Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+690
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Где нашел, что вера дар?

Есть всеобщая вера,  которая необходима каждому "Ибо надобно чтобы приходящий к Богу веровал..." и "без веры угодить Богу невозможно".

А есть дар веры -дар Духа Святого, даный не всем.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Потому что Писание показывает, кем были фарисеи. А для некоторых это тёмный лес.

Павел, Никодим, Иосиф из Аримафеи были фарисеями.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
1 Цитировать

Тогда поясни мне яснее ясного, когда устами своими исповедала Иисуса Господом и сердцем своим поверила, что Бог воскресил Его из мертвых?

 

Цитата Kpиcтинa
У меня нет никакой ереси. Обретение спасения описано в Библии - и не надо ничего сочинять. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.10:9-11) тебе этого недостаточно?  А мне яснее ясного.

Мне не достаточно фантастических заявлений о вере человека, в котором слово даже не укоренилось, не зацепилось и увяло.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей О какой ереси беспокошься?
не беспокоюсь . Вывожу на чистую воду твоего оппонента и брата некоторых, которые готовы с ним согласиться, что у них напрочь отсутствует своя воля.

Своя воля есть даже у моего оппонента. Он просто кривляется.

А вот вопрос уверенности в спасении не завистит от ненавистного учения Кальвина.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Есть всеобщая вера,  которая необходима каждому "Ибо надобно чтобы приходящий к Богу веровал..." и "без веры угодить Богу невозможно". А есть дар веры -дар Духа Святого, даный не всем.

Дар Духа Святого харизма веры дается уже уверовавшим и принятым Богом в Тело Христово через крещение Духом Святым.

А всеобщая вера, необходимая для прихода к Богу и угождения Ему - она откуда берется?

Если кто с молоком матери впитывает в себя эту веру, то что сказать о других людях из неверующих семей?

Удален
моисей
|14 Фев 2021
1 Цитировать

Нет! По принципу Еф.2:10.

Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Павел, Никодим, Иосиф из Аримафеи были фарисеями.

были да сплыли

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Дар Духа Святого харизма веры дается уже уверовавшим и принятым Богом в Тело Христово через крещение Духом Святым.

Почему тогда спрашиваете:

Цитата моисей

Где нашел, что вера дар?

---------------------------------------------------------

 

Цитата моисей
А всеобщая вера, необходимая для прихода к Богу и угождения Ему - она откуда берется?

Из сердца.

 


Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Которые "всегда учатся, но никогда не могут достичь полного понимания истины.'? ;) Я Екклесиаста не зря вспоминал. :) Забыли наверное что еще и такая книга есть. ;)

Знаю, что это про женщин  написано.

Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А вот вопрос уверенности в спасении не завистит от ненавистного учения Кальвина.

Однако кальвинисты уверены в своём спасении поболее апостола Павла.

Думаете , почему тут ваша сестра вела себя похуже мирских? Именно из-за этой внушённой ей монографиями кальвинистов самоуверенности : бог  ни за что выбрал её для своего царства - и он от своего выбора не отступит, значит, что  бы она не вытворяла,- бог оч. её любит ,и она из руки божьей никакими судьбами не выкарабкается. она писала здесь, что имеет внутреннее свидетельство от "святого" духа, что ему принадлежит.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Почему тогда спрашиваете: Цитата моисей Где нашел, что вера дар?

Потому что говорим о вере человека, пока еще не имеющего Духа Святого.

 

Цитата levko1
Цитата моисей А всеобщая вера, необходимая для прихода к Богу и угождения Ему - она откуда берется?
Из сердца.

Вот и спрашиваю, как она в сердце появилась? Ты с детства слышал о Боге и  вере. А покаялся когда?

А у меня рядом не было ни одного человека, кто рассказал бы о Боге и Христе.

Старожил
+690
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2

Которые "всегда учатся, но никогда не могут достичь полного понимания истины.'? ;)

 

Цитата моисей
Знаю, что это про женщин написано.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать

Тысячу лет назад, когда в Европе произошло разделение романских католиков с греклславянскими ортодоксами, в это время северные славяне и скандинавы слыхом не слыхивали о Боге и Христе. Им с детства никто не говорил о Евангелии Иисуса Христа. Более того, их разум был занят языческими божествами.

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А у меня рядом не было ни одного человека, кто рассказал бы о Боге и Христе.

На луне, или в Антарктиде проживали?

Вообще то   все творение вокруг, говорит о своем Творце.Проблема ваша, что вы увлечены другим были.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Однако кальвинисты уверены в своём спасении поболее апостола Павла.

Однако и у меня есть уверенность в спасении без кальвинизма. Бог меня держит в Своей  руке, во Христе. И у меня нет ни малейшего желания моей свободной воли выходить из Христа.

И Бог говорит: оступишься - поддержу, бедешь в трудностях - помогу, не оставлю тебя, не покину тебя, "ты ценен для меня, потому что имеешь веру".

А кто меня заставит оставить веру, разувериться в словах Библии?

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаете , почему тут ваша сестра вела себя похуже мирских? Именно из-за этой внушённой ей монографиями кальвинистов самоуверенности : бог  ни за что выбрал её для своего царства - и он от своего выбора не отступит, значит, что  бы она не вытворяла,- бог оч. её любит ,и она из руки божьей никакими судьбами не выкарабкается. она писала здесь, что имеет внутреннее свидетельство от "святого" духа, что ему принадлежит.

А можно ли, чтобы она сама раобралась в вопросе своего взрывного характера с о своим Отцом Небесным. Думаешь Бог не справится с этой задачей?

Удален
моисей
|14 Фев 2021
6 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей А у меня рядом не было ни одного человека, кто рассказал бы о Боге и Христе.
На луне, или в Антарктиде проживали? Вообще то   все творение вокруг, говорит о своем Творце.Проблема ваша, что вы увлечены другим были.

Проживал в обычной советсткой семье. И когда уверовал не сбежал из своей Родины.

И совершаю дело веры здесь вместо сбежавших.

Мне о Боге и Христе не свидетельствовали кусты, птицы и облака.

И Библии у меня не было. А когда даже и появились у меня некоторые тексты Писания, то вера начала расти от слова Божьего только после того, как сам начал задумываться о прочитанном.

Это естественно, что был увлечен другими вещами.

Как мог быть увлечен тем, о чем даже никогда не слышал?

Ты мог бы заинтересоваться местекрианством, не слыша даже о существовании такового?

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И когда уверовал не сбежал из своей Родины.

Я со своей Родины никак не сбегаю, (  как говорят кальвинисты- с  неё "невозможно" сбежать).

Если вам Бог сказал пребывать, в месте обитания, где вы родились по плоти, слушайте  Его.

 

Цитата моисей
Как мог быть увлечен тем, о чем даже никогда не слышал?

Нигде никогда в жизни не видели церкви с куполами? Для того чтобы возник естественный вопрос:А что же это, там такое?

Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать

Тебе как сказал уехать?

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Тебе как сказал уехать?

Вам зачем это знать?

Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Нигде никогда в жизни не видели церкви с куполами? Для того чтобы возник естественный вопрос:А что же это, там такое?

Видел купола с крестами, и корпуса с трубами, и поля с самолетами.

Пошел смотреть на двигатели - а что там такое.

Не интересовался животноводством, сельским хозяйством, электроникой, химией.

Хотел поступить в кулинарный техникум. Родители засмеяли из-за Хазановского студента.

А что там в тех трубах и в крестах? На кладбище видел кресты. Так положено!

На Пасху соседи яйца красили и прятали под елочками на опушке для детей. Ура! нашли яичко яркое.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вам зачем это знать?

Чтобы ты сам об этом задумался.)

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Видел купола с крестами, и корпуса с трубами, и поля с самолетами. Пошел смотреть на двигатели - а что там такое. Не интересовался животноводством, сельским хозяйством, электроникой, химией. Хотел поступить в кулинарный техникум. Родители засмеяли из-за Хазановского студента. А что там в тех трубах и в крестах? На кладбище видел кресты. Так положено! На Пасху соседи яйца красили и прятали под елочками на опушке для детей. Ура! нашли яичко яркое.

Понятно, И кто в этом виноват?

("На Пасху яички прятали, под елочами" -не слышал такого".

 

Цитата моисей
Чтобы ты сам об этом задумался.

Зачем мне задумыватся о том, что для меня было понятно  и  тем более уже о пройденом этапе?

Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Зачем мне задумыватся о том, что для меня было понятно  и  тем более уже о пройденом этапе?

Вы родились в христианской семье?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А это хороший вопрос. Очень хороший вопрос. :)

Почему?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|14 Фев 2021
1 Цитировать

Ну раз есть очень хороший вопрос, то должен быть и очень хороший ответ.)

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей А кто меня заставит оставить веру, разувериться в словах Библии?
Твоя свободная воля! ;)

У тебя есть такой опыт?

 

Цитата Mikus2
И видимо "язычникам" таки чего то и не сказали из определённых соображений, потому как кто ёлочку на рождество кто кролика на пасху - перелицевали языческие праздники на христианский манер. И ничего, толерантно все молчат, йайки красят, что бы не обидеть.

А есть ли в НЗ какой-нибудь праздник, который мы должны праздновать?

А если люди хотят что-то праздновать, то кто им запретит?

За еврейские праздники Бог позаботился в точности. Ну а они еще себе напридумывали. Мало ж наверно.

Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Ну раз есть очень хороший вопрос, то должен быть и очень хороший ответ.)

Вопрос очень простой, и предполагает всего лишь ответ Да или Нет.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Mikus2
ведь Бог любовь есть...

Разве нет?

 

Цитата Mikus2
и скажут: -  я не хочу верить в такого жестокого Бога, мне нужен (как кто то тут на форуме когда то сказал) добрый и полезный Бог.

Для меня Бог добрый и полезный.

 

Цитата Mikus2
Давайте вашу теорию про волю человека, применим к жертвам потопа, к первому ребенку Давида и Вирсавии.

Давай! Адам знал за что наказан? Людям говорил Енох и Ной о грехе к смерти? Содомляне знали о своих мерзостях? Даже, когда ангелы их ослепили, они продолжали искать вход для удовлетворения греха, а не выход. Рождение больного нежизнеспособного ребенка - это всё Бог виноват? Генетика с проблемами вынашивания в человеке.

Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Я вот и хотел "заострить вопрос" когда спрашивал "чего еще нельзя" неверующим говорить. И видимо "язычникам" таки чего то и не сказали из определённых соображений, потому как кто ёлочку на рождество кто кролика на пасху - перелицевали языческие праздники на христианский манер. И ничего, толерантно все молчат, йайки красят, что бы не обидеть. А как же прямые слова Христа: " враги человеку - домашние его"... "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..." ах да, что бы чувства не ранить, лучше замолчать эти слова, ведь Бог любовь есть... А то вдруг еще про потоп спросят, как это Бог сам говорит: "Я наведу на землю воды потопа, чтобы уничтожить под небесами всех, в ком есть дыхание жизни; всё на земле погибнет". и скажут: -  я не хочу верить в такого жестокого Бога, мне нужен (как кто то тут на форуме когда то сказал) добрый и полезный Бог. А слова Иисуса: " кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." лучше использовать потом, когда "сладкими речами" уже получится заманить неверующего к себе. Давайте вашу теорию про волю человека, применим к жертвам потопа, к первому ребенку Давида и Вирсавии. Только не с криками типа: - "вы всё врёти" идите в ад. ))) И может повезёт узнать чего говорить неверующим нельзя. ;)

А в чём ваша проблема? Вы сами в какого бога верите?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы