Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|25 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если вы не можете мне показать конкретно, ЧТО у меня не в порядке, то это означает, что всё путём:)) Иначе бы вы уж мне пятьсот раз бы написали, в чём я противлюсь слову Божьему. А я вам конкретно показываю, в чём вы противитесь Библии. Только не надо мне по кругу предлагать вопрос: в чём? Вернитесь на предыдущие страницы, там всё есть.

Не! Не угадала. Нарочно пишу вопросы с разных позиций. А ты и не уловила мой вариант обретения и сохранения спасения.

А у тебя излишняя агрессия на тех, кто не соответствует твоему пониманию.

Может ли оказаться, что тебе только кожется, что всё в порядке?

Удален
моисей
|25 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Отказываются от Христа своими де- ла - ми .

Значит, приходят к Христу верой, а отказываются делами?

Удален
моисей
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Эта мысль очень злит кальвинистов, потому что они не могут ей противопоставить ничего, кроме своей теории.
Бедные, бедные кальвинисты, наверное хорошо что их тут нет, зато за них все всё знают. :)

Кстати, ты так и не изложил в точности своё свидетельство об уверовании.

Только заявил, что был верующим, когда был неверующим.

Уточни, какое место в твоем пути к Христу имела Библия?

Удален
моисей
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
ходил к баптюганам

А ныне к кому ходишь?

 

Цитата Mikus2
Вас какой то отдельный этап интересует, или вся хронология? :)

Что было непосредственно перед тем, когда Христос прищел в 97г.

"Под диваном в пыли" Библия не работает. Это как пирамидон в кармане не работает.

Удален
plumka
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW В этом убеждении нет Бога, желающего спасения всем людям. здесь есть Бог - причина людского зла. потому как если есть люди, которым Он не даровал "веру истине", значит Он виноват в творимом ими беззаконии.
Цитата моисей
Эта мысль очень злит кальвинистов, потому что они не могут ей противопоставить ничего, кроме своей теории.

как она может злить, если сама мысль настолько абсурдна и столько раз разъяснялась, что дальше просто нужно оставить непонимающих со своим непониманием.

может быть злит как раз тех, у кого объяснением рушится их теория? поэтому много лет "не могут понять", прекрасно сознавая, что если принять это объяснение, то вашим теориям капец.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
моисей
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата plumka
как она может злить, если сама мысль настолько абсурдна и столько раз разъяснялась, что дальше просто нужно оставить непонимающих со своим непониманием. может быть злит как раз тех, у кого объяснением рушится их теория? поэтому много лет "не могут понять", прекрасно сознавая, что если принять это объяснение, то вашим теориям капец.

То есть, ты просто не поняла в чем суть?

Бог говорит, что Он хочет спасения всем людям.

А ты говоришь, что только избранным по особому желанию Бога, как вычерпывать лакомые куски из кастрюли. А остальное содержимое кастрюли в помои.

Бог говорит, что Он никого не угнетает и судит праведно. Грех вменяется, когда есть нарушение.

А ты говоришь, что нарушение вменено всем неизбранным по воле Бога.

По твоей теории тех Бог хотел избрать, а других не хотел избрать. Третьего варианта не существует.

Удален
Пальмира
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Человек "прочитал Библию" и сделал выбор быть спасённым.

ни разу таких не видела, чтобы прочитали Библию и решили быть спасенными.

 

Цитата Mikus2
И ну давай исполнять все что записано "в книге закона". Он "работает" над своим спасением много лет, и эта работа для него уже становится ценной. И он будет защищиать свой выбор до последнего. По принципу что сам строишь то сам и охраняешь.

таких нет. Есть те, кому был призыв и они где-то споткнулись и начали применять свои правила для спасения. Таких видела.

 

Цитата Mikus2
И главное для него это Бог а не собственные дела. Ценность не в "исполнении закона" а в желании не оскорблять Духа Святого, и поступки человека к примеру та же борьба со грехом, имеет другую мотивацию, у него другая ценность, ему не важен свой суверенитет, ему важен Бог.

т.е. всё таки нужно что-то делать. Не оскорблять Духа Божьего, например. Это трудно. Наша натура грешная.

Удален
моисей
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"Вселенские" "мы"! Еретики со стажем, и "негодно-неугодные по всем статьям", но никак нас молния с громом не разразит на радость "ортодоксам харизматии" и любителям "закона десятины Нового завета", и приобретателей благодати собственным горбом трудом! :)

Радуйся шансу, что еще не вечер.

 

Цитата Mikus2
А пока она под диваном лежала, я довольно нормальную её часть на память помнил, не смотря на "приключения которые довелось прежить".

Перечисли, что помнил. Помнил ведь!

 

Цитата Mikus2
А с какой целью интересуетесь, может я проще отвечу, "сразу в лоб" так сказать. :)

С научной.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Что было непосредственно перед тем, когда Христос пришел в 97г.
"Разрушение иллюзий" на протяжении полугода, и в тот вечер, использую принятую терминологию употреблю слово: - "покаяние".

Ага! Так доросло до покаяния. А посвящение и исповедание устами своими?

И что потом? Сам себе режисёр?

Про крещение Духом не спрашиваю. А крещение водой когда было?

Удален
моисей
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А признав волю Бога превыше своей, это признать смерть своего "я". Это только в красивых молитвах слова типа: "ах, я умираю для себя, Господь, что бы Ты царствовал в моей жизни" звучат типа духовно. А зачастую "песнь эта" льётся из "гнезда своеволия".

Ты меня хочешь убедить, что ты в своем "вселенском" анархизме руководствуешься исключительно волей Бога? Это Бог такую церковь создал?

Удален
Пальмира
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
И в первом и втором случае прийдется стараться, только в первом это тяжело и "озверяет" человека со временем, начинает "на других кидаться" и т.д. А во втором случае, иго Его благо и бремя лёгко, хотя и не без "горьких слёз".

т.е. дела всё таки есть? Потому что по вашим прошлым постам я вас поняла так, что делать что либо бесполезно.

 

Цитата Mikus2
Попробуйте стать у Его престола, вне пространства и времени, и сказать Ему эти слова. Уверяю Вас - не скажете. Но писать почему не скажете не буду. ;)

а я знаю почему. Потому что и так всё будет видно и ясно. Все наши мысли видны Богу. Вся наша душа Ему видна.

Удален
AlexeyW
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Ваще мимо.

если бы было мимо, Вы бы здесь при своих понятиях даже и не высказывались бы. это же очевидно. а прийти и сказать: "ребята, да в присутствии Бога всё становиться понятным без лишних слов". хорошо, согласен. но таким образом, высказывая здесь своё мнение с настойчивостью, как бы показываете: ребята, я один тут из вас имел такое переживание. короче, это не аргумент. и второе, эти два понятия: "отпали вопросы" и "всё стало понятным" не всегда идут рука об руку.

 

Цитата Mikus2
Да вот уже уверен что не надо.

Ну не хотите, как хотите, воля Ваша. просто, говоря о том, что Бог меняет корневые принципы Своей воли, является свидетельством веры в Его изменчивость.

 

Цитата моисей
Потому что Бог установил в Новом завете персоныльные отношения, а не коллективные, как в Синайском завете.

Ой ли. Если бы всё было так как Вы пишите, то каждая "персона" могла(или даже должна) иметь всю полноту служении. вообще, персонолизация христианства - детище времён Новой истории. Христос - Глава Тела, а не персонально каждого индивидума. Поэтому каждому члену дана благодать на служение, которое определенно для него.

 

Цитата моисей
Ты же не будешь верить, что даже по очень "сильной" молитве церкви, Бог спасет человека который не верит Ему.

Почему нет? пока человек жив физически, надежда есть. именно поэтому и сказано: "молитесь обо всех людях". неужели тот неверящий не входит в эту группу "всех людей"? )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей посвящение и исповедание устами своими?
я выше писал про это.

Не писал, поэтому и спрашиваю.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей С научной.
Теоретик? ;)

Вывожу теорию на основании слова Божьего, и сверяю с практикой.

Ты ведь можешь наговорить с три короба, а если не сходится с Писанием, то ты не прав, то есть фантазируешь или врёшь про себя. А если сходится, то нет вопросов. Значит, пока не сходится, остаются к тебе вопросы, на которые ты должен отвечать.

Бог это всё видит, а мы можем узнать твою правду только задавая тебе вопросы и сверяя их с Библией.

Удален
Kpиcтинa
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не! Не угадала. Нарочно пишу вопросы с разных позиций. А ты и не уловила мой вариант обретения и сохранения спасения.

А зачем вы пишите еле уловимые вопросы? ПишИте конкретно место Писания, которое я , по вашему мнению, искажаю или игнорирую, или пишу, что перевод не тот. Конкретно. Вам же нечего сказать. А я ж вам обещаю уже в третий раз, что изменю своё ошибочное мнение на истину при вашей помощи.

 

Цитата моисей
А у тебя излишняя агрессия на тех, кто не соответствует твоему пониманию.

агрессия вам мерещится, нет агрессии

Например, я пишу своему оппоненту: в этом вопросе вы неправы.Детский лепет.Не слышите и не видите.

Или я пишу: искажение слова Божия и личности Бога - это богохульство с вашей стороны. Это заставляет вас на секунду задуматься , но сделать вывод: Кристина виновата, не так нежно пишет, как хотелось бы еретикам. Но это не агрессия, а факт, который вам не нравится. Факты часто не нравятся лукавым людям.

Конфликт Иисуса с фарисеями и прочими был жёстким, к язычникам же Он обращался с добротой. Почему бы это?

Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей И что потом? Сам себе режисёр?
Пошел к своим, в харизматическую церковь... и пятидесятническую. К баптистам не захотел, как то не влекло туда совсем почему то. А в "мегацеркви" весело было, но карьеру я осознанно не строил, хотя мог бы. Много чего повидал, и в хороших отношениях остался, ушел мирно. Это позже меня некоторые пятидесятники "анафемезировали" несколько раз, но я до сих пор есть, а их нет, но то такое.

Бедненький. Прям как волос еще не отвалившийся.  Баптисты тебе чем не угодили? Может это в тебе какой-то выпендрон живет? Ппочему это тебе должны угождать?

Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Про крещение Духом не спрашиваю.
Да, я писал выше.

Не находил таких слов про твоё крещение Духом. может быть ты что-то имел в виду. Но таких слов не видел.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей А крещение водой когда было?
вот тут интересно. Я "верой" принял то что было в детстве в православной церки, и особо "не заморачивался" по этому поводу. Но потом примерно в 98м, что бы исполнить всякую правду, сделал это у пятидесятников, по всем правилам. Так что дважды воднокрещенный. :) Помню, донимал народ вопросам: - а как же разбойник на кресте, он то в рай пошел, и крестится не было у него шанса. :) Ох я наслушался тогда. :)

А собственная тяга принять крещение водой у тебя было ли?

Или решил угодить церкви-общине во свидетельство?

Понятно, что в детстве ничего такого не было, но ты верой принимал что то крещение было действенным.

В чем была действенность крещения водой?

Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей ты в своем "вселенском" анархизме руководствуешься исключительно волей Бога?Это Бог такую церковь создал?
Провоцируете? ;) По отношению к принятой "системе" церкви да я неформат. Но живу я как живу да и Слава Богу. Думаю что имею Духа Божьего. :) Имею Его свидетельства в своей жизни. А какую церковь Он создал, Ему лучше знать.

Если и провоцирую, то только на искренние ответы. Ты сам поставил себя вне формата церкви.

Неужели Дух Божий держит тебя в стороне от других, кто рядом с тобой, и имеет тот же Дух Божий?

Какую церковь Он создал мы читаем в Еф.4.

Робинзон Крузо христианин тоже имел свидетельства Божьей благодати в его одинокой жизни.

Нисколько не уговариваю тебя на смену твоего образа жизни, но быть в живой церкви Христа никем, это не нормально. Тебя ныне удовлетворяет это общение в форуме. Но что с тебя толку в Теле Христовом?

А как ты совершаешь заповедь Вечери Господней?

Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Хоть Иона и продемонстрировал свою свободную волю купив билет в другой конец, но почему то дела получились все таки по воле Бога. :)

Иона своими устами по своей воле в молитве исповедал подчинение воле Бога Ион.2, и пошел в далекую Ниневию (ныне город Мосул на северо востоке Сирии на берегу Тигра).

 

Цитата AlexeyW
Ой ли. Если бы всё было так как Вы пишите, то каждая "персона" могла(или даже должна) иметь всю полноту служении.

Не путай личные отношения с Богом с служением в Церкви Христовой".

Спасаетр Бог персонально через личную веру.

И Церковь Бог создал из этих спасенных.

А что в церкви есть много неспасенных пока, то это их процесс. А где им еще быть в это время взращивания Богом в них веры, как не в среде уже спасенных?

Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вообще, персонолизация христианства - детище времён Новой истории. Христос - Глава Тела, а не персонально каждого индивидума. Поэтому каждому члену дана благодать на служение, которое определенно для него.

Вообще-то, читаю про члены этого тела, про живые камни в единой постройке.

А ты мне хочешь сказать, что каэжый живой камент в Теле Христовом не имеет отношений с Краеугольным камнем?

Не Христос ли избирает каждого персонально на служение в Его Теле?

Христос свюю паству видит не как безликое стадо, а работает с каждой овечкой персонально, зная её по имени.

Удален
моисей
|26 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А зачем вы пишите еле уловимые вопросы? ПишИте конкретно место Писания, которое я , по вашему мнению, искажаю или игнорирую, или пишу, что перевод не тот. Конкретно. Вам же нечего сказать. А я ж вам обещаю уже в третий раз, что изменю своё ошибочное мнение на истину при вашей помощи.

Перво-наперво просил тебя не бросаться обличениями и угрозами. Так ведь нет смысла говорить, когда всех заклеймишь адом. Кто будет после такого обращения дружески беседовать?

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей А у тебя излишняя агрессия на тех, кто не соответствует твоему пониманию.
агрессия вам мерещится, нет агрессии

Не мерещится, а так понимается и видится. показывал уже тебе, когда можно было обойтись без некоторых слов и фраз с персональными выпадами.

Иногда кажется, что скажу какую-то обличительную фразу и поставлю себя в диспуте на ступеньку выше.

А в итоге собеседник уже не тебя видит на уровне своих глаз, а только нижнюю часть твоего тела, стоящего на эту ступеньку выше него.

 

Цитата Kpиcтинa
Например, я пишу своему оппоненту: в этом вопросе вы неправы.Детский лепет.Не слышите и не видите.

Осталось только стукнуть его скалкой по бестолковке с высоты своей взрослости и зрелости.

 

Цитата Kpиcтинa
Или я пишу: искажение слова Божия и личности Бога - это богохульство с вашей стороны. Это заставляет вас на секунду задуматься , но сделать вывод: Кристина виновата, не так нежно пишет, как хотелось бы еретикам. Но это не агрессия, а факт, который вам не нравится. Факты часто не нравятся лукавым людям.

А еще лучше поступить с ним, как с Я.Гусом или Серветом, или Дж.Бруно.

Сама посчитай сколько обвинений с оскорблениями в твоих этих словах.

И чего ты на плумку обижаешься, когда она со своей кочки тебе отвечает не нежно? Ты ведь со своими взглядами в её глазах выглядишь не понимающей истины Писания.

Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Конфликт Иисуса с фарисеями и прочими был жёстким, к язычникам же Он обращался с добротой. Почему бы это?

Во-первых, не забывай, что у Бога была цель показать ученым самоуверенным фарисеям и завистливым властолюбивым саддукеям их неправду во всей полноте, и чтобы они Христа забанили.

Во вторых, у Бога не изменилась цель до сего дня призывать людей к Себе, чтобы научились истине от Него.

Если ты видишь во всех, кто мыслит не по-твоему, еретиков, лукавых и лжецов, и кричишь об этом во всю ивановскую площадь, то кто придет к тебе слушать твоё понимание правды?

Удален
Kpиcтинa
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Бедненький. Прям как волос еще не отвалившийся. Баптисты тебе чем не угодили? Может это в тебе какой-то выпендрон живет? Ппочему это тебе должны угождать?

Вот ваша агрессия  и унижение  собеседника, который теперь видит только нижнюю часть вашего туловища.

 

Цитата моисей
Перво-наперво просил тебя не бросаться обличениями и угрозами. Так ведь нет смысла говорить, когда всех заклеймишь адом. Кто будет после такого обращения дружески беседовать?

Угроз не было, слово "ад" я не разу не вспомнила. Врать не надо, тогда и не будет кажущейся вам агрессии.

Видите ли, у меня и нет такой цели с вами дружески беседовать, потому вам прямо и говорю про ваше лукавство и враньё.

 

Цитата моисей
Иногда кажется, что скажу какую-то обличительную фразу и поставлю себя в диспуте на ступеньку выше. А в итоге собеседник уже не тебя видит на уровне своих глаз, а только нижнюю часть твоего тела, стоящего на эту ступеньку выше него.

Поставлю себя?  Не приписывайте свои мотивы людям. Они отличаются от ваших как небо и земля.

Старожил
+690
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата plumka
может быть злит как раз тех, у кого объяснением рушится их теория? поэтому много лет "не могут понять", прекрасно сознавая, что если принять это объяснение, то вашим теориям капец.

"Они" точно также думают о вас.Где выход?

Старожил
+690
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Дело в том, что в некоторых случаях не "теориям капец" - а "капец" "воздушным замкам" самоправедности и самолюбования. Которые стоились на протяжении многих лет. Прикрывшийсь религией, "плоть" соорудила себе довольно "уютное гнездо" по названием "свободная воля". И если попробовать прикоснуться к основанию этого гнезда, тут же будут работать все "механизмы защиты" жить то хочется всё таки. А признав волю Бога превыше своей, это признать смерть своего "я". Это только в красивых молитвах слова типа: "ах, я умираю для себя, Господь, что бы Ты царствовал в моей жизни" звучат типа духовно. А зачастую "песнь эта" льётся из "гнезда своеволия".

Вы уже не первый пишете подобное, как там говорится "с больной головы, на здоровую".

Есть две крайности и кальвинизм здесь может быть ни причем.

Первая это недопонимание благодати и  поэтому упование на дела.А вторая это уже "когда благодать опаздывает(не успевает) за  этими людьми.

Я думаю что эти две крайности могут быть и в кальвинизме.

Но вот что еще вспомнилось, когда-то здесь была тема о "непотере спасения",так вот там участвовал некий СОСНовец, у них церковь здесь, пять тысяч , тот парень явно относится ко второй крайности.

И еще, если вы своих  опонентов относите к первой крайности, то к примеру та же Кристина, никак туда  не относится .

Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот ваша агрессия  и унижение  собеседника, который теперь видит только нижнюю часть вашего туловища.

Не беспокойся. Это мы с ним о личном не подецки.

А тебя таки зацепило!)

Удален
Пальмира
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Если без Любви (агапи) то бесполезно всё - не только дела. Если по водительству Духа, пусть хоть и как Иона через Фарсис, то они обязательно будут. Хоть Иона и продемонстрировал свою свободную волю купив билет в другой конец, но почему то дела получились все таки по воле Бога. :)

да без агапе/Христа вообще всё зря, и лучше ничего не делать, чем обманывать самих себя.

Но мы-то говорим о тех, у кого Он есть ( по их мнению).

Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Ты ведь можешь наговорить с три короба, а если не сходится с Писанием, то ты не прав
У Вас лопатка есть? Если нет то Вы не правы! Втор.23:13

Не прикидывайся в одежду непоняток.

 

Цитата Mikus2
Я не сказал что "не угодили" я сказал что не влекло.

И ныне никуда не влечет.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей А собственная тяга принять крещение водой у тебя было ли? Или решил угодить церкви-общине во свидетельство?
До определённого момента нет. Если бы не было то и не принимал бы. Сделано это было на основании откровения от Бога, с последующим решением моей воли, сделал так сказать выбор! ;)

Ладно.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Неужели Дух Божий держит тебя в стороне от других, кто рядом с тобой, и имеет тот же Дух Божий?
Я не "в стороне".

На форуме?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Какую церковь Он создал мы читаем в Еф.4.
И в 1Кор. 12 "...Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно..."

А ты где?

Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Тебя ныне удовлетворяет это общение в форуме.
Вот чесно, я не знаю зачем я это делаю. Раньше активничал где то с 2008 по 2010 или 2012, потом перерыв. Сейчас вот, пока побуждение есть сюда заходить - захожу. Но если пропадёт то наверное буду скорее рад. Я в другой теме сказал про причину.

Двоишься в мыслях?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Но что с тебя толку в Теле Христовом? "Духомер" есть? Давайте измерим толк. ;) А вообще то: 1Кор. 3:8 "... каждый получит свою награду по своему труду". Все и всё в своё время узнаем.

Значит нужен деломер тебе самому.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей как ты совершаешь заповедь Вечери Господней?
Это кстати хорошая отдельная тема, и про мытьё ног, и про кровь Христа, с принадлежностью к Его телу. И уж точно не про мацу и "напёрстки" с соком или разбавленным вином. :)

Давай без мытья ног по синоптикам и Павлу.

Удален
plumka
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
"Они" точно также думают о вас.Где выход?

неравнозначная ситуация.

у нас-то чему приходить капцу? Божественному суверенитету, который мы ставим на первое место? самоправедность не ставит его на первое место.

самоправедность даже осознавая тупиковость ситуации, когда задают вопрос "ты лучше других оказался, поверив Богу, когда другие отвергли?", не может отказаться от своей самоправедности. (ответить да - ну как-то неприлично, ответить нет - признать незаслуженную милость Божью, поэтому на этот вопрос будет ни да, ни нет, а лукавые словоблудия)

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Что, терпение заканчивается?

Запетлял?

 

Цитата Mikus2
И радость эта, для аццкого сотоны, это как лакмусовая бумага, сразу коробить начинает и проявляться его сущность, и включается "религиозная суровость" и "религиозный бубнёж" :)

Чего ты шипишь? Что тебе Бог предназначил исполнять?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Давай без мытья ног по синоптикам и Павлу.
Не хочу. Да и не по теме уже будет. Нужно отдельную делать, но она "не взлетит". В мытье ног то как раз и "вся соль".

Не можешь.

Соль в мытье ног только для тех, кто это себе придумал. Ты же сознаешь, что никто там ног не моет.

А хлеб и вино, хоть мало, но едят.

Удален
моисей
|26 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата plumka
самоправедность даже осознавая тупиковость ситуации, когда задают вопрос "ты лучше других оказался, поверив Богу, когда другие отвергли?", не может отказаться от своей самоправедности. (ответить да - ну как-то неприлично, ответить нет - признать незаслуженную милость Божью, поэтому на этот вопрос будет ни да, ни нет, а лукавые словоблудия)

В глазах Бога лучше! Потому что эта вера соответсвует Его призыву и желанию. И в этом сходится воля Бога и воля человека.

Давай-ка обличи меня за эти слова "лукавым словоблудием".

 

Цитата plumka
у нас-то чему приходить капцу? Божественному суверенитету, который мы ставим на первое место? самоправедность не ставит его на первое место.

Капец теории. Ты делаешь Бога лицемерным и неправедным.

По твоей теории тех Бог хотел избрать, а других не хотел избрать. Третьего варианта не существует.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы