Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
За кого могих,за многих первенцев ?

За многих людей, которые верующие, участники Нового завета.

Это ведь кровь Нового завета.

А кровь заместительной жертвы за грех пролилась за всех людей в мире, чтобы искупление было для всех.

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
с какого перепугу пасхальный агнец , вдруг, стал жертвой за грех

Ты опять подтасовываешь. Иисус совмещает в Себе пасхальное освобождение от рабства и смерти, Он же заместительная жертва за грехи, Он же пролил кровь Нового завета.

Так что, не перекручивай, а вникни в многогранность Христа и Его Крови.

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
и как тот грех именуется ? В чем  согрешили ...именно первенцы.

Именно первенцев взял Господь по Его решению:

22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;

23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.

(Исх.4:22,23)

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей сказано, что "Христос, однажды принеся Себя в жертву,
Кем сказано и в жертву кому его распнут аки агнца (один берётся ,а другой оставляется) . Читать Левит 16 . Законспектируй и приходи на перездачу .

Ты берешь один частный случай из закона. Бери весь закон и пророков, тогда научишься.

 

Цитата olo
...и "Остапа понесло" ... слив защитан.

"Ого-го, парниша, не хами!"(С)

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Случай не излечимый...если человек не может отличить жертву повинности от жертвы за грех и вместо того,что бы вникнуть в вопрос,начинает тролить вопрошающенго на предмет очищения в храме при его отсутствии и священства тоже.

Значит-таки, у тебя нет никакого очищения по закону в Храме.

От Христа тоже нет, ибо ты не Его.

Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
За многих людей, которые верующие, участники Нового завета. Это ведь кровь Нового завета.

Ага, сила крови завета Иисуса с учениками была явлена...когда они разбежались спасая свои шкуры,бросив своего учителя на растерзание Язычников.

 

Цитата моисей
Он же заместительная жертва за грехи

Бог Израиля вместо того ,что бы Израильтяне не грешили согласился вместо грешника барана зарезать,да бы Священники и Левиты охотно учили уму разуму народ божий,а вы что предлагаете  (из -за грехов барана )СЫНА Божия зарезать ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ага, сила крови завета Иисуса с учениками была явлена...когда они разбежались спасая свои шкуры,бросив своего учителя на растерзание Язычников.

Так говоришь потому, что не знаешь, что в то время еще не было Нового завета, и ученики еще не были участниками Нового завета.

Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус для чего потом ученикам говорил, что реально в третий день воскреснет,

В третий ,но не в четвёртый же или сразу после с утреца.
С 14 по 15е
С 15 го по 16е
И с 16го по 17 !!! 
Вот вам и трое суток=три дня...17 е нис. и есть ТРЕТИЙ день.

 

Цитата моисей
С вином да,но там речь о крови !

Ну да,...вместо крови дал вина ?  А вино какого цвета было красное аки кровь или таки белое,в темноте не видно,разве вкус подскажет.

 

Цитата моисей

Покажи-ка нам, как ты это нашел в Торе про 15 нисана?

Сколько раз в уши и глаза ваши я влагал сие из Торы ...
но вы как тетерев на току ,только себя и слышит.
12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.
Вы же, гнилой плетью узкоконфессиональной доктрины пытаетесь перешибить НАКОВАЛЬНЮ Истинонго слова Бога Израилева...
буд то вам ,а не Израильтянам вверено священное писание.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Именно первенцев взял Господь по Его решению: 22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой; 23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего. (Исх.4:22,23)

Губитель, в полночь 15 нис. умертвил бы всякого первенца,даже в еврейских домах ,не будь помазаны у них  косяки дверей  кровью агнца.

 

Цитата моисей
Ты берешь один частный случай из закона.

Именно сей единственный случай из Левит 16 предполагает снятие грегов с народа Первосвященником и переложение оных (с отправкой к АЗ-ЗАзелле) на козла отпущения.

Так кому принесен был агнец отпущения в жертву ?

 

Цитата моисей
в то время еще не было Нового завета, и ученики еще не были участниками Нового завета.

Тогда и тайной вечери ...не было,в которую якобы и был заключен "завет крови".

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей С вином да,но там речь о крови !
Ну да,...вместо крови дал вина ?  А вино какого цвета было красное аки кровь или таки белое,в темноте не видно,разве вкус подскажет.

Просил уже не подтасовывать цитатыю Для чего ты мне приписал свои глупые слова?

и помолчал бы уже об употреблении крови в пищу.

 

Цитата olo
В третий ,но не в четвёртый же или сразу после с утреца. С 14 по 15е С 15 го по 16е И с 16го по 17 !!!  Вот вам и трое суток=три дня...17 е нис. и есть ТРЕТИЙ день.

Прдолжаешь наивно проталкивать свою идею про трое суток.

Не получится.

 

Цитата olo
ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

Опять пишешь свою глупость про вторую половину дня 14 нисана, называя её вечером.

Такие шулерские приемы присущи только мошенникам и еретикам безбожникам.

 

Цитата olo
Вы же, гнилой плетью узкоконфессиональной доктрины пытаетесь перешибить НАКОВАЛЬНЮ Истинонго слова Бога Израилева... буд то вам ,а не Израильтянам вверено священное писание.

Не пытайся заболтать тему.

Не пытайся тут себя позиционировать евреем-иудеем.

Прежде обрежься.

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Губитель, в полночь 15 нис. умертвил бы всякого первенца,даже в еврейских домах ,не будь помазаны у них  косяки дверей  кровью агнца.

Это происходило ночью 14 нисана после вечера с Пасхой Господней. Тора. Исход 12.

Разве ж можно так позорно прокалываться?

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Именно сей единственный случай из Левит 16 предполагает снятие грегов с народа Первосвященником и переложение оных (с отправкой к АЗ-ЗАзелле) на козла отпущения. Так кому принесен был агнец отпущения в жертву ?

Ты забыл о других заместителных жертвах за грех.

Не спорь о том, в чем не разбираешься.

Напоминаешь мне историю студента биолога, который выучил про червяка, а билет был про слона.

 

Цитата olo
Тогда и тайной вечери ...не было,в которую якобы и был заключен "завет крови".

В Евангелиях нет даже таких слов "Тайная вечеря".

Новый завет в крови Иисуса был заключен, когда пролилась кровь и вода, и случилось землетрясение, и камни расселись.

В этот раз кровь Нового завета сильнее крови тельцов для Синайского завета, и крови животных и кроеобрезаний в Авраамовом завете.

Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
кровь Нового завета сильнее крови тельцов для Синайского завета, и крови животных и кроеобрезаний в Авраамовом завете.

Всё с тобой ясно..."Пахакор - чемпион".  QSY в тему "тифози."

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать

Жертва за грех : https://youtu.be/dWtxeHgtvmI

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Отсчет от дня распятия.

11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.

12 И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение.

(Мар.8:11,12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ответ принят :Вечером В котором часе (число месяца нисана) похоронен был когда  ?

Сходил на 40 вую страницу, нашел вам где вы потеряли ответ на свой вопрос, -

 

Цитата core

6-13 Ниссан приготовлениепятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ).

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Пятница - это какой день недели? Подмена чего в Синодальном переводе?
Цитата core

Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.

При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И где здесь первая суббота на неделе, и где вторая?

К тому времени, (40 страница) некоторые еще не были готовы это слышать, о чем в отличии от них, вы прекрасно осведомлены.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так ты, батенька, Моисеев закон не соблюдаешь, в чем сам признался. Можешь больше не ссылаться на закон, который сам не соблюдаешь.

НЕ надо меня сравнивать с  Павлом: мол, все

почитаю
тщетою  ...
от всего отказался, и все
почитаю за сор

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
не дастся роду сему знамение.

Зачем давать  знамение,когда оно уже есть и иллюстрирует сроки пребываничя в замкнутом пространстве гроба.

Яко морское чудовище не смогло удерживать Иону в чреве,так и гроб не смог удерживать Иисуса в гробу,более трёх дней
и трёх ночей =72 часа.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core 6-13 Ниссан приготовление - пятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ). 7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА 1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7) 2-16 3-17 4-18 5-19 6-20 7-21 Ниссан - ШАББАТ

Че вы бегаете от вопроса ...вас спросили :

В котором часе и в какое число (месяца нисана) был 
похоронен   ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core 6-13 Ниссан приготовление - пятница* день распятия Иисуса

А это кому писано,12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.


12:7 И ПУСТЬ ВОЗЬМУТ КРОВИ его, И НАНЕСУТ ее НА ОБА КОСЯКА И НА ПРИТОЛОКУ В ДОМАX, В КОТОРЫX БУДУТ ЕГО ЕСТЬ.
12:8 И ПУСТЬ ЕДЯТ МЯСО В ТУ ЖЕ НОЧЬ, ПОЖАРЕННОЕ НА ОГНЕ. И ОПРЕСНОКИ С ГОРЬКОЙ ЗЕЛЕНЬЮ ПУСТЬ ЕДЯТ.

Ночью 15 го есть должны были

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты соблюдаешь эти вечные постановления Бога?:

Ни кто (переход на личность удалён, см правило №5) не станет отрицать заповеди ,что написал своим перстом Бог.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+13
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.

И данный вывод был сделан вами благодаря словарю Стронга?

Удален
моисей
|7 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
6-13 Ниссан приготовление - пятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ). 7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА 1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

По твоему, Иисуса распяли не в день Пасхи, а накануне?

"17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? "

"12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим. "

"7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], 8 и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху. 9 Они же сказали Ему: где велишь нам приготовить? "

Скажи нам, про какой день месяца Нисана написано у трех свидетелей?

Удален
моисей
|7 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ. При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС.

В исходнике написано слово ПАРАСКЕВА, что в переводе с исходника означает пятница, которая в греческом и в еврейском календаре шестой день, а не пятый, как ты имеешь в виду.

Твои слова "имея в виду" относятся толко к твоим собственным измышлениям, которые та размазал на всю тему. Тебе уже говорили, что ты сам придумал про пятый день, и сам пытаешься кого-то обвинить в своей собственной выдумке.

Иисус действительно умер в шестой день недели по еврейскому и греческому календарям.

Но, Иисус воскрес не в седьмой день недели по этим календарям, а через день, который был недельной субботой, да к тому же еще и великим днем "йом -тов", который всегда бывает 15 нисана, потому что в этот день начинается Праздник Опресноков.

То есть, Иисус воскрес на другой день Праздника Опресноков, в который священник возносит пред Господом первый сноп - омер. И этот день не шабат, а рабочий день во дни Праздника Опресноков.

Удален
моисей
|7 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата core
в синодальном изменен

Допущено во всех славянских переводах написание слова "вечер" вместо слова "поздно" в Мк.15:42;Матф.27:57

Потому что до захода солнца по еврейскому счету дней вечер наступает сразу после захода солнца.

Такая же ошибка перевода содержится в Иоан.20:19.

"19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! "

Это события дня Воскресения, который начался с вечера после  захода солнца субботнего дня, то есть, по прошествии субботы в первый по субботе недельный день.

Иисус явился Своим ученикам в запертом доме поздно днем, но не вечером, потому что ясно сказано, что это еще первый день недели, а не второй, который начнется только после захода солнца.

Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
В котором часе и в какое число (месяца нисана) был  похоронен   ?

Уже несколько раз сказали, что 14 нисана перед заходом солнца.

Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Сумчатый Так ты, батенька, Моисеев закон не соблюдаешь, в чем сам признался. Можешь больше не ссылаться на закон, который сам не соблюдаешь.
НЕ надо меня сравнивать с  Павлом: мол, все почитаю тщетою  ... от всего отказался, и все почитаю за сор
Цитата olo
А это кому писано,12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ

По твоим же словам - написано не тебе.

-------

Ты для чего приписываешь постоянно к словам Писания свои непотребные слова?

Или не боишься Бога, примазываясь к Нему в соавторы?

Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ни кто из нормальных  и трезвых людей не станет отрицать заповеди ,что написал своим перстом Бог.

Что Бог написал Своим перстом?

Там нет постановлений о праздниках и левитских установлений.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы