Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
Пальмира
|21 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот еретикам ведро холодной воды о том, ЧТО зачит вырванная вами из контекста цитата из Ефесянам 1:5 о предопределении якобы вас ко спасению.

а с каких пор он стал знатоком толкования?

в ответ на ваше обвинение и оскорбление -"еретик" , про вас так же можно сделать вывод -

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(Второе послание к Тимофею 4:3,4)

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а с каких пор

а вот с тех самых пор, когда вы стали из штрафов не вылазить за вашу злобу при всём вашем самоотречении, женщина с чужой фотографией

Удален
Пальмира
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а вот с тех самых пор, когда вы стали из штрафов не вылазить за вашу злобу при всём вашем самоотречении, женщина с чужой фотографией

ой-ой... у меня всего один штраф и один бан был. Или для вас это считается злобой, а ваши неприличные  наезды злобой не считаются?

А насчет фото, так я и не знала, что должна фото с паспорта установить, так у вас и фото не было вообще. Так что ваши плотские наезды говорят мне, что вы уже наверное на кнопку "удаление" нажали? Или нет? Что вам с сектантами делать в одной группе?

Странные попреки у тех, кто под чужим именем ник регистрирует 

 

Цитата Mikus2
а я так вообще не человек.

канешно! Вы - кальвинист!  сэктант! 

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Пальмира
что вы уже наверное на кнопку "удаление" нажали?

не дождётесь

Удален
Шпинат Жирнолистный
|21 Фев 2021
0 Цитировать

Зависимость от форума? )))

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2021
1 Цитировать

Чтобы шпинаты не разрослись пышным цветом и потеряли свою жирность.))) Не от моей мудрости или силы, а от позора, который получите от Господа, если будете внедрять людям лжеучения.

Удален
Шпинат Жирнолистный
|21 Фев 2021
1 Цитировать

Не знаете, какого вы духа.

Удален
Пальмира
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не дождётесь

да я и не жду. Просто предположила...

 

Не знаете, какого вы духа

А интересно, есть шпинат тощелистный?

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Ой, а разве кто-то решил всерьёз слушать Бога? Слушает, слушает, ищет Бога изо всех своих сил, прям как по Иеремии 29:13; молится непрестанно и взывает к Богу, как Давид: "Тебя от ранней зари ищу я...", а Бог всё прячется и прячется от него..

А зачем же так Бога такими  фразами  описывать?
Бог же не человек.

Я думаю, что вернее будет говорить, что  это человек пытается со времен Едема прятаься куда-то.
Ведь тот же , упомянутый вами пророк Давид конкретно нам
говорит что
Куда пойду от Духа Твоего,
и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо — Ты там;
сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари
и переселюсь на край моря:
10 и там рука Твоя поведет меня,
и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня,
и свет вокруг меня сделается ночью".
12 Но и тьма не затмит от Тебя,
и ночь светла, как день;
как тьма, так и свет.

Забывают наверное  эти стихи.
И что весьма бесполезное это занятие. :).


И да, я вот не сомневаюсь, что на земле есть определенное количество людей, которые именно то и
делают - всерьез слушают то, что говорил и говорит Бог. И что есть те, которые молятся постоянно.

Как в те времена Илии были такие , о которых тому Илии Бог рассказал в ответ на похожие фразы его,
так и сегодня есть такие на земле.

Удален
Шпинат Жирнолистный
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А интересно, есть шпинат тощелистный?

Пс.91

13 Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.

14 Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;

15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи,...

Так говорит Бог. А противник Его желает противного.

Удален
Kpиcтинa
|22 Фев 2021
0 Цитировать

Лжеучитель не может быть праведником. Это несовместимо. Искажающий Писание - нечестивый.

Предопределения КО СПАСЕНИЮ не существует  в Библии. Это ложь кальвинистов. Вне слова Божьего нет истины, вне Христа ни для кого ничего нет.

Если кто ВНЕ слова Божия, то он ВНЕ  Христа.

Удален
Шпинат Жирнолистный
|22 Фев 2021
0 Цитировать

"Сколько ни говори халва, во рту слащу не станет".

Удален
Kpиcтинa
|22 Фев 2021
0 Цитировать

Библия - очень ясная книга для имеющих свет. Не понять её можно только с чьей-то помощью.  Туманно- полунамёками, полузагадками с двойными стандартами Библия не говорит. В отличии от некоторых, имеющих сумбур вместо учения Иисуса Христа.

Удален
Kpиcтинa
|22 Фев 2021
0 Цитировать

Mikus2, мне не удивительно, что вы не поняли. Это ваша отличительная черта. У меня к вам - полный игнор. У вас есть братья и сёстры, у них спросите.

Удален
Русалочка
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
А зачем же так Бога такими  фразами  описывать? Бог же не человек. Я думаю, что вернее будет говорить, что  это человек пытается со времен Едема прятаься куда-то.

Римма, вы меня неправильно поняли, по всей видимости. Я не нахожу, чтобы Ваше замечание было хоть как-то связано с тем моим постом по смыслу. Я писала в адрес человека, который все жалуется, что Бог ему себя не открывает. И мои слова в его адрес были с ироничным оттенком. Я ему указала на то, что он не искал Бога так, как об этом говорил Иеремия и как искал Бога Давид. Иначе обязательно нашел бы, потому что Бог это обещает тому, кто будет искать Его всем сердцем.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Пальмира
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Пс.91 13 Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане

вот именно, что пальма!!! И при чем итут шпинат, да ещё и жирнолистный?!

Это очень некорректно, так говорить в присутствии женщин 

Старожил
+2367
|24 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
. Я не нахожу, чтобы Ваше замечание было хоть как-то связано с тем моим постом по смыслу. Я писала в адрес человека, который все жалуется, что Бог ему себя не открывает. И мои слова в его адрес были с ироничным оттенком. Я ему указала на то, что он не искал Бога так, как об этом говорил Иеремия и как искал Бога Давид. Иначе обязательно нашел бы, потому что Бог это обещает тому, кто будет искать Его всем сердцем.

Да, после прочтения вашего пояснения Русалочка,  я смело могу сказать, что вы правы.
Мой пост не связан по смысл с тем, что вы сейчас пояснили.
```````````
Я прошу пардону. :)

Старожил
+1698
|24 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Предопределения КО СПАСЕНИЮ не существует  в Библии.

Слово "предопределить" означает ещё - "предвидеть".. или по-простому "смотреть и видеть все наперед.. прежде чем это случилось"..

А если кто-то сомневается в возможностях Бога - заранее видеть того кто примет Его спасение а кто нет.. то тогда такой лишь только слышал о Боге, да и то издалека..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Шпинат Жирнолистный
|24 Фев 2021
0 Цитировать

А тот, кто дескать спасен, а потом теряет спасение, потом снова возрождается, потом снова теряет, и так до неизвестности - успеет снова потерять или нет (может и повезет сохранить своими силенками спасение, пока не умер) - тех Бог "предвидел", что они "уверуют"?  Они предопределены?

Старожил
+1698
|24 Фев 2021
0 Цитировать
А тот, кто дескать спасен, а потом теряет спасение, потом снова возрождается, потом снова теряет, и так до неизвестности - успеет снова потерять или нет

Если теряет.. то это уже необратимо.. Есть ещё отступление.. но с эти играть тоже не рекомендуется.. демоны не так глупы, как кому-то это кажется..

 

тех Бог "предвидел", что они "уверуют"?  Они предопределены?

И этих Бог предвидел.. как и то, чем все это у них в конце-концов завершится..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Шпинат Жирнолистный
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
И этих Бог предвидел.. как и то, чем все это у них в конце-концов завершится..))

ну так что, Он предопределил их ко спасению и к потере спасения?

 

Цитата Asher
Если теряет.. то это уже необратимо..

где написано, что необратимо? разве не у всякого дышащего, есть, как у вас выражаются, ШАНС до последнего вздоха?

Старожил
+1698
|24 Фев 2021
0 Цитировать
ну так что, Он предопределил их ко спасению и к потере спасения?

Ведь я уже написал.. что не "предопределил" а - "предвидел".. А это совсем разные понятия..

Да, Бог знает и видит - кто примет спасение, кто отвергнет и кто потеряет принятое спасение.. Все это понятными прообразами описано в ВЗ по отношению к Израилю др.народам..))

 

где написано, что необратимо?

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. (Евр.6:4-8)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Шпинат Жирнолистный
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Да, Бог знает и видит - кто примет спасение, кто отвергнет и кто потеряет принятое спасение

и что, кто-то с этим спорит?

человекоцентристы смотрят на Бога как на человечьего пророка, который тоже может что-то предвидеть.

но термин предвидеть для Бога не подходит, т.к. Он не просто предвидит, Он видит все наше прошлое и настоящее и будущее одним разом.

и мало, что видит, но и принимает во всем прямое или опосредованное участие, т.к. ни один шолох не совершится никем без Его воли.

однако такое видение и участие Бога крушит человекоцентристское учение до основания, а уничижающее Его учение с немощным "предвидением" наоборот, подкрепляет.

наверное, это от шибко хорошего знания Бога.

Удален
Kpиcтинa
|24 Фев 2021
0 Цитировать

Это враньё кальвинистов. В Библии такого нет, и из их оппонентов никто такую белиберду не писал. Только одна кальвинистка под ником Шпинат:

 

тот, кто дескать спасен, а потом теряет спасение, потом снова возрождается, потом снова теряет, и так до неизвестности - успеет снова потерять или нет
Удален
Kpиcтинa
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Если теряет.. то это уже необратимо.

Истина! Asher, не убеждает Шпината твоя цитата из Библии, не подходит к её лжеучению.Она им как кость в горле.

 

разве не у всякого дышащего, есть, как у вас выражаются, ШАНС до последнего вздоха?

это тоже враньё

 

т.к. ни один шолох не совершится никем без Его воли.

То есть  по лжеучению кальвинистов, Бог руками людей делает ужасное зло на Земле. Без Его воли же человек и не шевельнётся. Враньё и хула на Бога.

 

человекоцентристское учение

лжеучителя сами придумали несуществующее понятие и сами с ним борются :)

Удален
Шпинат Жирнолистный
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
это тоже враньё

как,  вы даже не даете ШАНСА любому человеку, пока жив, получить спасение?!

ну и жестокосердные вы!

"все вы врети лжети абябябя"!!

один говорит одно, другой другое, нет согласия в вашем королевстве кривых зеркал.

наверное, Бог на это вас и оставил ))

Удален
Kpиcтинa
|24 Фев 2021
0 Цитировать
как, вы даже не даете ШАНСА любому человеку, пока жив, получить спасение?!

Хоть 1000лет проживёт нищасный, но по кальвинистской теории нет ему шанса, если их бог не предопределил его в рай, а предопределил в ад

еретиков участь описана в Библии

Удален
Шпинат Жирнолистный
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Хоть 1000лет проживёт нищасный, но по кальвинистской теории нет ему шанса, если их бог не предопределил его в рай, а предопределил в ад

и что? Бог имеет на это право, кого спасти, а кого оставить без спасения.

но человекоцентристы милостивее и мудрее и справедливее Бога.

туда им и дорога.

Удален
Шпинат Жирнолистный
|24 Фев 2021
0 Цитировать

всё, надоели уже со своим бесконечным бредом и сатанинской лживостью.

отстаньте и резвитесь сами с собой.

Удален
Kpиcтинa
|24 Фев 2021
0 Цитировать
и что? Бог имеет на это право, кого спасти, а кого оставить без спасения.

так про какой вы ШАНС  тогда кричите? свою путаницу не замечаете

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы