Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать

За "дважды умерших", желающих думать, вижу нет.

Когда мы не знали Бога мы были мертвими.Но по Его благодати, Он воскресил нас и мы стали живыми.То есть  были однажжды умершими, теперь живые и уже  всякий, живущий и верующий в Его, не умрёт вовек.

Но  как же дважды умершие?  Если дважды, значит будучи мертвыми ожили (Кто их оживил?).И еще живучи в теле, уже  второй раз  оказались мертвыми для Бога.Что же это значит?

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Таки да! Отсекает. А что не так то?

А это не вы ли  тот, кто говорит что "спасние невозможно потерять ", или я вас с кем то перепутал?

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но то дугая тема, которая опять таки не однозначная. Я думаю что истинное спасения потерять нельзя потому что Иисус Сам об этом сказал. А "типа спасение" потерять не только можно но это скорее всего и произойдет. Вопрос только в том что подразумевать под спасением. ДВР и евреев не в счет понятное дело ;)

Пытаетесь меня оскорбить своей "болезнью", чтобы съехать с темы ,зачем?

Вы уже о "воле человека" съехали, теперь опять.Не отвлекайтесь, это все по теме.

Ветви были на лозе?- были. А это значит были спасенными, но оказалось поленились питатся от лозы , до такой степени, что не только плод не принесли, но и сами засохли...

 

Цитата Mikus2
и я что то прямого такого текста не помню...

Исследуйте Писание...

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Чего Вам нападки мерещатся, я же смайлмк поставил. ;)

Я тоже поставил, вы не видели ?Или вам можно а мне нельзя?

 

Цитата Mikus2
Не делайте из людей идиотов, плохо закончится когда нибудь, обязательно. Хотя... может скидку на ДВР сделают... Прости, но тут Вы уж сами "нарвались". ;)

Не срывйтесь и не переходте на личность, отвлекая от главного.

 

Цитата Mikus2
и я что то прямого такого текста не помню

Вы не находили в Новом Завете о "дважды умерших"

Старожил
ain
+1606
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А это не вы ли  тот, кто говорит что "спасние невозможно потерять ",

Мир вам. Да, знаете Иисус говорит, что невозможно (Ин.10.27-29), а Вы Ему не верите?

 

Цитата levko1
Но  как же дважды умершие?

Здесь была тема " Вопросы и ответы" Вам  туда, но  посмотрите место Писания:

"И смерть и ад повержены в озеро огненное.
Это смерть вторая"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Да, знаете Иисус говорит

Ветви которые быле на лозе, но оказались сухими по чьей вине?

 

Цитата ain
Здесь была тема " Вопросы и ответы" Вам туда, но посмотрите место Писания: "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая"

Девушка (ничего что так как Кристина?) обратите внимание, что то что вы предлагаете, это в будущем будет, а сейчас оно еще работает.Мы о теперешнем времени.

Вы можете сказать свое понимание, о дважды умерших,ведь Ясно что если дважды умершие, то один раз воскресали, а второй УЖЕ нет. Я не утверждаю что они еще раз в этой жизни не смогут воскреснуть, но пока они мертвые, второй раз.Кто они?

Старожил
ain
+1606
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ветви которые быле на лозе, но оказались сухими по чьей вине?

Мир вам. Вы на мой вопрос не ответили.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата levko1 Когда мне было лет девять и выше, диавол постоянно внушал мысль
А откуда (с чего) Вы тогда взяли, что то был диавол?

а у меня другой вопрос возник. Что за мысли внушал вам дьявол в девять лет?

но я и сама желала бы прочесть что означает "дважды умершие"? Интересно.

Старожил
ain
+1606
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Видимо это не про это. :)

Мир вам. Почему? Иуд1.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вы на мой вопрос не ответили.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

--------------------------------------------------------------------------------------------


Хорошо что вы на сей раз предложили и 27 стих(мы с вами когда то об этом месте уже говорили).

Это очень легкое место.Вопрос вот в чем " Овцы Мои слушаются голоса Моего" или "если любите Меня-соблюдите Мои заповеди(и много другого подобного) ?Как оно работает "по щучьему велению", как  "включеный робот", ИЛИ?.На это сами себе ответьте и будет вам ответ.

А по поводу Господа все Его "обязательства"  по отношению к человеку неизменны это ДА и АМИНЬ! У меня всегда вопрос к друкой стороне Завета.

Если вы вдруг не поняли (Только не пытайтесь мне аргументировать "Что?,вы хотите своими силами???" Я такого никогда не говорю.

Надеюсь  ответил на ваш вопрос.

 

Цитата ain
Иуд1.

Да.

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но тут же не про дважды умершие,

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;


----------------------------------------------------------

Кому верим Микусу толкователю, или Писанию?

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но, моё мнение что там и Иакова 1:14 "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" Более чем хватило бы для объяснения, но сам диавол это же... ну по взрослому что ли.

Это не совсем одно и тоже.Есть то, что никто человеку ничего не говорит, но внутри у его плоти может происходить, если не бодрствует,  "похоть же зачавши...".А есть то что диавол посылает людей (учителей в моем случае) и  стреляет, авось сработает.(да и там уже также работает- "обольщаясь похоью").  Или как Петр ко Христу (писал моисею).

Кто пытался понять без проблем понял (не младенцы же в вере),а от кто ищет, то что ищет, понятно что будут бесконечные вопросы типо "не могу тебя понять"

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Так я уже предлагал, давайте про "ужосам" пройдёмся, вот конкретно Вы, что скажите на то что Бог убил первого ребенка Давида от Вирсавии? Там очень всё прямо написано, без "заживо" и дважды". Или тоже "съедете" на то что это моя фантазия, и там такого нет?

Вы зачем мне эти претензии предъявляете, я вам что либо противоречил в именно в этом?

 

Цитата Mikus2
А если без шуток, то "Таковые бывают" какие такие таковые? Не те ли это о которых он говорит в начале: "...вкрались некие люди, издавна предназначенные для Суда. Они, эти безбожники..." Или лейтмотив для Вас ничего не значит? Главное что есть слово "которым пугать" можно?

Не есть "слово что пугать можно".А есть слово которое не нужно демонстративно отвергать, как это делаете вы: "Но тут же не про дважды умершие".

А нужно обязательно учитывая это слово, разобратся почему же  эти люди которые"издревле предназначенные для суда", оказались второй раз умершими (это факт).

И здесь нам помогает "Иакова возлюбил, а Исава..." И кто же в этом виноват Бог?Нет, скажете вы.

А виноват Исав, который даже родился как первородный и те же дважды умершие, у которых была возможность, ибо они также однажды воскресли...

Старожил
+690
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
нет про это прямого указания, что они "воскресли".

Ну да ну да, это как "Можете есть со всех деревьев, а с дерева которое посреди рая, не ешьте"- доказывать  что они до этого (вкушения от запретного) не вкушали с остальных деревьев "не написано же".

Я думаю не трудно понять почему "дважды умершие".

Или первый раз "недоумерли"(лучше Адама оказались) но все же "доумерли" позже.

Вы же не будете подобное утверждать?

 

Цитата Mikus2
Ну это всего лишь, моё отступническо-еретическое мнение.

Вы слышком часто это повторяете.В этом есть "две стороны медали" одна как бы не плохая , а вторая не хорошая.

Но не хочется от темы отходить.Да и не маленький вы, наверное сами понимаете...  (Запятую правильно перед  "наверное", или после?)

Старожил
+3866
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
мой вопрос о происхождении спасительной истинной веры в человеке.

35 Когда Он еще говорил сие, приходят от начальника синагоги и говорят: дочь твоя умерла; что еще утруждаешь Учителя?

36 Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй.

как тогда, так и сейчас, вера происходит от восприятия окружающего мира. Иаир слышал и видел чудеса Христа. Как видевший восход солнца 1000 раз, верит, что оно взойдет и в 1001й.

----

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

ВЕра в восход производит восход (не корректно сказано, но суть ясна). Если это истинная вера - она будет иметь подтверждение.

Любая вера, не производящая результата - это вера в ложь. Иными словами, лжеучителя - те, кто просит верить им "на слово". Которые утверждают, что проверить как-то их тезисы - невозможно... "Верьте, просто верьте, ничего нет, кроме веры." Они же поют - "бог неосязаем, планы его невообразимы, всем он командует, как хочет".

И бог, которого нельзя осязать, который ничего не делает в жизни человека, никак себя не проявляет - это идол. лжебог, созданный фантазиями человеческими.... Впрочем, это отход от твоего вопроса, и вобще этой темы.... в общем, думаю, ничего нового я не пишу. просто, что вера (искренняя) и дела связаны. Так вот они чередуются. Вера подтверждается делами, как у человека, так и со стороны Бога. Нет никакой проблемы, со стороны Бога. Просто, наверное, людям не нужен Бог, как Он есть.....

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Там же ."Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает";

Отрубает или отрезает? В турецком языке написано "отлепляет". Есть перевод с значением "отнимает".

Там стоит глагол "аиро" - брать, нести. А существует глагол "копто" - рубить, бить.

Так что там делает виноградарь с веткой, которая по какой-то причине не принесла плода?

По какой причине нормальная ветвь не принесла плода? Теперь эту ветвь нужно отнять от лозы, или отнять от причины прекращения плодоношения?

Что делает Бог с Своим неплодонящим чадом? Выбрасывет его из своей руки, или "лечит" его?

Вспомни, сколько раз ты был достоин оказаться выброшенным вон? Но Бог не сделал это, потому что Бог нашел для Себя нужным оценить твою веру, и взять тебя в Свою руку. И не для того, чтобы потом выбросить, а чобы сохранить. Ты драгоценен для Бога еще и по причине того, что сейчас являешься носителем Духа Его и Христа с жизнью вечной в Нём.

Так что, оставь эту мысль про выбрасывание, а сосредоточься на мысли о плодоношении.

Выброшенная ветвь уже никогда не принесет плода. Не путай ветвь с отростками, от которых очищают (глагол "катаиро") ветвь, чтобы более принесла плода.

Главная мысль Иисуса именно о достижении плодоношения, которое прославляет Отца.

А люди позволяют себе бить и рубить один другого, вместо поддержки и лечения. На лозе такого не бывает.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
как тогда, так и сейчас, вера происходит от восприятия окружающего мира. Иаир слышал и видел чудеса Христа. Как видевший восход солнца 1000 раз, верит, что оно взойдет и в 1001й.

Никогда не поверю, что кто-то поверил в Иисуса Христа через наблюдение за восходом Солнца или разглядывая рост деревьев.

Поверить можно словам, а не очевидным событиям. А слова об Иисусе Христе есть только Библии.

Попробуй прекратить читать и вспоминать слова Библии, и увидишь, как быстро ты зачахнешь.

Так что, не убедил ты меня мыслью об уверовании в Христа через восприятие окружающего мира.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
ВЕра в восход производит восход (не корректно сказано, но суть ясна).

Солнце восходит не от того, что у меня есть вера, а от того, что так устроена небесная механика.

Просто знаю, как устроена механика, поэтому не сомневаюсь в восходе Солнца.

Ты перепутал местами причину и следствие, выбросив знание. А показал веру безграмотного дикаря, которому уже надоело каждый вечер умирать от страха при заходе солнца.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Любая вера, не производящая результата - это вера в ложь.

Это ты сам сделал такое философское умозаключение?

Какого результата дождались герои веры из Евр.11? Никакого!

А мы ныне пользуемся плодами их веры.

Мы верим так, как верили они. По описанию Библейских историй у нас имеется основание верить так, как верили они. Потом из собстенного опыта общения с Духом, у нас есть основание верить тому, что говорит Дух нам в Библии.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Иными словами, лжеучителя - те, кто просит верить им "на слово". Которые утверждают, что проверить как-то их тезисы - невозможно... "Верьте, просто верьте, ничего нет, кроме веры." Они же поют - "бог неосязаем, планы его невообразимы, всем он командует, как хочет".

Слушай! Это ведь как раз те, которые меня уговаривали говорить на ангельских языках.

 

Цитата алеб
И бог, которого нельзя осязать, который ничего не делает в жизни человека, никак себя не проявляет - это идол. лжебог, созданный фантазиями человеческими....

О! Ты разве не знаешь, как бесы через гороскопы, гадания и всякие пророчества цыганские и заезжих пророков, запутывают в свои сети доверчивых людей? Только им поверить, и они в жизни попавшегося им столько наделают и подстроют, что мало не покажется.

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Хотя... может скидку на ДВР сделают... Прости, но тут Вы уж сами "нарвались"

Подлость и лицемерное "прости". Фу, дурно от таких "христиан". Вам что сделали дети верующих родителей? У вас самого дети есть? что, им скидка нужна ? понятен ваш уровень во в с ё м.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Впрочем, это отход от твоего вопроса, и вобще этой темы.... в общем, думаю, ничего нового я не пишу. просто, что вера (искренняя) и дела связаны.

Алеб, при размышлении о вопросе веры, нужно помнить, что есть вера до спасение, и есть вера после спасения. Вера до спасения возрастает к спасению. А вера после спасения утверждается в делах спасенного человека.

Так что всегда для себя уточняй: о вере каого человека идет речь? Если это человек уже спасен Богом через веру, тогда от нехо спраедливл требовать плод веры - дела христианина.

А если говорим о вере не спасенного человека, то нужно помогать ему возрастать в вере через познание Бога и Христа в Библии. Этим ты делаешь поливание ростка, который взращивает Бог.

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но то дугая тема, которая опять таки не однозначная. Я думаю что истинное спасения потерять нельзя потому что Иисус Сам об этом сказал. А "типа спасение" потерять не только можно но это скорее всего и произойдет. Вопрос только в том что подразумевать под спасением. ДВР и евреев не в счет понятное дело ;)

не ваше дело знать, было ли у человека Спасение или "типа спасение", не суйте нос в Божье ведение. вы - кто, чтобы решать что у кого-то "типа" , а вот у вас - настоящее? Со стороны  заметенее, что скорее у вас и  это "типа" , иначе бы вы не были слепы к очевидным вещам.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
вера (искренняя) и дела связаны. Так вот они чередуются. Вера подтверждается делами, как у человека, так и со стороны Бога. Нет никакой проблемы, со стороны Бога. Просто, наверное, людям не нужен Бог, как Он есть.....

Вот как интересно! Баш на баш. Если буду делать дела веры для славы Бога, тогда наступает черед Бога делать Его дела по моей вере чтобы и мне было хорошо.

Правильно ли понимаю тебя?

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
нет про это прямого указания, что они "воскресли".

Все воскресли! Одни предстали на судилище Христово. Другие воскрешены и поставлены на суд белого престола. Даниил 12 и Иоанна 5 и Отк.20.

 

Цитата Mikus2
Ну это всего лишь, моё отступническо-еретическое мнение. :)

Так не засоряй им свой разум.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
КАК ЭТО! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Так, смотрим другие переводы, ищем ответ.Ага, нашли "ВЫ уже ощищены через слово Мое"Ура!!!Тра-та-та.С песней весело шагать по просторам,по просторам. Так и все же, а что же это за ветви будучи на Нем (в Нем), оказались сухими? Наверное, наверное, наверрнннооооееее.А, не важно....

В оригинале поста еще свора развязных колобков.

Это не другие переводы. Это всё в одном тексте.

Только там нет про сухие ветви на/в Нём. Сухиеверви те, которые не на/в Нём.

"2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. "

"6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. "

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы не находили в Новом Завете, что Он за нас исполнил закон?

Мы разве были под законом Моисея?

Мы сейчас под законом Христовым.

Каждый  из нас обязан, если хочет, исполнять две наибольшие заповеди, и закон  Христов, который расписан в книгах Нового завета.

Не согласен?

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Аль Вы хотите по "гамбургскому счету"?

Что ты знаешь про гамбургский счет? Сказад бы лучше "по павде, а не по блатным понятиям".

Гамбургский счет русские придумали. А в Гамбурге про такое даже и не слышали.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Правда тут вот, за детей начали так началось "ой ой... только неверующим не говортие" потому что Бог "добрый и полезный".

Вот чего ты тут паясничаешь? Ты же не клоун и не шут гороховый.

 

Цитата levko1
За "дважды умерших", желающих думать, вижу нет.

Это про "осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; "? Исторгнутые - это выкорчеванные, спиленные?

Или про "Кто родился дважды, тот умрет однажды, а кто родился однажды, тот умрет дважды"?

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Когда мы не знали Бога мы были мертвими.Но по Его благодати, Он воскресил нас и мы стали живыми.То есть  были однажжды умершими, теперь живые и уже  всякий, живущий и верующий в Его, не умрёт вовек. Но  как же дважды умершие?  Если дважды, значит будучи мертвыми ожили (Кто их оживил?).И еще живучи в теле, уже  второй раз  оказались мертвыми для Бога.Что же это значит?

Это значит, что ты придумал это.

Когда Бог дает духовную вечную жизнь, то она по определению ВЕЧНАЯ.

Бог не ошибается, когда лает верующему человеку ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ.

Значит, видя веру и твердость человека до конца, Бог безошибочно дарует человеку ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы