Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
spcttr
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
приветствую! Тема называется "предопределение", но в общем-то, не правильно утверждать, что оно есть. Бог дал законы или точнее принципы, следуя которым, человек может прийти к Нему. Если бы Бог Сам, принудительно, приводил к Себе "за ручку", эти законы, указания, были бы ни к чему. Нынче извращено понятие "Бог". Ранее Он подразумевался как Творец, Отец, Создатель. Нынче иные мнения - диктатор, тиран, надзиратель, по своему никому не ведомому произволу манипулирующий людьми. Человек лишь бессильная пешка в его руках. Одного он убил, чтобы забрать к себе, другому дал болезнь, чтобы научить (проучить, наказать), и т.д. Это сатанисты - учителя такие. Дьявол их духовный отец и бог - именно он делает все это с людьми - манипулирует ,порабощает, уничтожает, требует повиновения, смирения - безволия и бессилия. О предопределении, есть такое: "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего," о христианах. Которые отвергли свою волю, свое вИдение, и живут уже волей, желаниями, вИдением, Иисуса Христа. Не просто дети, но рабы Божьи! Тема эта - круги, одно и то же, от тех же людей, но разными словами. Читать или нет - дело Ваше. "...потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (Флп 2.13) - это тоже о христианах сказано, не о "мирских" людях. О тех, кто сознательно ищет Его хотение и Его действие. Как Бог имеет свободу действия, так же обязан был это же вложить в каждого Своего сына и дочь. Но каждый из них должен иметь и понимание о том, что правильно. Т.е. что свобода не повод поступать своевольно....

Спасибо за коммент. Почитаю тему. Пока воздержусь от своих комментариев.

Удален
Kpиcтинa
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
У меня нет спора. Есть только вопрос о той временной вере (по словам Иисуса), которую называешь спасительной у человека с каменистой и тернистой почвой. А потом говоришь, что эта вера суррогатная, и такого человека с суррогатной верой, но спасенного, Бог срочно забирает, как бы чего не стало хуже.

Неправда ваша. Не стыдно вам так переворачивать и смешивать в кучу всё, когда-то мной сказанное? с вами всё в порядке? Думаю, эту мешанину вы делаете осознанно. Тогда грех на вас.

Удален
моисей
|7 Фев 2021
1 Цитировать

Именно так и говоришь.

Удален
Kpиcтинa
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
(и говорить о предопределении ко спасению или погибели, для каждого человека - не нужно.)

Само собой, не нужно.

Эта тема начата именно из-за присутствующих тут еретиков, которые вот это как раз и утверждают, что у тебя в скобках. Что они сделали? Взяли билейское слово "предопределение" и придали ему новый смысл, не тот, который в Библии: предопределил Бог быть подобными Иисусу Христу тем, о ком Он в Своём всеведении знал, что они ДОЙДУТ, БУДУТ ВЕРНЫ.

А ересь использует это слово "предопределение" в смысле - одних ко спасению, других к погибели, искажая этим личность Бога, Его характер и Его цели.

Лжеучителя по кругу пишут тут одно и то же вот уже 52-ю страницу, потому что водимы не Богом.

Удален
Kpиcтинa
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Именно так и говоришь.

За эту ложь дашь ответ Богу. Этот грех лжи твоей  оставляю на тебе.

Если ты не осознанно перемешиваешь мои слова и лепишь из них безумие какое-то, то я тут тоже не могу ничем помочь, если ты не можешь понять так , как я пишу, а только так, как тебе мерещится. я отвечаю только за свои слова, а не за то, как ты их понял. Твои проблемы у тебя, а не у других.

Удален
моисей
|7 Фев 2021
1 Цитировать

Говоришь, что не важно какая вера, а человек слышит Евангелие и если хоть как поверит, то Бог сразу дарит спасение. И про взятие человека Богом, чтобы не случилось с ним чего хуже, тоже говоришь, даже с подтверждением.

Удален
spcttr
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Спас Бог всех. Всех уверовавших в Иисуса Христа. Так Писание говорит, что Иисус пришёл спасти мир. А не предопределённых. Но не все спасённые будут это спасение хранить, не все спасённые будут верны Богу. А кто будет верен, вот этих и предузнал. Победители наследуют всё. Они предопределены стать подобными Иисусу Христа. Рождённые от Бога способны умереть. Как умер Адам, Анания и Сапфира и мноооогие другие. Спасённым Бог велел хранить своё спасение со страхом Божьим, а не с легкомыслием. Не до всех это доходит. Потому и ересь создана, чтобы обнадёжить вас отдыхать среди роз, в то время, когда вы уже стали хуже неверующих.

Хорошо изложено, спасибо...  То есть, как я понял, если, например, человек уверовал в Иисуса Христа и стал спасённым, то это событие не предопределено Богом. Если так, то мне становится понятной та фраза Дерека Принса с первой страницы: "Бог не предопределил нас к тому, чтобы быть спасёнными...".

Старожил
+600
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата spcttr
То есть, как я понял, если, например, человек уверовал в Иисуса Христа и стал спасённым, то это событие не предопределено Богом.

Предопределено, как и написано - на основании предузнания выбора человека и его дальнейшей жизни...


Потому что кого Он заранее узнал, тех и предопределил быть подобными образу Своего Сына, чтобы Иисус стал Первенцем среди множества братьев.
Послание к Римлянам 8:29



Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+3866
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А ты сам своё понимание не можешь раскрыть?

в нем нет ничего особенного, и мое понимание сходно с пониманием Алексея В.

 

Цитата Kpиcтинa
Эта тема начата именно из-за присутствующих тут еретиков, которые вот это как раз и утверждают, что у тебя в скобках. Что они сделали? Взяли билейское слово "предопределение" и придали ему новый смысл, не тот, который в Библии:

Даст Бог - поймет человек, кто в чем не прав....

 

Цитата spcttr
Спасибо за коммент. Почитаю тему. Пока воздержусь от своих комментариев.

Слава Богу за все. Один у нас Учитель - Дух Святой. Читать все можно, но слушать - Его.....

Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Даст Бог - поймет человек, кто в чем не прав...

Бог даст понять человеку, в чём он неправ и поможет ему измениться к лучшему, ЕСЛИ этот человек ищет истину и любит истину, а если просто занимается демагогией, то Бог яснее ясного это видит - и не получит лукавый человек ничего доброго от Бога.

Вот сегодня я читала 8 главу Притч Соломона. Там об Иисусе сказано, как о Слове, Мудрости Бога, которая родилась прежде сотворения Земли.

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
(Прит.8:22-27)

Так вот там понятным языком Мудрость Божья говорит о себе:

17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(Прит.8:17)

Сначала действие человека , а потом - Бога. В данном случае. Человек - не безвольная кукла, которую куда-то предопределили и предназначили что-то без его согласия и желания.Как это утверждает в этой теме Mikus2.


Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата spcttr
Цитата Kpиcтинa Спас Бог всех. Всех уверовавших в Иисуса Христа. Так Писание говорит, что Иисус пришёл спасти мир. А не предопределённых. Но не все спасённые будут это спасение хранить, не все спасённые будут верны Богу. А кто будет верен, вот этих и предузнал. Победители наследуют всё. Они предопределены стать подобными Иисусу Христа. Рождённые от Бога способны умереть. Как умер Адам, Анания и Сапфира и мноооогие другие. Спасённым Бог велел хранить своё спасение со страхом Божьим, а не с легкомыслием. Не до всех это доходит. Потому и ересь создана, чтобы обнадёжить вас отдыхать среди роз, в то время, когда вы уже стали хуже неверующих.
Хорошо изложено, спасибо...  То есть, как я понял, если, например, человек уверовал в Иисуса Христа и стал спасённым, то это событие не предопределено Богом. Если так, то мне становится понятной та фраза Дерека Принса с первой страницы: "Бог не предопределил нас к тому, чтобы быть спасёнными...".

Мне не понятно, как так понял слова Д.Принса, если Кристина говорит, что Бог дает спасение всякому поверившему словам Евангелия. И совсем не важно, как он этому слову поверил: временно, твердо или безответственно. Гланое, что поверил хоть на пять минут. А потом человек сам несет ответственность за своё спасение.

Видишь, что Д.Принс не предопределил нас быть спасёнными, а Кристина предопределила быть спасёнными всех поверивших о Христе хоть на минутку. Как только услышал слово Евангелия о Воскресении Христа, и произнес человек в порыве радости фразу устами: "Христос воскрес!", так сразу и получил спасение. А потом задумался, засомневался, и потерял спасение.

И куда теперь подевалось это потерянное спасение? А где теперь этому человеку снова найти спасение?

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать

Мне известно, что спасение во Христе, а Христос Духом во мне. Бог говорит мне: не оставлю тебя ни при каких обстоятельствах. Как теперь могу Его потерять? Бог мне через мою веру дал мне Дух, чтобы мне при каких-то обстоятельствах потерять Его при том, что Он меня не оставит?

Через какую веру Бог дает спасение? И через какую веру Бог не дает спасение?

Кристина говорит, что через любую веру Бог дает спасение, потому что вера от веры не отличается, временной веры не бывает, и все другие мнения - это ересь.

По мнению Кристины, Бог так спасает всех, а потом смотрит, кто твердо хранит спасение, а кто потеряет.

Для тех, которых Бог предузнал, что они твердо хранят спасение, предопределил быть подобными Сыну Его, и занимается с ними.

Остальных, потерявших спасение, Бог вместе с Духом и Христом отправляет на суд белого престола?

У Кристины нет стройности в этом вопросе о пропавшем спасении. Но она твердо настаивает, что все они были спасенными по вере. Вот слова на 24 странице 16 января: "Как только человек 1) услышал Евангелие 2) признал себя грешником и покаялся,3) назвал Иисуса Господом - сразу мгновенно спасён. Точка. Не усложняйте вместе с Арминием (или кем ещё) Евангелие. А сколько это спасение продержится, зависит от почвы сердца и других обстоятельств. Но второй и третий имели веру, но не способны были её сохранить, потому и ПОТЕРЯЛИ, что имели."

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать

На следующий день 17 января на 25 странице Кристина тут утверждала, что таких, которые не могут удержать спасение, Бог забиарет к себе раньше срока: "Имеющий каменное сердце, где семени слова Божьего некуда пустить корень, умирает в час , когда он С  РАДОСТЬЮ ПРИНИМАЕТ это семя, - спасён. Ясно вам? Бог так решил - забрать его раньше, чем всё будет испорчено. То же самое и про посеянное в тернии. Не дошёл он до времени искушения - умер с верой. Значит спасён. И взращивать ничего не надо было, типа плода веры. Так что любая ЕВАНГЕЛЬСКАЯ вера, исповедание её - ко спасению. Принятия Евангелия с радостью - достаточно, чтобы быть спасённым. Только проверку не все проходят. С каменным сердцем быстро бы всё потерял, если б не особая милость Божья к нему по какой-то только Богу ведомой причине : умер вовремя!"

На следующий день 18 января на 27 странице Кристина выдвигает свою предполагаемую теорию: «Об этой почве сердца Бог говорит, что она негодная, чтобы стать зрелым сыном Божьим, которому можно доверить руль, людей, слово!

С такой почвой сердца далеко не уйдёшь, обязательно потеряешь ТО, что ты с радостью принял и некоторое время веровал. НО НАСТОЯЩЕЕ СПАСЕНИЕ ЕМУ БЫЛО ДАНО!!!

И вот ВНИМАНИЕ - тут момент нашего с вами разногласия : я говорю, что в доброй почве зреют плоды роста новорождённого христианина, рост в сына Божия. А вы считаете, что в доброй почве вырастает именно нужная вера, без которой человек якобы ПОКА не спасён, пока Бог не взрастит в нём подходящую веру.

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать

Не соответствует ваша точка зрения Писанию. Негде прочитать об этом в Библии. Домыслы людей.

Спасительная вера - она СРАЗУ ! Как только поверил Евангелию и исповедовал Христа Господом.

Другое дело - не продержится вера в каменном сердце или среди терний. Поэтому я и предположила: например, Бог знает, в каких ужасных условиях жил грешник - у него окаменено сердце, и по особой милости к нему, заберёт его в ЦБ раньше, чем он всё потеряет. Как разбойника на кресте. Но далеко не все  умрут сразу после уверования очищенными, прощенными, хотя и младенцами.

Отпусти римляне этого спасённого с креста ,- он через время потеряет это спасение. А оказался со Христом в раю, к счастью.»

На следующий день 19 января на 29 странице Кристина развивает свою теорию для современности: «Когда человек с каменным сердцем или с терниями (которые сплошь и рядом) исповедует свои грехи и признаёт Иисуса Господом, то он СПАСЁН СРАЗУ, и он не знает, что у него проблемы  с сердцем. Он не потому кается, чтобы шоу сделать, а искренне. И Бог силён менять его сердце в течение его жизни. И братья и сёстры в церкви, более взрослые, чем он, призваны Богом на служение - помогать ему. Но так как церковь последнего времени - отступница в основной своей массе, то и помогать некому.»

Еще прошла неделя, и 27 января на 43 странице Кристина пишет: «Почва почвой, а веру Бог даёт сразу любому человеку высшего качества - Божью! Имейте веру Божью.То есть храните её такой, какая она вам дана в неразбавленном виде. В процессе жизни человек может потерять эту веру сразу или хранить её всю жизнь, возрастая в благодати.»

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать

И последнее изречение Кристины 5 февраля на 50 странице: «Почему-то трудной кажется некоторым христианам такая истина : есть Божья часть в деле спасения, и есть часть, которую делает спасаемый человек - его отклик. Этот отклик называется  - вера. Поверил Евангелию, исповедал Иисуса Господом - спасён сразу. А дальше  - путь. В этом пути хранит тебя Бог, пока ты в вере. В вере истинной, а не в суррогате, ереси какой-нибудь.»

Действительно трудно понять теперь, что такое в терминологии Кристины «вера истинная»? Три недели назад она обзывала еретиком меня за то что говорил что должна появиться вера истинная а не временная. Утверждала, что по любой вере Бог дает спасение, даже по той, которая не удержится и пяти минут, что нет никаких видов веры.

Понимаю, что у Кристины изменилась терминология с ростом понимания. А что теперь делать со всеми её ругательными оскорблениями за то время, пока мы подводили её к правильному пониманию? Значит, она оскорбляла не нас, а Божье действие через нас. Вот, пускай теперь с Богом и разбирается.

Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
0 Цитировать

Плотские люди все одинаковы, у них вражда против Бога. Спасённые и неспасённые по плоти ведут себя одинаково - противление Богу и Его слову. Потому Бог сказал ВЕРУЮЩИМ: если будете жить по плоти ,- умрёте.

Только покаяние и искреннее стремление к Богу отделяет человека для Него.

Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
0 Цитировать

моисей, вот честно, жаль вас, вы и близко меня понять не можете. Не читайте меня, читайте Библию.

Одно только скажу вам ещё раз в великой надежде, что дойдёт: Любой искренне кающийся грешник  СРАЗУ  получает истинную веру и истинное спасение. НО. "Благодаря" лжеучителям мнооогие бросают истинную веру и принимают суррогат. В течение своего пути. Так понятно?

И погибают, несмотря на то что были спасены , но не хранили , что имели, А зевали , и им в рот положили, что им и показалось сладким.

С вами всё. Покаяние вам нужно перед Богом и людьми.

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так вот там понятным языком Мудрость Божья говорит о себе: 17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; (Прит.8:17) Сначала действие человека , а потом - Бога.

И что теперь делать с фразой "11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; "?

 

Цитата Kpиcтинa
Взяли билейское слово "предопределение" и придали ему новый смысл, не тот, который в Библии: предопределил Бог быть подобными Иисусу Христу тем, о ком Он в Своём всеведении знал, что они ДОЙДУТ, БУДУТ ВЕРНЫ. А ересь использует это слово "предопределение" в смысле - одних ко спасению, других к погибели, искажая этим личность Бога, Его характер и Его цели. Лжеучителя по кругу пишут тут одно и то же вот уже 52-ю страницу, потому что водимы не Богом.

Если Бог в Своём предведении знал верных и предопределили их к спасению, преобразуя их в подобие образа Сына Своего, то не вижу различия в этих двух утверждениях.

Поясни мне, в чем усмотрела различие?

1) Бог знал, кто будет верен и с теми занимается, предопределив им быть подобными Сыну.

2) Бог предопределил тех, с кем занимается, делая их подобными Сыну.

Никто из людей не может стать подобным Сыну. Для этого нужно Божье действие.

Никто из людей не может себя спасти. Для этого нужно Божье действие.

Удален
моисей
|8 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
моисей, вот честно, жаль вас, вы и близко меня понять не можете. Не читайте меня, читайте Библию.

Что в моем наблюдении не верно?

Как видишь, моё понимание твоих слов здесь точное. Указаны места и даты твоих слов.

Кто утверждал что не бывает временная вера и истинная вера?

И кчему сама пришла? Оказывается вера должна быть не суррогатная, а истинная.

Жалей себя, что не умеешь признавать свои заблуждения.

Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
что теперь делать с фразой "11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; "?

Господа спроси, ведь ты же говоришь, что у тебя есть внутреннее свидетельство, что Он живёт в тебе.

 

Цитата моисей
1) Бог знал, кто будет верен и с теми занимается, предопределив им быть подобными Сыну. 2) Бог предопределил тех, с кем занимается, делая их подобными Сыну.

эти же фразы ты сам придумал  - и сам с ними разбирайся!

Заруби себе на носу :  Бог даёт шанс спасения абсолютно всем ! чтобы на суде  отказавшийся от спасения винил только самого себя. Независимо - отказался ли он от спасения ДО того, как получил его или уже ПОСЛЕ того, как был спасён. Отказался. Это главное.

А не взращивание веры  у особо одарённых.

Всем дан одинаковый шанс. Всем. Но люди выбирали, кому что больше нравится.

Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Как видишь, моё понимание твоих слов здесь точное. Указаны места и даты твоих слов.

Совершенно не понимаешь. Даты и цитаты верны, но тебе от этого не легче.

Бог даёт искренне кающемуся человеку настоящий бриллиант - истинное спасение. А что сделает с этим бриллиантом человек - все видели в Ветхом Завете : спасены от фараона и смерти были все, но НЕ ОЦЕНИЛИ  этого, хотели Бога своим слугой сделать. По сей день то же со мнооогими спасёнными.

Удален
Пальмира
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
а как же я, я вроде не просто еретик а "обольщенный еретк" с пропуском в ад.  Против меня тут и молитвы "справляли" и чего только не было. Так что пусть уж я буду тут законченным еритиком с персональным адовым пропуском.

.

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Одно только скажу вам ещё раз в великой надежде, что дойдёт: Любой искренне кающийся грешник  СРАЗУ  получает истинную веру и истинное спасение.

Покажи мне хоть одного искренне кающегося, который через пять минут посмеется над своим покаянием.

А временно верующие именно так и делают, потому что слово в них не имеет корня.

И те, которые начали идти к Христу, но не удержались и отвернули с сторону, тоже спасены были?

А как же Божье предвидение?

Дать человеку спасение, это наделить его Духом Божьим и Христом.

А потерять спасение, это что будет с Духом и Христом?

Поселили- выселили?

 

Цитата Kpиcтинa
СРАЗУ  получает истинную веру и истинное спасение.

"Поскольку только верою мы становимся причастны Христу и всем Его дарам, откуда приходит эта вера?
От Духа Святого, Который внедряет ее в наши сердца через проповедь Святого Евангелия и укрепляет..."

Так?

Удален
spcttr
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мне не понятно, как так понял слова Д.Принса, если Кристина говорит, что Бог дает спасение всякому поверившему словам Евангелия....

Тьфу ты, ёлки, сам не знаю...! Вот, говорил себе: не лезь больше со своими коментариями в тему. Нет, сунулся!  Я лучше эту тему почитаю и Августина "О предопределении святых".  :)

Удален
моисей
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Как видишь, моё понимание твоих слов здесь точное. Указаны места и даты твоих слов.
Совершенно не понимаешь. Даты и цитаты верны, но тебе от этого не легче.

Что мною не понято? С твоих слов изложено верно!

 

Цитата Kpиcтинa
Бог даёт искренне кающемуся человеку настоящий бриллиант - истинное спасение. А что сделает с этим бриллиантом человек - все видели в Ветхом Завете : спасены от фараона и смерти были все, но НЕ ОЦЕНИЛИ  этого, хотели Бога своим слугой сделать.

Во первых, израильтяне не каялись перед Богом.

Во вторых, Бог избрал их безусловно, только по обетованию Аврааму, Исааку и Иакову.

В третьих, Бог дал это обетование по своему беусловному завету с Авраамом.

В четверьых, Бог не спасал там израильтян истинным спасением, а только дал им спасение по плоти.

В четвертых, они не захотели войти в землю обетованную, поэтому Бог без насилия позволил им гулять по пустыне, пока все, кто не хотел, умерли своею смертью.

Всякие там бунтари и воры казненные, не в счет.

Прежде, чем делать такие утверждения про бриллиант истинного спасения, изучи смысл истори ВЗ.

Удален
моисей
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Kpиcтинa хотели Бога своим слугой сделать.
Я не помню что бы так было написано, что они Бога слугой делать хотели. Просветите невежду. ;)

Может спутала с небиблейской историей про золотую рыбку?)

 

Цитата spcttr
Тьфу ты, ёлки, сам не знаю...! Вот, говорил себе: не лезь больше со своими коментариями в тему. Нет, сунулся!  Я лучше эту тему почитаю и Августина "О предопределении святых".  :)

Августин тебя запутает еще больше. У него так и не сложилось точное понимание про Божий план спасения и условие спасения через веру. Потому что он не знал, откуда в человеке появляется истинная вера, через которую Бог спасает. Хотя сам он в жизни пережил это в сознательном возрасте, но так и не домудрился до этого вопроса.

Неужели ты прочитал и понял весь мой длиннющий пост?

Удален
Пальмира
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
а как же я, я вроде не просто еретик а "обольщенный еретк" с пропуском в ад.  Против меня тут и молитвы "справляли" и чего только не было. Так что пусть уж я буду тут законченным еритиком с персональным адовым пропуском.

в чем же ваш еретизм-то?

Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
С другой стороны, Иуда так же шел по своему предназначению, как и фараон, и Навуходоносор и т.д. И в этом всём проявлено всемогущество Бога.

Если бог предназначил человеку быть негодяем, а вам -  хорошим мальчиком, то в этом несправедливость и коварство вашего бога: он ещё собрался судить людей по их делам, которые сам же им и предназначил.

Бог Библии не такой. Бог Библии дал человеку свободный выбор и считается с ним.

Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
0 Цитировать

Вот ещё ваша ересь.

 

Цитата Mikus2
Я говорил что: нет никакой свободной воли. Другими словами: нет воли вне Божьей воли. Так как всё происходит по Его определению. :) "Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие"? Свободная воля - как раз и предполагает что могут происходить события которым Господь не повелел быть!

Вы делаете вашего бога  автором педофилии, скотоложства, войн, насилия, разврата, содомии, потому что "всё происходит по Его определению."

А вашей воли у вас нет, всё ваш бог за вас сам делает. Ну, раз нет никакой свободной воли, - значит всё хорошее делаете не вы, а ваш бог за вас.  Бог Авраама, Отец Иисуса Христа - не такой.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы