Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
То, что вы выделили чёрным цветом означает одно : Бог вне времени и всё заранее знает, как пойдут события. А не как кукловод расписал куклам свои роли. Вот до чего ересь вас докатила. То ли ещё будет!

Нет предела твоему возмущению! Льется рекою безбрежною.

Бог знает всё, и Его замысел неизменен. Историческим личностям Бог расписал роли.

Мы не входим в число исторических личностей, через которых Бог ДЕЛАЕТ историю человечества.

Если бы не Бог делал эту историю, то и пророчеств исторических не было бы.

А мы видим в Библии пророчества  исторические от начала и до конца. Видим, а разгадать будущее в точности детально не можем.

Что уже произошло совершилось, то сверяем с пророчеством, понимаем, и убеждаемся в истинности тех пророчеств, которые будут.

Удален
Kpиcтинa
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог не отвернулся от Павла, В КОТОРОМ жил грех. А Сына Своего, НА КОТОРОМ был грех мира, оставил.

Так вы считаете, что тут Иисус на кресте неправду сказал?

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:34)

В общем надлежит вам родиться свыше. Пока что вам многое непонятно. Например, Иисус, в Котором в с е сокровища мудрости и ведения НЕ ЗНАЛ, почему Отец Его оставил, а вы знаете, подтягивая места Писания ни к месту.

 

Цитата моисей
Отец оставил Сына, тобы безгрешный Иисус смог войти в смерть, ибо смерть не имела власти над Ним.

Видите, вы не понимаете очевидного: смерть стала иметь над Ним власть, потому что весь грех мира был возложен на Него.

Но Бог воскресил Его из мёртвых, потому что Иисус не согрешил никогда ни в чём. Вот потому смерть не удержала Его. Так написано.

Удален
Kpиcтинa
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Быт 22:12 ...ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога... Но если посмотреть внимательнее, Авраам, не дошел в испытании, до конца (не пролил кровь сына). А это значит, избрание, процесс, а не статус данный безусловно. По этому "претерпевший до конца спасется". И, проходить испытание, держаться - мое дело. Прекратить испытание (сократить) его раньше срока дело Божье.

Супер! ясное мышление, без наворотов ересей. Именно так и говорит вся Библия о спасении и о взаимоотношениях человека с Богом от Бытия до Откровения. А не какие-то сценарии спектакля, которые злой бог расписал "историческим" и неисторическим" личностям.

 

Цитата sharkships
избрание, процесс, а не статус данный безусловно.

+ миллион !

Избрание - это процесс, а не статус, данный безусловно, как сочинили люди, не слышащие Дух Святой .

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Да-с, и видно, прийти на пир, это одно. Не "вылететь" с пира  это другое.

Как он вошел на пир не в брачной одежде? Так понимаю это был такой дресс-код типа пропуск.

Секьюрити недосмотрели? Влез инде? Еще и место занял? Не Штирлиц, ни Джеймс Бонд - эти проникали в соответсвующей одежде. А этот не в униформе. А это о спасении ли?

Неужели в спасение можно пролезть без веры?

Если можно, то таких придется много выбрасывать с пира. Очень много.

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Бог не отвернулся от Павла, В КОТОРОМ жил грех. А Сына Своего, НА КОТОРОМ был грех мира, оставил.
Так вы считаете, что тут Иисус на кресте неправду сказал? 34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мар.15:34) В общем надлежит вам родиться свыше. Пока что вам многое непонятно. Например, Иисус, в Котором в с е сокровища мудрости и ведения НЕ ЗНАЛ, почему Отец Его оставил, а вы знаете, подтягивая места Писания ни к месту.

Моё мнение высказано в моём посте. Читай внимательно, может разберешься.

 

Цитата Kpиcтинa
Но Бог воскресил Его из мёртвых, потому что Иисус не согрешил никогда ни в чём. Вот потому смерть не удержала Его. Так написано.

Смерть не имеет власти над безгрешным. Иисус Сам добровольно по плану Бога Отца вошел в смерть.

Для этого нужно было Отцу оставить Сына на время этого перехода в смерть.

Иисус не был носителем греха. Иисус был транспортировщиком греха на древо.

Это имеет такое же различие, как искупление безусловное и спасение условное.

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Именно так и говорит вся Библия о спасении и о взаимоотношениях человека с Богом от Бытия до Откровения. А не какие-то сценарии спектакля, которые злой бог расписал "историческим" и неисторическим" личностям.

Вот такое имеешь мнение о Боге и Его планах.

Если думаешь, что Бог всё пустил на самотёк, то вникни в суть Рим.9 про Иакова и Исава.

Удален
моисей
|4 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата sharkships избрание, процесс, а не статус данный безусловно.
+ миллион ! Избрание - это процесс, а не статус, данный безусловно, как сочинили люди, не слышащие Дух Святой .

Расскажи, что входит в этот процесс.

Не делай своих оценок о других людях. Правила форума это запрещают.

Что будет, если каждый тут начнет сыпать обзывательствами и плохими определениями?

А ты себе это позволяешь почти в каждом посте.

Чем докажешь, что сама слышишь Дух Святой?

Мы твоё мнение читаем, но не обзываем и не оцениваем.

Высказывайся по делу без переходов на критику.

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Ныне Бог спасает на Своих условиях полное число язычников и верный остаток Израиля. Именно!
Но не только спасает, Он вообще всё делает на Своих условиях.

То есть, ты говоришь, что Бог всё делает по Своему желанию?

Человек тоже всё делает по своему желанию.

даже когда человека заставлют что-то делать, он это делает по своему желанию.

Например, человека ведут на казнь, и они идет сам перенося своё тело своими ногами.

Если бы он не хотел туда идти, то рухнул бы на месте, и его бы волокли с пинками.

И Божь волю человек делает по своему желанию, если хочет по своему желанию быть послушным Богу.

А дам по глупости сделал свой грех.

Каин умышленно сделал сво грех.

Авель по своей воле хотел угодить Богу.

Вобщем, каждый человек всё делает по своей воле. И верит Богу или не верит Ему по своей воле.

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Но, из этой фатальной истории никак не выводится безусловное педопределение к спасению. Условием Бога является требование к человеку услышать обращение Бога...
Ты выполнил это требование? Видимо да, правда же? ;)

Конечно! Услышал, заинтересовался, принял, сохранил, поверил.

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Потому я и цитировал: - "...  Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься..."

К чему ты это цитировал: о какой чаше и крещении говорит Иисус апостолам?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей То есть, ты говоришь, что Бог всё делает по Своему желанию?
Не я.

Вопрос был уточняющий. Мой пост в дальнейшем о делах человека по его желанию.

Удален
Kpиcтинa
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ради того что бы остаться правой, Вы из Христа уже и "незнайку" делаете?

Не надо давать мне характеристик, не дано вам  знать. И зачем вы рядом с Христом пишете унижающее Его слово, верующий?

Вот ещё есть то, что Иисус не знает, пока слово не выйдет от Отца:

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36)

Удален
моисей
|4 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не надо давать мне характеристик, не дано вам  знать.

Запомни эти свои слова твердо! И не давай никому харакиеристик, ибо не дано тебе знать!

А что касается отношений Отца и Сына, то есть формула: при равенстве, подчинение.

Удален
Kpиcтинa
|4 Фев 2021
0 Цитировать

Не учи, моисей, не дано тебе.

я вам характеристики и не составляю вовсе, а только характеризую ваши ереси, а не вас и ваши мотивы. Как это делает Mikus2 , предполагая , с какой целью Кристина что сказала.

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я вам характеристики и не составляю вовсе, а только характеризую ваши ереси, а не вас и ваши мотивы.

ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НЕ УСЛЫШУ ОТ ТЕБЯ ОБЗЫВАНИЕ МЕНЯ ЕРЕТИКОМ? И моии мнения еретическими? Ни прямо, ни косвенно.

Тебы же не надо уговаривать.)

Понимаешь ведь, что твоё мнение в моих глазах не истина.

Удален
Kpиcтинa
|4 Фев 2021
0 Цитировать

Да не кричите. Не надо истерить. я и не желаю вам навязать моё мнение, а я желаю, чтобы звучала истина Писания. В противовес всяким домыслам.

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да не кричите. Не надо истерить.

А без этой твоей эмоции точно обойдусь. Себя зачем компрометируешь?

 

Цитата Kpиcтинa
я и не желаю вам навязать моё мнение, а я желаю, чтобы звучала истина Писания.

Истина Писания в твоих заявлениях?

 

Цитата Kpиcтинa
В противовес всяким домыслам.

Понимаю, что мнения оппонентогв для тебя "всякие домыслы".

Старожил
+690
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НЕ УСЛЫШУ ОТ ТЕБЯ ОБЗЫВАНИЕ МЕНЯ ЕРЕТИКОМ? И моии мнения еретическими? Ни прямо, ни косвенно. Тебы же не надо уговаривать.) Понимаешь ведь, что твоё мнение в моих глазах не истина.

Напрашиваются вопросы:Её мнение для вас не истина,но вы не желаете, чтобы она называла вас еретиком, ПОЧЕМУ?

Удален
моисей
|4 Фев 2021
3 Цитировать

Потому, что можно не соглашаться, но не обзываться оскорблениями.

Или чем-то оправдываешь такое грубое общение?

Старожил
+690
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Потому, что можно не соглашаться, но не обзываться оскорблениями. Или чем-то оправдываешь такое грубое общение?

Разве я сказал что оправдываю? Просто мысль возникла:Блаженство человеку "на блюдечке" предлагается,а он не принимает,есть наверное  какая-то причина на это...

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать

Ну, разбирайся, кто кому тут что предлагает и на каких условиях.

Старожил
+690
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну, разбирайся, кто кому тут что предлагает и на каких условиях.

Там разбиратся нечего, все предельно ясно и без условий: "Но если и страдаете за правду, то вы блаженны"

Удален
моисей
|4 Фев 2021
1 Цитировать

Кто тут страдает за правду?

Старожил
+690
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто тут страдает за правду?

Ну это  вы сами можете понаблюдать, не все же здесь одинаковые.

Удален
AlexeyW
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Да уж! Ради своих вывертонов готов пренебречь истиной. Да что мне тебя уговривать?! Дело твоё!

Какие "вывертоны"?

Вот Вам вопрос (извините за тавтологию): Дух Христа был во Христе до Иордана? или вошёл в Него при крещении?

Думаю, что Вы не будете опускаться до гностиков и эввионитов.

А этот факт показывает: Дух Христов В человеке и Дух Святой НА человеке - два разных проявления Духа Святого.

Жизнь рождённого свыше человека - это как Иисус до Иордана (в идеале),

а крещение Духом Святым облекает человека в силу Божью. (как Иисус после Иордана и пустыни)

Теперь о римлянах (раз уж Вы взяли послание к ним). Для сраснения возьму коринфян.

Знаете, что их отличало? (я имею в виду в духовном плане)? последним Павел пишет: "вы не имеете недостатка ни в каком даровании духовном (харизма)", а римлянам: "хочу преподать вам некое дарование духовное(опять, харизма)". Теперь, стравните описание служений в Риме и Коринфе. нет в "римлянах" ни исцелителей, ни чудотворцев и т.п. перечисляется, практически всё то, что люди и в миру способны делать. Вот Вам и отличие.

Ещё один пример. Аполлос.

24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

(Деян.18:24-26)

Представьте, этот человек горел духом, ещё не зная о крещении Духом Святым.

А насчёт благочестия... так Корнилий назван мужем благочистивым, даже ещё не будучи рождён свыше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Конечно! Кто Духа Божьего не имеет, тот видит только своё! А мы имеем Дух Христов.

Вот здесь и есть одна проблема. "ЦБ не в слове, а в силе".

И по настоящему рождённый свыше человек увидит (т.е. распознает ЦБ) и войдёт в него. Смотрите как написано: ощущение такое, что Иисус показывает, что и рождённый свыше ещё не в ЦБ, а у него только появляется способность увидет и возможность войте. (я верю, что все употреблённые наречия имеют смысл, в частности "может"). Не рождённый свыше "не увидит" (потому что об этом надобно судить духовно) и "не может", т.е. либо не способен, либо не имеет права.

 

Цитата моисей
Не понимаю, над чем смеешься?

объясняю. в греческом тексте слово "последовали" стоит в пассивном залоге, а "уверовали" в активном. Если Вы потрудитесь и исследуете, что это значит (а я надеюсь, что Вы хотя бы, что бы попытатся заткнуть мне рот так и сделаете), то, надеюсь поймёте, что именно уверование стало причиной следования за Павлом, а не наоборот.

 

Цитата моисей
Вот как дорастет до плода, то там и благовестие будет, и свидетельство, а может быть и проповедь!

А с чего Вы взяли, что притча имеет отношение именно ко спасению?

 

Цитата моисей
Расскажи этом в братском совете, что даром является не спасение от Бога, а то,что ты там наговорил.

О, я уже Вам говорил, что меня постоянно огорчает двойственность евангельского богословия. когда читая одно - толкуют по дному, а читая другое - по другому. первый раз я с этим столкнулся уже через пару месяцев после своего прихода в церковь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А с чего Вы взяли, что притча имеет отношение именно ко спасению?

Вот именно. сам он так решил

Старожил
+690
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Знаете, что их отличало? (я имею в виду в духовном плане)? последним Павел пишет: "вы не имеете недостатка ни в каком даровании духовном (харизма)", а римлянам: "хочу преподать вам некое дарование духовное(опять, харизма)". Теперь, стравните описание служений в Риме и Коринфе. нет в "римлянах" ни исцелителей, ни чудотворцев и т.п. перечисляется, практически всё то, что люди и в миру способны делать. Вот Вам и отличие.

Вы забыли другие отличия:Коринфян Павел называл плотскими и младенцами, а римлян не называл.

А если серьезно-такие сравнения это человеческие мудрствования.

Удален
Kpиcтинa
|5 Фев 2021
0 Цитировать

Почему-то трудной кажется некоторым христианам такая истина : есть Божья часть в деле спасения, и есть часть, которую делает спасаемый человек - его отклик. Этот отклик называется  - вера. Поверил Евангелию, исповедал Иисуса Господом - спасён сразу. А дальше  - путь. В этом пути хранит тебя Бог, пока ты в вере. В вере истинной, а не в суррогате, ереси какой-нибудь.

Старожил
+690
|5 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет в "римлянах" ни исцелителей, ни чудотворцев и т.п. перечисляется, практически всё то, что люди и в миру способны делать. Вот Вам и отличие.

Если чего то нет написано, мы не можем утверждать, что у римской церкви этого не было.А вот почему Павел так много к Коринфянам пишет о духовных дарованиях, видно что были недопонимания и некий хаос, и употребления дара языков не по делу, и не в тему.

Удален
AlexeyW
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Если чего то нет написано, мы не можем утверждать, что у римской церкви этого не было.

т.е. если не написано, что у них не было автомобилей, то это не значит, что их не было? ))))

 

Цитата levko1
А вот почему Павел так много к Коринфянам пишет о духовных дарованиях, видно что были недопонимания и некий хаос, и употребления дара языков не по делу, и не в тему.

заметьте, я языки даже не упомянул.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы