Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Писатель
+47
|3 Мая 2016
2
Цитата Олеся
бедные пенсионерки, но однажды они просто перестанут давать вам свои десятины

да ладно, не расписывайтесь за других.

в отличии от нечестивых и жадных людей,

имеющих вид благочестие,

- есть пенсионеры-пенсионерки,

которых Бог благословляет,

которые верны Богу в десятине,

чтут Его Закон, Его заповеди,

а не заповеди человеческие.

Удален
Олеся
|3 Мая 2016
1

устроил, конечно) потому-что он очень нагляден!

какие вы тут трели выделываете в пользу десятины! заслушаться можно) а как я предложила субсидировать ваших же прихожанок по статьям расходов на газ, так сразу- не надо! у нас государство есть для этого!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|3 Мая 2016
2

Олеся, а что вы так переживаете за десятину?

в пц нет ее.

так какой вам смысл участия в теме?

хотите перенять практику приношения десятины  от протестанотов и внедрить в правослвии? :)

Удален
Киракел
|3 Мая 2016
1
Цитата foRum
а вы мудрее,фиги для братьев и служителей. я ,типа, не пастор то пусть такой сам и служит и работает на 4 работах, так? " и швец, и жнец, и на дуде игрец "

По примеру Апостола Павла, нуждам которого послужили его собственные руки.

Который ни от кого не пожелал ни серебра, ни золота, ни гривен, ни евросов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|3 Мая 2016
2
Цитата Олеся
а как я предложила субсидировать ваших же прихожанок по статьям расходов на газ, так сразу- не надо! у нас государство есть для этого!

очень правильный для вас ответ! знаешь почему? не Олеся должна  этим заботиться на клавитуре!

мы можем участвовать в обсуждении и давать свои комментарии (не здесь)  в этом вопросе но не вы.

 

Цитата Киракел
По примеру Апостола Павла, нуждам которого послужили его собственные руки.

вижу руками Павла пользуются все лентяии и внецерковники.

Писатель
+47
|3 Мая 2016
2
Цитата Киракел
По примеру Апостола Павла, нуждам которого послужили его собственные руки.

к огромному сожалению, вы по примеру  Апостола Павла не поступаете.

не благовесствуете людям чистое Евангелие,

а вы несёте *иное благовестие*,

борясь  с Заком и десятиной.

зачем?

Удален
Олеся
|3 Мая 2016
1

)))))

смотрите, бомжь и foRum решили, что раз я не в десятинной церкви, то принимать участие в обсуждении церковных уставов не имею право!

мандата у меня нет что ли? ну вы даете! конечно, в ваших конкретных собраниях я не смогу повлиять на это, но на форуме не нужно мне запрещать участвовать в обсуждении

я не православная, не протестантка, а верующая в Иисуса Христа душа, кто же вы такие, что мешаете мне рассужать об этом?

дайте мне адреса ваших собраний, я напишу вашим пасторам по письму с предложением субсидирования мплоимущих с десятин

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
foRum
|3 Мая 2016
3
Цитата Олеся
решили, что раз я не в десятинной церкви, то принимать участие в обсуждении церковных уставов не имею право!

тебе сказали не обсуждай дела государства. читай внимательно.

 

Цитата Олеся
дайте мне адреса ваших собраний, я напишу вашим пасторам по письму с предложением субсидирования мплоимущих с десятин

Лондон,Биг-Бен.пиши.

Удален
Киракел
|3 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
к огромному сожалению, вы по примеру  Апостола Павла не поступаете. не благовесствуете людям чистое Евангелие, а вы несёте *иное благовестие*, борясь  с Заком и десятиной. зачем?

ты хоть знаешь, кому Бог в Своем законе ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?

Левитам или хр.лидерам из языческих народов?

Даю подсказку:

Числа 18:24.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Олеся
|3 Мая 2016
1

ну, foRum, это вообще ни в какие ворота, во первых, мне не приятно ваше тыканье мне, мы не подруги, адреса церкви не будет? ясно

а дела государственные притянуть в решение проблем с повышением тарифов и заботой о нуждающися- это был ваш ответ на мое предложение о здравом распределении десятин

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
2
Цитата foRum
Цитата бомжъ ребята, подскажите брату Киракелу. прошу вас, а то мне он не верит. :)
:)) он сам не помнит что писал 150 раз кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?

Я то знаю, что Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину именно левитам, а такие "знатоки" Моисеева закона как ты и бомжъ, ратующие за закон, похоже этого не знают.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|3 Мая 2016
2
Цитата foRum
а виноваты как раз волки. и это не все пасторы.

Наконец-то нашли виноватых: волки, приносящие десятину!

Старожил
+558
|3 Мая 2016
2
foRum
Цитата foRum
Цитата Евгений Сидулин На сегодняшний день от учения обязательной десятины даже пуха не осталось.
Все унесло ветром. а теперь представьте себя в апостольской Церкви где Святой Дух обличает и не допускает лукавство ? верное ваше ТО что осталось и не унесло ветром? а ведь не скажешь Богу: а можно 10% и поменьше  или я больной и  хромой  кормите меня!

Правда не очень понял что вы хотели сказать,но Дух Святой меня научил многому в Писании и продолжает учить.Он не оставил меня в трудные времена.

Когда я пришел в церковь мы были воодушевлены и счастливы.Была первая любовь,все делали из побуждения сердца.Потом нас посадили на десятину и пожертвования.Ведь когда Писания не знаешь думаешь что так надо.

Но пастора у нас были умные и учили послушанию воле Божией.Водительству Господа.Никого ничего не принуждали,достаточно было им сказать кто желает и желающих было много.

Так на десятине сидел года 3 отделяя точно до копейки 10% от валового дохода.

Такую десятину какую сейчас в церквях принято давать 10% с зарплаты я давал только в первый год.И то Господь вывел меня на свободную работу.

В 1996 году один из любимых пасторов проповедывал что десятина это не то что мы имеем в виду:отдавать ровно 10% а в Новом Завете она духовна и условна.Можно давать и больше.

И Дух Святой поймал меня на неправильном поведении когда я отсчитывал ровно  10%.

И с тех пор не давал уже десятину, а давал сколько хотелось.

Господь говорил давай больше своих доходов ибо будут трудные времена.И я увеличивал хотя трудно было поверить что такие тяжелые кризисы будут у нас.

Бог призвал нас жить в свободе.И в свободе Он привязал любовью нас,а не законами как Израиль.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|3 Мая 2016
1
Цитата Messha
Тебя вообще кроме чужих денег, что-то в жизни интересует? Другого смысла в жизни нет

Ваши деньги поверьте меня ничут не колышут.. успокойтесь. И смысл моей жизни очень далек от вас и ваших доходов.. Бывает правда, и то лишь в момент чтения ваших спичей, меня посещает такая вот мимолетная мысль.. "Боже Праведный.. из каких-же это только инфернальных источников вы питаетесь-то..?" :))

 

Цитата Messha
свою неуемную энергию

Да понятно.. куда уж моей, та до вашей-то..))

 

Цитата Messha
угрозы прибереги для буратин, которые ни Бога, ни Писания не знают.

Думаю Буратино по сравнению с вами, был намного ближе к Богу.. У него-то хоть конец жизни завершился хорошим..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|3 Мая 2016
4
Цитата Asher
Это я о том, что донецкая тыкалка вещь очень хрупкая а турецкие для вас 100-пудово будут несовместимы..

Замечаю сколько в тебе превозношения над другими.

Вот думаю почему тебе Бог не дает откровений как Меше..Надо поработать тебе с эго.

Ведь не бывает того, чего Бог не позволяет.Бог с лукавым по лукавству его.

А вы здесь пришли авторитет свой показать да?

А кто ты для нас? У тебя даже своего имени нет как у нас.Инкогнито,невидимка,..может ребенок

Если хочешь чтобы тебя уважали то напиши имя отчество как положено,и перестань быть лукавым и хитрецом.

Если бы ты был настоящим христианином искренним и чистым, то тебя бы уважали.Не хотят раз тебя слушаться,значит уважения к тебе ноль.

А Бог будет позволять чтобы чувствовал боль.

Чтобы стать христианином нужно быть служителем.Служитель это тот кто сапоги чистит другому и с грязной тряпкой полы моет.А не тот кто за трон уселся раньше времени и приказывает: "а ну ка называйте меня мистер Качачупча,и делайте поклон при виде моего ника".

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|3 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
тогда второй вопрос, скажите мне пожалуйста, чем отличается давание своей плоти, от давания плоти пастора?

101 раз уже пишу.. и то только ради вас - Если у вас действительно пастор собирает десятины в свои руки.. чего я лично ни разу ещё не встречал.. то вы спокойно можете ему не давать ни копейки.. (кроме личного поощрения, от сердца в благодарность за что-то).. Десятины Господу приносятся только в "хранилище" Дома Божьего.. и потом только уже после распределяется на нужды церкви.. Для этого "хранилища" существует - банковкий счет церкви кассир, бухгалтер и счётно-ревизионная комиссия.. Пастор только одобряет или неодобряет указанные запланированные расходы.. и то далеко не все не везде, так как в церкви существует администратор и диакон-хозяйственник, которые следят за расходами и лишь в конце месяца отчитываются за расходы и указывают поточные нужды. У нас ещё есть переодический и головой отчет, перед членами церкви.. Вот так где-то..))

 

Цитата paralipomenon
пастор это Господь.... пастор себя считает Господом.

Простите меня великодушно.. но как я понимаю вы внецерковники, видать из-за того что не знаете и не понимаете - ни здравого бухгалтерского, ни здравого лидерского и тем-более духовного устройства церкви Христовой.. все видите в каком-то ужасном искаженном свете.. Но самое печальное во всем этом то, что доказать вам обратное практически невозможно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|3 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
а скупой и жадный и так не захочет дать десятину Богу, хотя с миллиарда дохода.

а Богу и не нужны его миллиарды. Бог гораздо богаче чем ваш скупой и ни в чем не нуждается

Старожил
+1698
|3 Мая 2016
1
Замечаю сколько в тебе превозношения над другими.

Вы крупно ошибаетесь.. Видите-ли.. я Евгений стараюсь всегда обходиться вежливо и обращатся на "Вы", даже к ненавидящим и троллящим меня оппонентам.. Совсем зарвавшимся антихристам, хамам и циникам.. я обычно после первой попытки вообще не отвечаю.. Вы же с товарищами, здесь к примеру.. никогда не пройдете мимо и всем несогласным с вашими заблуждениями и ересями сразу-же начинаете "тыкать", хамить, насмехаться и цинично унижать не только оппонента но и его церковь, пасторов, служителей, служения и т.д... А вот когда в ответ получите достойный "плод" по вашему "посеву", то начинаете сразу всей толпой возмущаться и жаловаться модератору.

 

А вы здесь пришли авторитет свой показать да?

Нет Евгений Сидулин.. я пришел лишь скромно попытаться уберечь, искренне ищущие Господа души, от инфернальных и антихристских учений ведущих невежественный народ прямо в преисподнюю-ад..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
2
Цитата Asher
Вы же с товарищами, здесь к примеру.. никогда не пройдете мимо и всем несогласным с вашими заблуждениями и ересями сразу-же начинаете "тыкать", хамить, насмехаться и цинично унижать не только оппонента но и его церковь, пасторов, служителей, служения и т.д... А вот когда в ответ получите достойный "плод" по вашему "посеву", то начинаете сразу всей толпой возмущаться и жаловаться модератору.

Да ладна,Валера.))))))))))))))))))))))))

Модератор неоднократно писал предупрежсения тебе и "Истинному", что вы завалили почту Админа своими претензиями.

Тебе Господь заповедал брать десятину с народа?

Если да, то подтверди Писанием.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2016
1
Цитата Asher
Если у вас действительно пастор собирает десятины в свои руки.. чего я лично ни разу ещё не встречал..

вы наверно из своей округи никуда, кроме Монголии и не выезжали.

 

Цитата Asher
Десятины Господу приносятся только в "хранилище" Дома Божьего..

16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

(Первое послание к Коринфянам 3:16,17)

 

Цитата Asher
и потом только уже после распределяется на нужды церкви..

нет нужд церкви, кроме нужд пастора, который работать не умеет.

 

Цитата Asher
Пастор только одобряет или неодобряет указанные запланированные расходы.. и то далеко не все не везде, так как в церкви существует администратор и диакон-хозяйственник, которые следят за расходами и лишь в конце месяца отчитываются за расходы и указывают поточные нужды

ох-ох-ох... и вот так деньги, кочуя от одного к другому, до нужд не доходят, а тратятся совершенно не на нужды.

Самое верное это отдать в руки нуждающемуся. Без контроля этой машины - пастора, администратора, дьякона, бухгалтера.

А содержать дом молитвы очень просто - озвучить цифру, которую платят каждый месяц за отопление, свет,  воду и канализацию.

И ежемесячно собирать целевые пожертвования без обязательств.

Остальных послать работать. И всё.

Тут одна мадам упомнила моего мужа. Так вот он, работая, имеет внутри себя кучу проповедей, и готовиться ему к проповедям не нужно. И так каждый, с кем мы общаемся.

 

Цитата Asher
но как я понимаю вы внецерковники, видать из-за того что не знаете и не понимаете - ни здравого бухгалтерского, ни здравого лидерского и тем-более духовного устройства церкви Христовой

хех, если бы я 15 лет не была в самом центре пасторско-бухгалтерского и тем паче лидерского устройства, я бы возможно и не говорила того, что я говорю сегодня.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
1
Цитата Asher
Десятины Господу приносятся только в "хранилище" Дома Божьего.. и потом только уже после распределяется на нужды церкви.. Для этого "хранилища" существует - банковкий счет церкви кассир, бухгалтер и счётно-ревизионная комиссия.

Валера, подтверди Писанием, что десятины "распределяется на нужды церкви".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|3 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Модератор неоднократно писал предупрежсения тебе и "Истинному", что вы завалили почту Админа своими претензиями.

Гена, я честно писал и пишу - открыто на форуме.. что из-за тебя, троллящего и травлящего неугодных тебе из под полудесятка ник-неймов.. форум оставили многие здравые христиане.. Потом ещё, ты и твои товарищи уже превратили здравое христианское общение на форуме порой реальное мракобесие и сплошной богохульный шабаш с ужастным антихристским искажением Писаний и хулой не только на пасторов и служителей Божьих.. но порой на Самого Господа Христа.. к примеру приписывая Ему, чему он никогда не учил и чего никогда не повелевал..

П.С. И это я Геннадий, как видишь в отличие от тебя, пишу тебе без всяких скрытых и лукавых жалоб.. Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
вы наверно из своей округи никуда, кроме Монголии и не выезжали.

Да куда-же мне сирому, та до вас духовных аудиторов кочующих по всему белу свету..))

 

Цитата paralipomenon
о вашей деревне не говорю)

И чем же это ваш аул, да так отличается от моей-то деревни..?

Да иочью обычно, все черные кошки цветными кажутся..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|3 Мая 2016
1

Добавил ответ на следующий довод:

"- я отделяю 10% для Бога и этим освящаю оставшиеся 90%. И сатана не может мне причинить ущерб."

.

.

Черновик по прежнему здесь: http://www.invictory.com/blog/post-68125-bible.html

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+233
|3 Мая 2016
2
Цитата Asher
Видите-ли.. я Евгений стараюсь всегда обходиться вежливо и обращатся на "Вы",

неправда. ко мне вы обратились "в танке". мне было неприятно, а значит вы поступили со мной не так, как хотели бы, чтобы поступали с вами, то есть вы - нарушитель закона Христа, ПРЕСТУПНИК.

Старожил
-17
|3 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
ко мне вы обратились "в танке". мне было неприятно

Простите что вмешиваюсь, но так часто принято обращаться к человеку, который не в курсе дела, или ничего не знает о предмете обсуждения. И ничего здесь нет обидного, типа человек прикрыт броней, через которую сложно с ним договориться. Может прежде чем обижаться, нужно обратиться к Гуглю?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+233
|3 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Простите что вмешиваюсь, но так часто принято обращаться к человеку, который не в курсе дела, или ничего не знает о предмете обсуждения. И ничего здесь нет обидного, типа человек прикрыт броней, через которую сложно с ним договориться. Может прежде чем обижаться, нужно обратиться к Гуглю?

если для вас Гугл важнее "золотого правила" Иисуса Христа, тогда да. обращайтесь так к своему пастору, к жене, отцу, детям. а потом посмотрите на их реакцию. об итогах эксперимента расскажите здесь.

это лишь показывает ваш общий культурный уровень.

Старожил
-17
|3 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
если для вас Гугл важнее "золотого правила" Иисуса Христа, тогда да. обращайтесь так к своему пастору, к жене

По вашему наш лексикон нужно составить из одних слов Писаний? Но даже Писания, запрещают только слово - "рака", да и то только в отношении братьев по вере. Простите, но по моему вы из тех, кто всегда и во всем правы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+233
|3 Мая 2016
2
Цитата Истинный
По вашему наш лексикон нужно составить из одних слов Писаний? Но даже Писания, запрещают только слово - "рака", да и то только в отношении братьев по вере. Простите, но по моему вы из тех, кто всегда и во всем правы.

Бог запрещает поступать с ближним так, как не хочешь чтобы поступали с тобой. Если вы не желаете слушаться этого ОЧЕНЬ ПРОСТОГО правила, как вы можете учить о более "высоких материях"?

Я вам показал в чем вы конкретно неправы в данной конкретной ситуации. Вы же начинаете обобщать и утверждать, что я из тех "кто всегда и во всем правы". Я этого не утверждал. Если я действительно в чем-то не прав, мне нетрудно будет это признать. Я обличил брата Asher'а, который обратился ко мне пренебрежительно-оскорбительно. Я конечно, его прощаю, вопрос в том, что кто-то должен "призвать к ответу наглеца" (Арамис пел такую песню). Может быть, в его церкви, в его кругу общения принято именно так поступать, а здесь не его круг общения и я обличил его на основании учения Христа. Гугл для меня не авторитет, если противоречит учению Господа.

Удален
Киракел
|3 Мая 2016
5
Цитата Asher
Гена, я честно писал и пишу - открыто на форуме.. что из-за тебя, троллящего и травлящего неугодных тебе из под полудесятка ник-неймов.. форум оставили многие здравые христиане..

Валера, я честно писал и пишу - открыто на форуме.. что из-за тебя, троллящего и травлящего неугодных тебе христиан из под двух ник-неймов.. форум оставили многие здравые христиане..

Твои слова "русский - это диагноз" помнят многие на форуме.

 

Цитата Asher
Потом ещё, ты и твои товарищи уже превратили здравое христианское общение на форуме порой реальное мракобесие и сплошной богохульный шабаш с ужастным антихристским искажением Писаний и хулой не только на пасторов и служителей Божьих.. но порой на Самого Господа Христа.. к примеру приписывая Ему, чему он никогда не учил и чего никогда не повелевал..

Христос никогда не учил и не повелевал собирать десятину деньгами с христиан, уверовавших из язычников.

Ужастное антихристское искажение Писаний именно у тех, кто не являясь левитом, собирает деньги под видом десятины.

Господь заповедал брать десятину с народа левитам или хр.лидерам из необрезанных народов?z

 

Цитата Asher
П.С. И это я Геннадий, как видишь в отличие от тебя, пишу тебе без всяких скрытых и лукавых жалоб.. Dixi...!

Ну да, почту Админа завалил жалобами с претензиями, как он поведал здесь на форуме.

У тебя черви жрут яблоки в саду без химии, или без химии никак, даже десятинщику, как поведал "Истинный"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.