Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
4
Цитата levko1
Вы с ним в одном доме живете, или он вам сам сказал что "сам себя прокормить не может"?

А как иначе можно понять его пост? -

 

Цитата Сын Авраама
Безобразие - это когда служитель выпинается изо всех сил, чтобы прокормить многодетную семью и послужить неблагодарной пастве, которая жмёт в руке 20 грн.

чем он так выпинается сверх сил, чтобы послужить НЕБЛАГОДАРНОЙ ПАСТВЕ?

И чем она, эта паства должна быть благодарна ЕМУ?

Он по распоряжению Христа, если встал первым, то должен быть рабом, и не вправе требовать себе ничего, служа Богу. Бог Сам расположит сердца прихожан, чтобы благословить.

Люди должны быть благодарны только Богу, а не пастору. пастор должен пасти людей, а не выискивать у них по 20 гривен, шаря глазами по их карманам и одежде.

Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
4
Цитата levko1
Может хватит уже, всякую чушь придумывать?

опять оскорбление моей личности и моих высказываний?

Это у вас ЧУШЬ, а я называю вещи своими именами.

И что такое "ЧУШЬ" в ваших устах?

Т.е. у вас не чушь, а у меня вдруг раз и чушь.

ЧУШЬ это свинья, и вы, любезнейший, если называете себя служителем, то с какой стати оскорбляете овцу Христа, называя её свиньей и её высказывания хрюканьем?

Удален
Русалочка
|12 Сен 2020
1
Цитата levko1
Вначале мне нужно знать, каким образом ваши   волпросы, связаны с тем что я написал. Если вы "опять не увидели:" еще раз- речь о "вообще не иметь детей".

Мои вопросы напрямую связаны с тем, что вы написали. Я вам задала равноценный вопрос, который вы почему-то тоже "опять не увидели". Третий раз повторяю (и больше не буду), что нигде в Библии не сказано, что вам нужно было ограничиться тем количеством детей, какое у вас есть. Если здоровье позволяет (а это очень относительно), то нужно продолжать рожать до тех пор, пока.., интересно, какой логический конец ожидает женщину в случае бесконечных ежегодных родов?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
3
Цитата Русалочка
Если здоровье позволяет (а это очень относительно), то нужно продолжать рожать до тех пор, пока.., интересно, какой логический конец ожидает женщину в случае бесконечных ежегодных родов?

Я могу вам рассказать о реальном случае вот такого настроя.

Правда господин Левко опять скажет, что это чушь и мои фантазии, но могу вам утверждать, что это чистая правда, которая была в одной из общин.

Жили были муж и жена, ходили к баптистам, любили свою общину, слушались служителей.

И вот служители их с молодости настраивали, что предохраняться нельзя, что это богоугодное дело - рождение детей.

И вот она рождала и рождала. Где-то человек восемь народила, а после, вдруг у неё пошатнулось здоровье. И врачи ей категорически запретили рождать. Но разве слово врачей и слово служителей кто-то может сравнивать?

Врачи, что с них взять? Служители знают лучше, как правильно поступать.

И она в очередной раз забеременела и отказалась прерывать беременность. Не смотря на угрозу жизни.

И доносив до конца младенца, она при родах умерла.

И остался бедняга отец с девятью или десятью детьми один. На его глаза было больно смотреть, потому что он спрашивал служителей - как же так? Как я теперь один справлюсь? Вы же говорили, что это Божья воля!

А те отворачивались от него и делали вид, что его просто нет.

Вот и весь сказ.

Старожил
+690
|12 Сен 2020
1
Цитата levko1
Может хватит уже, всякую чушь придумывать?
Цитата Пальмира
опять оскорбление моей личности и моих высказываний? Это у вас ЧУШЬ, а я называю вещи своими именами. И что такое "ЧУШЬ" в ваших устах? Т.е. у вас не чушь, а у меня вдруг раз и чушь. ЧУШЬ это свинья, и вы, любезнейший, если называете себя служителем, то с какой стати оскорбляете овцу Христа, называя её свиньей и её высказывания хрюканьем?

Опять чушь

---------------------------------------------------------------------

ЧУШЬ, - Вздор, чепуха, нелепость.

 

Цитата Пальмира
А как иначе можно понять его пост? -
Цитата Сын Авраама
Безобразие - это когда служитель выпинается изо всех сил, чтобы прокормить многодетную семью
-----------------------------------------------------------------------------------
1.Где увидели, что он писал здесь о себе?2.Где вы увидели, что тот служитель не может прокормить себя?
Старожил
+2367
|12 Сен 2020
2
Цитата levko1
Факты. что вообще не желают иметь детей.

И даже в этом случае, вам зачем и в этой сфере жизни и их желаний каких-то изрекать
как порицание , так и одобрение? Ведь желания двух людей каких-то,  именно в этой сфере - не подвластны же
контролю или регулированию со стороны других людей, как бы вы не желали быть таким регулятором или координаторм в этой сфере другой семейной паре.
Поэтому и непонятен этот именно :этот момент: почему у некоторых такое неуемное стремление  даже желания супругов в той сфере жизни, которая принадлежит
и касается только их двоих и и Бога (интим) - другим людям вмешиваться ? Вплоть до требований как они там спать должны по ночам - вместе или порознь?
Применять или не применять средства какие-либо средства конрацепции ,  или нет, выискивать какие-то факты , по наличию мединских показаний препятствующих к  детопрроизводсву у того или другого
отдельно взятого супруга или же отсутствию оных. и  т.д.


Поэтому я с великим сожалением поняла, что не права была в своем ответе  Elizar(y) об этом.
Оказывается есть такие , кому даже в этой сфере -  желаний  и исполнение супружеских обязнностей или отсутствия оных - есть интерес . И при том большой.
И которые имеют сами неуемное желание/стремления  контролировать и регулировать эти желания у других женатых/замужних взрослых людей, порицая их или же наоборот одобряя ,
согласно их собственном представлениям.

Старожил
+690
|12 Сен 2020
1
Цитата Русалочка
Мои вопросы напрямую связаны с тем, что вы написали. Я вам задала равноценный вопрос, который вы почему-то тоже "опять не увидели". Третий раз повторяю (и больше не буду), что нигде в Библии не сказано, что вам нужно было ограничиться тем количеством детей, какое у вас есть.

Я вам про Хому, а вы мне про Ерему.Если бы я вам доказывал что ни в коем случае нельзя предохранятся тогда и вопрос ваш был бы уместным.

 

Цитата Русалочка
нужно продолжать рожать до тех пор, пока.., интересно, какой логический конец ожидает женщину в случае бесконечных ежегодных родов?

Вы наверное не в курсе, ежегодно рожать не каждая женщина сможет,даже если бы и хотела,(есть разные причины,например  некоторые пока кормят грудью-беременеть не могут).Но есть женщины которые не предохранялись и логический конец нормальный,так что не переживайте.

Но вообще у меня нет желания дальше писать, эти женские подробности(отчасти не красиво).

Я не об этом вел речь

Старожил
+2367
|12 Сен 2020
2
Цитата levko1
Но вообще у меня нет желания дальше писать, эти женские подробности(отчасти не красиво).

Очень своевременное высказывание. Ведь  тема то ваша levko1   ведь совсем не об этом же.
Можно ли считать, что вы как автор ее - поняли , что она исчерпана ? ,

Может  именно поэтому люди в ней о другом с таким этузиазмом стали писать?

тепeрь ОК в ней и об этом побеседовать?

Старожил
+690
|12 Сен 2020
1
Цитата Римма
другим людям вмешиваться ?

Когда людям хочется быть голубимы,лесбиянками,наркоманами , пяницами и т.д. Римма(любое другое имя) тоже не будет вмешиватся.

Ну конечно, это же личное дело каждого и не нужно вмешиватся, в его личное пространство,это демократично и либераллизм.

Старожил
+2367
|12 Сен 2020
3
Цитата levko1
Когда людям хочется быть голубимы,лесбиянками,наркоманами , пяницами и т.д. Римма(любое другое имя) тоже не будет вмешиватся. Ну конечно, это же личное дело каждого и не нужно вмешиватся, в его личное пространство,это демократично и либераллизм.

Так что, вы levko1 теперь в этой вашей теме  и о наличии  желаний и у  таких еще вот извращенцев желаете беседовать  ?
Это же конкретное нарушение правила 7.

Но вы levko1  - автор темы.  Bам и направлять русло обсуждений.


Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
1
Цитата Пальмира
Где-то человек восемь народила,

-

Не детей , а именно человек , инетресно ваше замечание .

-

Пальмира дозвольте полюбопытствовать в какой стране вы живете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|12 Сен 2020
0

Троллефлудеру ингор.

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
5
Цитата levko1
Еще раз повторюсь , чтобы впредь не было манипуляций и додумований того, чего я не говорил.

Я и не про вас, элементарно, высказала что каждая семья, человек, пускай сам решает, как ему прожить его жизнь, с детьми, без детей, в одиночестве, либо же как то иначе, никто и ничто не не должен устанавливать каких-то правил для кого то.

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
5
Цитата Пальмира
она в очередной раз забеременела и отказалась прерывать беременность. Не смотря на угрозу жизни. И доносив до конца младенца, она при родах умерла. И остался бедняга отец с девятью или десятью детьми один. На его глаза было больно смотреть, потому что он спрашивал служителей - как же так? Как я теперь один справлюсь? Вы же говорили, что это Божья воля! А те отворачивались от него и делали вид, что его просто нет. Вот и весь сказ.

Да, к сожалению часто рожают потому что мозг прокомпостирован, и  надо ещё понимать, что мозг, это тоже орган, который должен думать об органе называемом плодилкой, если в ущерб здравому смыслу, здоровью, социальному положению, то разве это благословение?

Старожил
+690
|12 Сен 2020
0
Цитата Сумчатый
Ты просто

Флудотроллеру снова ингор.

 

Цитата YezheVika
высказала что каждая семья, человек, пускай сам решает, как ему прожить его жизнь, с детьми, без детей, в одиночестве, либо же как то иначе, никто и ничто не не должен устанавливать каких-то правил для кого то.

Я понял вас и из предидущего поста - "пускай сам каждый себе решает" что ему делать и кем ему быть...

Удален
Русалочка
|12 Сен 2020
0
Цитата levko1
Я вам про Хому, а вы мне про Ерему.Если бы я вам доказывал что ни в коем случае нельзя предохранятся тогда и вопрос ваш был бы уместным.

Я ничего не поняла..( А можно дать мне более развёрнутый вопрос?)

 

Цитата levko1
Вы наверное не в курсе, ежегодно рожать не каждая женщина сможет,даже если бы и хотела,(есть разные причины,например  некоторые пока кормят грудью-беременеть не могут).

Я не настолько плохо знаю математику, чтобы не посчитать, что по вашей логике каждая среднестатистическая женщина должна за жизнь нарожать 15 штук детей. Это я каждой женщине детородного возраста с 20 до 50 лет выделила 2 года на кормление ребёнка (в ответ на вашу придирку, что каждый год не получится рожать). А теперь скажите, у вас есть 15 детей? Если нет, то вы недовыполнили план.))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|12 Сен 2020
0
Цитата Русалочка
до 50

Опять.С математикой у вас не лады.

Удален
Русалочка
|12 Сен 2020
0
Цитата levko1
Опять.С математикой у вас не лады.

Надо было сказать: до 55 лет? И такое тоже возможно.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|12 Сен 2020
1
Цитата Русалочка
Цитата Русалочка
заводить детей
Цитата Пальмира
И вот она рождала и рождала. Где-то человек восемь народила
Цитата Римма
препятствующих к  детопрроизводсву
Цитата Русалочка
нарожать 15 штук детей

Левко, я решила вас порадовать этой лингвистической подборкой о детях 

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|12 Сен 2020
1
Цитата Сумчатый
Про игнор

И снова   троллефлудеру ингор.Но он не сдается,иначе он не был бы троллефлудером.

Удален
Сын Авраама
|12 Сен 2020
0
Цитата Пальмира
И вот в чем вопрос, что вы делаете в служителях?

Я вообще не служитель (по крайней мере пока). Я говорил о Церквях в общем. В отличии от вас, я, как и любой Христианин, не занимаюсь богообкрадыванием, и содержание служителя считаю СПРАВЕДЛИВЫМ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

А деньги жмут именно сатанисты. Я заходил на их канал в ютубе, так они от ничего так не трясутся, как от десятин. Так что определить волка в овечьей шкуре не так уж сложно.

 

Цитата Пальмира
Вы же сами себя прокормить не в состоянии, Бога не знаете, за любую к ритику тут же в ад посылаете?

1. А кто же тогда меня кормит?! Вы, что ли?

2. О знании Бога вы бы уже промолчали. См. 1Ин.2:4.

3. Я вас туда не посылаю. Я только предупреждаю о том, куда вы идёте сами.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Elizar
|12 Сен 2020
1
Цитата levko1
Дальше, по поводу" не иметь вообще детей" (я имею ввиду в   семье и не о количестве детей речь), так вот это вообще абсурд, если люди живут вместе и не хотят иметь детей. Это извращение разума у людей.

странная позиция.

почему мы ничего не знаем о детях апостола Петра?

есть только одно упоминание о дочерях дьякона Филиппа.

а где дети других апостолов и дьяконов?

Удален
Сын Авраама
|12 Сен 2020
0
Цитата Elizar
а где дети других апостолов и дьяконов?

Другие Апостолы и дьякона попросту не женились.

А современные псевдо-христиане хотят плотское наслаждение получить, а детей - не хотят.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Elizar
|12 Сен 2020
1
Цитата levko1
мы же понимаем , что  у нас стоит за словами   "наплодил, наделал" или еще хуже "настрогал" детей.

ну вот и дожились, что уже и Библейские выражения под вопросом в употреблении.

а что же мы понимаем, когда слышим слово "козел" или "петух"?

уж и не спрашиваю о греческих словах "скотос", "какос" и "идиотес".

Удален
Elizar
|12 Сен 2020
1
Другие Апостолы и дьякона попросту не женились. А современные псевдо-христиане хотят плотское наслаждение получить, а детей - не хотят.

откуда вы это знаете?

наслаждение от супружеских обязанностей?

Павел велел не уклоняться от зачатия детей, или он о чем-то другом написал?

Удален
plumka
|12 Сен 2020
2
Цитата Русалочка
в случае бесконечных ежегодных родов?

так пренебрежительно высказано.

и элементарное незнание физиологии.

грудью надо как можно дольше кормить, и дитю несравненная польза, и матери отдых от родов, восстановление и легальная библейская возможность не беременеть.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
Elizar
|12 Сен 2020
1
Цитата levko1
Конечно, в той крайности что вы описали ,есть правда. Но ведь родить и воспитать детей с Божьей помощью-это титанический труд. Но у нормальных верующих людей, этот труд дает радость и утешение.

значит никто не может толкать другого человека на этот титанический труд.

если человек сам захочет, тогда сам и возьмется за него.

но, чаще всего дети получаются без воли на то самих будущих родителей.

и им двоим теперь нужно принимать решение и настраиваться на этот титанический труд.

Удален
Elizar
|12 Сен 2020
1
Цитата plumka
и элементарное незнание физиологии. грудью надо как можно дольше кормить, и дитю несравненная польза, и матери отдых от родов, восстановление и легальная библейская возможность не беременеть.

вот то было не ведомо Лии Лавановне Иаковлевой жене, что она за период в 40 месяцев после празднования двойной свадьбы родила четырех сыновей. потом небольшой перерыв для организации конкурентных родов, и за оставшиеся три года родила еще двух сыновей и дочку Дину.

Удален
plumka
|12 Сен 2020
1
Цитата Elizar
вот то было не ведомо Лии Лавановне Иаковлевой жене, что она за период в 40 месяцев после празднования двойной свадьбы родила четырех сыновей. потом небольшой перерыв для организации конкурентных родов, и за оставшиеся три года родила еще двух сыновей и дочку Дину.

так у них там конкуренция была за мужа, поэтому и старались именно народить как можно больше.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
plumka
|12 Сен 2020
1

Потом, это рождались 12 колен Израилевых, и Бог мог сделать так, чтобы и грудью кормила и беременела.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.