Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+187
|8 Фев 2021
1 Цитировать

Конечно человек любит, простите за слово, «халяву». Но сказано: «в поте лица будешь есть хлеб свой»

И,

Думаю, «хлеб, сходящий с неба», не исключение. Если вспомнить, «манну с неба», вроде с неба, а потрудится надо. - Надо было рано встать, привести себя в порядок, помолиться, собраться и выйти. И сам сбор, с земли, мелких зёрен, ещё то, наверно, удовольствие.

Поэтому слова «предузнал, предопределил» мне кажется объясняют упрощённо.

Если Аврааму, после всех «передряг», сказано: «теперь Я знаю, что боишься ты Бога», то что такое «предузнал», как не «испытал»... стало быть. И значит, можно перефразировать сказанное Аврааму так: «теперь ты доказал Мне, что боишься ты Бога»

Итак, значит,

слово «предузнал» говорит о - «были испытаны»

Так что, не все просто…

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"Выбор человека определён его сутью и заключён в воле Бога"! Следовательно, как в примере с Иоанном крестителем, либо как и Сам Христос - человек идёт путём который ему предназначен. Что и является проявлением избрания Бога в отношении того или иного человека.

Ну ты скромняга!) Сравни еще себя с Авраамом, с Иаковом-Израилем, с Моисеем, с Давидом, с Самуилом.

Через таких людей Бог делает историю. От них требовалась не только вера, но посвященность от утробы матери. И вот тут факт Божьего предызбрания важен, потому что они даже рождались в этот мир по обетованию, или особым образом сохранялись Богом для Его цели.

Удален
моисей
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Плоть же человеческая, которая есть падшая природа, всегда стремится выжить, и спрятаться за якобы "свободную волю" что бы хоть временно превознести себя выше Бога, что собственно не ново. И прикрывшийсь гуманизмом, оставить себе "место для манёвра". Но нет никакой суверенной воли вне Божьей воли - и это рано или поздно поймут все.

Это нам про шпалы рассказываешь?

Человек создан по образу Божьему, и желающих Бог восстанавливает в подобие Христа.

Бревно не способно принимать решения. Из него сделают шпалу и положат куда захотят.

А человек даже лучше всякого животного, способного понимать доброе и злое, и умеет мыслить наперед своего существования о будущемм после смерти. Но для этого нужна вера.

У кошки есть вера, что в миске дам ей еду, и она крутится когда видит у меня в руке миску, потому что верит, что в ней есть еда.

Но кошка не может уразуметь мой рассказ о заместителной жертве и крови завета для жизни в вечности.

А всякий человек разумный может понять этот рассказ, если захочет. Может принять это слово и поверить.

Удален
моисей
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы делаете вашего бога  автором педофилии, скотоложства, войн, насилия, разврата, содомии, потому что "всё происходит по Его определению."

Расскажи нам своё понимание,откуда появился в мире грех, и как он вошел в человека?

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Конечно человек любит, простите за слово, «халяву». Но сказано: «в поте лица будешь есть хлеб свой»

Чего ж ради человек прешёл из режима райской халявы в режим потного труда на проклятой земле?

Бог не толкал человека на непослушание Ему.

 

Цитата sharkships
Думаю, «хлеб, сходящий с неба», не исключение. Если вспомнить, «манну с неба», вроде с неба, а потрудится надо. - Надо было рано встать, привести себя в порядок, помолиться, собраться и выйти. И сам сбор, с земли, мелких зёрен, ещё то, наверно, удовольствие.

Многиие люди с удовольтвием ходят по ягоды )

Удален
Пальмира
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"Выбор человека определён его сутью и заключён в воле Бога"! Следовательно, как в примере с Иоанном крестителем, либо как и Сам Христос - человек идёт путём который ему предназначен. Что и является проявлением избрания Бога в отношении того или иного человека.

Я бы хотела поделиться своими размышлениями, но не настаиваю на правдивости их. Просто размышления в сфере вашего поста и своих наблюдений.

Нашему брату приснился сон, где он попадает на суд Божий. И стоит толпа народа и он вместе с ней. Немного испуганные и тревожные все. И вот идет Иисус. такой строгий, неулыбчивый и даже в чем-то безжалостный.

И начался суд. Он вызывает по одному и этому человеку дают листок и ручку и предлагают ответить на вопросы. И человек отвечает, волнуется, и вот у него берут листок и относят Христу. И Он проверяет написанное, и говорит: ну что ж, в принипе нормально. И к человеку подходят и отводят его в сторону и ставят как бы в колонну лицом к царствию небесному.

И кого там только нет, все замерли и ждут своей очереди. Среди ожидающих есть наиболее духовный проповедник какой-то. И вот прповедник подходит, ему так же дают листок и он отвечает, передают Христу и Христос читает и вдруг говорит: нет! Совершенно неправильно! И к этому человеку подходят и уводят его в другую сторону, а у того шок на лице, и оторопь - как?!!! И его уводят, а он сопротивляется.

Удален
Пальмира
|8 Фев 2021
1 Цитировать

продолжение.

И следующего подводят, и тот ответив на вопросы ждет, а Христос так с сомнением читает и говорит: ну ладно, пойдет, хотя всё очень приблезительно. И отправляет его в эту колонну, а там уже радость и счастье, что вот, прошли. Там уже торжество радости началось, как на праздниках.

И этот брат с ужасом смотрит на Христа, и вот Христос поднимает голову и смотрит прямо на него. И у брата начинается паника, и он Христу говорит: я же люблю Тебя, служил тебе, а Тот озадаченно на него смотрит и вдруг называя его по имени, говорит: ты что, Вася(имя вымышленное), пойдем! Ты чего? И подходит к нему и приобнимает и уводит из этого зала, и они оказываются на берегу реки какой-то. И садятся у воды и начинают беседовать, Иисус меняется, и начинает шутить с ним и говорить ему, что для Него брат является другом навсегда.

А брат этот Иисуса спрашивает: а как же те? А Иисус ему отвечает: да подождут, сейчас поговорим и Я вернусь назад. И брат проснулся.

И в сфере сказанного вами, и так же и размышлений нами на эту тему, и так же сна этого брата, я делаю вывод, что есть два вида спасенных, одни будут проходить экзамен, а другие, те, которые имели очень близкие отношения с Богом при жизни, имели от Него особые задания, на которые были избраны ещё до начала мира, будут проходить автоматом.

Ну это так, кратко.

 

Цитата Mikus2
когда "проповедника" уводят в другую сторону от того где он себя уже царём видел.  И тому есть подтверждение:

ну это он так понял, а вообще там был просто представительный мужчина, хорошо одетый, с серьезным отношением ко всему. Ну он и определил его как проповедника.

Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А мне всегда нравились такие истории, когда "проповедника" уводят в другую сторону от того где он себя уже царём видел.

себя-то вы видите при Царе, вас-то уж Он знаааает! Забавно. Думайте о себе скромнее.

ап. Павел со слезами вспоминал тех, кто ушёл от Христа, а вам видите ли нрааавятся погибшие. Без любви ты медь звенящая .

 

Цитата Mikus2
Матф.7:22-23 "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

Контекст читайте же. Вы ж не в курсе, что значит для Иисуса "знать человека".

Вы выделяете в этой цитате одно, а я - другое вам покажу. Смотрите! Иисус ЗНАЕТ  же, что он есть делатель беззакония?  Знает.  Так что слово "никогда" вам не говорит о том, что человеку не было дано спасение!

А одно из жутких беззаконий - искажать Его слово и  на весь мир.

А вы думали Он вас-то уж знает!

Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
мне всегда нравились такие истории.

так это одно и то же : истории вам нравятся,  в которых человек погибает. Вы уже сказали. Вдогонку уже бесполезно исправлять. Просто скромнее будьте, не знаете вы, что будет лично с вами. В христианстве ценна вера, а не самоуверенность.

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Он её (историю) делает через всех Своих, в которых Он живёт.

Тогда был другой перод времени. Так что, не пытайся равняться с ними.

А ты нормальный рожденный Боммо Себе в Новом завете. Тебе нужно раняться на них.

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей А ты нормальный рожденный Боммо Себе Я не Боммо. :))) ты меня с кем то путаешь возможно.  Да уже и не уверен, нормальный ли. :)

Ой! Надо же как не доглядел. Не Боммо, а Богом. А ты не догадася. Ну да и ладно. Повеселиился?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Тебе нужно равняться на них.
Я думаю, что на Иисуса равнятся нужно, и этого хватит. А вообще, тебе говорили что ты, в своих изъяснениях, похож на "трольствующего" православного священника? ;)

Прочитай главу про веру.

Забавно про православного священника! Хотел бы увидеть грамотное обоснование.

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать

Кристина: видео "Проверяйте свою жизнь каждый день"

Кристина, видела ли видеоряд из этого ролика? Это самый лживый фильм на библейскую тему, который когда-либо видел.

Проповедник упрашивает братьев и сестер не шутить с Богом, пока двери открыты. Куда открыты двери? В ковчег? В Христа? Братья и сестры по мнению проповедника не в Христе? Если бы они были не в Хриисте, то их там и в зале бы не было.

Или это евангелизационное собрание для неверующих? Тогда почему же они братья и сестры? Или там сидят его неверующие родственники?

Кричит эмоционально. А где там Евангелие Христа? Мы знаем, что Ной с семьёй был спасен по плоти, не в вечность.

Если ты кормишься от таких проповедников, то увы!

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Хотя это безусловно "важная штука", но мне больше нравится не синоптические евангелия! ;) (если понимаешь о чём я)

Логически: не синоптическим является только Евангелие от Иоанна.

Или ты имеешь в виду апокрифы?

Эти левые сочинения меня не интересуют.

Старожил
+690
|8 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Это самый лживый фильм на библейскую тему, который когда-либо видел. Проповедник упрашивает братьев и сестер не шутить с Богом, пока двери открыты. Куда открыты двери? В ковчег? В Христа? Братья и сестры по мнению проповедника не в Христе? Если бы они были не в Хриисте, то их там и в зале бы не было.

Скорее это вам можно сказать за такое высказывание, раз вы решили, что  если уже сидящие в зале- значит уже во Христе.

Можно множество мест привести о "сидящих в зале", но они не во Христе.Например:"Многие скажут мне в тот день,не твоим ли именм..., "Некоторые из вас не знают Бога", "Ибо не у всех  вера" и т.д.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

И еще одно интересное место в тему.
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Удален
Kpиcтинa
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Скорее это вам можно сказать за такое высказывание, раз вы решили, что если уже сидящие в зале- значит уже во Христе.

Вот так он это усвоил в лжеучении. Слово Божье не знает , раз задаёт такие вопросы:

 

Цитата моисей
Куда открыты двери? В ковчег? В Христа? Братья и сестры по мнению проповедника не в Христе?

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
(2Пет.1:10-12)

Проповедник в отличии от вас в курсе, что спасённые братья и сёстры могут спать в ложной уверенности, как и вы, что от вас ничего не требуется, проснётесь  - а вы уже в Царстве Божьем. Тьма лжеучений.

Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог даст понять человеку, в чём он неправ и поможет ему измениться к лучшему, ЕСЛИ этот человек ищет истину и любит истину, а если просто занимается демагогией, то Бог яснее ясного это видит - и не получит лукавый человек ничего доброго от Бога. Вот сегодня я читала 8 главу Притч Соломона. Там об Иисусе сказано, как о Слове, Мудрости Бога, которая родилась прежде сотворения Земли. 22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,(Прит.8:22-27) Так вот там понятным языком Мудрость Божья говорит о себе: 17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;(Прит.8:17) Сначала действие человека , а потом - Бога. В данном случае. Человек - не безвольная кукла, которую куда-то предопределили и предназначили что-то без его согласия и желания.Как это утверждает в этой теме Mikus2.

Дорогая  Kpиcтинa,

Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что в 8-й главе книги Притчей под мудростью подразумевается Иисус Христос?!

Почему Вы считаете, что в этих стихах заложен такой смысл?

Может там о Духе Святом?!

Почему именно Иисус Христос?!

Дух Божий (Дух Святой) тоже там был!

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Демонстрация для Иоанна Крестителя, которому было предсказано это знамение.

Ага! значит для Вас лучше признать Бога шоуменом, чем согласится со мной ))))

По Вашей теории ещё хуже: Дух Святой разделился на части только ради Иоанна. ))))

 

Цитата моисей
"11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; 12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; (Лук.8:11,12)" Значит ли это, что семя слова Божьего сеется в сердца, чтобы уверовали и спаслись?

Вопрос: Иисус, как человек, в какой момент стал дитём Божьим: с момента зачатья или когда Мария родила Его?

 

Цитата моисей
Это не укладывается твою теорию порцонной подачи Духа.

Без проблем укладывается в истину о разных проявлениях Духа Святого.

Или по Вашему, Павел, говоря о начатке Духа, тоже, не укладывается в ВАШУ теорию?

 

Цитата levko1
И я вас спросил:"А был ли Дух Святой на, в тех  кто был призван на служение, до прихода Мессии, ОН был такой же, или другой"?

Тот же. тот же самый Дух. поэтому Пётр и называет Его Христовым. хотя эти люди не были рождены свыше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ставит на СЛУЖЕНИЕ в Церкви кого как хочет, а силой Духа обеспечивает всех.

ну если человек крещён Духом Святым это обеспечение силой видно.

 

Цитата моисей
Полноту чего?

полноту Духа. ну читайте фразу полностью.

 

Цитата моисей
Даже маленький проповедник с того видео 15 летней давности понимает, что Бог спасает не по частям, а целиком. А взрослые мне пытаются показать что Бог разделился на начаток и последующие порции.

в Вашей Библии зачёркнуты слова Павла о начатке Духа?

Даже маленький ребёнок, прочитав эти слова у Павла, спросит Вас: "дяденька, а почему по Вашему я этого не должен был увидеть?"))))

И ещё: я не веду речь о поэтапном спасении. у меня нет "сумеречных зон" (катихизации или как там ещё это назвать...), я-то как раз и верю, что принимая благодать Слова, человек получает совершенное спасение и находится в нём, доколе хранит эту благодать и укрепляется в ней.

 

Цитата моисей
У человека до того не было духа?

"душевные, не имеющие духа", "стал Адам душой живая" - говорит Писание.

лично я спорить со Христом не берусь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Дорогая Kpиcтинa, Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что в 8-й главе книги Притчей под мудростью подразумевается Иисус Христос?! Почему Вы считаете, что в этих стихах заложен такой смысл? Может там о Духе Святом?!

Дорогой Корбен Даллас ! Во-первых, потому что Мудрость говорит о себе, что она существовала ещё до сотворения Вселенной и что она участвовала в творении всего, что Бог создавал Словом. Слово - вечный Логос - это и есть Сын Божий Иисус Христос." В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
(Иоан.1:1-3)

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:16-18)

Во- вторых, Мудрость в 8 главе Притч действует как Личность, как Человек, а не как невидимый Дух:

2 Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях;
3 она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери:
4 "к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!
5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.
(Прит.8:2-5)

Удален
Kpиcтинa
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
лично я спорить со Христом не берусь.

Хорошо, Алексей. Еретики берутся спорить с Ним, страх Божий отсутствует у них, потому не перестают плести ахинею. И вот сидят в этой теме с раннего утра и до ноченьки, по кругу - "одно да по тому", ничего разумного, а только глубже завязают.

Удален
моисей
|9 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Скорее это вам можно сказать за такое высказывание, раз вы решили, что  если уже сидящие в зале- значит уже во Христе.

Тут встает вопрос качественного состава в церкви. Сколько из них рожденных свыше, и сколько пока только слушателей, которые члены церкви, и даже крещены водой.

Формально они верующие в Христа, но есть ли в них Дух, сказать трудно. Если сей проповедник обращается к таким призывом, называя их братьями, то не знаю что и сказать.

Иисус называл своих наученных учеников друзьями, до принятиями ими Духа.

Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ага! значит для Вас лучше признать Бога шоуменом, чем согласится со мной )))) По Вашей теории ещё хуже: Дух Святой разделился на части только ради Иоанна. ))))

Если уж говорить о шоуменах в церкви, то зачастую достаточно посмотреть на стоящего за кафедрой, или бегающего по сцене с манипуляциями.

По моему мнению, то демонстративное нисходжение Духа в виде голубя, было показанием Единства Отца и Сына и Духа.

А не наделение Иисуса Духом, который в Нем и без этого присутствовал от момента зачатия в Марии.

Простой народ понимает тот момент, как Богоявление всех трех ипостасей одновременно - Отца и Сына и Духа.

Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вопрос: Иисус, как человек, в какой момент стал дитём Божьим: с момента зачатья или когда Мария родила Его?

Иисус называется Сыном Божьим, а не дитём Божьим.

Сын Божий рожден в Марии с момента принятия ею Слова-семени Жизни от Бога, принесенного ангелом Гавриилом. Значит, от зачатия, сгласно твоему вопросу.

А потом Мария родила в мир Сына Человеческого, и нарекли Ему имя Иисус.

"родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. "

Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Ставит на СЛУЖЕНИЕ в Церкви кого как хочет, а силой Духа обеспечивает всех.
ну если человек крещён Духом Святым это обеспечение силой видно.

У очень послушных Богу, видно. Зесь ни у кого не видно, но у некоторых слышно.)

Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Дорогой Корбен Даллас ! Во-первых, потому что Мудрость говорит о себе, что она существовала ещё до сотворения Вселенной и что она участвовала в творении всего, что Бог создавал Словом. Слово - вечный Логос - это и есть Сын Божий Иисус Христос." В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."(Иоан.1:1-3) 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,(Кол.1:16-18) Во- вторых, Мудрость в 8 главе Притч действует как Личность, как Человек, а не как невидимый Дух: 2 Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях;3 она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери:4 "к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.(Прит.8:2-5)

Дорогая  Kpиcтинa,

Эти Ваши два аргумента крайне слабы и совершенно не выдерживают критики! -- А значит, их нельзя считать аргументами в пользу того, что в Прит.8 -- об Иисусе Христе!

Следуя этой Вашей логике можно сказать, что архангел Михаил -- это Иисус Христос! -- Как и учат некоторые при помощи своих брошюрок и журналов, напечатанных весьма (и весьма) качественно!

Только вот архангел Михаил -- это не Иисус Христос!

Предлагаю Вам не изучать Библию через призму вышеупомянутой мной литературы! -- Напечатанной качественно до неприличия!

И не при помощи "Перевода Нового Мира"!

Также предложил бы Вам не спешить утверждать о том, что в Прит.8 под мудростью подразумевается Иисус Христос, приводя те аргументы, что Вы любезно предоставили!

Дорогая  Kpиcтинa , если желаете, подумайте над моим предложением!

Удален
моисей
|9 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Полноту чего?
полноту Духа. ну читайте фразу полностью.

Опять хочешь мне говорить о не полном усеченном Духе?

 

Цитата AlexeyW
в Вашей Библии зачёркнуты слова Павла о начатке Духа?

Слова "начаток Духа" не означают кусочек Духа.

АПАРХИ - начаток, первый сбор или лучшая доля (плодов);

Это проявление поселившегося Духа - плод Духа.

Не придерживаюь мнения о раздаче Богом Духа по частям.

Бог сказал "вложу в них Дух Мой", а не "буду в них вкладывать Дух мой частями".

Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И ещё: я не веду речь о поэтапном спасении. у меня нет "сумеречных зон" (катихизации или как там ещё это назвать...), я-то как раз и верю, что принимая благодать Слова, человек получает совершенное спасение и находится в нём, доколе хранит эту благодать и укрепляется в ней.

До получения спасения от Бога, ты долен бы прежде поверить словам Бога.

Сколько у тебя прошло времени от первого слышания слова Божьего, когда ты сознательно стал слушать его, и до момента, когда Бог увидел твою веру такой, что можно даровать тебе Духа?

Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
"душевные, не имеющие духа", "стал Адам душой живая" - говорит Писание.

Писание говорит: "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

(Быт.2:7)"

Как человек стал душою живою после соединения духа жизнии от Бога с биомассой сделанного из атомов тела человека?

Уверен ли, что в Иуд.1:19 правомерно стоит слово духа вместо Духа, как в других переводах?

Согласно Быт..2:7 человека без духа вобще не бывает. Так уж Бог творит людей сразу с духом, чтобы туда можно было потом вложить Дух.

Но, в которых нет Духа, про тех и говорит Иуда.

Удален
моисей
|9 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Хорошо, Алексей. Еретики берутся спорить с Ним, страх Божий отсутствует у них, потому не перестают плести ахинею. И вот сидят в этой теме с раннего утра и до ноченьки, по кругу - "одно да по тому", ничего разумного, а только глубже завязают.

В твоем ответе про мудрость мысль понятная и правильная, но вот одна твоя фраза в том ответе сразу режет:  "как Личность, как Человек, а не как невидимый Дух ".

Какой Человек? Дух разве не Личность. Скажи еще, что видеть может только Человек, а не Дух.

Что же ты так бесстыже всех кругом еретиками кличешь, а сама такое пишешь? ))

Разумеется, что Премудрость в Боге была рождена в Боге духовно, и потом из Бога в виде Логоса - высказанного Богом Слова, Которым Бог дал Своему творению жизнь. Это был Человек?

А когда наступила полнота времени, тогда Слово стало плотью - Сыном человеческим, нареченным Иисусом Хриистом.

ПРОСИЛ УЖЕ ТЕБЯ НЕ СУДИТЬ ДРУГИХ СВОЕЮ КРИТИКОЙ И НЕ ОБЗЫВАТЬСЯ.

А то и родственные связи не спасут от позора.

Если у тебя только эмоции без конструктива, то лучше промолчи сюда, а выскажи эмоции кошечке.

Удален
моисей
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Дорогая  Kpиcтинa , если желаете, подумайте над моим предложением!

Подозреваешь Кристину в ереси ложных свидетелей? Напрасно это делаешь!

Кристина правильно мыслит и возрастает в своём познании Христа.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы