Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+1379
|7 Мар 2016
0
Цитата DORAK
ну надо стараться исполнять конечно закон Моисея, Моисей умничка

Нет, не надо исполнять закон Моисея теперь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Мар 2016
0
Цитата DORAK
почему не надо

Потому, что теперь в силе Новый Завет.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+3
|8 Мар 2016
1

Может ли неверующий парень через знакомство и дружбу с верующей девушкой прийти к Богу и созданию семьи?

Грищенко
Старожил
+558
|8 Мар 2016
0
Цитата Виктор Гр
Может ли неверующий парень через знакомство и дружбу с верующей девушкой прийти к Богу и созданию семьи?

Может. Нужно принять условия  Господа.Принять веру в Иисуса Христа и исполнение заповедейПокаяться и креститься. Часто так и происходит.

Когда вера разная жить очень трудно.Когда вера неправильная жизнь закончится в адских условиях 1000 лет и более.До воскресения неправедных.

А так Иисус сказал Я пришел спасать не праведников а грешников.Иисус Господь Бог грешников.И он их сделает святыми и праведными и помогает стать лучше.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1379
|8 Мар 2016
0
Цитата Виктор Гр
Может ли неверующий парень через знакомство и дружбу с верующей девушкой прийти к Богу и созданию семьи?

Может. Но сперва надо уверовать в Господа, поверить Ему, покаяться и пригласить Его в свое серце, а себя вверить Ему навсегда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|14 Мар 2016
1
не грешить -- вот рецепт.

Рожденный свыше не грешит,но хранит себя-вот рецепт.

Но по твоему не грешит тот,кто исполняет буквально весь закон Моисея? Исполняешь?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|15 Мар 2016
1

-"не грешит тот,кто исполняет буквально весь закон Моисея?"

-- все человеки грешат.

только Человек Иисус Христос не грешил.

знаете почему?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
0
|15 Мар 2016
0
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?

Для начала исполните хотя бы закон Христов.....

Местный
0
|16 Мар 2016
0
Цитата evil one
для начала хотя бы вникните в учение Христа

А перед этим для начала исполнить закон Моисеев. Да?

Удален
eugene33
|17 Мар 2016
3
А перед этим для начала исполнить закон Моисеев. Да?

Фарисеем стать..:)))

Евгений Сидулин
Старожил
+1675
|17 Мар 2016
0

а кто не ходит в Церковь Христа,

тот вообще станет беззаконником...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|17 Мар 2016
0
а кто не ходит в Церковь Христа, тот вообще станет беззаконником...

То есть бессовестным? Иногда у мирских больше совести, чем у законников.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|17 Мар 2016
1

так за кем вы решили идти :

за мирскими людьми, коих так расхваливаете,

или всё таки за Господом Иисусом Христом??

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|18 Мар 2016
1

Псалтирь 118:142
[142] Правда Твоя – правда вечная, и закон Твой – истина.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|18 Мар 2016
0
а кто не ходит в Церковь Христа, тот вообще станет беззаконником...

Вы хотели сказать не является частью Его Тела?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|18 Мар 2016
0
"В Торе насчитывается 613 заповедей" ---- в Торе значительно больше заповедей...

Апостол сказал, что они в одном слове:Гал 5:14: "Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя»."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|18 Мар 2016
0
] Правда Твоя – правда вечная, и закон Твой – истина.

Вы так и не ответили:

 

Цитата Roman Abrahamovich
"Законом я УМЕР для ЗАКОНА, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу" (Послание к Галатам 2:19) Как вы трактуете это место Писания, или в вашей Библии этого стиха нет?
Или может вы думаете, что Апостол Павел плохо разбирался в законе???
_
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?
_
Инкубаторы
Вы сами, то исполняете ВЕСЬ Закон или только частично?
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|18 Мар 2016
1
так за кем вы решили идти : за мирскими людьми, коих так расхваливаете, или всё таки за Господом Иисусом Христом??

А за Кем я пошел?

А про мирских я тебе расскажу про учителей нашей школы.Они не верили в Бога,но учили нас как христиане добру,истине,правде.И мы стали совестливые люди.

А когда пришли в церковь то  пастырям не пришлось днем и ночью с усердием учить нас добру и злу,мы уже были почти готовые.Освещенные.

Вот такие были учителя наши .Заставляли почему выучить это стихотворение

Молитва

В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|20 Мар 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Или может вы думаете, что Апостол Павел плохо разбирался в законе???

Сам Господь на небе учил апостола Павла.Как можно сомневаться им?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
0
Сам Господь на небе учил апостола Павла.Как можно сомневаться им?

Есть деятели, которые считают, что Павел заблуждался. Но на самом деле они сами заблуждаются.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|21 Мар 2016
1

*Или может вы думаете, что Апостол Павел плохо разбирался в законе???*

---

он был только ЗА Закон.

а ваши неверные трактовки слов Павла ничего общего с истиной не имеют.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|21 Мар 2016
1
а ваши неверные трактовки слов Павла ничего общего с истиной не имеют.

Я всего лишь у вас спросил:

 

Цитата Roman Abrahamovich
"Законом я УМЕР для ЗАКОНА, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу" (Послание к Галатам 2:19) Как вы трактуете это место Писания, или в вашей Библии этого стиха нет???
_
Если Павел был за закон, зачем тогда ему умирать для него???
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|21 Мар 2016
0

ну спросили, вам ответили.

вы переспрашиваете. что дальше?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2016
1

Если уточнять , то закон не Моисея , а закон Бога , данный людям через Моисея , наверное исходить надо именно из этого .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+142
|21 Мар 2016
1
ну спросили, вам ответили.

Где?

На странице 104-107 "евангелия" от И...ы

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
0
он был только ЗА Закон. а ваши неверные трактовки слов Павла ничего общего с истиной не имеют.

Если бы Павел был за закон, то он никогда не сказал бы, что если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Поэтому оставьте свою клевету на Апостола. Не был он фарисейской ересью и лицемером.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
2

вы и пишете неправду о Павле, приписывая ему то, что он не писал. В отличии от вас, он исполнял Закон.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Мар 2016
1
В отличии от вас, он исполнял Закон

8. Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9. Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10. и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.

(Послание к Евреям 9:8-10)

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Значит не исполнял.Только необходимое.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-253
|22 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Roman Abrahamovich
"Законом я УМЕР для ЗАКОНА, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу" (Послание к Галатам 2:19) Как вы трактуете это место Писания, или в вашей Библии этого стиха нет?

Павел объясняет, что законом веры он умер для закона дел.

Дела закона искушают каждого, но спасаемся мы праведностью веры, то есть законом веры, как верил Авраам когда верил за рождение своего сына и когда приносил десятину Мелхиседеку.

Одна вера, но разные действия по ней.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Мар 2016
1

Дорогой

 

Цитата Roman Abrahamovich
Если Павел был за закон, зачем тогда ему умирать для него???

Вам тяжело понимать простоту во Христе, но все равно нужно это сделать.

Павел законом веры умер для закона дел.

Закон Божий говорит о праведности по вере и о праведности по делам. И для праведности по делам нужно умереть, потому что делами или законом дел, перед Богом не оправдается ни одна плоть.

Но закон, и Писание Божье не только говорит о праведности по делам, но говорит и показывает примеры праведности по вере и это уже для нас. И по этому законом веры мы умерли для закона дел.

Но если человек прекращает верить, то он и дальше следует закону дел, чтобы спастись делами, а не верою только. Без веры угодить Богу невозможно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.