Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|27 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Они оставили Бога. И не надо заметать под ковёр такое позорное явление предательства в христианстве. И не надо сочинять колыбельную песню, что отпавшие вовсе не отпали, а и не были спасены,

Скорее ты говоришь об околохристианстве, а не о Церкви Христовой.

Но, учитывая, что ты в христиане записываешь любого, зашедшего в ограду церкви, то ии не удивляюсь такому мнению.

Удален
моисей
|27 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
сам ты потеряшка Если ты уверен , что помазание учит тебя, а Вася уверен, что помазание учит его, Пол и Джон тоже уверены, то кто-то из них неправ! Но только не ты!

Ничего не понял.

Старожил
+689
|27 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а это говорите вы. Велено слушать больше Бога, чем вас. очки кальвинистские снимите и прочитайте Новый Завет молитвенно. Перед этим покайтесь за заблуждения.

А ведь действительно "очки заслепляющие".

Я здесь тему открывал по посланию  к Евреям.И там эта 6 глава разбиралась подробно.

Там ведь  "черным по белому"  видно что речь не о "протирявших штаны и юбки на церковных скамейках", а людях прошедших путь познания Христа, причастных к Духу Святому и т.д.

И знаете что меня тогда буквально поразило?Все эти придерживающиеся кальвинистского учения (и ему подобного) дружно как под  копирку, начали писать одно и тоже.Типа  они знали только начатки пути,Д.Х. не имели и т.д.

Такое ощущение, что им уже чип "впаяли"(не верю в такое начертание) и  повторяют запрограмированое.

Удален
моисей
|27 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
а людях прошедших путь познания Христа, причастных к Духу Святому и т.д. И знаете что меня тогда буквально поразило?Все эти придерживающиеся кальвинистского учения (и ему подобного) дружно как под  копирку, начали писать одно и тоже.Типа  они знали только начатки пути,Д.Х. не имели и т.д.

И что они пишут?

Удален
моисей
|27 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Кстати,  1Пет.3:21 как читаешь? ;) Обещание "быть духовным терминатором" или просьба к Тому кто может дать возможность, и поставить перед собой чистым, не на основании дел а по благодати?

Ты прав про выделенное.

Там речь об обещании Бога поддерживать совесть человека в добром состоянии при условии 1Ин.1:9.

Ясно что человек в этой эперотеме может обещать Богу только исповедание грехов.

Конечно, потом просьба к Богу о прощении и об очищеии.

В этом суть этого взаимного соглашения о чистой совести.

Крещение водой с эперотемой один раз, а работает соглашение всю жизнь ежемгновенно.

Старожил
+689
|27 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
дружно как под  копирку, начали писать одно и тоже.Типа  они знали только начатки пути,Д.Х. не имели и т.д.
Цитата моисей
И что они пишут?

"Детский" троллизм.

Удален
Kpиcтинa
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А у тебя протвоположная позиция называть спасенными всех подряд, кто хоть на секундочку подумает о себе, как о верующем.

Преувеличение ради вранья.

 

Цитата моисей
Сперва помоги им стать членами Тела Христова, а потом уже требуй от них христианства.

Ап. Павел помог стать членами тела Христа мнооогим людям, а потом писал им :

11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
12 Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы. Вы ничем не обидели меня:
(Гал.4:11,12)

Братья. Которые впали в законничество. И если не покаялись, то остались без Христа.

Видимо, у ап. Павла была такая же привычка (как у Кристины) считать спасёнными всех подряд, кто принял Иисуса Христа своим Господом.

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
(2Кор.6:1)

Думаю, Бог не допустил пустословия ап. Павла в Библию. Тщетно значит тщетно.

А вы пытаетесь опровергнуть слово Божье всякими путями, потому что вам понравилась идея г-на Кальвина, что тщетного уверования не бывает, что все , кто отпал, не были спасены. А раз вы пока что считаете себя христианином, то это уж навеки. Слово Божье так не говорит.

И зачем бы апостолу УМОЛЯТЬ коринфян хранить благодать, если она даётся навеки, потерять её нельзя, из руки Божьей выбраться нереально и свободной воли ни у кого нет?!

Удален
Kpиcтинa
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ничего не понял.

Там я пропустила целую фразу о конфессиях этих ребят. Прошу прощения.

 

Цитата Kpиcтинa
Если ты уверен , что помазание учит тебя, а Вася уверен, что помазание учит его, Пол и Джон тоже уверены, то кто-то из них неправ! Но только не ты!

Смысл таков: "христиане" всех деноминаций  и народов читают Библию, и слова "помазание учит меня" относят к себе. Но это "помазание" учит их всех по- разному: одних соблюдать субботу, другим поклоняться мощам и иконам, третьих собиранию "десятин" в Новом завете, четвёртых СОСНам учит,пятых... шестых..

Но Дух Святой не разделился на деноминации. Значит, прав только кто-то один. Все не могут быть правы.

Удален
Kpиcтинa
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Бог Своё спасение дает только твердо верующим, в которых видит стремление к Христу, хранящих слово в своем сердце. Бог не разбрасывет спасение для не желающих бережно относиться даже к слову. Как же им можно доверить драгоценную вечную жизнь?!

Нет таких слов в Библии, это  чисто ваше сочинительство совместно с вашей сестрой и при помощи её проповедников.

Когда я стала христианкой в июле 93 года, то, прочитав Библию ещё до этого, ничего в ней не поняла, особенно Ветхий Завет. Но постепенно до меня дошли слова из Нового Завета, что происходившее с древним Израилем есть прообразы того, что будет с церковью в Новом Завете. Итак, из 3-х миллионов вышедших из Египта в обетованную землю вошли только двое: И.Навин и Халев. Каков процент!!! Потому что люди крайне испорчены что в то время, то и сейчас. Им больше нравится зло, чем добро.

Поэтому в Евангелиях Иисус Христос предостерегает о лжеучениях и повелевает бодрствовать Своим ученикам.

И во всех посланиях автор Нового Завета УМОЛЯЕТ хранить благодать и верность Христу, жить достойно Бога, исполнять заповеди Христа.

Зачем бы это, если все из спасённых ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ странным богом быть принятыми в его царство: и законники,и сквернословы,и любители мира и его ценностей и так далее? В них превращаются некоторые спасённые.

Весь Новый Завет написан ко спасённым. Вы знали? А не к тем, кто не верит во Христа.

Удален
моисей
|28 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
"Детский" троллизм.

Следи за своею речью!

Ты не умеешь отетить ни на один мой вопрос.

При этом позволяешь себе высказывать какиие-то оценки и определения в мой адрес.

Моё оношение к этому, как у верблюда и слона.

Говорю, чтобы знал.

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Весь Новый Завет написан ко спасённым. Вы знали? А не к тем, кто не верит во Христа.

Странно! Для чего же тогда эти книги читают не спасенные?

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей А у тебя протвоположная позиция называть спасенными всех подряд, кто хоть на секундочку подумает о себе, как о верующем.
Преувеличение ради вранья.

Покажи преувеличение.

 

Цитата Kpиcтинa
Братья. Которые впали в законничество. И если не покаялись, то остались без Христа.

Это ты говоришь о галатах или об иудействующих совратителях?

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Видимо, у ап. Павла была такая же привычка (как у Кристины) считать спасёнными всех подряд, кто принял Иисуса Христа своим Господом. 1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. (2Кор.6:1)

О какой стороне Божьей благодати говорит Павел: о спасительной, действующей через веру человека, или о предваряющей, содействующей появлению и росту истинной веры?

Это настолько просто видеть, что удивляюсь, как ты не видишь различия между душевной верой, растущей верой, спасительной верой и верой уже спасенного человека.

Это вера одного и того же человека, но на разных уровнях её роста и развития.

За душевную веру, Бог спасение не дает.

Удален
Kpиcтинa
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
О какой стороне Божьей благодати говорит Павел: о спасительной, действующей через веру человека, или о предваряющей, содействующей появлению и росту истинной веры?

Если бы это было так, или , хотя бы мало-мальски важно, то об этом бы говорил Новый Завет. Но этого нет.

Какая-то грешница-язычница со своей оккультной дочерью решила искать избавления у Иудея. Видя её смирение и веру, Иисус ей сказал: велика вера твоя! Понимаешь ли, не пастор, не апостол Павел или Пётр, но Сам Бог ей сказал: велика вера твоя! Так к какой ктегории веры из тобой перечисленных относилась эта вера? человеческие выдумки надо выбросить вон из головы, это будет лучше.

 

Цитата моисей
Покажи преувеличение.

Преувеличение в том, что я никогда и нигде таких слов не говорила:

 

Цитата моисей
называть спасенными всех подряд, кто хоть на секундочку подумает о себе, как о верующем.
Удален
Kpиcтинa
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Я здесь тему открывал по посланию к Евреям.И там эта 6 глава разбиралась подробно. Там ведь "черным по белому" видно что речь не о "протирявших штаны и юбки на церковных скамейках", а людях прошедших путь познания Христа, причастных к Духу Святому и т.д.

Попавшие в ереси не скоро оттуда выберутся. Потому что злой грех - искажать слово Божье и этим искажениям учить других. они становятся противниками Самому Богу. Плюс гордыня . Как это Я , где это ЯЯ ошибаюсь? Если б смирились перед Богом и сказали Ему : прости, если я заблуждаюсь, исправь путь мой. Но не скажут.

Ведь не только в послании к Евреям, но  ВСЮДУ, от Матфея до Откровения - предостережения об отпадении, увещевания хранить благодать: Галатам, Коринфянам, Ефесянам, в посланиях Петра открытым текстом говорится к детям Божьим, усыновлённым, об опасности потери спасения.

Конечно, Евангелие - это радостная весть, а не печальная, потому 9/10 частей в Новом Завете говорится о радости спасения, о новом творении, о чудесной благодати ДЛЯ ВСЕХ.

И всё же в каждой части НЗ есть слово предупреждения. Да и практика показывает: уходят, соблазняются, предают. На это еретики взяли на себя роль их бога объявить, что таковые все до одного не были спасены.

Удален
моисей
|28 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И зачем бы апостолу УМОЛЯТЬ коринфян хранить благодать, если она даётся навеки, потерять её нельзя, из руки Божьей выбраться нереально и свободной воли ни у кого нет?!

От меня когда-то слышала про отрицание свободной воли?

В Библии есть слова Бога, что кто-то может выскользнуть из Его руки?

В Писании нет даже слова про потерю спасения.

Так что, весь кипяток пролился мимо. )

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Смысл таков: "христиане" всех деноминаций  и народов читают Библию, и слова "помазание учит меня" относят к себе. Но это "помазание" учит их всех по- разному: одних соблюдать субботу, другим поклоняться мощам и иконам, третьих собиранию "десятин" в Новом завете, четвёртых СОСНам учит,пятых... шестых.. Но Дух Святой не разделился на деноминации. Значит, прав только кто-то один. Все не могут быть правы.

А вот и разберись, чему там кого помазание научило, и велело в том оставаться.

Может тогда лчше тебе не лезть в их помазие.

Пребывай в своем.

"1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."

Удален
Kpиcтинa
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Так что, весь кипяток пролился мимо. )

где кипяток? всего-то ковшик холодной воды

Удален
Kpиcтинa
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
в их помазие.

у каждого от другого духа?

Но Библия говорит другое:

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4:1-6)

Не напрасно это написано. Не разделялся Бог на конфессии с разными видами помазания.

 

Цитата моисей
В Писании нет даже слова про потерю спасения.

Есть очень много слов в Библии о потере спасения. Не лгите на Библию.

Удален
моисей
|28 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей В Писании нет даже слова про потерю спасения.
Есть очень много слов в Библии о потере спасения. Не лгите на Библию.

Покажи, где так написано "потеряли спасение".

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но постепенно до меня дошли слова из Нового Завета, что происходившее с древним Израилем есть прообразы того, что будет с церковью в Новом Завете.

Ошибочно поняла. Это образы, чтобы не были похотливы на злое.

Обрезание являяеся прообразом чего в церкви?

А празднование субботы, чем в церкви стало?

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Бог Своё спасение дает только твердо верующим, в которых видит стремление к Христу, хранящих слово в своем сердце. Бог не разбрасывет спасение для не желающих бережно относиться даже к слову. Как же им можно доверить драгоценную вечную жизнь?!
Нет таких слов в Библии, это  чисто ваше сочинительство совместно с вашей сестрой и при помощи её проповедников.

Сто раз показывал:

"15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! "

Не говори, что нет таких слов в Библии.

Удален
Kpиcтинa
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Покажи, где так написано "потеряли спасение".

Вот так написано:

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.
(Евр.6:4-9) - а отпадшие - не держались!

15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:15-22)

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:12,13)

Удален
Kpиcтинa
|28 Фев 2021
1 Цитировать

продолжение

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18-19)

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:7,8)

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
(Деян.5:3)

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
(Деян.5:9)

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.25:30)

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
(Иуд.1:4,5)

Удален
Kpиcтинa
|28 Фев 2021
1 Цитировать

продолжение

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:12-14)

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
(1Тим.1:19,20)

20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.
(1Тим.6:20,21)

6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,
7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:6-8)

Предостережения в каждом послании. А вы спорите с Библией. Если никто не может потерять спасение, то в новом Завете написано много лишних слов.

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, из 3-х миллионов вышедших из Египта в обетованную землю вошли только двое: И.Навин и Халев. Каков процент!!!

И ты себя причислила к этим двум из трех миллионов? Скромно!

А как быть с теми, которые народились там в пустыне за время хождения?

А кто есть те, которые вышли из Египта детьми безответственными?

И что теперь делать с твоей теорией прообраза Израиля для Церкви.

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так к какой ктегории веры из тобой перечисленных относилась эта вера? человеческие выдумки надо выбросить вон из головы, это будет лучше.

У меня речь о благодати, про которую ты говорила, а ты перескочила на веру.

Отвечаю. У той язычницы была вера обычная душевная. То, что она слышала про исцеления Христа, то и просила от Него.

Она просила очевидное. Можно сказать выпрашивала.

Такая вера, основанная на неотступности просьбы, упоминалась Христом в рассказе про бедную вдову.

А твои подопечные "спасенные" с каменистой почвой и с тернистой почвой, которые без плода остались, они-то какую веру имели?

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
То есть, как думаешь, исполнение Его воли и предназначение к исполнению добрых дел, это следствие спасения или условия для обретения онного?

Это следствие спасения, а не условие обртения оного.

 

Цитата Kpиcтинa
где кипяток? всего-то ковшик холодной воды

Правда? Странно.

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей в их помазание.
у каждого от другого духа? Но Библия говорит другое:

Ты видела ли, как написано в 1Ин?

Так что, не вмешивайся в чужие отношения с Святым Духом.

Не твоё это дело судить чужого раба.

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей В Писании нет даже слова про потерю спасения.
Есть очень много слов в Библии о потере спасения. Не лгите на Библию.

Уже давно бы показала, чем впустую препираться.

 

Цитата Kpиcтинa
(Евр.6:4-9) - а отпадшие - не держались!

Кто там из них были отпадшие? Там автор излагает то же учение Христа по притче о сеятеле и бесплодной почве.

Не ты ли бесплодных объявляешь спасенными, а потом записываешь в потерявшие спасение?

Не хорошо так забывать учение Христа ради любимых собственных мыслей.

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. (2Пет.2:15-22)

Ясно же прямо в тексте сравнивают этих прсонаже с "пророком с открытым оком".

Знает Господа, но идет противным путем мздоимства. Валаам был спасен Богом?

Господь его учил, учил, и так, и эдак, а он всё равно в грех ныряет. Знать-то знал, а в Господе не был.

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
(Евр.10:26-31)

Чтобы тебе знать, в этом отрывке три разные мысли: 1) об отношении к крови искупления, 2) об отношении к крови завета, 3) о суде Божьем.

Там о потере спасения ты притянула из головы потеряшек, которые заинтересованы запугивать членов СВОИХ церквей.

Удален
моисей
|28 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
(Откр.22:18-19)

С какой стати спасенный будет заниматься такой глупостью?!

Потому и говорю, что Библия написана для неверующих, чтобы стали верующими.

 

Цитата Kpиcтинa
(Откр.21:7,8)

Ты уже неверных и лжецов записана в спасенные с потерей спасения?

 

Цитата Kpиcтинa
(Деян.5:9)

У тебя имеются доказательства потери сасения Ананией и Сапфирой?

Если попадешь в Небесный Иерусалим и встртишь их там, то как будешь смотреть им в глаза?

А как будут смотреть в глаза те, кто клеветал на пятикртную вдову из Сихари - первой благовестницу о Христе, уважаемой в городе старице?

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы