Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Мне только кажется, что   вы в "одном духе" с моисеем по отношению к дэвээр?

А в каком духе моисей к ДВР? Интересно мнение "гадателя". :))

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Из ДВР вырастают в основном либо религиозники, либо мирские люди.

Ну вот еще один. Но молодец что не   написал "все".

Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Да

Понятно. А вот я, когда уверовала, то просила у Бога себе мужа из уверовавших мирских..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Но ты темнишь и даже скрываешь свое свидетельство.
Зачем ложь пишете?

А где можно увидеть? Видел же, что меня в свидетельстве интересует.

Удален
самородок
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
молодец что не написал "все".

Ну так я же заранее предусмотрел этот момент, чтобы меня не обвинили в обобщающей лжи.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Мне нравится, когда оно (свидетельство Иисуса) есть как таковое. Не важно в какой форме, главное что бы по сути это был Сам Он!

Значит, тебе нравится, когда с чтением Библии?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Нет такого понятия для не христиан. Вот слова о мере веры: А я про христиан говорил, не христиане не "скубуцца" друг с другом, из за своих якобы более правильных пониманий Бога и того какой Он есть ;)

Значит, не в струю.

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
какой то спец. дух должен быть?

Вам не известно выражение "быть в одном духе"? Это может быть как в позитивном так и в негативном направлении.

 

Цитата Mikus2
Так уж сложилось, что мне в жизни, из тех кого я знаю, именно среди дэвээровцев попадалось самое большое количество подлецов, а особенно если это дети каких нибудь служителей. Имен называть не буду, но поверьте примеров валом.

Понятно, охотно верю.Но этимы аргументами, вы лиш даете повод лукавому увидеть, где у вас "слабое звено".

 

Мне "повезло".

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Моисей просил поделится, этого так и не последовало.

Еще раз: "То чем  я делился в этой теме"-этого достаточно.

Какие то детали вам еще интересны? Назовите.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Мы тут сейчас говорим о еще не спасенных...
Ну а я о уже спасённых, вроде как... :)

Значит, не в теме. )

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать

Вопрос по теме:О чем вам говорит Евангельское выражение "дважды умершие"?

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Mikus2 Моисей просил поделится, этого так и не последовало. Еще раз: "То чем  я делился в этой теме"-этого достаточно. Какие то детали вам еще интересны? Назовите.

Меня интересует всё до покаяния.

Удален
моисей
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Я же уже говорил, что есть записанное слово Бога, а есть сказанное, как по мне, форма не важна, важно что это Его слово, и поступок (решение) ;) человек принимает на основании Его живого слова.

Стало быть, нет бузусловного спасения по суверенитету Бога, а есть условное спасение по добровольному покаянию через веру в Иисуса по словам Бога.

 

Цитата levko1
Вопрос по теме:О чем вам говорит Евангельское выражение "дважды умершие"?

Это что такое? А скопировать оттуда сюда не получается?

Старожил
+690
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Меня интересует всё до покаяния.

На "все" уйдет целый день.Могу одну интересную деталь,на мой взгляд, сказать.

Когда мне было лет девять и выше, диавол постоянно внушал мысль: "Ты не будешь таким как окружающие (видел развращенную жизнь молодежи и подростков в моем детском   понимании и это очень не нравилось). Не будешь употреблять гнилых слов и спиртных напитков, а хорошо выучишся (тогда в начальных классах был лучшим в классе), но ты же понимаешь что  с твоей верой, тебе это не светит".

И была в этом борьба, понимал что нужно молится к Богу, делал как мог, в детской простоте но это преследовало до того времени, о чем уже писал.

 

Цитата моисей
Это что такое? А скопировать оттуда сюда не получается?

Вам не известно такое?

Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А откуда (с чего) Вы тогда взяли, что то был диавол?

Родители подсказали.

 

Цитата Русалочка
А вот я, когда уверовала, то просила у Бога себе мужа из уверовавших мирских..

Получили просимое?

Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Получили просимое?

Получила даже сверх просимого и именно так, как мне было нужно.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка

А вот я, когда уверовала, то просила у Бога себе мужа из уверовавших мирских.

---------------------------------------

Могу ошибатся, но думаю что то,что вы хотели не получили, а скорее давал вам то, чего вы не хотели.Так Бог работает с  уже  действительно спасенными, очищая таким образом, от ненужного в них, шлака.

 

Цитата Русалочка
Получила даже сверх просимого и именно так, как мне было нужно.)

Мужа с  не дэвээр?(первую половину написал когда этого ответа еще не было ,но пусть уже будет)

Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Мужа с  не дэвээр?

Мы ведь об этом говорили.)

 

Цитата levko1
Могу ошибатся, но думаю что то,что вы хотели не получили, а скорее давал вам то, чего вы не хотели.Так Бог работает с  уже  действительно спасенными, очищая таким образом, от ненужного в них, шлака.

Бог даёт нам то, чего мы не хотим, - так нужно понимать ваши слова? Если Он так делает, тогда все должны чувствовать себя несчастными на собственной свадьбе??

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Бог даёт нам то, чего мы не хотим, - так нужно понимать ваши слова? Если Он так делает, тогда все должны чувствовать себя несчастными на собственной свадьбе??

Вы искаженно меня поняли, бывает.

Между свадьбой и "когда Бог дает", в таких случаях происходит иногда много времени- очищается шлак. Так во многих вопросах и не всем это дано.

Старожил
+690
|14 Фев 2021
1 Цитировать

В общем понял еще одну вещь, люди держатся своего убеждения  как...

Когда ты им предлагаешь места Писания, которые не то чтобы противоречат, но нивелюют их убеждения, они почему то, не желают дискусировать.(Ответы на это разные есть, один из них "дух учения" сильно завладел и не разрешает.)

Чтобы не быть голословным, один пример:Предложил  Микусу разобратся  с выражением апостола Иоана  о  спасенных которые и "грешат" и "не грешат", это как раз одно из  мест для понимания, о воле человека.

Но Микус почему-то, как говорится, "в кусты".

Старожил
+3866
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Почти каждый, и я в т.ч., в какое-то время, в какой-то мере был фарисеем.

каждый может стать фарисеем, когда из сферы раельности перейдет в сферу веры.

Некоторые говорят - верь, только верь. Ничего нет, кроме веры. Ты веришь так, я верю так, и надо разобраться - чья вера более правильная... Но это не христианство.

ОТкуда берется вера, и куда она девается. Вера от осознания реальности Бога. Сначала - вне себя, в других  и в окружающем мире, потом - и в себе самом. Как существование страны Мозамбик производит веру в ее существование. Не вера производит страну.

Когда нет Бога, тогда и споры о вере. Бог предусмотрел, чтобы жить с Ним, Чтобы ОН Сам жил в человеке, действовал через человека. Не просто, чтобы человек верил.

Когда человек говорит с человеком - верит ли один в другого, или это только переменчивая сфера чувств? Нет, они знают о существовании друг друга, более того, это и знание, и взаимодействие, между ними.

На основании утвержденном, человек движется далее. В любой сфере. В земном - если сейчас ночь, темно, но зная о существовании солнца, верю, что наступит утро. Так и имея основание в Боге, я верю Его словам, что Он меня исцелит физически. Так вот, верой в невидимое в будущем, но основываясь на знании и опыте, в нынешнем, человек движется далее. Чем более твердое основание (фундамент), тем более качественное получится строение. И дело уже не в силе веры, а в силе этого основания......

Пусть Бог каждому открывает истину.

Удален
AlexeyW
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мы и не говории, что Адам дух. Говорили что он имеет дух.

что значит "имеет дух"? )))) а животные имеют дух? судя по Екклесиасту, тоже, имеют.

 

Цитата моисей
Для чего мне разделять одно действие Духа, на два?)

Это не одно действие.

А для чего верующие каждый раз должны исполняться Духом Святым? (читаем 5гл. Ефесянам)?

есть много подобных вопросов. Но суть одна "действия различны, а Дух один и тот же".

Иисус был рождён от Духа, а принятие силы Божьей пережил спустя 30 лет...

Ученики между РС и КДС должны были прийти к единству...

 

Цитата моисей
От сеяния до рождения должен быть процесс роста. А видишь ли его? Даже у себя не видишь.

Это Ваши выводы, но никак ни учение Писания.

Не лишайте Духа Святого Его возможностей.

И... даже жизненный пример таких великих, как Вы и я () не является причиной стандартизации.

я Вам уже приводил примеры из Писания: афиняне, темничный страж.

 

Цитата levko1
Не выдумывайте, в библии (старый завет) множество мест где говорится о духе человеческом.Так и будете под каждое из этих мест придумывать фантазии?

Там есть места говорящие о духе животных, так что? есть даже говорящие животные, с осмысленной речью...

так что же?

Рождённый - значит несуществовавший до сего момента.

это же банально.

И если Иисус сказал, что дух рождается, то значит что?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
То что вы предложили- обратите внимание  "в царстве Небесном".

Нет разницы. ЦБ и ЦН - одно и тоже.

выражение "Царство Небесное" применяет только Матфей (не считая одного раза у Павла). И это обусловленно тем, что он изначально писал для евреев.

Но чисто ради Вас:

28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его

Луки 7:28

 

Цитата levko1
Меня удивляет то что вы не понимаете, что значит "чтобы не вкусил от дерева жизни и не стал жить  вечно". Почему до вкушения от дерева познания добра и зла(диавол) можно было вкушать от дерева жизни(Христос), а после вкушения нельзя? Потому что не должен жить вечно, человек со грехом.

Ну во-первых, Вы мне так и не показали, где сказано, что Адам вкушал от Древа Жизни. А вот и контекста видно, что вкусив от Древа Жизни Адам стал бы жить вечно.

во-вторых, то, что Адаму было разрешено что-то ещё не даёт основании полагать, что он это сделал.

и, в третьих, я не спорю по поводу "вечной жизни со грехом". это здесь не причём.

 

Цитата levko1
А вот Дерево Жизни будет и будем "питатся" от Его вечно.

Нам не нужно будет питаться от Дерева Жизни, чтобы жить вечно (поскольку верующие в Иисуса уже имеют жизнь вечную). да в тексте такого и нет. но написано: "для исцеления народов". а вот, что значит эта фраза - другое дело.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Когда мне было лет девять и выше, диавол постоянно внушал мысль:

В девять лет слушал дьявола, впитывая веру Богу с молоком матери? Как так?

 

Цитата levko1
"Ты не будешь таким как окружающие (видел развращенную жизнь молодежи и подростков в моем детском   понимании и это очень не нравилось). Не будешь употреблять гнилых слов и спиртных напитков, а хорошо выучишся (тогда в начальных классах был лучшим в классе), но ты же понимаешь что  с твоей верой, тебе это не светит".

А кем ты мечтал выучиться в девять лет?

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
И была в этом борьба, понимал что нужно молится к Богу, делал как мог, в детской простоте но это преследовало до того времени, о чем уже писал.

Не понимаю о чем ты писал? Меня интересукет вопрос о том, как ты начал серьёзно присушиваться присматривться к слову Божьему настолько, что захотелось сказать Ему о том, что ты хочешь быть с Ним и Он с тобой.

Пнятно, что тебе трудно выделить эту границу, потому что ты всегда вроде бы при Нём по причине своего семейного положения. Вроде бы хороший мальчик - не веду себя как те мальчишки с улицы.

А Богу тогда нужно было увидеть твою веру Ему, а не просто твоё присутствие рядом с твоим идеальным поведением.

А вера Ему заключается в твоей вере каждому написанному в Библии Его слову. А без внимательного заинтересованного чтения Библии, этого достигнуть нельзя.

Значит, главным показателем является то, что ты сам без внешнего воздействия со стороны твоего оокружения, интересуешьтя тем, что написано в Библии.

А Бог при том не стоит в сторонке, а внимательно смотрит в твоё сердце, и даже подогревает твой интерес, тем самым взращивая твою веру словам Бога. Чтобы из Его слова в тебе из ростка веры вырос колос истинной веры, с которого можно будет сжать плод твоей христианской жизни.

Момент этой жатвы называю моментом спасения, когда Бог берет тебя в Свою руку.

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В девять лет слушал дьявола, впитывая веру Богу с молоком матери? Как так?

Вроде много понимающим себя представляете, а такие детские вопросы задаете.

 

Цитата AlexeyW
Ну во-первых, Вы мне так и не показали, где сказано, что Адам вкушал от Древа Жизни. А вот и контекста видно, что вкусив от Древа Жизни Адам стал бы жить вечно. во-вторых, то, что Адаму было разрешено что-то ещё не даёт основании полагать, что он это сделал.

Ладно Алексей, спор ради спора мне не нужен, да и не по теме  тоже как бы лишнее.

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не понимаю о чем ты писал?

Я вам про троих слепых не зря пример расказывал.

Так вот я понимаю, что могу быть одним из тех   слепых, который только одним из многих способов принял благодать Божью (вернее Он мне её так когда-то преподнес).У вас могло быть по другому (по баптистки).Но вам хочется доказать, что вы самый зрячий слепой? И правильно только так как вы "пощупали" ?

Но это лишнее.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Я разве где то говорил что есть безусловное спасение?

Все калвинисты это говорят На этом строятся первые четыре пункта их вероучения.

 

Цитата Mikus2
Я говорил что к этому спасению есть избрание, основываясь на месте: Деян.13:48 "И радовались язычники, услышав это, и прославляли слово Господне. И все, избранные (назначенные) для жизни вечной, уверовали".

Какое избрание: по условию или без условий? Как уверовали эти избранные для жизни вечой.

Вот так услышали, уверовали и получили жизнь вечную?

Понимаешь ведь, что там описан длительный процесс того, как Павел с Варнавой учили в синагоге. Их слышали и евреи и язычники.

Иудеи из зависти противились. А язычники услышав, что Бог и им обещал спасение обрадовались. они не первый раз слушали слово Господне от апостолов. Эти люди интересовались словом Божьим. они наши в своем разуме основание поверить этому слову о Христе и вечной жизни. В итоге их вера стала для Бога основанием для того, чтобы даровать им Свой Дух для спасения в жизнь вечную.

Сам Иисус говорил, что верующий в Него обретает жизнь вечную.

Значит, эти назначенные для жизни вечной получают жизнь вечную по условию факта уверования, а не по разнарядке от вечности.

Можешь сказать, что там была группа тех, кого Бог привел, как в Ноев ковчег. Потом привел туда Павла, и так создал обстоятельства, что предназначенные услышали и уверовали. В любом случае остается глагол "уверовали", который Бог не делает вместо человека. Даже Бог не может уверовать и покаяться вместо человека.

Кстати, там глагол в аористе, а не в имперфекте. То есть, лучше перевести "верили", а не "уверовали".

Ты видишь различие между словами "верить" и "уверовать"?

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит, эти назначенные для жизни вечной получают жизнь вечную по условию факта уверования, а не по разнарядке от вечности.

Круто! Зачтено в ваш послужной список.

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать

Чего то нет желающих о "дважды умерших" рассуждать, это ведь по теме, ник моисей  а-у!

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей В девять лет слушал дьявола, впитывая веру Богу с молоком матери? Как так?
Вроде много понимающим себя представляете, а такие детские вопросы задаете.

Что за виляние? Это же не мои слова. Вот и поясни, как так?

 

Цитата Mikus2
И все, избранные (назначенные) для жизни вечной

Почему ты своевольно заменил слово предуставленные на избранные?

Тебя кто-то так научил?

Ответь на вопрос: когда они были предуставлены или избраны для вечной жизни - до уверования или после уверования?

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы