Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+601
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Если Бог за нас, то кто против нас?

Как же ты сам говоришь что только Дух Божий в тебе?

Старожил
+601
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:12)

Модератор просил в ответных репликах не оставлять собственное цитирование Библии без собственных комментариев. Потому что всякий может по-своему понимать написанное в цитате из Библии.

Что ты хотел сказать это цитатой из Библии уверенному в своем пребывании в руке Божьей?

Крикнуть ему "берегись, чтобы не упасть"?

А как он упадет в руке Божьей? Он же в руке Божьей, как в капсуле.

Чтобы содержимому капсулы упасть, нужно чтобы сама капсула упала.

А Бог никогда не упадет и не выпустит из Своей руки то, что взял Себе.

Старожил
+735
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Стало быть, и твою идею нельзя делать доктриной для всех.

у меня нет никакой доктрины, не фантазируйте

Старожил
+735
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Кристина, сама признаешь наличие гарантии спасения у зрелых сынов Божьих.

Всегда признавала, признаю и буду признавать гарантию спасения ДЛЯ ЗРЕЛЫХ сынов Бога, о которых говорится в 8 главе Римлянам.

Цитата моисей
А мы и говорим только о зрелых рожденных свыше сынах Божьих, а не о временно уверовавших и отпадших, и не о тернистых, угашающих и не хранящих слово в добром сердце.

В таком случае вы пока что не достигли этого, судя по многим ошибкам и глупостям, которые вы тут пишете. Зрелые сыновья Бога так не делают. Зрелыми, совершеннолетними не становятся быстро. Вам ещё расти и расти , так что 8 глава Римлянам пока не о вас.

Старожил
+735
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Но увы, живущий в человеке Дух Святой не делает человека автоматически безгрешным, не способным грешить, не изгоняет из него автоматически всех бесов и все проклятия... Это только в сказках Емеля, сидящий на печи, а Богу нужны сотрудники, соработники Его на земле.... по идее этой ложной, Дух Святой должен автоматически исцелить их тела, но увы, такого не видят и складываются сказки, что Бог испытывает веру их, укрепляет на пути Своем в страданиях по плоти, мучает их ,чтобы таки достигли Небес, очистившись стараданиями. Не хочется рассматривать эту логику, но для наглядности теории, что не все происходит автоматически. Ребенок должен возрасти в мужа. Рано или поздно.... Ну ладно, это все мы знаем.

Супер! Вот скорее алеб - зрелый муж  с ясным мышлением и без гордыни, которая у каждого второго тут.

Классно говоришь, алеб, трезво. Только зря ты думаешь, что все знают эту истину, которая у тебя в этой цитате. Многие, не вышедшие из детства духовного, путающиеся в трёх соснах, уже записали себя в зрелые мужья, но плоды их говорят за себя.

Старожил
+3398
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Тебя искушал сатана хулить Бога?
Цитата моисей
Ты забыл, что Духом в нас поселился Иисус с Отцом?
Цитата моисей
Как же ты сам говоришь что только Дух Божий в тебе?

ответов не будет, ибо никому они не нужны. Ни мне ,ни тем более другим. Будет о чем поговорить ,поговорим, в назидание. Ищем Бога, и правду Его. Ценим время, свое и чужое - ибо его уже мало осталось.

Старожил
+601
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
у меня нет никакой доктрины, не фантазируйте

Ты уже тут столько написала про уверовавших спасенных, а потом отпавших, что из этого легко видится доктрина.

Цитата Kpиcтинa
В таком случае вы пока что не достигли этого, судя по многим ошибкам и глупостям, которые вы тут пишете.

А не суди! Джордано Бруно судьи сожгли, а он был прав.

Покажи мне глупости, которые пишу тут.

Цитата Kpиcтинa
Зрелые сыновья Бога так не делают. Зрелыми, совершеннолетними не становятся быстро. Вам ещё расти и расти , так что 8 глава Римлянам пока не о вас.

Какой опытный оценщик написал такое?)

Старожил
+3398
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Только зря ты думаешь, что все знают эту истину, которая у тебя в этой цитате. Многие, не вышедшие из детства духовного, путающиеся в трёх соснах, уже записали себя в зрелые мужья, но плоды их говорят за себя.

все мы в одной лодке ,которую не желательно расшатывать.  Упадет один - потянет за собой других. Так что, лишь бы в назидание писать и делать нечто, ибо мы все члены одного Тела.

Старожил
+601
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Ценим время, свое и чужое - ибо его уже мало осталось.

А куда пропал мудрый Даллас?

Цитата Kpиcтинa
Супер! Вот скорее алеб - зрелый муж  с ясным мышлением и без гордыни, которая у каждого второго тут. Классно говоришь, алеб, трезво.

Алеб! Вот как Кристина тебя любит!

Цитата алеб
все мы в одной лодке ,которую не желательно расшатывать.  Упадет один - потянет за собой других. Так что, лишь бы в назидание писать и делать нечто, ибо мы все члены одного Тела.

Да! И большего попечения требуют слабейшие. С ними больше всего возни: греть, мыть, питать, учить.

Старожил
+735
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А твоё понимание принятия слова временной верой больше похоже на кальвинистское внедрение веры помимо свободной воли человека. Типа "не очень-то и хотелось", но раз уж раздают слово бесплатно, почему бы и не прихватить пару штук. а потом выбросить за не надобностью.

Глупости.

Когда человек с каменным сердцем или с терниями (которые сплошь и рядом) исповедует свои грехи и признаёт Иисуса Господом, то он СПАСЁН СРАЗУ, и он не знает, что у него проблемы  с сердцем. Он не потому кается, чтобы шоу сделать, а искренне. И Бог силён менять его сердце в течение его жизни. И братья и сёстры в церкви, более взрослые, чем он, призваны Богом на служение - помогать ему. Но так как церковь последнего времени - отступница в основной своей массе, то и помогать некому.

Старожил
+735
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Алеб! Вот как Кристина тебя любит!

а вы что, завидуете? нехорошо

я и вас ценю, как человека, христианина, но не согласна с высокой оценкой, когда кто-то сам себе её ставит. алеб так не делает.

Старожил
+10825
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всегда признавала, признаю и буду признавать гарантию спасения ДЛЯ ЗРЕЛЫХ сынов Бога

это так только в синодальном переводе, ведь кто определит процент зрелости?

А представьте, человек только что уверовал, и тут же на верующих напали и

убили их, и он не успел отречься от веры, хотя там о зрелости речь не шла.

Не спасся, потому что не зрелый?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+735
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
все мы в одной лодке ,которую не желательно расшатывать. Упадет один - потянет за собой других. Так что, лишь бы в назидание писать и делать нечто, ибо мы все члены одного Тела.

вот как мне кажется, я тут мучаюсь с этой целью: чтобы горячие головы не расшатывали лодку, я им поливаю из ковшичка холодной водой, из ведра админ не позволяет. А мягкую речь не слышат, к сожалению, как наш с тобой общий друг давноооо тут писал: буду рубить! нежных слов не понимают.

Старожил
+735
|19 Янв 2021
1 Цитировать
это так только в синодальном переводе, ведь кто определит процент зрелости? А представьте, человек только что уверовал, и тут же на верующих напали и убили их, и он не успел отречься от веры, хотя там о зрелости речь не шла. Не спасся, потому что не зрелый?

да ты тему почитай, светомузыка! Вот это я и доказываю почти месяц моисею, что СПАСЁН ВСЯКИЙ, признавший свои грехи, покаявшийся и исповедовавший Иисуса Господом, спасён в тот же миг. А он твердит, что надо сначала проверить, хранит ли он семя веры, чтобы из этого семени вырос ПЛОД ещё одной веры, по которой он якобы и будет спасён.

А о зрелости речь - потому что незрелые попадаются на крючки лжеучений, что мы и читаем в Писании и наблюдаем в жизни. Потому незрелый не может быть уверен в своём спасении, если он грешит. А грешащих и самоуверенных здесь много.

Старожил
+10825
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот это я и доказываю почти месяц моисею, что СПАСЁН ВСЯКИЙ, признавший свои грехи, покаявшийся и исповедовавший Иисуса Господом, спасён в тот же миг. А он твердит, что надо сначала проверить, хранит ли он семя веры, чтобы из этого семени вырос ПЛОД ещё одной веры, по которой он якобы и будет спасён.

согласен, что так недолго и до каббалы докатиться

Цитата Kpиcтинa
А о зрелости речь - потому что незрелые попадаются на крючки лжеучений, что мы и читаем в Писании и наблюдаем в жизни. Потому незрелый не может быть уверен в своём спасении, если он грешит. А грешащих и самоуверенных здесь много.

есть риск потери возможности спасения, а живущий по Духу врядли

захочет жить по плоти, так как ему это уже как не родное

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
ain
+1549
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Но увы, живущий в человеке Дух Святой не делает человека автоматически безгрешным, не способным грешить, не изгоняет из него автоматически всех бесов и все проклятия..

Мир вам. Возрожденный может согрешить, если поступает по плоти, а не по Духу. А вот подчеркнутое это не надо утверждать, за это можно попасть под раздачу. И еще:

"Человек, льстящий другу своему, расстилает сеть ногам его."Притч.29.5

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+735
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата ain
. Возрожденный может согрешить, если поступает по плоти, а не по Духу. А вот подчеркнутое это не надо утверждать, за это можно попасть под раздачу.

Если возрождённый грешит, он тут же кается. И бес не касается его. А если он грешит и не кается, то он открывает ворота бесам. Нет?

Старожил
+601
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Глупости.

Восклицательного знака только не достаёт. )

Цитата Kpиcтинa
Когда человек с каменным сердцем или с терниями (которые сплошь и рядом) исповедует свои грехи и признаёт Иисуса Господом, то он СПАСЁН СРАЗУ, и он не знает, что у него проблемы  с сердцем. Он не потому кается, чтобы шоу сделать, а искренне.

Откуда кому-то знать, как он кается, и кается ли вообще, а не повторяет стишок за дядей?

А его уже в спасённые записываешь.

Цитата Kpиcтинa
Но так как церковь последнего времени - отступница в основной своей массе, то и помогать некому.

Вот и вся история с его спасением.

Старожил
ain
+1549
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если возрождённый грешит, он тут же кается. И бес не касается его. А если он грешит и не кается, то он открывает ворота бесам. Нет?

Мир вам. Это прикол? Вы тут такие вещи разбираете, и вдруг такой вопрос?  Я отвечаю без многословия, думаю Вы знаете ответ.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
+61
|19 Янв 2021
0 Цитировать

…упорствующих велел уводить на казнь. Я не сомневался, что какова бы не была сущность их признания, их следовало, конечно, наказать за непреклонную закостенелость и упрямство. Были же такие безумцы, которых я, как римских граждан, решил отправить в Рим. Вскоре, в ходе самого разбирательства, как это обычно бывает, преступников стало набираться все больше и больше, и появились многочисленные виды их. Мне был предложен список, составленный неизвестным и содержащий много имен. Тех, кто отрицал, что они являются христианами или были ими, я решил отпустить, когда они вслед за мной призвали богов, совершили пред изображением твоим, которое я с целью велел принести вместе со статуями богов, жертву ладаном и вином, а кроме того обругали Христа: настоящих христиан нельзя принудить ни к одному из этих поступков. Другие, названные доносчиком, сказали, что они христиане, а затем отказались от этого, сказав, что они были христианами, а затем отпали, некоторые за три года, другие за много лет назад, некоторые даже за двадцать. Все они почитали и твое изображение, и статуи богов, и обругали Христа. Они утверждали, что вся их вина ил заблуждение состояли в том, что они, обычно по определенным дням, собирались до рассвета, воспевали, чередуясь, Христа как Бога…

...и клятвенно обязывались не преступление совершать, а воздерживаться от воровства, грабежа, прелюбодеяния, нарушения слова, отказа выдать доверенное. После этого они обыкновенно расходились и приходили опять для принятия пищи, обычной и невинной…

Ваши комментарии, исповедники. Эти люди,

Как верили (был ли дар веры), рождались ли свыше, могут ли каяться снова (тогда же, в начале, каялись)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
+61
|19 Янв 2021
0 Цитировать

Обращаю ваше внимание на самое главное: воспевали Христа как Бога.

...приходили опять для принятия пищи, обычной и невинной…

- Их обвиняли в том, что на своих собраниях они умерщвляли младенцев, пили их кровь, ели их мясо.

…но что и это они перестали делать после моего указа, которым я, по твоему распоряжению, запретил тайные общества. Тем более счел я необходимым под пыткой допросить двух рабынь, называвшихся прислужницами…

- Так перевели светские переводчики дьяконисс.

…и не обнаружил ничего, кроме безмерного, уродливого суеверия, поэтому, отложив расследование, я прибегаю к твоему совету. Дело, по-моему, заслуживает обсуждения, особенно вследствие числа тех, над кем нависла эта угроза: множество людей всякого возраста, всякого звания и обоих полов идут и будут идти на гибель. Зараза этого суеверия прошла не только по городам, но и по деревням и поместьям, но кажется, ее можно остановить и помочь делу. Достоверно установлено, что покинутые храмы

- Проповедь христианства оказалась настолько сильной, что языческие храмы были покинуты.

опять начали посещаться, торжественные службы, давно оставленные, восстановлены и корм для жертвенных животных, на которых до сих пор едва-едва находился покупатель, теперь опять распродаются. Из этого легко заключить, какое скопище людей можно исправить, если дать место раскаянию”.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+601
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вот как мне кажется, я тут мучаюсь с этой целью: чтобы горячие головы не расшатывали лодку, я им поливаю из ковшичка холодной водой, из ведра админ не позволяет. А мягкую речь не слышат, к сожалению, как наш с тобой общий друг давноооо тут писал: буду рубить! нежных слов не понимают.

Плумку для чего было гонять?

Цитата Kpиcтинa А о зрелости речь - потому что незрелые попадаются на крючки лжеучений, что мы и читаем в Писании и наблюдаем в жизни. Потому незрелый не может быть уверен в своём спасении, если он грешит. А грешащих и самоуверенных здесь много.
есть риск потери возможности спасения, а живущий по Духу врядли захочет жить по плоти, так как ему это уже как не родное

Кристина! здесь было сказано о потере ВОЗМОЖНОСТИ спасения, а не о потере готовго спасения.

Старожил
+601
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Ваши комментарии, исповедники. Эти люди, Как верили (был ли дар веры), рождались ли свыше, могут ли каяться снова (тогда же, в начале, каялись)

"Плиний императору Траяну" Интересную историю нам передал историк Иосиф Флавий.

Публика в церкви какая была разная, так же и ныне.

Старожил
+137
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей

Ну как же иначе )))

ведь кто определит процент зрелости?

Прибор - "духомер" не иначе! 

человек только что уверовал, и тут же на верующих напали и убили их, и он не успел отречься от веры, хотя там о зрелости речь не шла. Не спасся, потому что не зрелый?

Да тут "заруба" и произошла из за того что "только что" на самом деле не "только что". :)

Этому "только что" собственно предшествует вся жизнь, череда событий в которой, приводит в определённый момент к этому самому "только что".

И если рассмотреть уже пройденный путь с его "финальной точки" станет понятно что по другому оно и быть не могло.

Старожил
+735
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Это вы мне пишете? я ей не сказала ни одного плохого слова, на её личность я не переходила. Может, этим вы занимались? Только что я против кальвинистской ереси, а она -за.

Старожил
+735
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Ваши комментарии, исповедники.

К кому вы с таким высокомерием обращаетесь, господин независимый присяжный заседатель?

Старожил
+10825
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
живущий в человеке Дух Святой не делает человека автоматически безгрешным, не способным грешить, не изгоняет из него автоматически всех бесов и все проклятия

Не нашёл в Писаниях ни одного подтверждения мысли о том, что крещёный

Святым Духом остаётся с бесами и проклятиями. Идея о наличии у рождённых

от Бога бесов и проклятий придумана десятинщиками, брат. Им это было

выгодно для позиционирования себя ну очень духовными и борцами за что-то

хорошее, хотя такое учение не имеет с учением Нового Завета ничего общего.

Старожил
+735
|19 Янв 2021
0 Цитировать

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:12-14)

К кому это обращение? к мирским с улицы разве? Это написано Церкви. Это  слово Божье . Это не слово одного из людей.

Итак, ЕСЛИ.  Существует ЕСЛИ, как бы вам не казалось по- другому.

Умрёте?  Все знают, что все умрут физически. Не о том речь. Апостолы в с е умерли.  Умрёте , если будете жить по плоти. А дела плоти таковы:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

Чтобы умереть ДУХОВНО,  надо сначала быть живым духовно!

Зря вы , мужики, слову Божью противостоите. Не приведёт это вас к добру.

Старожил
+137
|19 Янв 2021
1 Цитировать

Рим. 14:7-8

"Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни".

Старожил
+735
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Идея о наличии у рождённых от Бога бесов и проклятий придумана десятинщиками,

был рождённый от Бога - стал отступником, разве трудно понять?

У отступников, продолжающих ходить в собрания христиан, могут быть и бесы, и проклятья, а уж гордыни - пруд пруди!

Или отступники - это не рождённые свыше? От чего тогда они отступили? Может, Библия не говорит об отступниках? об опасности от лжеучителей?

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы