но было весело лазить по опушке леса и искать ракрашенные яички под маленькими ёлочками.

Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А! Вот вспомнил, что эти разноцветные яички оказывается кролики откладывали. Деревенские дети знали, что яйца куриные кролики не сносят. Но было весело лазить по опушке леса и искать ракрашенные яички под маленькими ёлочками.

Это европейская традиция. У нас в Украине такой возни с яйцами не было.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Нигде никогда в жизни не видели церкви с куполами? Для того чтобы возник естественный вопрос:А что же это, там такое?

Если вы выросли в христианкой семье, где о Боге узнали от родителей, то вам не понять, как такие вещи попросту от человека закрыты.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Это европейская традиция. У нас в Украине такой возни с яйцами не было.)

Вот еще нашел:

"Эти яйца можно спрятать, чтобы дети могли найти пасхальным утром, которые может оставить Пасхальный кролик . Их также можно положить в корзину, наполненную настоящей или искусственной соломой, чтобы она напоминала птичье гнездо . Пасхальное яйцо - https://ru.qaz.wiki/wiki/Easter_egg"

Это католики так развлекаются. В Украине катики тоже есть.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать

Вот по обрывкам нахожу, что помню из детства обычаи. Тут какой-то суперкорявый перевод:

"Охота за яйцами Яйцо охота это игра , в которой украшены яйца , которые могут быть вкрутую куриные яйца, шоколадные яйца, или искусственные яйца , содержащие конфеты , скрытые для детей найти. Пасхальное яйцо - https://ru.qaz.wiki/wiki/Easter_egg"

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Генетика говоришь? За науку прятаться от Бога хочешь, страшно? ;)

Тебе так чешется Бога выставить убийцей детей?

Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Проблема ваша, что вы увлечены другим были.

Кто мне должен был рассказать?

Так что, для меня знание о пасхе связано только с кроличьими яйцами разноцветными, кроме зеленых.

Церковь, кресты, могилы, Пасха, кроличьи яйца.

Слово "Христос воскрес!" - просто для такого человека пустой звук.

Почему Дух Святой не счел нужным тогда освятить меня знанием о Боге и Христе так, как об этом говорят фантазеры от евангелизма?

Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Это католики так развлекаются. В Украине катики тоже есть.

Религиозные традиции каждой страны определяются церковью, которая утверждена в той стране. В Украине официально - православие, поэтому там пасхальные кролики никогда не водились. А у кого страна католическая, там водятся и кролики эти)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Церковь, кресты, могилы, Пасха, кроличьи яйца. Слово "Христос воскрес!" - просто для такого человека пустой звук.

И неудивительно, что все эти мрачные атрибуты православной церкви не то что способны приблизить неверующего человека к Богу, а наоборот, увести ещё дальше. Потому христианство у людей стало ассоциироваться со смертью. Попробуйте сказать неверующему, что желаете видеть его в Царстве небесном.)) Сочтёт за проклятие.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Писатель
fso
+25
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А кто меня заставит оставить веру, разувериться в словах Библии?
Цитата Mikus2
Твоя свободная воля! ;)
Цитата моисей
У тебя есть такой опыт?

Много страниц назад задавал такой вопрос : как это будучи рождённым от Бога снова умереть(т.е. оставить Бога), а ответа нет не потому ли что участники этой темы не знают этот опыт ? а те кто оставил Бога разве скажут что знали Его, для них это всего лишь игра в религию – может ошибаюсь т.к. имел беседу только с одним таким и то ДВР.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Русалочка
Попробуйте сказать неверующему, что желаете видеть его в Царстве небесном.)) Сочтёт за проклятие.

Точно! Призыв на евангелизационном собрании:

"Кто хочет попасть в Царство небесное, выходите вперед, и служители наложат на вас руки".

Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата fso
Много страниц назад задавал такой вопрос : как это будучи рождённым от Бога снова умереть(т.е. оставить Бога), а ответа нет не потому ли что участники этой темы не знают этот опыт ? а те кто оставил Бога разве скажут что знали Его, для них это всего лишь игра в религию – может ошибаюсь т.к. имел беседу только с одним таким и то ДВР.

Разве у тебя там был вопрос? Оценил твою уверенность.

И мне известны отошедшие из ДВР. Для них это была не игра, а принудиловка.

А здесь тоже не раз спрашивал и Кристину и левко, могут ли они оставить веру и Христа. Не признаются. )

Писатель
fso
+25
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата fso
а те кто оставил Бога разве скажут что знали Его, для них это всего лишь игра в религию – может ошибаюсь т.к. имел беседу только с одним таким и то ДВР.

недавно смотрел фильм "Молчание" затрагивает эти вопросы .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Точно! Призыв на евангелизационном собрании: "Кто хочет попасть в Царство небесное, выходите вперед, и служители наложат на вас руки".

Не слышала такого. Очень смешно))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата fso
недавно смотрел фильм "Молчание" затрагивает эти вопросы .

Не смотрел пока этот фильм. Вспомнил байку.

"Идет собрание верующих. Вдруг в комнату врываются бандиты и орут, чтобы все веующие в Иисуса оставались на местах, а остальных отпускаем. Некоторые встали и вышли. Атаман говорит старшему: "Можете продолжать собрание"."

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать

Ой! Тут этих фильмов про "молчание - тихий апаклипсис" штук семь. Который надо?

17 век, япония, распространение христианства, страдания. Этот?

Писатель
fso
+25
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ой! Тут этих фильмов про "молчание - тихий апаклипсис" штук семь. Который надо?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2016)

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать

Нет! Не буду смотреть эти художественные жестокости.

Писатель
fso
+25
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Вспомнил байку. "Идет собрание верующих. Вдруг в комнату врываются бандиты и орут, чтобы все веующие в Иисуса оставались на местах, а остальных отпускаем. Некоторые встали и вышли. Атаман говорит старшему: "Можете продолжать собрание"."

да а я реальную историю слышал от своего неверующего сотрудника : его отец служивший где то в 60-х годах в Сибири и как то зимой пришлось сопровождать людей(верующих) с поезда в лагерь пешком а так как они были взяты с южных регионов тогдашней необъятной страны то одеты были не по сибирски, мало кто дошёл.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата fso
одеты были не по сибирски, мало кто дошёл.

Это точно! Не бывает плохой погоды, а бывает плохая одежда. Так говорят на Урале.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
А когда Моисей с горы слез, и быка золотого обнаружил, что перед этим Бог сделать хотел, помнишь?

Конечно! От Ноя и от Авраама ведь разросся народ. Но так и так рождаются грешники.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Почему это нет? Рожденный от Бога не умирает! Так и написано.

Ясное дело! Но, для этого ведь надо быть рожденным от Бога.

А это возможно только через истинную веру.

Но, про процесс появления этой веры идет диспут с Кристиной, которая в верующие спасенные записывает всех подряд. А потом тех, которые так и не дошли до Христа, называет потерявшими спасение, и умершими духовно. А нас называет еретиками. :)

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну так это аксиома вообще то. :)

Все понимают, что аксиома. Но у всех разное понмание появление в человеке этой истинной веры.

Во тебя Бог озарил. А у другого видение было. Кто-то читал Библию и поверил. А иной проходил мимо концерта, где призывали к покаянию. Пришел, услышал, вышел, произнес за дядей слова, воложили руки, толкнули, типа Дух вложили.

Как тебе больше нравится?

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей ...процесс появления этой веры...
Я к примеру, считаю что он определен Богом от начала сотворения.

Можешь ли конкретно сказать, на основании чего ты так считаешь?

 

Цитата Mikus2
И случайности тут неуместны.

Это ты говоришь, что Бог может случано спасти или отправить в ад кого-то?

Есть ли конкретные условия спасения?

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Есть еще наверное такое понятие как "мера веры" возможно из за которого, кто то видит Бога "таким" а кто то "таким". И из за субъективности восприятия Одного и Того же, начинаются баталии.

Нет такого понятия для не христиан.

Вот слова о мере веры:

"Рим.12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

Рим.12:6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;"

Это говорит апостол о спасенных верующих, или о приближающих к Христу?

Мы тут сейчас говорим о еще не спасенных, которые нуждаются  в спасении, которое Бог по благодати дарит через веру.

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Вы родились в христианской семье?

Да.

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Если вы выросли в христианкой семье, где о Боге узнали от родителей, то вам не понять, как такие вещи попросту от человека закрыты.

Может быть , может быть.Но я ведь не на луне жил.

Хорошо помню свое "советске детство" и были сверстники из неверующих семей которые интересовались о Боге, ходили тайно к нам в собрание, некоторых рдители потом "отшлепали" и   убедили что верующие в ссср это изгои, "оно тебе надо", а некоторые благодарение Богу остались верными ему.

Но сейчас кое- что вспомнил многое  зависело от региона проживания  необъятной "родины"-там где я жил было  не мало верующих.

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Вы родились в христианской семье
Цитата Mikus2
А это хороший вопрос. Очень хороший вопрос. :)
Цитата Русалочка
Почему?

Микус вы не стесняйтесь отвечайте. Мне только кажется, что   вы в "одном духе" с моисеем по отношению к дэвээр?

Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Может быть , может быть.Но я ведь не на луне жил. Хорошо помню свое "советске детство" и были сверстники из неверующих семей которые интересовались о Боге, ходили тайно к нам в собрание, некоторых рдители потом "отшлепали" и   убедили что верующие в ссср это изгои, "оно тебе надо", а некоторые благодарение Богу остались верными ему. Но сейчас кое- что вспомнил многое  зависело от региона проживания  необъятной "родины"-там где я жил было  не мало верующих.

У меня не было таких знакомых мальчишек.

Слово "Евангелие" впервые услышал в возрасте 19 лет.

Но ты темнишь и даже скрываешь свое свидетельство.

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто мне должен был рассказать? Так что, для меня знание о пасхе связано только с кроличьими яйцами разноцветными, кроме зеленых. Церковь, кресты, могилы, Пасха, кроличьи яйца. Слово "Христос воскрес!" - просто для такого человека пустой звук.

Ну вот, уже оказывается что вы что-нибудь знали.

 

Цитата моисей
Но ты темнишь и даже скрываешь свое свидетельство.

Зачем ложь пишете?

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы