Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Glover
|30 Апр 2016
2
Цитата Духовник
Апостолы молили Бога, чтобы Он говорил слово через них. Поэтому результат был ошеломляющий.

Да.

«Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем»

Воины были римские, если я не ошибаюсь. То есть оккупанты. И Иоанн им проповедовал. Иоанн Креститель не говорит прямо, что нужно «уйти из армии, бросить копья», дезертировать, уклоняться от обязательного призыва и т.д
Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
2

Да. Банду геть не говорил и десятин с них не вымогал.

Иначе бы сказал: довольствуйтесь 90% своего жалованья.

Думаю, что римским воинам соответствуют американские в наше время.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|30 Апр 2016
2
Цитата Glover
Слишком много эти "церкви" со своими "пасторами"  наследили в мире тухлого и липкого.

уверен,если бы те церкви с их т.н.служителями реально служили бы людям,оздоравливая и исцеляя общество,если бы они проповедовали евангелие Христа,а  не набивали бы свои карманы деньгами прихожан..., - то никакой войны там  бы не было...

Старожил
-253
|30 Апр 2016
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
О волах ли печется Бог? (1Кор.9:9)
Цитата Киракел
Хде в этом месте Писания о десятине с крупного и мелкого бизнеса?)))

Значит все таки о волах печется Бог

.

 

Цитата Киракел
Поэтому никогда и не брал десятину с народа, так как знал, что он не левит.

Не отвергал Павел закона Божьего и по этому никогда не выступал против десятины Божьей.

А всегда говорил, что плотские дружки не могут жить по закону Божьему.

 

Цитата Glover
К примеру: Иосиф не давал десятину табуретками, а Пётр не тащил в храм бубырей и краснопёрок с голавликами.

Табуретки сначала нужно было продать и потом дать десятину, что он по большему счету и делал, как и Петр продавал свой улов. И на вырученные деньги покупал себе необходимое, а десятину откладывал и нес в Храм Божий. Бедная вдова тоже самое делала, только усердия было у нее предостаточно. Иисус подчеркнул ее деяния для своих учеников.

 

Цитата Glover
из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу… (Книга Левит 27:32)

здесь все правильно. Не будем же идти против Бога и Его желания для нас.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
1
Цитата ...
Табуретки сначала нужно было продать

Просто цитируй Писание, без коментов. Убей в себе ложь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|30 Апр 2016
1
Цитата foRum
Цитата minos 14ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15они показывают, что дело закона у них написано в сердцах,"
закон язычников не имеет отношения к Божьму Закону. их законы как добрые так дикие.

Ну вот,  приехали...

Вот же,ниже идёт:

"Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона,
то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?27И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя,
преступника закона при Писании и обрезании?"

Так что, там речь шла о законных язычниках, а не о беззаконных. Которые по природе своей языческой исполняли волю  закона Божия. Духовные Эллины могли обходиться без буквы закона Божия - Моисеева закона.

У греков есть поговорка: Не вези сову в Афины.



Старожил
+1846
|30 Апр 2016
0
Цитата Духовник
Иначе бы сказал: довольствуйтесь 90% своего жалованья.

Разве это не подтверждает, что римские воины не платили 10% ДЕНЕЖНУЮ дань?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
0

Как можно захватить церковь? Это же люди далекие от политики.

Рим был великой, захватившей мир, державой, а сегодня это одна страна. Но что стало с Римом? В Вавилоном, с Египтом? Называть Римом страну, которая в кольце врагов и потеряла часть внутренней территории - нвозможно.

Десятина откуда пришла?

Американская вера - это о чем?

Русская вера - православие. А американская - что?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|1 Мая 2016
1
Цитата Наставник
Цитата Наставник О волах ли печется Бог? (1Кор.9:9)
Цитата Киракел Хде в этом месте Писания о десятине с крупного и мелкого бизнеса?)))
Значит все таки о волах печется Бог

Тема не о волах, а о десятине.

Хде в этом месте Писания или в любом другом говорится о десятине с крупного и мелкого бизнеса?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|1 Мая 2016
3

Для обеспечения левитов,вдов,сирот,пришельцев был закон десятины в Израиле.

А для царственного священства проповедующих Евангелие другой закон:от благовествования.

За этим стоит Дух Святой Который дает хотение и действие по Своему благоволению по состоянию финансовому человека и вере его.То есть от пожертвований в церковь и на руки.

Использовать закон десятин для Церкви это неграмотно.Это недоверие Духу Святому дающему хотение и действие и могущему дать источники вод в пустыне.

Совершенство и праведность дает вера,а не исполнение закона.

Вот где сказано Корнилию, что он должен теперь десятину давать Петру? Он оправдан и на него сошел Дух Святой Который водительствует им что делать и кому что дать.Он теперь свободный от закона Моисея под которым и не был будучи не народом Израиля по плоти.

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)



и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+142
|1 Мая 2016
1
Цитата foRum
спасение только во  Христе.пожертвованиядаяния,десятины имеют  огромное значение в вопросе любви  о братьях и материальных нуждах для служения проповеди,например,печатании Библии, переводах,мисионерство

Апостол Павел говорит, что  " не упускал возвещать вам всю волю Божию." однако же у Павла мы не встречаем учение о десятине, тем более, что он прекрасно знал закон и кому Бог отдал Свою десятину в удел

 

Цитата foRum
вообще нельзя заставлять кого-то  любить, поэтому что это уже не любовь. кто любит поступает как Христос.

Любовь не ищет своего

 

Цитата foRum
разве вы еще не знаетет что давая ближнему, брату  вы даете Господу?!

Тоже так думаю, Церковь Христа есть Тело Христа, а отдельно мы члены Его Тела и от Главы получаем все и передаем друг другу все, заботясь друг о друге и здесь нет места десятине

 

Цитата foRum
на этом все.хороших выходных и с праздником,пусть он будет во славу Господа ви празднуется  Его детьми с  опресноками чистоты истины! Христос наша Пасха!

Спасибо , и вас со Светлым Христовым Воскресеньем

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Олеся
|1 Мая 2016
1

Евгений, отлично сказано! Именно так я и понимаю и отношусь к этому - четко и правильно! очень мудро!

 

За этим стоит Дух Святой Который дает хотение и действие по Своему благоволению по состоянию финансовому человека и вере его.То есть от пожертвований в церковь и на руки. Использовать закон десятин для Церкви это неграмотно.Это недоверие Духу Святому дающему хотение и действие и могущему дать источники вод в пустыне. Совершенство и праведность дает вера,а не исполнение закона.
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|1 Мая 2016
2

Неужели это возможно:  исправить отступившую церковь?

Derek Prince / Дерек Принс
Я верю, что пришло время вымести мусор религиозных традиций, которые обволакивали туманом чистое откровение Нового Завета, и опять установить служение Церкви на твёрдом основании — Иисусе и Евангелии.

Удален
Glover
|1 Мая 2016
0
Цитата Наставник
Табуретки сначала нужно было продать и потом дать десятину, что он по большему счету и делал, как и Петр продавал свой улов. И на вырученные деньги покупал себе необходимое, а десятину откладывал и нес в Храм Божий.

Десятину деньгами в храм не приносили по закону. А вдова принесла добровольное пожертвование в сокровищницу храма

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Олеся
|1 Мая 2016
1

странно, почему удалили мое сообщение на реплику Кристины о том, что в последние дни Церковь будет по формату, как в первоапостольские времена, в вере и любви к Истине

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|1 Мая 2016
0

Да? я не успела прочитать, жаль

в последние дни Церковь будет по формату, как в первоапостольские времена, в вере и любви к Истине??

Видимо, это будет горстка героев веры. Все уклонились. Кто в ереси, кто в деньги, кто в баб, кто в Родину на карте мира, кто в мирские ценности и т.д. Широооок путь.

Удален
Олеся
|1 Мая 2016
1

Кристин, я раньше думала, что вавилонская блудница, матерь ( и далее по кн. Откровение)- это религия и деноменации

но как-то мне дали для размышления мысль, что это не глубокое исследование, и что на самом деле она - это похоть

а похоть не нужно рассматривать только как половую несвободу

и я думаю, Господь исследует все ситуации

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|1 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
"церковная десятина" (равный процент для всех) дискриминирует как раз именно бедных! Богатый заработал 1000$ и "откупился" от Бога 100$, так сказать (по Ашеру) - "освятил оставшиеся 900". А бедный получил 1200 грн. пенсии, отдал 120 грн. и заболел от невозможности купить качественную еду и лекарства.

для явной силы своих заблуждений вы привели в разных валютах,

где по второй больше выходит по номиналу.

лукавите. явно лукавите.

переведите в одну, - будет видимо,

что кто меньше заработает,

тот и меньшую десятину отдаст.

 

Цитата paralipomenon
так видела я это всё, от увиденного и говорю

вы частенько выдаете желаемое за действительное иль наоборот...

 

Лучше оправдаться свободным даянием по совести, то есть по вере.Сколь хочется дать.

а если Церковь вас попросит пожертвовать хоят бы 10% доходов,

вы откликнитесь или и дальше будете искать огворки?

Писатель
+47
|1 Мая 2016
1
Цитата foRum
спасение только во  Христе.пожертвования, даяния,десятины имеют  огромное значение в вопросе любви  о братьях и материальных нуждах для служения проповеди,например,печатании Библии, переводах,мисионерство

истину глаголите!

 

Цитата Glover
вдова принесла добровольное пожертвование в сокровищницу храма

и вы хотите так сделать?

Старожил
+1846
|1 Мая 2016
0

Вырвали кусок текства из сбора нищим, кусок из Отмененного Старого завета, кусок из методички - так и собрали деньги.

Где Бог сказал: собирайте мне деньги со всех поголовно и забирайте их себе?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|1 Мая 2016
3
Цитата бомжъ
и вы хотите так сделать?

Что сделать?

Принести две лепты в сокровищницу храма в Иерусалиме?

Кстати, ты уже это сделал?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|1 Мая 2016
3

Такое впечатление, что Библию используют как конструктор Лего для вымогательства денег.

Там два слова возьмут, тут два слова - вот и наполнили ведра купюрами.

Разделять каждому по нужде, как апостолы, НЕ ХОТЯТ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|1 Мая 2016
2
Цитата Messha
Да церковь никакого отношения к десятине не имеет.

Точно также, как и дом к уходу или ремонту.. Нет дома - нет ухода и не нужно ремонта.. Даже мысли об этом - полный абсурд..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+47
|1 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Что сделать? Принести две лепты в сокровищницу храма в Иерусалиме?

а почему бы и нет?

 

Цитата Духовник
Такое впечатление, что Библию используют как конструктор Лего для вымогательства денег.

у вас всегда так.

Старожил
+1846
|1 Мая 2016
0
Цитата бомжъ
у вас всегда так

лжепророк? у нас не собирают денег с бомжей. У нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|1 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
Цитата Киракел Что сделать? Принести две лепты в сокровищницу храма в Иерусалиме?
а почему бы и нет?

Поменяешь доллары на лепты?))

И адресок дай конкретный сокровищницы храма в Иерусалиме.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|1 Мая 2016
3
Цитата Asher
Цитата Messha Да церковь никакого отношения к десятине не имеет.
Точно также, как и дом к уходу или ремонту.. Нет дома - нет ухода и не нужно ремонта.. Даже мысли об этом - полный абсурд..))

Даже мысли о том, что хр. лидеры из языческих народов имеют право брать десятину с христиан - полный абсурд..))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|1 Мая 2016
2
Цитата Духовник
лжепророк? у нас не собирают денег с бомжей. У нас.

вы уверены?

а то складывается впечатления что вы каждый день носите в церковь десятину.

 

Цитата Киракел
Поменяешь доллары на лепты?

нет. на лопаты! :)

 

Цитата Киракел
И адресок дай конкретный сокровищницы храма в Иерусалиме.

когда будете там, - вам подскажут адрес.

Старожил
+1846
|1 Мая 2016
0
Цитата бомжъ
вы уверены?

Вот вы сначала предъявите конкретное место Писания, против которого считаете, что выступает человек, а потом говорите о еретиках уже, если найдется оное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|1 Мая 2016
1

по-моему я вас не называл еретиком.

вы же за десятину? так ведь?

 

Цитата Духовник
Вот вы сначала предъявите конкретное место Писания, против которого считаете, что выступает человек, а потом говорите о еретиках уже, если найдется оное.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.