Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0 Цитировать
однако в свете инновационных разработок данные постулаты не выдерживают экспериментальной проверки

научно технический прогрес подводит ?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
2 Цитировать
нет, кой-кого грамотность

не флудите!

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
3 Цитировать
подайте пример

держитесь меня.

я плохому не научу.

а научу вас Заповеди чтить.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
3 Цитировать
мне как христианину

и  давно вы христианин?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
3 Цитировать
Праведность - от веры в Господа Иисуса Христа.

Праведники так и жувут что Закон не нарушают.

 

Жизнь по плоти - это попытка заменить веру законничеством.

у вас противоречивое высказыванье.

кто живет по плоти, те и нарушают Закон.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Не христианское это дело - вендетта. Больше мафиозное какое-то

что за наречие у вас? )

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
-1092
|17 Июн 2020
2 Цитировать
Нигде в Новом Завете не написано знать Бога лично

А вы точно знаете о чем говорит Иисус в Евангелии?

Иоан.3:5,8

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,

если кто не родится от воды и Духа,

не может войти в Царствие Божие.

... Дух дышит, где хочет,

и голос его слышишь,

а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Это не результат ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ С Богом?

 

Цитата поЧемУКЧА
это если коротко сформулировать.

Если ещё коротче, то химия ума в человеке интеллектуального труда, обманывает его в его пристрастиях. Он только ими и живет.

 

значит, вы отвергаете закон Моисея

Вы отвержение с пояснениями перепутали, что характерно для филолога.

Старожил
Модератор
|21 Июн 2020
Цитировать

Что это вы снова пишете? Мы на уроке физики или другого чуждого христианству учения? Какое тело света? Какая трансформация? Говорите словами Писания и не приплетайте ничего к Писанию из вашего учения, не искажайте смысл слов Библии, иначе ваши еретические реплики будут удаляться полностью. Вы были предупреждены уже множество раз.

 

Цитата alfaomega
Отец вкладывает в человека, его естество из Своей божественной природы, наделяя оболочку слова энергией и информацией воспроизводящей в человеке преображение и трансформацию в ангелоподобное естество, плазму материи  вечной жизни. Вечное тело света, которое Он показал ученикам на горе
Старожил
-1092
|22 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Модератор
Мы на уроке физики

Откуда взялась вся наука, в её попытках объяснить процессы и законы мироздания, человеческого естества?

 

Цитата Модератор
Какая трансформация?

Иисус, уходя с земли, растворился в воздухе, стал невидимым, являлся через стены ученикам,  ходил по воде, оставаясь на том же уровне человеческого естества?

 

Цитата Модератор
Какое тело света?

Лук.11:36

Если же ТЕЛО ТВОЁ всё светло и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Матф.17:2

и преобразился пред ними:

и просияло лице Его, как солнце,

одежды же Его сделались белыми, как СВЕТ.

у вас одежды, хотя бы на служениях, когда вы Богу поклоняетесь, белеют хоть чуть, или вокруг вас светлее становится? И вы не забыли что Иисус ПОВЕЛЕЛ не называть себе учителями никого, кроме Его ?

Учитесь у Иисуса, иОн научит вас быть/стать такими же как Он.

 

Цитата Модератор
Вы были предупреждены уже множество раз

Я вам уже неоднократно объяснял на основании Писания и слов Иисуса ТОЖЕ САМОЕ, что написал сейчас. Вы Писание читаете?, если да, то должны видеть что я не ухожу в своих объяснениях от контекста. Просто жалобы исходят от тех людей, которые читают Писание по плоти, в силу своего понимания, основанного на их жизненном опыте, состоящим из земных и плотских/не исследованных духом в Духе пониманий каких либо проявлений и обстоятельств.

Писание надо надо не только читать, но ПРАКТИКОВАТЬ, как это объясняет и предлагает Иисус

Иоан.12:35-36

Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе свет с вами, ВЕРУЙТЕ в СВЕТ, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

Старожил
-1092
|22 Июн 2020
2 Цитировать
чтобы я убедился, что вам, к примеру, 40, а руки как у 15-летнего подростка
Хвастовство про "личные отношения" - это самореклама
У вас не пояснения, а нелепости, характерные для тех, кто не знает
Никогда Иисус не предлагал Апостолам разбираться с жизнью по плоти посредством креста. Он совсем не про их скрытые страсти или похоти говорил, когда сказал им о несении креста. Вас послушать, так Иисус пошёл на крест, чтобы побороть посредством креста Свои скрытые грехи,

Это ваши объяснения.

 

Простите

Прощаю.

Старожил
-1092
|22 Июн 2020
1 Цитировать
Хвастовство про "личные отношения" - это самореклама лжеучителей, склонных к наживе на обмане. Не повторяйте их терминологию.

Иоан.3:4,7-9

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

... Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Дух дышит, где хочет,

и голос его слышишь,

 

это самореклама лжеучителей,

а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

Старожил
-1092
|23 Июн 2020
1 Цитировать
И где тут про "тело света"? Это о духовных вещах, о поведении человека в теле, чтобы в его сознании не было тьмы.

Так и хочется всё свести только к сознанию, не касаясь им частей и сфер своего естества/д.д.т.

Проповедь Иисуса Христа не пришедшего в плоти/теле — удел духа заблуждения.

 

Так каббала - это бесовское учение?

Хотите поговорить о каббале?, а зачем? Вы сначала с азами нагорной проповеди практически ознакомтесь. Но эти попытки приведут вас к раскрытию и познанию самого себя.

Вы готовы рассматривать себя в зеркале правды?, нет?, тогда идите и готовьтесь. А после того как найдете в себе что либо, не соответствующее истине и Свету, и измените это в параметры образа ипостаси, пребывая в славе Господней, двигаясь в этом её золотистом испещрении внутрь своего естества, устраняя на пути все места тьмы в рамках тела, тогда и поговорим.

Только зачем о каббале, вам учения Отца и Сына будет более чем достаточно, т.к. в свете ИХ учения любая сборка инфы получает полную, критическую оценку. А у вас пока что стрессословие, ограниченное маркерами, за значения которых вы пока не нашли смысла заглядывать. Причина проста, света не хватает, в хаосе безудержно носимы. Остановиться кроме СВОЕГО привычного не на чем. Сплошная бессмыслица. А волны океана духа постепенно подтачивают якорную цепь… боязнь идти в воды неведомого — понимаю, но…

Старожил
-1092
|23 Июн 2020
1 Цитировать
Ну и что вам Дух говорит? Почему не то же, что и Апостолам

А что вам Дух говорит отсюда:

1Кор.4:1,3-5

Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.

... Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди;

я и сам не сужу о себе.

Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь;

судия же мне Господь.

Посему не судите никак прежде времени,

пока не придет Господь,

Который и осветит скрытое во мраке

и обнаружит сердечные намерения,

и тогда каждому будет похвала от Бога.

Или из этого:

1Кор.15:36-38,44,46

Безрассудный! то, что ты СЕЕШЬ, не оживет, если не умрет.

1Кор.3:12-13

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится;

ибо день покажет,

потому что в огне открывается,

и огонь ИСПЫТАЕТ дело каждого,

каково оно есть.

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему тело, как хочет,

и каждому семени свое тело.

... сеется тело душевное, восстает тело духовное.

Есть тело душевное, есть тело и духовное.

... Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

?

.

 

Я много раз вам доказывал,

Эти слова надо воспринимать как аксиому?

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2020
0 Цитировать

Мы все живём по плоти - кушаем, в туалет ходим, моемся, супружеский долг выполняем. ... А чтобы это все реализовать - работаем. И это занимает большую часть жизни. Просто духовное должно быть главнее, баланс какой- то, может быть.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2020
0 Цитировать
это не то

Духовное должно преобладать, иначе еда превратится в обжираловку, секс в блуд и т.д.

Bigfire
Удален
поЧемУКЧА
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Мы все живём по плоти - кушаем, в туалет ходим, моемся, супружеский долг выполняем. ... А чтобы это все реализовать - работаем. И это занимает большую часть жизни. Просто духовное должно быть главнее, баланс какой- то, может быть.

Духовное управляет телесным.

Высшие инстинкты управляют плотью.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
-1092
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Ум светом наполнится вместо тьмы.
читайте, к кому и по какому поводу Павел так обратился,
без мистики.

Разницу между мистикой и откровением сможете определить?

 

не лепите всё подряд, следите за контекстом.

Подобные ответы говорят только о том что говорящему сказать по существу нечего.

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Разницу между мистикой и откровением сможете определить?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|21 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Разницу между мистикой и откровением сможете определить?
любой мой ответ вас не устроит

Так что с ответом на вопрос?

Старожил
-1092
|22 Сен 2020
0 Цитировать
Если я отвечу витиевато с уклонами

Зачёт, но что с ответом на вопрос:

 

Цитата alfaomega
Разницу между мистикой и откровением сможете определить?
Старожил
-1092
|25 Сен 2020
0 Цитировать

Википедия говорит что мистика это вера в существование сверхъестественных сил.

Православие этим понятием определяет общение человека с Богом, ангелами, силами — способность управлять стихиями —, и пр.

Т.е. откровение — влияние славы Господней на восприятие(мироощущение, миропонимание) человека, погружающее его в суть, смысл, сегмент явления —, раскрывает и вносит в естество человека что либо от Божеского естества на уровне Его сверхъестественной природы/энергий.

Как видим, эти два определения единит именно (по)знание реалий духовного мира, границы которого определены между Светом и тьмой.

Старожил
-1092
|28 Сен 2020
1 Цитировать
И?

Отношение к определению понятия слова: мистика.

Старожил
+690
|29 Сен 2020
1 Цитировать
кроме словарных определений ещё расширенные знаете?

Не засоряйте тему, никому  не нужным здесь, "умничанием".

Старожил
-1092
|30 Сен 2020
0 Цитировать
кроме словарных определений ещё расширенные знаете

Неважно.

моя цель: показать вам что вы это понятие используете исключительно как нарицательное в общении с оппонентами, забывая и не используя все остальные его грани.

Что влияет на логику ваших предположений и ответов.

А коль скоро ответ является плодом, то порядок между базой,анализом и классификациями явно сдвинут, относительно истины, в сторону вторичной(иной) составляющей, удален от доминанты.

Старожил
-1092
|5 Окт 2020
0 Цитировать
вы название темы и 1 пост давно читали?
Цитата alfaomega
моя цель: показать вам что вы это понятие используете исключительно как нарицательное в общении с оппонентами, забывая и не используя все остальные его грани. Что влияет на логику ваших предположений и ответов.

Не находите что ваш вопрос из этой же серии?

Я — да, а вы там всё поняли?

.

 

Цитата levko1
НО "непонятки" начинаются, когда праведник живет не по духу, а по плоти, или такого быть не может?
Старожил
-1092
|8 Окт 2020
0 Цитировать
а что? Трудно, что ли?
Цитата levko1
НО "непонятки" начинаются, когда праведник живет не по духу, а по плоти, или такого быть не может?
Цитата alfaomega
моя цель: показать вам что вы это понятие используете исключительно как нарицательное в общении с оппонентами, забывая и не используя все остальные его грани. Что влияет на логику ваших предположений и ответов.

Значит согласны? На вопрос: с чем?, отвечаю: с глюками плотского мышления и его неспособностью мыслить адекватно? Не только в рамках темы, но и проявляя/вкладывая содержание НОВОГО творения в свои ответы?

Старожил
-1092
|15 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Значит согласны? На вопрос: с чем?, отвечаю: с глюками ПЛОТСКОГО МЫШЛЕНИЯ и его неспособностью мыслить адекватно? Не только в рамках темы, но и проявляя/вкладывая содержание НОВОГО творения в свои ответы?
Удален
Пальмира
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega Ждём ответов, отставляя гримасы, как неудачную попытку ткнуть пальцем в… .

ткнуть пальцем куда?

Старожил
-1092
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
ткнуть пальцем куда?

В удобство собственного понимания вещей.

Здесь — о мотивах —, более уместен вопрос: с какой целью?

О мотивах и намерениях замылить тему, тоже неясно. Возникнут ли таковые на уровне предположений, опять же: наряду с чем?

Вникать в другого, итерпритируя всё число списка возможных реакций, возможно только тогда, когда разбираясь с собственными ответами на уровне их осознания и коррекции в сфере ума, ты подбираешь или изменяешь балванку мыслеформы, под соответствующее, работе Света, содержание. Изначально в себе, меняя/обновляя т.с. дух и объекты собственного ума. А через это утверждая свою поисковую систему — веру, интуицию,совесть,восприятие — в их работе над распознаванием как объекта, так и цели — анализу и обработке всего что происходит в межличностном общении.

Удален
Пальмира
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вникать в другого, итерпритируя всё число списка возможных реакций, возможно только тогда, когда разбираясь с собственными ответами на уровне их осознания и коррекции в сфере ума, ты подбираешь или изменяешь балванку мыслеформы, под соответствующее, работе Света, содержание. Изначально в себе, меняя/обновляя т.с. дух и объекты собственного ума. А через это утверждая свою поисковую систему — веру, интуицию,совесть,восприятие — в их работе над распознаванием как объекта, так и цели — анализу и обработке всего что происходит в межличностном общении.

а можно попроще, я ничего не поняла.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы