Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Mikus2 Таки да! Отсекает. А что не так то?
А это не вы ли  тот, кто говорит что "спасние невозможно потерять ", или я вас с кем то перепутал?

Иисус не говорит об отрубании от Него Его ветви. Кстати, слышал ли Иуда эти слова?

 

Цитата Mikus2
Моисею респект - хороший мужик! Только занет больше чем ему было показано, ну то такое, у каждого свои недостатки, но всё равно респект!

Вот же ж беда у моисея, что знает больше, чем показано. )))

Старожил
+3866
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Правильно ли понимаю тебя?

Что мог, как мог, ты понял....

Пусть Господь дарует истину и мне, и тебе. Христос живой - путь ,и истина, и жизнь.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Да я вроде, где висел там и вишу, не сорвался и не лечу. :)

А ты сорвись с крючка еретического и лечись.))

 

Цитата Mikus2
Цитата ain "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая"
Видимо это не про это. :)

А может и про это. )

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Ветви которые быле на лозе, но оказались сухими по чьей вине?

Не беспокойся! Ветви на лозе не сохнут. Ты же видел, что сколько ни ломай ветки, а они всё раво растут.

Чтобы отсохла ветвь, нужно с нее содрать кору или погубить корень.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
обратите внимание, что то что вы предлагаете, это в будущем будет, а сейчас оно еще работает.Мы о теперешнем времени.

Не будешь ведь отрицать, что Бог про таких знает и в будущем, и в настояшем времени.

 

Цитата levko1
Вы можете сказать свое понимание, о дважды умерших,ведь Ясно что если дважды умершие, то один раз воскресали, а второй УЖЕ нет. Я не утверждаю что они еще раз в этой жизни не смогут воскреснуть, но пока они мертвые, второй раз.Кто они?

Вот же за то и говорит тебе Микус про 773 воскресения.

А что сказать про "невозможно обновлять покаянием"?

А как быть с понятием ВЕЧНАЯ ХИЗНЬ, которая ВЕЧНАЯ, а не временная?

Да и про это воскресение ты придумал, потому что воскресает тот, кто жил и умер, а не тот, кто никогда и не был жив.

В нашем случае духовно мервый духовно рождается или возрождается для ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, а не воскресает. Он не был духовно живым, а просто родился в этот мир духовно мертвым.

"7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. "

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Бог спасет а не выбор воли - спасаться или нет! :)

Возвращаюсь к вопросу: По какому условию Бог спасает через Иисуса Христа?

Если полено, то для огня.

Если добровольно верующий человек, то для жизни.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
А нужно обязательно учитывая это слово, разобратся почему же  эти люди которые"издревле предназначенные для суда", оказались второй раз умершими (это факт).

Разе этим людям, предназначенным для суда, Бог даровал ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?

Не могу себе подумать, что "потеряшки" так понимают Божье спасение.

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
И здесь нам помогает "Иакова возлюбил, а Исава..." И кто же в этом виноват Бог?Нет, скажете вы. А виноват Исав, который даже родился как первородный и те же дважды умершие, у которых была возможность, ибо они также однажды воскресли...

Ой какая манна с елеем. Воскресли, умерли, 773 раза. Какой там "дваджы"?

Избрание Богом народа Израиля, за который страдает Павел.

Бог избрал народ Израися прежде, чем Исав отказался и Иаков обианул.

Или про хитрость и обман Иакова ты забываешь?

Знаешь ли, что Едом существовал почти три тысчи лет?

А сколько страданий и унижений претерпел народ Израиля за свои грехи?

Старожил
+690
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ой какая манна с елеем. Воскресли, умерли, 773 раза. Какой там "дваджы"? Избрание Богом народа Израиля, за который страдает Павел. Бог избрал народ Израися прежде, чем Исав отказался и Иаков обианул. Или про хитрость и обман Иакова ты забываешь? Знаешь ли, что Едом существовал почти три тысчи лет? А сколько страданий и унижений претерпел народ Израиля за свои грехи?

Слышком много ненужных рЕчей.

 

Цитата моисей
Да и про это воскресение ты придумал, потому что воскресает тот, кто жил и умер, а не тот, кто никогда и не был жив. В нашем случае духовно мервый духовно рождается или возрождается для ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, а не воскресает. Он не был духовно живым, а просто родился в этот мир духовно мертвым

Не спешите с ответами, потому что в этих   предложениях, вы каламбур написали.

И еще, вы не читали такие выраженя в Новом Завете: "Если воскресли со Христом..." или "Вас мертвых по преступлениям оживотворил со Христом"  ?

Старожил
ain
+1606
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но тут же не про дважды умершие, а про тех кто ваще

Мир вам. Правильно мыслите они и есть, но подают себя как...

 

Цитата levko1
те же дважды умершие, у которых была возможность, ибо они также однажды воскресли...

Мир вам. Зачем такое пишите?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Зачем такое пишите?

Спрашивайте, что вам не понятно?

Или пишите свое понимание,  а такие вопросы к чему?

Удален
Пальмира
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Когда мне было лет девять и выше, диавол постоянно внушал мысль: "Ты не будешь таким как окружающие (видел развращенную жизнь молодежи и подростков в моем детском   понимании и это очень не нравилось). Не будешь употреблять гнилых слов и спиртных напитков, а хорошо выучишся (тогда в начальных классах был лучшим в классе), но ты же понимаешь что  с твоей верой, тебе это не светит". И была в этом борьба, понимал что нужно молится к Богу, делал как мог, в детской простоте но это преследовало до того времени, о чем уже писал. А в том что это был диавол, оказывается:

(переход на личность собеседника удалён модератором, читать правило №5).

И видела учащихся верующих в институте.

Всего лишь внушение плоти, действительно.

 

Цитата levko1
Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

вот здесь вы подчеркнули "дважы умершие", но главнее там слово "бесплодные".

Сначала бесплодные, т.е. не имеющие плода, а уже после такие названы дважды умершими.

Т.е. имеешь плоды духа - ты воскресший, потратил семя свое на самого себя - умер во второй раз и уже исторгли.

Старожил
ain
+1606
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Спрашивайте, что вам не понятно?

Мир вам. Вы говорите о  них, "ибо они также однажды воскресли..", а о них сказано "душевные, не имеющие Д."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|16 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата levko1
И еще, вы не читали такие выраженя в Новом Завете: "Если воскресли со Христом..." или "Вас мертвых по преступлениям оживотворил со Христом"  ?

Теперь поокажи, где Павел пользуется выражением "рождены свыше"?

И покажи, где Павел говорит что-то типа "умерли во Христе".

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Пальмира
такое ощущение, что у вас есть личные мотивы протестовать против реальной действительности, оскорбляя оппонента.

да,да, это и есть ваши ощущения, основанные на вашей душе. А я тут при чём? вы меня защищали? вау! от кого? кто вас просил ? смотрите, не пожалейте, что защищаете теперь другого с такой страстью душевной!

раскаяние у вас? бог вам дал?  бедненькая, разошлась не на шутку! тихо, не истерите. Да уж , эмоции у вас, за своих детей вы так бы не кинулись в драку, как за Мikus2! Пусть не пишет он подло про чьих-то детей, на своих пусть посмотрит. Или вы так за его идею сражаетесь, что Бог не дал никому свободной воли и каждый творит добро и зло по Божьей воле?

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Первое и самое главное на основании Его избрания: Еф.1:3-5 "Благословен будь Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа. Во Христе благословил Он нас всеми духовными благословениями в Царстве Небесном. Через Него Бог избрал нас ещё до сотворения мира, чтобы были мы святы и непорочны перед Ним. Из любви Своей к нам назначил Он нам быть усыновлёнными Им через Иисуса Христа. Такова была Его цель и желание".

Когда Павел узнал о своём предвечном избрании? А ты сам уверен ли в своем предвечном избрании?

Если ты хорошо разбираешься в вопросе этого предвечного избрания, то ответь на вопросы.

Это избрание как-то связано с уверованием и покаянием?

Это избрание является ли основанием для записи в книгу жизни Агнца?

Это избрание до основания мира 1) условное, то есть через доброволную веру человека?

или 2) безусловное, то есть без добровольной веры человека?

Как это избрание связано с спасением?

Может быть речь идет о всеобщем избрании, как о всеобщем искуплении?

Мы ведь знаем, что Бог до основания мира задумал, чтобы жертвой Христа были искуплены все, а спасены только верующие.

Может быть Павел называет избранными всех, кто уверует, но люди об этом узнают только после уверования? То есть, на процесс Евангелизации это избрание никак не влияет.

Когда Лютер и Кальвин подходили к вопросу уверования, тогда они жили в обстановке всеобщей христианизации и не задумывались над вопросом, где человеку взять слово Божие?

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Подлую цитату" "в студию" пожалуйста.

Вот стр.69, слова, не достойные мужчины

Цитата Mikus2

Цитата levko1 Исследуйте Писание...  вы: Не делайте из людей идиотов, плохо закончится когда нибудь, обязательно. Хотя... может скидку на ДВР сделают... Прости, но тут Вы уж сами "нарвались". ;)

Вам ещё раз хотелось посмотреть? Оскорбление личности, всего родства человека и их веры.

Одно дело говорить о проблеме ДВР  в общем, а другое - оскорблять человека в лицо, делая эту аббревиатуру ругательным словом. И сами вы осознаёте, что оскорбляете человека и его веру, раз  такие слова у вас , выдающие содержимое сердца:

"Прости, но тут Вы уж сами "нарвались". ;)" с улыбочкой.

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А ты сам уверен ли в своем предвечном избрании? Если ты хорошо разбираешься в вопросе этого предвечного избрания, то ответь на вопросы.

Подождём ответы. Скорее всего пшик, а не ответы. Он просто повторяет слова кальвинистов, дошедшие до него и понравившиеся ему, не зная , кто их сочинил и с какой целью.

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2021
0 Цитировать

Что и следовало ожидать: вода водой.

Главный кальвинистский вопрос обошёл стороной:

 

Цитата моисей
Это избрание до основания мира 1) условное, то есть через доброволную веру человека? или 2) безусловное, то есть без добровольной веры человека?

ещё моисей забыл задать вопрос: надо ли спасённому возрастать в благодати и хранить благодать ИЛИ  в любом случае спасение уже в кармане, нести свой крест отменяется?

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Это избрание как-то связано с уверованием и покаянием?  вы: Я не особо хорошо в этом разбираюсь на уровне знаний, как возможно ты. Но исходя из своего понимания скажу что канечно связано.

Если связано, то ваш отклик на его избрание был? Был. Вот тут вы в тупике. Ваш отклик - этоя изъявление вашей свободной воли. А если нет свободной воли, то ваш отклик  НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Такие ваши противоречия: свободной воли нет, но я был согласен с Божьей волей. Соглашаются или не соглашаются только имеющие свою волю.

Старожил
ain
+1606
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Сорри, тут я пас. Я не изучал их историю.

Мир вам. Да Вы и не обязаны отвечать на все вопросы,  если не имеете желания. Если у кого есть вопросы, должен в первую очередь обращаться к Господу, и на  Него надеяться, а не на человека. Если человеку закрыто, может на то есть причина.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
И действительно, откуда же взятся плодам,

Мир вам. Но,вот вразумлять мы должны, но не бесконечно.(1Фес.5.14.)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Второе, действие человека как ответ на это избрание. Которое опять таки выражается 2Тим.1:9 "Он спас нас и призвал нас к святой жизни не потому, что мы что-то сами совершили, но со Своим собственным намерением и по благодати Своей, которую Он уже даровал нам во Христе Иисусе ещё до начала времени"

Ага, значит это предвечное избрание ожидает отклик человека.

А этот отклик по доброй воле человека, или возбужден Богом без желания человека?

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну слов и поведения "не достойных женщины" тут тоже не мало

Как только поросишь дать цитату мою, сразу тишина. Цитату мою с такими словами, пожалуста. Или это у вас голословное обвинение?

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2021
0 Цитировать

Нет, значит, таких моих цитат.

 

Цитата Mikus2
Тут женщин много, почему же Вы первая и на свой счёт записали моё высказывание, совесть обличает, или другая причина?

а, понятно, Пальмира себя плохо вела:))  больше тут женщин не заметно

Девушка ещё пишет какие-то полуфразы по теме, но она не ведёт себя плохо.

Удален
Пальмира
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
совесть обличает

совесть может обличить, только тогда, когда человек идет по своим принципам, а не наслушавшись очередных проповедников из интернета.

Совесть обличает того, кто верен СВОИМ принципам. Как и сказал Бог -

1. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2. Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;

4. тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит;

кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет…

(Псалтирь 14:1-4)

 

Цитата Mikus2
И действительно, откуда же взятся плодам, если Корня нет!

но ведь был. Начало было, как в притче Иисус говорил, что семя взошло, но почва была каменистой и увяло...взошло, зеленело, плодов не дало и увяло.

Удален
YupiPupi
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Истина Его - пояс мой.

истина это самое главное, и интересно понаблюдать что такое истина и почему именно пояс?

Удален
моисей
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
И третье, сам порядок действий которые совершает человек в ответ на первоначальное действие Бога, думая при этом что это он человек, чего то там выбирает и от его воли зависит что то...

Какой такой особый порядок действий? Бог просвещает всякого человека. Бог искупил всех людей кровью Христа. Бог предлагает человеку спасение. Человек если поверит словам Бога, то откликнется на педложение Бога. А если не поверит, то кто его заставит соглашаться? В Потопе Бог утопил всех несогласных. В следующий раз Бог сожжет всех несогласных.

Удален
YupiPupi
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Может потому что пояс "скрепляет" экипировку на теле и усиливает хребет? А ещё, без ремня, бывает штаны спадают...

спасибо, а то непонятно было

Удален
Пальмира
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Хм... я вообще то про другой момент из это же притчи говорил: Матф.13:21 "не имеет в себе корня и непостоянен..." но оказалось что, там же Матф.13:6 "...Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло..."

начало-то было? Зелененькое, вылезло, начало расти, но вот корень оказался короток, камень не пустил и увяло.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы