Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+1282
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата АртурР
Язычники не верят в чудеса!

Лично у меня складывается впечатление, что большая часть "проповедников преуспевания/процветания" в чудеса не верят.

Так как вполне материалистически просят деньги пересылать/передавать им.

Если обладать хотя бы минимумом критического мышления, то трудно назвать чудом процесс перетекания финансов из одного кошелька в другой. Для этого есть другие определения...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата АртурР
Спросите тс. Он тут главный в теме

Что?

Местный
+6
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Лично у меня складывается впечатление, что большая часть "проповедников преуспевания/процветания" в чудеса не верят. Так как вполне материалистически просят деньги пересылать/передавать им. Если обладать хотя бы минимумом критического мышления, то трудно назвать чудом процесс перетекания финансов из одного кошелька в другой. Для этого есть другие определения...

Работа пастора оплачивается.

Чем больше слушателей тем больше приносят в кассу.

Удален
моисей
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата АртурР
Работа пастора оплачивается. Чем больше слушателей тем больше приносят в кассу.

Это чудо? Работа учителя, певца, артиста оплачиваеся. Чем больше слушателей в зале, тем больше выручка в кассе. Это произвоственная деятельность. Где тут евангелие?

Местный
+6
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Работа учителя, певца, артиста оплачиваеся. Чем больше слушателей в зале, тем больше выручка в кассе. Это произвоственная деятельность

Так и есть

Удален
моисей
|20 Фев 2022
0 Цитировать

Тогда о чем эта тема на форуме?

Удален
Zenn
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Да,все равно каждый останется при своем мнении.В Латвии те,кто был в подобных собраниях "процветантов",даже проходят специальную реабилитацию потом,чтобы двигаться дальше и этот опыт не вспоминать.Потому что больно.

Почему живя в Латвии, я о таком не слышала?

женщина
Удален
Zenn
|20 Фев 2022
1 Цитировать

Да и опыта такого не было. Если слово в церкви и общение тебя не назидает, ищи другое место. Уж Рига , как и Украина, богата церквями на любой вкус и цвет.

женщина
Удален
самородок
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
назидает

назидает - от слова назойливый)

Удален
моисей
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
назидает - от слова назойливый)

А разве не от слова називин?

Удален
самородок
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
називин

а что оно означает?

Местный
+6
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Тогда о чем эта тема на форуме?

Говорят о том что если пожертвования делать в церковь то станешь богаче

Удален
моисей
|20 Фев 2022
0 Цитировать

На чем это основано в Библии?

Местный
+6
|20 Фев 2022
0 Цитировать

Вопрос пасторам?

Удален
моисей
|20 Фев 2022
0 Цитировать

Если вопрос к знающим, то для чего ты тут без знания определяешься репликами?

Местный
+6
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Если вопрос к знающим, то для чего ты тут без знания определяешься репликами?

говорю то что знаю о учении процветания. а вы пребываете в полном незнании по теме!

 

Цитата моисей
Тогда о чем эта тема на форуме?

!:)

Удален
моисей
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата АртурР
говорю то что знаю о учении процветания. а вы пребываете в полном незнании по теме!

То, что ты знаешь, это ложь. Нет такого учения в Библии.

Местный
+6
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
То, что ты знаешь, это ложь. Нет такого учения в Библии.

А кто говорит что это учение дословно записано в Библии? Кто говорит - с теми и спорьте до лета. Успехов вам и им!

Местный
-25
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата АртурР
Говорят о том что если пожертвования делать в церковь то станешь богаче

Чтобы иметь деньги надо стараться и много работать, день и ночь

Старожил
+420
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Мда это много 6 раз менять. Я так понял в Донецке вы пребывали в церквях, там где  больше "рулит" душевное, а в Днепре чем отличалась?

Там не было лекций о "процветании",о важности "десятин-пятерин-стопроцентин" и о том,как важно быть "успешным".Больше молились друг за друга,за город и страну,просто общались на домашках.Но те "супердуховные" из донецких,которые тоже стали переселенцами,тоже были там.Но общаться с ними было очень тяжело.Как и здесь.Они считали себя уже "гражданами небес" и их мало волновала судьба города,будет продолжаться война или нет или нет,что с теми,кого врачи спасают в "Мечке". Считали,что мы думаем о "земном",а они-о "горнем".Хотя выше сказали правильно-они были на самом деле более "душевными" в кавычках и "материалистическими". Днепряне же были по-настоящему душевными,отзывчивыми и готовыми поддержать.К сожалению,я не смогла там найти работу,зацепиться и жизнь перенесла меня намного дальше. Один из знакомых горловчан,тоже раньше "процветант",стал просто волонтером,помогал областной больнице,а потом переехал еще дальше,в Польшу.

Старожил
+420
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
День и ночь! )) Учитель, артист и певец достойны пропитания и оплаты за свой труд?

Все достойны пропитания и хорошей оплаты,но увы,пока это не так.И,к сожалению,сумма пожертвований не увеличит мою зарплату.С какой бы "любовью" я ее не давала.Я просто отдаю,сколько могу. Артист и певец может заработать больше своим пением,но тоже,увы,придется петь и по ресторанам и свадьбам,что довольно унизительно.И репертуар может быть далеко не тот,о котором он мечтает.Но если он будет петь только псалмы в церкви,то рискует не заработать совсем ничего и сменить профессию.

Старожил
+420
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
Почему живя в Латвии, я о таком не слышала?

Я совсем недавно об этом узнала.У нас никто обычно никакую реабилитацию не проходит .Потому что мысль:"Я пойду к психологам и психиатрам,а потом не возьмут на работу" до сих пор у многих людей.И мне тоже это сказал даже мой муж."Лучший психолог-ты сама и ты сможешь забыть все плохое в прошлом".А в Латвии-я узнала через сайт "Спутник Латвия",но возможно,он и неправдивый. Может быть это и манипуляции.Я хотела больше узнать об этой стране.И муж-у него были родственники в г.Лиепая,которых он давно не видел.И о "Дзинтарс" тоже искала инфу и конечно наткнулась на статьи о местных "процветантах".

Старожил
+3866
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Спасибо! Можешь ли подробнее, то Бог говорит нам про материальное преуспевание, благодаря единству с Господом? Почему Иисус в абсолютном единстве с Господом, будучи здесь на земле, не показал нам пример материального преуспевания? Или Он кого-то научил делать из воды вино и умножать хлеб и рыбу?

Приветствую, брат. Вся слава Богу. Можно подробнее, но не факт, что приятнее для читающих.

22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:

23 душа больше пищи, и тело — одежды.
24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
Старожил
+3866
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Христос освободил от греха. Христос восполнил земные нужды. Дал общение и единство с Отцом. Но кто примет сие?
Борьба с грехами и плотью - силой воли и характера, заработок денег ради себя, медицина во спасение плоти своей. Духовная и физическая бедность, бездарность, душевность и плотскость, глухота и слепота.
"Я разбогател, все имею, ничего мне не нужно".
- все это названо христианством.
Полуживой дух - рожденный от Бога, но пренебреженный человеком, и душа полуживая. вскормленнная философией, религией, задрессированная самоконтролем, заповедями и законами человеческими, полуживое тело, напичканное химией. антибиотиками, такими же полуживыми вирусами из вакцин, куча материальных вещей. собранных ради себя, себе во благо, но разваливающихся, теряющихся, убивающих человека, ибо строился земной свой дом, земное царство - идол....
-
Господь дает все потребное для жизни и благочестия. Исцеляет, воскрешает, освобождает от грехов, зависимостей. Это - евангелие процветания. Для тех ,кто отвергнув себя - отдал себя Ему, кто избрал небесный Дом, кто решил вступить в небесное Царство. Кто работает не ради себя. а ради Него.
Старожил
+3866
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата самородок

Сколько лет, сколько зим.... Приветствую. Рад снова тебя видеть на форуме.

Старожил
+420
|21 Фев 2022
1 Цитировать

Псевдомедицинские "учения"=процветантским.Я же говорила,что таких разумных тоже всегда хватало.Кричащих,что таблетки "от сатаны",везде выискивающих "химию".Питающихся безвкусной и "якобы полезной" едой.Свидетельствующих,что температура поднялась,но я молился  и таблетки не пил.Они были и есть.И нанесли людям вреда не меньше,чем проповедующие об "успехе".Но призывать не делать прививки-до такого тогда не доходило,этим страдали мормоны.А кровь отказывались переливать только Свидетели Иеговы.

Старожил
+240
|21 Фев 2022
0 Цитировать

задам такой вопрос-пусть там процветанты плохие, обманывают и т.п.А вот почему баптистские и пятидесятнические церкви без ярко выраженного процветантского учения, или даже критикующие его на постсоветском пространстве совсем не имеют никакого успеха-они легально существуют уже больше 30 лет, народ там такой-же бедный, как в советское время, высшее образование мало кто имеет, много многодетных семей, никакой активной евангелизации давно нет кроме нескольких передач их проповедников на тв, не видно никакой работы по привлечению новых людей кроме посещений всяких тюрем, даже в интернете почти ни у кого из них нет не то что сайтов, а даже групп в соцсетях, даже не каждый пастор имеет там профиль, музыка там устаревшая и совсем не молодёжная.Есть конечно известный баптист-Турчинов, но это человек с очень интересной биографией, потому не будем гадать и впадать в конспирологию.Нет-ли тут иной крайности, которую можно назвать евангелием нищеты, можно-ли исправить это положение, и на что они вообще расчитывают в будущем?Всё-таки в тех-же США их собратья немного отличаются в этом плане

Местный
-25
|21 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата alicoc
вот почему баптистские и пятидесятнические церкви без ярко выраженного процветантского учения, или даже критикующие его на постсоветском пространстве совсем не имеют никакого успеха-они легально существуют уже больше 30 лет, народ там такой-же бедный, как в советское время, высшее образование мало кто имеет, много многодетных семей, никакой активной евангелизации давно нет кроме нескольких передач их проповедников на тв, не видно никакой работы по привлечению новых людей кроме посещений всяких тюрем, даже в интернете почти ни у кого из них нет не то что сайтов, а даже групп в соцсетях, даже не каждый пастор имеет там профиль, музыка там устаревшая и совсем не молодёжная

Ваши "диферамбы" написаны в форме атеистической пропаганды совка. Прекратите огульно поливать грязью верующих! Вы перепутали форум? Здесь не место безбожной пропаганде.

Старожил
+690
|21 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Тарзан55
Ваши "диферамбы" написаны в форме атеистической пропаганды совка. Прекратите огульно поливать грязью верующих! Вы перепутали форум? Здесь не место безбожной пропаганде.

Работа у его такая.   Он по другому не может.Их не мало уже здесь- сосудов для низкого употребления.

Удален
YezheVika
|21 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата alicoc
не видно никакой работы по привлечению новых людей

Предлагаете заниматься бесполезным трепыханием плоти. Если не видят отца творящим, то это все пиар и концерты организованные, для успокоения совести.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы