Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+690
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тот же. тот же самый Дух. поэтому Пётр и называет Его Христовым. хотя эти люди не были рождены свыше.

Вы не дочитали мой пост и опять повторяетесь.Хотите внушением(повторением одного и того же) меня взять?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата моисей

У человека до того не было духа?

 

Цитата AlexeyW
"душевные, не имеющие духа", "стал Адам душой живая" - говорит Писание. лично я спорить со Христом не берусь.

24 но раба Моего, Халева, за то, что в нём был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует её;

И таких мест могу предложить не мало.

Есть одна простая истина- Писание не может противоречить само себе.А значит человек чего то недопонимает.

Так вот у каждого человека, есть дух, душа и тело.  НО у не рожденных  от Бога (от Духа),  их дух  есть мертвый и случилось это в Едеме,   во время вкушения запретного плода.

А то что вы предложили "душевные не имеющие духа"-это и есть не рожденные свыше, у которых душа рулит, а дух "мертв".

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если уж говорить о шоуменах в церкви, то зачастую достаточно посмотреть на стоящего за кафедрой, или бегающего по сцене с манипуляциями.

Ой я и не спорю. точно так же как и сеансы "лечебного сна" с периодическими песнопениями "вставши" ))))

 

Цитата моисей
АПАРХИ - начаток, первый сбор или лучшая доля (плодов); Это проявление поселившегося Духа - плод Духа.

т.е всё-таки "доля", пусть и лучшая )))))

 

Цитата моисей
Не придерживаюь мнения о раздаче Богом Духа по частям. Бог сказал "вложу в них Дух Мой", а не "буду в них вкладывать Дух мой частями".

Абсолютно согласен. Но Тот же, кто сказал: "вложу в них" сказал и "изолью На них".

 

Цитата моисей
До получения спасения от Бога, ты долен бы прежде поверить словам Бога. Сколько у тебя прошло времени от первого слышания слова Божьего, когда ты сознательно стал слушать его, и до момента, когда Бог увидел твою веру такой, что можно даровать тебе Духа?

это не важно, когда услышал. важно, когда поверил.

 

Цитата моисей
Писание говорит: "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)" Как человек стал душою живою после соединения духа жизнии от Бога с биомассой сделанного из атомов тела человека?

Писание говорит:

22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.

(Быт.7:22)

похоже, основываясь на этом месте Писания можно сделать утверждение, что дух обитает в ноздрях. ))))

 

Цитата моисей
Уверен ли, что в Иуд.1:19 правомерно стоит слово духа вместо Духа, как в других переводах?

абсолютно уверен. это идёт в унисон со словами Павла:

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:14)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Но, в которых нет Духа, про тех и говорит Иуда.

нет. про тех у кого нет духа.

 

Цитата levko1
24 но раба Моего, Халева, за то, что в нём был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует её;

что значит "иной дух"? нечеловеческий?

а слова: "обновитесь духом ума вашего" означают, что у ума свой дух что ли?

слово "дух" в данном контексте означает направление ума.

 

Цитата levko1
Так вот у каждого человека, есть дух, душа и тело.  НО у не рожденных  от Бога (от Духа),  их дух  есть мертвый и случилось это в Едеме,   во время вкушения запретного плода.

Нет такого понятия в Писании "мёртвый дух". это всё плоды спекулятивного богословия.

Что касается Адама, то потому его и не подпустили к Дереву Жизни, чтобы он не стал духом, живущим вечно.

 

Цитата levko1
А то что вы предложили "душевные не имеющие духа"-это и есть не рожденные свыше, у которых душа рулит, а дух "мертв".

Никогда Писание не называет душевными рождённых свыше. душевные - это не имеющие духа. а верующие либо духовные (живущие по духу), либо плотские (имеют дух, но живут как душевные).

 

Цитата моисей
У очень послушных Богу, видно. Зесь ни у кого не видно, но у некоторых слышно.)

самокритика достойна уважения )))) чтож, учитесь послушанию.

 

Цитата моисей
Простой народ понимает тот момент, как Богоявление всех трех ипостасей одновременно - Отца и Сына и Духа.

Ну Вы же верите, что во в виде голубя на Иисуса сходил Дух Святой личностно?

По Вашему, Он сначала вышел из Иисуса, чтобы снова войти? ))))

 

Цитата моисей
Иисус называется Сыном Божьим, а не дитём Божьим.

а сын не дитя?

 

Цитата моисей
Сын Божий рожден в Марии с момента принятия ею Слова-семени Жизни от Бога, принесенного ангелом Гавриилом. Значит, от зачатия, сгласно твоему вопросу.

здорово. значит и остальные являются детьми Бога с момента принятия слова, которое слышат.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что значит "иной дух"? нечеловеческий?

Не такой дух как как у тех всех остальных, разве не понятно? Его взгляды были правильными такими как Бог желал.

И из того выходит, что его дух,уже был возрожден от Духа Божьего.Нужно продолжать ?

 

Цитата AlexeyW
Что касается Адама, то потому его и не подпустили к Дереву Жизни, чтобы он не стал духом, живущим вечно.

Ну и?Когда не подпустили?Когда уже вкусил, от дерева познания добра и зла.А до этого он свободно вкушал от Дерева Жизни (Христа).

 

Цитата AlexeyW
Никогда Писание не называет душевными рождённых свыше. душевные - это не имеющие духа. а верующие либо духовные (живущие по духу), либо плотские (имеют дух, но живут как душевные).

Для того чтобы с этим не путатся и дальше не спорить.

Посмотрите как выражался Иисус  душа-тело.И к примеру Павел духовные-плотские.Разные выражения, но по сути об одном и том же.

Эти слова иногда имеют одно и тоже значение, а иногда разные.

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Не такой дух как как у тех всех остальных, разве не понятно? Его взгляды были правильными такими как Бог желал. И из того выходит, что его дух,уже был возрожден от Духа Божьего.Нужно продолжать ?

)))) "это значит" - сильно и спекулятивно.

это значит, что у него было другой внутренний настрой.

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

(Матф.11:11)

а вот это значит, что они не были рождёнными свыше. ))))

 

Цитата levko1
А до этого он свободно вкушал от Дерева Жизни (Христа).

не выдумывайте. вступаете в противоречие с мыслью Писания. мало того, что этого нет в тексте, так ещё:

Если бы Адам уже до этого ел, значит уже не имело смысла удерживать от вечной жизни. он её имел.))))

 

Цитата levko1
Посмотрите как выражался Иисус  душа-тело.И к примеру Павел духовные-плотские.Разные выражения, но по сути об одном и том же.

Иисус говорил к нерождённым свыше, а Павел с рождёнными свыше.

Иисус очень чётко сказал: "рождённое от Духа есть дух". говоря от обратного: "не рождён от Духа, значит не дух"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е всё-таки "доля", пусть и лучшая )))))

Не Духа, а плода Духа.)

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей До получения спасения от Бога, ты долен бы прежде поверить словам Бога. Сколько у тебя прошло времени от первого слышания слова Божьего, когда ты сознательно стал слушать его, и до момента, когда Бог увидел твою веру такой, что можно даровать тебе Духа?
это не важно, когда услышал. важно, когда поверил.

Если спрашиваю, значит важно! А если не хочешь отвечать, значит темнишь о своем свидетельстве прихода к Христу.

Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
похоже, основываясь на этом месте Писания можно сделать утверждение, что дух обитает в ноздрях. ))))

А у некоторых сердце в пятки опускаться может. )

 

Цитата AlexeyW
Нет такого понятия в Писании "мёртвый дух". это всё плоды спекулятивного богословия. Что касается Адама, то потому его и не подпустили к Дереву Жизни, чтобы он не стал духом, живущим вечно.

А сам ты вот это выделенное придумал.

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не Духа, а плода Духа.

у Павла нет слова "плод". не выдумывайте.

И слово "апархе" не обязательно означает "плод", но как Вы привели один из переводов "часть(доля)". Да и потом, Ваше понимание коряво выглядит в контексте.

Павел же, фактически, говорит, что наличие начатка Духа уже побуждает нас к стенанию.

 

Цитата моисей
Если спрашиваю, значит важно! А если не хочешь отвечать, значит темнишь о своем свидетельстве прихода к Христу.

а мне по барабану, как Вы относитесь к моему свидетельству!

это просто на грани хамства.

 

Цитата моисей
А сам ты вот это выделенное придумал.

достаточно фразы "и не стал бы жить вечно".

факт остаётся фактом: об Адаме ни разу не сказано, что он - дух.

 

Цитата моисей
А у некоторых сердце в пятки опускаться может.

в Писании такого не вижу. а про ноздри вижу. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Также предложил бы Вам не спешить утверждать о том, что в Прит.8 под мудростью подразумевается Иисус Христос, приводя те аргументы, что Вы любезно предоставили!

хммм, а разве у Бога есть другая какая-то мудрость, кроме той, которую Бог подчинил Христу?

Ибо сказано, что Христос воссел, и Христу подчинено всё - небесное, земное и преисподнее.

Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Никогда Писание не называет душевными рождённых свыше. душевные - это не имеющие духа. а верующие либо духовные (живущие по духу), либо плотские (имеют дух, но живут как душевные).

Неужели дуаешь, что мы глупее и неграмотнее? ))

 

Цитата AlexeyW
Ну Вы же верите, что во в виде голубя на Иисуса сходил Дух Святой личностно?

Верю, что Дух Святой Вездесущий.

 

Цитата AlexeyW
значит и остальные являются детьми Бога с момента принятия слова, которое слышат.

Не значит!

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Неужели дуаешь, что мы глупее и неграмотнее?

начинается.

"кого он вздумал учить?! отнятых от сосцов матери..."

моисей, можете без подобных вот выпадов?

хотите отвечу в Вашем стиле:

а что, такого быть не может? ))))

нравится?

 

Цитата моисей
Верю, что Дух Святой Вездесущий.

вот это и есть один из примеров того, о чём я говорил.

Меня Вы с лёгкостью обвиняете в "разрывании" Духа Святого, но сами, сталкиваясь с определёнными дилемами, просто уходите от ответа. Так что мешает при таком подходе принять РС и КДС как разные переживания одного и того же Вездесущего Духа Святого? ))))

 

Цитата моисей
Не значит!

значит, значит.

13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом

Ефесянам 1:13

достаточно услышать и уверовать, чтобы стать запечатлённым. без всяких "сумеречных зон".

ты либо под властью князя этого мира, либо в Царстве Сына Божьего. нейтральных зон у Бога с дьяволом нет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а мне по барабану, как Вы относитесь к моему свидетельству!

Если у тебя его нет, тогда и говорить не о чем.

 

Цитата AlexeyW
факт остаётся фактом: об Адаме ни разу не сказано, что он - дух.

Мы и не говории, что Адам дух. Говорили что он имеет дух.

Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
что мешает при таком подходе принять РС и КДС как разные переживания одного и того же Вездесущего Духа Святого? ))))

Для чего мне разделять одно действие Духа, на два?)

 

Цитата AlexeyW
достаточно услышать и уверовать, чтобы стать запечатлённым. без всяких "сумеречных зон". ты либо под властью князя этого мира, либо в Царстве Сына Божьего. нейтральных зон у Бога с дьяволом нет.

От сеяния до рождения должен быть процесс роста. А видишь ли его?

Даже у себя не видишь.

Удален
Kpиcтинa
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Еретики берутся спорить с Ним, страх Божий отсутствует у них, потому не перестают плести ахинею. И вот сидят в этой теме с раннего утра и до ноченьки, по кругу - "одно да по тому", ничего разумного, а только глубже завязают.

Задела тебя правда за дело. Потому разразился кучей бессмысленных предложений:

 

Цитата моисей
ПРОСИЛ УЖЕ ТЕБЯ НЕ СУДИТЬ ДРУГИХ СВОЕЮ КРИТИКОЙ И НЕ ОБЗЫВАТЬСЯ. А то и родственные связи не спасут от позора. Если у тебя только эмоции без конструктива, то лучше промолчи сюда, а выскажи эмоции кошечке.

с кем родственные связи?  эмоции - это у тебя. моисей сидит безвылазно в этой теме - и поток слов пора бы уже уменьшить ему, но как с горы водопад! плюс глупости, которые возникают сами по себе , без всякого повода, что мы и читаем у него в приведённой цитате.

Удален
Kpиcтинa
|9 Фев 2021
0 Цитировать

Итак , Божьи пути надо хранить, совершать своё спасение в благоговении перед Богом и Его Словом. Это часть, которую Бог повелевает человеку.

32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
33 Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте [от] [него].
34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".
(Прит.8:32-36)

Удален
моисей
|9 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Задела тебя правда за дело. Потому разразился кучей бессмысленных предложений:

Просто педложил не собирать себе пробемы языковые. Меньше лишних слов - меньше проблем.

 

Цитата Kpиcтинa
Божьи пути надо хранить, совершать своё спасение в благоговении перед Богом и Его Словом.

Божьи пути хранятся Богом вне зависимоти от путников на них.

Всякий, кто стоит на Божем пути, хранит себя в совершенном Божьем мире.

Мой вопрос здесь с самого начала: как встать на Божий путь?

Божий путь для человека начинается с входа на него через Иисуса Христа - вошел в Христа - вошел на Божий Путь Истины.

В Писании нет ни одного текста о выходе из Христа с Божьего пути.

Это самые ключевые факты о Божьем пути.

Привести места Писания о Божьих путях и путях человеческих?

Духовный путь человека очень доступно изложен в Писании.

Удален
моисей
|9 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Но, тут же вроде как разговор о причинах появления этой веры. :)

Точно! А для этого пользуюсь учением Иисуса по притче о сеятеле.

Об этом уже много писали и размышляли.

Мнение фсо помогло уточнить толкование.

(Уточненное понимание: росток – вера, созревший колос – истинная вера, первые плоды – покаяние, посвящение, исповедание веры в Иисуса. За этим следует жатва Бога – спасение через дарение Богом человеку Своего Святого Духа для возрождения в общение с Богом Иез.36:26,27 и 1Кор.6:17, поселение Иисуса Ин.14:21,23 с жизнью вечной 1Ин.5:10-13. И, далее плод Духа через верующего человека Гал.5:22,23,25.)

Ну и дальше естественная христианская жизнь с добрыми делами - проявленями плода Духа.

Старожил
+690
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"это значит" - сильно и спекулятивно. это значит, что у него было другой внутренний настрой.

Не выдумывайте, в библии (старый завет) множество мест где говорится о духе человеческом.Так и будете под каждое из этих мест придумывать фантазии?

 

Цитата AlexeyW
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. (Матф.11:11) а вот это значит, что они не были рождёнными свыше.))))

Хорошо что смайлики поставили,вместе посмеемся.То что вы предложили- обратите внимание  "в царстве Небесном".

 

Цитата AlexeyW
не выдумывайте. вступаете в противоречие с мыслью Писания. мало того, что этого нет в тексте, так ещё: Если бы Адам уже до этого ел, значит уже не имело смысла удерживать от вечной жизни. он её имел.

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Меня удивляет то что вы не понимаете, что значит "чтобы не вкусил от дерева жизни и не стал жить  вечно". Почему до вкушения от дерева познания добра

и зла(диавол) можно было вкушать от дерева жизни(Христос), а после вкушения нельзя? Потому что не должен жить вечно, человек со грехом.

И для этого  сошел Сын Божий на землю , чтобы снять с человека этот грех и лишить диавола власти над человеком (рассплата за грех -смерть).И человек в дальнейшем будет жить вечно, уже без греха и там не будет уже дерева познания добра и зла (диавола).

А вот Дерево Жизни будет и будем "питатся" от Его вечно.

Старожил
+690
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В Писании нет ни одного текста о выходе из Христа с Божьего пути.

Есть и об этом не мало уже писали.

Вот одно из:20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей В Писании нет ни одного текста о выходе из Христа с Божьего пути.
Есть и об этом не мало уже писали. Вот одно из:20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Из каких слов можешь мне показать, что речь идет о рожденных свыше?

А люди  с терниистыми сердцами пошли к Христу, послушали Его, даже пытались жить согласно учению Иисуса, но не захотели иметь добрую совесть, которую предлагает Бог. Та вера, которую они имели не устояла против давления мира.

"добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере ".

Вот что происходит с такими недоверками, которые сошли с дистанции раньше, чем вошли через Христа на Божий Путь Истины и Жизни.

Давно предлагал братьям вот так посмотреть на все эти спорные тексты.

Ведь тексты нового завета написаны не только для твердо верующих, но и для колеблющихся.

Например, послание колеблющимся Евреям. А для нас это утверждение в вере.

Старожил
+690
|9 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Этот перевод

Взял все предоставленные на сайте переводы, дабы никто не хитрил.

Изучаем слово "познать" (чтобы легче изучать начинаем с "Адам познал Еву.

----------------------------------------------------------------------------------


Синодальный перевод
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Новый русский перевод
Лучше для них было бы вообще не знать пути праведности, чем узнать его и отвернуться от переданного им святого повеления.

Современный перевод РБО
Лучше бы им вообще ничего не знать о Пути праведности, чем, узнав его, отвернуться от святой заповеди, что им вверена!

Перевод Еп. Кассиана
Ибо лучше было бы им не познать пути праведности, чем, познав, возвратиться назад от переданной им святой заповеди.

Библейской Лиги ERV
Так как для них было бы лучше и вовсе не узнать пути истинного, чем узнать его и отречься от святой заповеди, данной им.

Cовременный перевод WBTC
Ибо для них было бы лучше и вообще не узнать пути истинного, чем узнать его и отречься от святой заповеди, данной им.

Под редакцией Кулаковых
Лучше бы им вообще не знать пути праведного, чем, узнав его, повернуть вспять, отвернуться от святой заповеди, что передана им.

Русского Библейского Центра
Лучше бы ему не владеть знанием правды, чем с этим знанием отвратиться от святого предания.

Слово Жизни
Лучше для них было бы вообще не знать пути праведности, чем узнать его и отвернуться от святой заповеди, которая была им передана.

Перевод Десницкого
Лучше бы им было никогда не знать пути праведности, чем познать, а потом отказаться от переданной им святой заповеди.

Открытый перевод
Лучше ведь было бы им не познать пути праведности, чем познав, уклониться от переданной им святой заповеди.

Еврейский Новый Завет
Лучше было бы им вовсе не познавать Путь праведности, чем, познав во всей полноте, отвернуться от святой заповеди, переданной им.

Старожил
+690
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Из каких слов можешь мне показать, что речь идет о рожденных свыше?

Ну началось...

 

Цитата моисей
Например, послание колеблющимся Евреям. А для нас это утверждение в вере.

Ну да, куда тем "колеблющимся еврям" до ВАС.

Где ВЫ, а где они бедолаги.

Старожил
+690
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И вот тут вопрос, а как же свободная воля беззаконника который может быть соблюдается ко дню суда? :) Вдруг он захочет передумать, а его соблюдают?

У его  "хотение" слышком слабое .И "нехотение" охажется сильнее "хотения"и Бог в этом не виноват.

Старожил
+690
|9 Фев 2021
0 Цитировать

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть».
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Это чтобы понимать что значит "познать"."Соединяющийся с Господом"-это рожденный от Духа (рожденный свыше).

--------------------------------------

Но само понятие о Рождении  тоже не все так просто.Если к примеру взять:9 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Старожил
+690
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Опять таки, там же лейтмотив не о рождении:
Цитата levko1
9 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Там нет "не рождены".А слово снова -значит "один раз так делал" и снова "буду  тоже самое делать".

Хотя это может для нас  сложно понять, а для плоти даже дико и смешно.

 

Цитата Mikus2
А подобным Христу, это значит делать как Он делал - видя то что Отец делает, другими словами следовать Духу Божьему - жить по Духу!

Ну- да, ну- да "Чунга-чанга песенку поет..., чудо остров жить на нем легко и просто, чунга- чанга

----------------

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Это у каких происходит рожденных,  не рожденных, или в  "недордившихся"?

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Из каких слов можешь мне показать, что речь идет о рожденных свыше?
Ну началось...

Ну чего возмущаться?!

Знаешь ведь что и около Христа вертелись разные люди с разными интересами. Ходили с Ним, а чуть соблазнились, и отошли. Они ведь не были в Нём, и Он в них. Послушали, узнали, и вернулись к себе.

А рождение свыше - это важнейший момент в жизни Христианина. Без рождения свыше нет христианства, а только видимость напускная, надувная.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Например, послание колеблющимся Евреям. А для нас это утверждение в вере.
Ну да, куда тем "колеблющимся еврям" до ВАС. Где ВЫ, а где они бедолаги.

Для того им написано, чтобы они захотели дорасти до нас.

По любому взращает Господь.

 

Цитата levko1
Цитата Mikus2 И вот тут вопрос, а как же свободная воля беззаконника который может быть соблюдается ко дню суда? :) Вдруг он захочет передумать, а его соблюдают?
У его  "хотение" слышком слабое .И "нехотение" охажется сильнее "хотения"и Бог в этом не виноват.

Вот это демонстрируешь кальвинистскиий фатализм.

И хулу на Бога тоже так же трактуешь: кто похулил Бога, тот никогда не покается?

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Божий путь для человека начинается с входа на него через Иисуса Христа - вошел в Христа - вошел на Божий Путь Истины. В Писании нет ни одного текста о выходе из Христа с Божьего пути. Это самые ключевые факты о Божьем пути.

Есть. От Бытия до Откровения. Только вы  в своём обольщении их старательно замазываете и подгоняете под свои лжеучения: 1) не тот перевод, 2) не тот контекст, 3) обращено только к евреям, 4) они и не были спасены Иисусом (только Я один спасён по всем признакам!!! ), 5) переворачивание слов  человека с наглостью мирских, 6) ненависть и желание смерти тем, кто против вашего лжеучения, 7) сквернословие и жалобы админам, что ваши оппоненты хулят Бога и  ТАК ДАЛЕЕ.

Так что я уже достаточно показывла слов Бога из Библии, обращённых к христианам, чтобы не обольщались и не погибли.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
В общем, я не думаю что Петр в той главе говорит о рожденных свыше. А скорее о не наследниках, тех от которых зерно отскочило.

Или не удержалось, не хранили слово в сердце, и такая почва не дала вырости ростку веры до состояния зрелого колоса, на котором плод мог бы быть.

Познали, да не сохранили, пренебрегли, потерпелт караблекрушение в вере, и пошли валяться в грязи.

Даже Петр говорил: "иду ловить рыбу". А Иисус повелел: "будешь ловить человеков, и пасти агнцев Иисуса". И Петр послушался до смерти крестной - пошел за Иисусом.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Божий путь для человека начинается с входа на него через Иисуса Христа - вошел в Христа - вошел на Божий Путь Истины. В Писании нет ни одного текста о выходе из Христа с Божьего пути. Это самые ключевые факты о Божьем пути.
Есть. От Бытия до Откровения. Только вы  в своём обольщении их старательно замазываете и подгоняете под свои лжеучения: 1) не тот перевод, 2) не тот контекст, 3) обращено только к евреям, 4) они и не были спасены Иисусом (только Я один спасён по всем признакам!!! ), 5) переворачивание слов  человека с наглостью мирских, 6) ненависть и желание смерти тем, кто против вашего лжеучения, 7) сквернословие и жалобы админам, что ваши оппоненты хулят Бога и  ТАК ДАЛЕЕ. Так что я уже достаточно показывла слов Бога из Библии, обращённых к христианам,чтобы не обольщались и не погибли.

Нет ни одного места про погибших во Христе.

Все остальные возмущения пролетели мимо меня и бумеранглом вернулись.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы